Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 81 Страниц
  • Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Последняя »

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 81 Страниц
    • Первая
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
    • Последняя »

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215

Дата: 29 Январь 2016, 00:31

Semseagull

Хорошо, скину. А влияет ли на вероятность восстания крымчаков/ирландцев/поляков и т.д. присутствие гарнизона и уровень довольства населения?

Какое-то влияние есть, особенно от гарнизона. Но они все равно ненавидят захватчиков, любых.
    Видео немного устарело, часть файлов я слил в один.

robert

1

0

0

0

0
      • Статус:Наёмник

Дата: 05 Февраль 2016, 08:06

Sonarmaster как насчет того что бы в твоей сборке модов снять ограничения по ополчению.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215

Дата: 05 Февраль 2016, 09:57

robert

Sonarmaster как насчет того что бы в твоей сборке модов снять ограничения по ополчению.

Меня ОЧЕНЬ просили его поставить ) Чтобы АИ не забивал стеки ополчением. В итоге поставил, увеличив лимит линейной пехоте взамен.

alex3005

181

1

0

3

20
          • Статус:Легионер

Дата: 05 Февраль 2016, 10:12

sonarmaster
          Камрад, подскажите пожалуйста, можно ли на вашу сборку поставить Композитный мод от пана condor_fly - на основе NM Texture Mod v2.0!

babay11

2 135

0

0

46

703
            • Статус:Примипил

Дата: 05 Февраль 2016, 17:25

alex3005

sonarmaster
            Камрад, подскажите пожалуйста, можно ли на вашу сборку поставить Композитный мод от пана condor_fly - на основе NM Texture Mod v2.0!

а что мешает поставить,посмотреть что получится(не получится)...и поделиться впечатлениями?

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215

Дата: 05 Февраль 2016, 21:28

alex3005

sonarmaster

Скиньте ссылку на него.

alex3005

181

1

0

3

20
                • Статус:Легионер

Дата: 06 Февраль 2016, 08:32

sonarmaster

alex3005

sonarmaster

Скиньте ссылку на него.

Ссылка в личном сообщении.

mr.george

331

0

0

3

104
                  • Статус:Опцион

Дата: 07 Февраль 2016, 00:52

мистер sonarmaster

В компании за Россию не прописано вознаграждение за заключение союза с Пруссией. И может таки изменить стартовые позиции государств? Оставить на начало компании Англо-Французскую войну, а остальные страны будут сами определяться по ходу событий с кем дружить, а с кем воевать. Думаю стоит исправить ошибку разрабов игры NTW и мода LME, когда изначально задаётся вектор развития событий. Игра с разными форсМАЖОРАМИ и нежданчиками наверняка будет по увлекательней! :0182:

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215

Дата: 07 Февраль 2016, 10:38

mr.george

мистер sonarmaster

В компании за Россию не прописано вознаграждение за заключение союза с Пруссией. И может таки изменить стартовые позиции государств? Оставить на начало компании Англо-Французскую войну, а остальные страны будут сами определяться по ходу событий с кем дружить, а с кем воевать. Думаю стоит исправить ошибку разрабов игры NTW и мода LME, когда изначально задаётся вектор развития событий. Игра с разными форсМАЖОРАМИ и нежданчиками наверняка будет по увлекательней! :0182:

Прописано, но не срабатывает, именно потому, его там нет в условиях. Просто задания заключить союз. Затем дано, что в противном случае вероятна война с Пруссией (с полным распадом антифранцузской коалиции).
                    Вектор событий изначально задан максимально исторический. Что не мешает игроку активно вмешиваться в него и полностью изменять текущие дела. Никакой железной привязки нет.
                    Однако добавлены скриптовые темы, причем мной, опять же исторического плана, типа Франко-Прусской войны и вторжения в Испанию и войны между Францией и испанцами.
                    Но это игра про противостояние Наполеона и коалиции. Иначе никак.

mr.george

331

0

0

3

104
                      • Статус:Опцион

Дата: 07 Февраль 2016, 11:44

мистер sonarmaster

А вообще реально заключить хотя бы мир с Францией? По мне так, если пруссаки хотят войны, пусть её получат! А вот от войны с Боанапарте, в начале компании, ни какой выгоды для России ни вижу. В реальности главным врагом Боанапарте была Великобритания, а не Россия, от которой он хотел добиться минимум нейтралитета. А Британия и Австрия прикладывали максимум усилий, что бы Россия выступила на их стороне. В игре этого нничего нет! Россию ставят перед фактом, что она воюет с Францией и её союзниками. Потом ещё дают задание, отжать у союзника Швеции область и напасть на нейтральных османов. Когда нападает Пруссия, все союзники России соскакивают. Зачем тогда мне помогать им, если эта "коалиция" не помогает мне? :angry2:
                        • 81 Страниц
                        • Первая
                        • 35
                        • 36
                        • 37
                        • 38
                        • 39
                        • 40
                        • 41
                        • 42
                        • 43
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 13:26
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики