Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 82 Страниц
  • Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »

Sonar ответил:

2 233

28

6

254

2 224
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 82 Страниц
    • Первая
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • Последняя »

Semseagull ответил:

8

0

0

0

0
    • Статус:Наёмник

Дата: 27 Январь 2016, 08:45

sonarmaster

#Xe-xe

Сонар, нашёл маленький баг в последней обнове, после осады города, ополчение которые было там нанято до осады исчезает

Считайте это фишкой... плата за усиленные гарнизоны

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Semseagull, насчет отрядов, тогда не подскажу, причину ищите у себя, у всех остальных всё нормально... думаю, как обычно где-то что-то не так поставлено или кусок какого-либо мода стоит

Ладно, попробую переустановить мод и начать новую кампанию

Sonar ответил:

2 233

28

6

254

2 224

Дата: 27 Январь 2016, 10:14

Semseagull

sonarmaster

#Xe-xe

Сонар, нашёл маленький баг в последней обнове, после осады города, ополчение которые было там нанято до осады исчезает

Semseagull, насчет отрядов, тогда не подскажу, причину ищите у себя, у всех остальных всё нормально... думаю, как обычно где-то что-то не так поставлено или кусок какого-либо мода стоит

Для начала добейтесь чтобы у вас без мода была нормальная численность юнитов.

Semseagull ответил:

8

0

0

0

0

Дата: 27 Январь 2016, 19:13

sonarmaster

Semseagull

sonarmaster

#Xe-xe

Все нормально, поставил другой репак и обновил сборку, спасибо за советы

babay11 ответил:

2 159

0

0

46

719
          • Статус:Примипил

Дата: 27 Январь 2016, 21:00

Semseagull

sonarmaster
          Semseagull
          sonarmaster
          #Xe-xe

Все нормально, поставил другой репак и обновил сборку, спасибо за советы

а,скорее всего,надо было лишь начать,новую кампанию... :003:

Gorm69 ответил:

222

2

0

30

234
            • Статус:Легионер

Дата: 27 Январь 2016, 22:42

Сонармастер, заинтересовал ваш мод, установил, все работает правильно, не вылетает, но вот не задача, на стартовом окне нет надписи об авторе мода, и не сработало награждение орденами, вначале при передаче первого хода все нормально, начал за Росиию, но орден Александр не получил, а получил какой то значек с перками. При проведении сражений на суше и на море ордена не выдаются. Хотя файл ВиМOrdena в Дата папке присутствует..Очень удивил боевой дух турок, вы не переборщили случаем? У простых янычар с 4 лычками боевой дух 22!!! У моей линейной пехоты 6!!! Хорошо хоть ИИ все равно туповат, побеждать все же удается. Но после ВиМа шокирует когда с 160 человек стрелков остается 40 осыпаемых картечью и егерями, а турки стоят!!! Но это первые впечатления, очень порадовали морские бои, ИИ строит много кораблей и активно крутит эскадрами, причем при равном раскладе победить уверенно очень сложно, в соответствии с выставленной сложностью.

Sonar ответил:

2 233

28

6

254

2 224

Дата: 28 Январь 2016, 00:42

Gorm69

Сонармастер, заинтересовал ваш мод, установил, все работает правильно, не вылетает, но вот не задача, на стартовом окне нет надписи об авторе мода, и не сработало награждение орденами, вначале при передаче первого хода все нормально, начал за Росиию, но орден Александр не получил, а получил какой то значек с перками. При проведении сражений на суше и на море ордена не выдаются. Хотя файл ВиМOrdena в Дата папке присутствует..Очень удивил боевой дух турок, вы не переборщили случаем? У простых янычар с 4 лычками боевой дух 22!!! У моей линейной пехоты 6!!! Хорошо хоть ИИ все равно туповат, побеждать все же удается. Но после ВиМа шокирует когда с 160 человек стрелков остается 40 осыпаемых картечью и егерями, а турки стоят!!! Но это первые впечатления, очень порадовали морские бои, ИИ строит много кораблей и активно крутит эскадрами, причем при равном раскладе победить уверенно очень сложно, в соответствии с выставленной сложностью.

Надпись там должна быть совсем крохотная. Белым небольшим шрифтом, рядом с прочим. Если её нет, что-то сделано не так.
              Про первый ход. Теперь после первого хода все главы держав получают не орден, а Гербовый уникальный знак, со свойствами присущими только их стране.
              Ордена им присваиваются так сказать по выслуге лет, по моему на 70 и 140 ходах.
              Про прочие ордена и наградное оружие, его заслужить надо.
              Причем на суше в счет идут Только героические победы.
              На море любые победы, но их надо достаточно много.
              Чуть ли не десяток до первых наград.
              Кроме того наградное оружие дают только за личное участие генерала в бою (хотя бы даже за стрельбу из пистолетов по противнику), а адмиралу и вовсе надо взять кого-нибудь на абордаж )
              Про боевой дух, да у АИ он высокий. Ничего ваши генералы прокачаются и будут неистово бонусить свои войска.
              Вот тогда-то всё и сравняется (АИ своих генералов не бережет, как человек и не прокачивает так сильно).
              Про стойкость. Отборные войска будут стоять, прочие залпов картечи не выносят, равно как и неприкрытых флангов, атак конницы, ударов во фланг и тыл и всех прочих прелестей, коими боевой дух ослабляется. Но... отборные люди будут драться. Янычары как раз такие.
              После ВиМа да играть в мой вариант ЛМЕ непривычно )
              Но я уже писал, как и зачем сделал игру именно такой...
              Это тот самый ЛМЕ, просто накрученный и дополненный фишками из ВиМ (и из прочих других модов)
              Основная цель и задача - интересный геймплей с элементами историчности.
              Но я конечно не Богданов и не Лутланд...
              Всё, что было в моих силах это улучшить старый добрый (и главное стабильный) ЛМЕ, до известных пределов конечно )

п.с. Но установку всё-таки проверьте, наиболее часто встреченные мной ошибки юзеров - это установка на Наполеон содержащий остатки других модов.
              Ну или невнимательность при копировании файлов с Яндекс диска.
              Помимо орденов маркерами является еще звания генералам и адмиралам выдаваемые после первого хода и задания на кампанию.

Semseagull ответил:

8

0

0

0

0

Дата: 28 Январь 2016, 19:36

Сонар, тут то ли баг, то ли что, в общем у крымчаков в битве был австрийский флаг. Так что это все-таки?

Sonar ответил:

2 233

28

6

254

2 224

Дата: 28 Январь 2016, 19:41

Semseagull

Сонар, тут то ли баг, то ли что, в общем у крымчаков в битве был австрийский флаг. Так что это все-таки?

У меня такого никогда не было. Хотя я с ними и не дрался )) Может в битве реально багует с флагом )) Проверить трудно.
                  Сейв киньте архивом, перед этой битвой, гляну.

Gorm69 ответил:

222

2

0

30

234
                    • Статус:Легионер

Дата: 28 Январь 2016, 20:21

С игрой все нормально, не вылетает, орденов еще не получал, со званиями все как вы и описывали, с заданиями тоже, а вот той небольшой надписи я не виду, просмотрел видео по установке все верно, но вот смутило количество файлов, в видео 14 файлов а на Яндекс диске 11, переустановил еще раз все тоже самое, думаю продолжу компаниюи посмотрю что и как дальше. Пока все нравится.

Semseagull ответил:

8

0

0

0

0

Дата: 28 Январь 2016, 22:56

sonarmaster

Semseagull

У меня такого никогда не было. Хотя я с ними и не дрался )) Может в битве реально багует с флагом )) Проверить трудно.
                      Сейв киньте архивом, перед этой битвой, гляну.

Хорошо, скину. А влияет ли на вероятность восстания крымчаков/ирландцев/поляков и т.д. присутствие гарнизона и уровень довольства населения?
                        • 82 Страниц
                        • Первая
                        • 34
                        • 35
                        • 36
                        • 37
                        • 38
                        • 39
                        • 40
                        • 41
                        • 42
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 11:01
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики