Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 82 Страниц
  • Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »

Sonar ответил:

2 233

28

6

254

2 226
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 82 Страниц
    • Первая
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
    • 44
    • 45
    • Последняя »

babay11 ответил:

2 165

0

0

46

722
    • Статус:Примипил

Дата: 10 Февраль 2016, 22:32

а с юнит-паками никаких манипуляций не было?(убрано,добавлено,изменено...)

первый скрин...или я чего-то не понимаю...егеря с лычками пушкарей...(кастом)
    да...и в кампании вылет на втором ходу...с "фриза" спрыгнуть не удалось...через reset,только... может - случайность? хз)...
    перезапустил - вроде бы,нормально... :0162: а то,чуть было,не расстроился... :039:

Sonar ответил:

2 233

28

6

254

2 226

Дата: 11 Февраль 2016, 11:30

babay11

первый скрин...или я чего-то не понимаю...егеря с лычками пушкарей...(кастом)
      да...и в кампании вылет на втором ходу...с "фриза" спрыгнуть не удалось...через reset,только... может - случайность? хз)...
      перезапустил - вроде бы,нормально... :0162: а то,чуть было,не расстроился... :039:

Нет юниты я не трогал, вроде как, в это обновлении точно.
      Вылеты бывают, но крайне редко. Тем не менее это не случайность, а закономерность кривого движка да еще и накрученного модами.
      Главное чтобы они были не критичными, т.е. поддавались релоаду и продолжению игры.
      Но даже критичные вылеты не повод для расстройства, помнится при игре в мод ПиратесУберАлес на Империю (движок аналогичный), я этих критов наловил с десяток...
      Что поделать - селяви.
      В ЛМЕ даже с моими правками критов замечено не было, но вылеты... бывает, один раз на 10 часов активной игры примерно у меня.
      Это как мы понимаем - печки-лавочки. Самые обидные конечно в выигранных почти сражениях, но это вообще редкость )
      Настолько, что выловить и выявить причину их нереально.
      Посему закон - много сейвов для одной кампании, ни в коем случае не один-два...
      Пять-шесть в разный её период - самое оно.

п.с. Обновление совместимо с сейвами.

alexx188 ответил:

31

0

0

2

3
        • Статус:Ополченец

Дата: 11 Февраль 2016, 17:36

sonarmaster

Какое обновление?

babay11 ответил:

2 165

0

0

46

722
          • Статус:Примипил

Дата: 11 Февраль 2016, 17:53

насчёт вылета я и не напрягался даже.... :0142: сам по себе ЛМЕ ,по моему,достаточно стабильный мод...плюс проф.подход(мастера)к созданию компиляции...плюс использование мод-менеджера(могу накидать всяких сабов :0142: и в случае всяких там не стыковок,методом отключения нахожу косяк и удаляю его - ну..это лирика)Просто,скачав обновы,начал новую кампанию - а на втором ходу вылет(ход то ключевой!)....
          а что по первому скрину?... :038:

Sonar ответил:

2 233

28

6

254

2 226

Дата: 11 Февраль 2016, 21:11

babay11

насчёт вылета я и не напрягался даже.... :0142: сам по себе ЛМЕ ,по моему,достаточно стабильный мод...плюс проф.подход(мастера)к созданию компиляции...плюс использование мод-менеджера(могу накидать всяких сабов :0142: и в случае всяких там не стыковок,методом отключения нахожу косяк и удаляю его - ну..это лирика)Просто,скачав обновы,начал новую кампанию - а на втором ходу вылет(ход то ключевой!)....
            а что по первому скрину?... :038:

А чёрт его знает, чего там эта иконка, никогда с таким не сталкивался в кампании...

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

alexx188

sonarmaster

Какое обновление?

Листнуть на страницу назад не судьба? ))

blackflamei ответил:

2

0

0

0

0
              • Статус:Наёмник

Дата: 13 Февраль 2016, 13:45

Доброго времени суток. Ну для начала спс за сборку) Играю за россиюшку и столкнулся со следующими неприятными моментами -
              1. Вылеты после выхода с тактики в 70% случаев заканчиваю бой и получаю крит(
              2. Где-то на 10-15 ходу в Москве происходит восстание, причем сообщают об этом 3 раза(3 сообщения сразу), хотя ничего казалось бы не предвещало) Настроение населения в норме никаких провалов по морали нет, при последней попытке начать игру о восстании сообщили дважды на 10-15 и через 3-4 хода еще раз.
              3. Вроде бы после данного восстания(хотя не уверен) на карте начинают появляться полковники британцев,в количестве от 2 до 5 штук
              4. На закуску в компании присутствует 2 Багратиона, один как положено грузинской внешности, второй явный славянин и появляется после найма первого как очередной генерал).
              Сталкивался кто нибудь с чем то подобным? Есть предположения как данные проблемы вылечить?

Sonar ответил:

2 233

28

6

254

2 226

Дата: 13 Февраль 2016, 15:21

blackflamei

Доброго времени суток. Ну для начала спс за сборку) Играю за россиюшку и столкнулся со следующими неприятными моментами -
                1. Вылеты после выхода с тактики в 70% случаев заканчиваю бой и получаю крит(
                2. Где-то на 10-15 ходу в Москве происходит восстание, причем сообщают об этом 3 раза(3 сообщения сразу), хотя ничего казалось бы не предвещало) Настроение населения в норме никаких провалов по морали нет, при последней попытке начать игру о восстании сообщили дважды на 10-15 и через 3-4 хода еще раз.
                3. Вроде бы после данного восстания(хотя не уверен) на карте начинают появляться полковники британцев,в количестве от 2 до 5 штук
                4. На закуску в компании присутствует 2 Багратиона, один как положено грузинской внешности, второй явный славянин и появляется после найма первого как очередной генерал).
                Сталкивался кто нибудь с чем то подобным? Есть предположения как данные проблемы вылечить?

1. Вылеты после выхода с тактики, да еще такие частые? Проблему ищите на вашей стороне... Я сыграл сотни сражений в сборке и таких вылетов не видел вовсе... Было пару раз во время самого боя и один раз во время входа в бой. Но это пока всё...
                Но играл я только за Францию пока что плотно. За Россию совсем мало...
                Может быть проблема в текстурах, которые поставлены на российскую армию, но это очень вряд, смущает то, что играющих за Россию много, но подобную жалобу я услышал только от вас впервые...
                Может какие либо остатки в игре от преждних модов?

2. Восстание в Москве, а вы играете за Россию? А вот тут да, это новый скрипт, да еще с глючными полковниками... Он пока в тестовом режиме, возможно я его уберу, если будут подобные глюки и я не смогу с ними справится.
                По идее данное восстание должно происходить именно если Россия, как страна уничтожена. И да именно три сообщения выскакивать должны, поскольку в трех местах вспыхивает восстание. Глючных полковников я тоже видел, но только после восстания в Трансильвании, которое я убрал... Однако повторюсь, скрипт тестовый, возможно я его уберу нафиг.
                3. По Багратионам, тут ничего не модил, ничего не делал, и даже не знаю, как сие поправить ) Это от оригинала мода пришло...
                Вышлите скриншоты двух клонов Багратиона, попробую пофиксить.

п.с. Перескачайте и замените файл scripting.lua в папке campaigns, поправил чуток скрипт восстаний.
                Но помните, восстания эти обусловенны действиями сепаратистов и тайных мятежников, порядок в провинции на них не влияет.
                Они восстанут, когда посчитают, что пришло их время )

Tor-tttt ответил:

42

0

0

0

1

Дата: 13 Февраль 2016, 15:24

Всем привет. Сонармастер подскажи, почему в игре за Испанию в компании отсутствуют некоторые юниты, которые доступны в сражениях. Например гусары валпеньяса, ополчение корунии и т.д. Я пробивал им регион найма поменять но они так и остались недоступны для найма...

Sonar ответил:

2 233

28

6

254

2 226

Дата: 13 Февраль 2016, 15:58

Tor-tttt

Всем привет. Сонармастер подскажи, почему в игре за Испанию в компании отсутствуют некоторые юниты, которые доступны в сражениях. Например гусары валпеньяса, ополчение корунии и т.д. Я пробивал им регион найма поменять но они так и остались недоступны для найма...

Возможно потому, что регион найма не единственное требования для их доступности. Я не копал глубоко в Испанский найм, как и в любой другой.

Tor-tttt ответил:

42

0

0

0

1

Дата: 13 Февраль 2016, 16:06

Спасибо за ответ. Кстати, полковники приведения, у меня появлялись в прошлой версии в Валахии. Я так понимаю их не убрать не начав новую компанию?
                        • 82 Страниц
                        • Первая
                        • 37
                        • 38
                        • 39
                        • 40
                        • 41
                        • 42
                        • 43
                        • 44
                        • 45
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 16:47
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики