Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 81 Страниц
  • Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Последняя »

sonarmaster ответил:

2 228

28

6

254

2 222
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 81 Страниц
    • Первая
    • 55
    • 56
    • 57
    • 58
    • 59
    • 60
    • 61
    • 62
    • 63
    • Последняя »

sonarmaster ответил:

2 228

28

6

254

2 222

Дата: 19 Март 2016, 16:22

mr.george

мистер sonarmaster

Ежели уж понизили доходы,может стоит отменить возможность торговать крупным военным короблям,например выше 50-и пушачника. А то возникает соблазн заниматься торговлей,а не боевыми действиями. :D

Соблазн весьма глупый, доходы понижены, если вы не поняли за счет ПОДЪЁМА стоимости содержания юнитов (кораблей в то числе).
    И ВСЁ... более никаких урезаний не было сделано.
    Поэтому достаточно маловыгодное занятие использовать линкоры, как торговцы. Прибыль будет минимальна, если вообще будет.
    Почему такая возможность вообще дана? Да потому, что АИ обожает держать на торговых точках эскадры из линкоров (уж не знаю, кто его так научил), чтобы хоть как-то улучшить жизнь кремниевому болвану линкорам дана возможность торговать.
    Человек же очень редко это делает и особого профита, как я и сказал не получит.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Vit2013

А как же тогда торговля?какая её роль?а континентальная блокада?

Огромная. В моём прохождении за Россию я держусь только благодаря захвату торговых точек на Севере.
    Для АИ торговля тоже важна, и отрезать его порты весьма приятно. Несколько лишних стеков в минус уйдет и будет распущено.

Консерватор ответил:

5 368

198

5

335

3 822
      • Статус:Каппелевец

Дата: 19 Март 2016, 18:52

sonarmaster, как раз то, чего не хватало в ваниле. Когда ты блокируешь все порты ИИ, а он откуда-то берёт целые стеки солдат и кораблей.

sonarmaster ответил:

2 228

28

6

254

2 222

Дата: 19 Март 2016, 19:12

Austerlitz

sonarmaster, как раз то, чего не хватало в ваниле. Когда ты блокируешь все порты ИИ, а он откуда-то берёт целые стеки солдат и кораблей.

Он и теперь сможет их брать, доход от городов (провинций) существенный, но поскольку доход от торговли тоже велик, а армий довольно много в моде может быть, то хотя бы будет заметен эффект от блокады.

mr.george ответил:

335

0

0

3

104
          • Статус:Опцион

Дата: 19 Март 2016, 20:23

sonarmaster

Соблазн весьма глупый

Игрок испытывающий нужду в денежных средствах займётся именно этой глупостью. :D Торговую точку прикрыть сильным кораблём,да ещё и доход получить.Но для полноценного хардкора,ежели вы к нему стремитесь,стоит снизить число торговых посудин.
          :ps: Вам анбеливыбально везёт,что французы до сих пор не обратили внимание на северные фактории. :0182:

astra18 ответил:

12

0

0

0

0
            • Статус:Ополченец

Дата: 19 Март 2016, 23:13

sonarmasterизвини что не по теме, не мог бы подсказать как сделать название фракций в моде Pirates Uber Alles как у тебя в прохождении за Пруссию? Или показать где можно скачать это изменение? Заранее благодарю

sonarmaster ответил:

2 228

28

6

254

2 222

Дата: 20 Март 2016, 01:14

mr.george

sonarmaster

Соблазн весьма глупый

Игрок испытывающий нужду в денежных средствах займётся именно этой глупостью. :D Торговую точку прикрыть сильным кораблём,да ещё и доход получить.Но для полноценного хардкора,ежели вы к нему стремитесь,стоит снизить число торговых посудин.
              :ps: Вам анбеливыбально везёт,что французы до сих пор не обратили внимание на северные фактории. :0182:

Я вам обьяснил занимать торговые точки линкорами для игрока невыгодно, в лучшем случае он выйдет в ноль. По поводу везения, у меня там стоит собственный сильный флот плюс рядом крутится ройял неви. Может хватит теоретически размышлять? Может стоит просто поиграть, либо посмотреть внимательно мою кампанию на ютубе?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

astra18

sonarmasterизвини что не по теме, не мог бы подсказать как сделать название фракций в моде Pirates Uber Alles как у тебя в прохождении за Пруссию? Или показать где можно скачать это изменение? Заранее благодарю

Качай последнюю версию. Мой вариант для ПУА уже не актуален.

mr.george ответил:

335

0

0

3

104
                • Статус:Опцион

Дата: 20 Март 2016, 10:03

sonarmaster

Может стоит просто поиграть, либо посмотреть внимательно мою кампанию на ютубе?

Уже играю и смотрю,смотрю и играю,поэтому никакой теории,тока практика! :030:
                :ps: Ведь настоящий хардкор он страшно-ужасный, как термоядерная катастрофа. :035: :085:

sonarmaster ответил:

2 228

28

6

254

2 222

Дата: 20 Март 2016, 11:19

mr.george

sonarmaster

Может стоит просто поиграть, либо посмотреть внимательно мою кампанию на ютубе?

Уже играю и смотрю,смотрю и играю,поэтому никакой теории,тока практика! :030:
                  :ps: Ведь настоящий хардкор он страшно-ужасный, как термоядерная катастрофа. :035: :085:

Я уже говорил, не помню, для меня геймплей важнее хардкора. Например, поэтому я выбрал для Империи ПУА, а не Дестроер.

Bulgarin ответил:

214

1

0

23

121
                    • Статус:Легионер

Дата: 20 Март 2016, 14:40

Играю за Россию не могу ни на каком ходу воевать с Турцией, хотя задания по захвату городов пришли.

sonarmaster ответил:

2 228

28

6

254

2 222

Дата: 20 Март 2016, 16:05

Bulgarin

Играю за Россию не могу ни на каком ходу воевать с Турцией, хотя задания по захвату городов пришли.

Война начнется на 21 ходу
                        • 81 Страниц
                        • Первая
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • 58
                        • 59
                        • 60
                        • 61
                        • 62
                        • 63
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 00:19
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики