Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 81 Страниц
  • Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 81 Страниц
    • Первая
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • Последняя »

agnez

8 170

87

1

1 654

18 872
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 15 Январь 2016, 14:16

sonarmaster

Подождите: вы свои правки где делаете, в Bran_LME_mod.pack или в LME4.pack?

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216

Дата: 15 Январь 2016, 14:33

reziko17

уважаемы agnez может выложите ваши изменения я хотел чтобы именно эти изменения были внесены в этот мод, буду очень благодарен.

Я картечь арте тоже поправлю по методу агнеза. Ибо да, должны быть различия.
      Дальности огня пока фиксить не хочу, меня там всё устраивает. Пущай палят издалека )

agnez

Подождите: вы свои правки где делаете, в Bran_LME_mod.pack или в LME4.pack?

В Бране, он у меня поверх лме и имеет приоритет.
      Но иногда я правлю и ЛМЕ4, как в случае например с агентами, которым запретили резать, а мне это не понравилось )

agnez

8 170

87

1

1 654

18 872

Дата: 15 Январь 2016, 14:39

sonarmaster

В Бране, он у меня поверх лме и имеет приоритет.

Упс, таки придется делать ещё один отдельный мод.

agnez

8 170

87

1

1 654

18 872

Дата: 15 Январь 2016, 15:35

sonarmaster

Ещё рекомендую сравнить таблицы в battle_entities_tables - какие значения прописаны в LME, с теми, что в ваниле и к примеру в Дартмоде.
          В LME скорость юнитов задрана просто безбожно. Значительно выше даже ванильных параметров, где юниты бегают очень резво.
          Лично для себя я выставил скорость юнитов как у Дарта.

reziko17

74

0

0

0

3
            • Статус:Рекрут

Дата: 15 Январь 2016, 15:50

здравствуйте поставил мод на текстуры от ARSTUDIO на darthmod все отлично но после установки она не дает мне увеличить количество пушек стоят стандартные 4 пушки и все. может знаете кто нибудь как это исправить помогите буду очень благодарен.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216

Дата: 15 Январь 2016, 17:00

reziko17

здравствуйте поставил мод на текстуры от ARSTUDIO на darthmod все отлично но после установки она не дает мне увеличить количество пушек стоят стандартные 4 пушки и все. может знаете кто нибудь как это исправить помогите буду очень благодарен.

причем здесь эта тема? В дартмоде и пишите.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

agnez

sonarmaster

Ещё рекомендую сравнить таблицы в battle_entities_tables - какие значения прописаны в LME, с теми, что в ваниле и к примеру в Дартмоде.
              В LME скорость юнитов задрана просто безбожно. Значительно выше даже ванильных параметров, где юниты бегают очень резво.
              Лично для себя я выставил скорость юнитов как у Дарта.

Честно говоря да я видел это...
              Но меня не сильно это раздражает, и кроме того дает шанс АИ победить меня... точнее хотя бы создать трудности в бою, типа не успею среагировать, это мне нравится )
              Опять же в угоду геймплею жертва.
              Конечно для вас с 40 юнитами не вариант, но для 20-ти самое-то... Поэтому снижал скорость в ЛМЕ4, но не сильно... Не помню процентов на 20 по моему...

alekswarss

995

2

1

138

1 050
                • Статус:Центурион

Дата: 15 Январь 2016, 18:19

Поиграл немножко за Баварию- 2 года. Впечатления самые положительные. Чуть не слился, когда на меня попёрли австрийцы, русские, и пруссаки заодно. Спасли меня от поражения стеки Вюртемберга и Гессена- мои союзники. Охотно помогали мне. Французы вот что-то тихо сидели. Убрал туман войны. Так и есть сидят на границах в городах полные стеки французов, но почему-то не наступают через территорию Баварии (да и Италии тоже), хотя проход разрешён. Может ждут пока я сольюсь, чтобы захватить самим баварские земли? :) Вот думаю попробовать захватить Венецию и отдать Франции, авось проснётся. Хотя захват Венеции дело не из лёгких. Там контролят направление почти 3 стека австрийцев. Вообщем стратегическая часть отличная.:006:
                Но есть небольшие замечания:
                ИИ частенько всё же набирает стеки ополченцев.
                Картечь ,как по мне, ну очень убойная- батарея 6-ф. нередко за бой настреливала по 600-800 храбрецов.
                За 2 года , кстати, ни разу не вылетело ни на стратегической, ни на тактической картах.
                ПС. И очень удобная установка как по мне. Скопировал, кинул, всё играй. Нужна ваниль(для онлайн сражений), или другой мод захотелось поиграть: просто переместил файлs ЛМЕ в нужную папку( у меня так и называется LME). Причём эта папка находится в data.

agnez

8 170

87

1

1 654

18 872

Дата: 15 Январь 2016, 20:03

alekswarss

Лечится уменьшением лимита подобных юнитов.

alekswarss

995

2

1

138

1 050
                    • Статус:Центурион

Дата: 15 Январь 2016, 20:35

agnez

Лечится уменьшением лимита подобных юнитов.
                    Я предлагал уже. Но вот решил сам потестить оригинальный сонаредишен. Только музыку добавил и каре вернул.И ещё один раз был артиллерийский стек-12 слотов артой были заняты.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216

Дата: 15 Январь 2016, 23:37

alekswarss

Поиграл немножко за Баварию- 2 года. Впечатления самые положительные. Чуть не слился, когда на меня попёрли австрийцы, русские, и пруссаки заодно. Спасли меня от поражения стеки Вюртемберга и Гессена- мои союзники. Охотно помогали мне. Французы вот что-то тихо сидели. Убрал туман войны. Так и есть сидят на границах в городах полные стеки французов, но почему-то не наступают через территорию Баварии (да и Италии тоже), хотя проход разрешён. Может ждут пока я сольюсь, чтобы захватить самим баварские земли? :) Вот думаю попробовать захватить Венецию и отдать Франции, авось проснётся. Хотя захват Венеции дело не из лёгких. Там контролят направление почти 3 стека австрийцев. Вообщем стратегическая часть отличная.:006:
                      Но есть небольшие замечания:
                      Картечь ,как по мне, ну очень убойная- батарея 6-ф. нередко за бой настреливала по 600-800 храбрецов.
                      За 2 года , кстати, ни разу не вылетело ни на стратегической, ни на тактической картах.
                      ПС. И очень удобная установка как по мне. Скопировал, кинул, всё играй. Нужна ваниль(для онлайн сражений), или другой мод захотелось поиграть: просто переместил файлs ЛМЕ в нужную папку( у меня так и называется LME). Причём эта папка находится в data.

А выложи свой сейв, кое что проверю.
                      Насчет картечи, тут мнения разделились, одни кричали, что она никакая, другие, что убойная, мне пока нравится как есть. Я её на абузю так сказать.
                      По стратегии, Напи у меня обычно активен, хочу проверить всё ли правильно у тебя стоит.
                      По сейву я это пойму. Франция к 26-му ходу должна иметь 5-6 протекторатов, через территорию которых и пойдет в атаку, либо часто идет он в Италию. Но за миноров немецких я не тестил конечно )
                      Кроме того, на 40-м ходу Пруссия должна обьявить войну Франции и опять же заруба должна пойти.
                      Это если стоит последняя версия сборки.

Насчет ополченцев, у меня их он достаточно редко берет. По крайней мере на нынешнем 60-70 ходах.
                        • 81 Страниц
                        • Первая
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 13:40
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики