Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 81 Страниц
  • Первая
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • Последняя »

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 81 Страниц
    • Первая
    • 68
    • 69
    • 70
    • 71
    • 72
    • 73
    • 74
    • 75
    • 76
    • Последняя »

Виталий Гарах

254

5

0

7

54
    • Статус:Легионер

Дата: 26 Май 2016, 21:27

Похоже с выходом Вархаммера проект временно заморожен я полагаю?)

Roulween

1

0

0

0

0
      • Статус:Наёмник

Дата: 27 Май 2016, 13:32

Здравствуйте. Комрады, играл в LME оригинал и сборку от Сонара, заметил что в отличии от ванили в моде убрана пыль из под ног у солдат на марше и вообще сильно урезана запылённость на тактике. Не подскажете можно ли это дело как-то вернуть, может мини мод есть. Наверное кому-то это сильно мешает, да и бьёт по производительности, но для меня нап без этих нюансов выглядит слишком стерильно. Заранее спасибо.

Age of Kings

2 459

198

16

254

2 187
        • Статус:Командарм

Дата: 27 Май 2016, 13:50

Farder, что-то криво у вас встало... Попробуйте переустановить мод...

Виталий Гарах, надеюсь, что sonarmaster не забросит мод...

Roulween, попробуйте прикрутить пак из мода "ВиМ" с дымом и пылью. Там как раз реалистичная система дыма и пыли...

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 27 Май 2016, 22:41

Виталий Гарах

Похоже с выходом Вархаммера проект временно заморожен я полагаю?)

Мод заморожен до новой кампании, которую я буду играть.
          Но заморожен он во вполне готовом состоянии, но правки еще конечно будут, просто вношу я их по мере игры за очередную фракцию.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Roulween

Здравствуйте. Комрады, играл в LME оригинал и сборку от Сонара, заметил что в отличии от ванили в моде убрана пыль из под ног у солдат на марше и вообще сильно урезана запылённость на тактике. Не подскажете можно ли это дело как-то вернуть, может мини мод есть. Наверное кому-то это сильно мешает, да и бьёт по производительности, но для меня нап без этих нюансов выглядит слишком стерильно. Заранее спасибо.

Пыль да, в сборке убрана... И да из-за производительности. Вернуть можно любым сабмодом на пыль прописанным выше сборки.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Farder

Здравствуйте! Установил ваш мод и во время проверки работоспособности мода заметил проблему. Зашёл за Россию и заметил, что боевой дух у ополчения равен 2, у линейной пехоты, застрельщиков, легкой пехоты 4, у всей артиллерии 1, у гусар 4, у казаков 2. Потом зашёл за Австрию и заметил, что значения боевого духа не совпадают, а именно у ополчения 3, у линейной 6, у лёгкой и застрельщиков 7, у артиллерии 3, у гусар 4. Удивился, стал заходить за Пруссию, Испанию, Великобританию, и даже Сардинию, и у всех этих держав аналогичные войска имеют боевой дух как у войск Австрии. Это ошибка или так и задумано?

Дух не трогал, это от оригинала ЛМЕ. Не знаю, зачем они так отбалансили, но никаких проблем не заметил с этим. Генерал достаточно быстро прокачивается у любого игрока, и он сразу бустит дух войскам.

mr.george

333

0

0

3

104
            • Статус:Опцион

Дата: 06 Июль 2016, 19:23

ВОТ поменял селекционную озвучку для русской армии,теперь у царя Александра не будет революционной гвардии. :D

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 07 Июль 2016, 00:32

mr.george

ВОТ поменял селекционную озвучку для русской армии,теперь у царя Александра не будет революционной гвардии. :D

О вот это ценно, там кстати не только с этим проблемы, вообще по озвучка по России не очень.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 07 Июль 2016, 10:41

mr.george

Добавил, проверил, хорошо ))
                Теперь, если еще пофиксите арту (там по моему конная глючит) и кавалерию (тоже некоторые полки глючат), то вообще респект и уважуха )

mr.george

333

0

0

3

104

Дата: 08 Июль 2016, 12:49

sonarmaster

Теперь, если еще пофиксите арту и кавалерию

Ну ежли нападёт вдохновенье :961847914: :D .А вы,кстати пофиксили гаубици,им бы скорсти и точности добавить,а то они какие то медленные и косые. :D

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 08 Июль 2016, 20:05

mr.george

sonarmaster

Теперь, если еще пофиксите арту и кавалерию

Ну ежли нападёт вдохновенье :961847914: :D .А вы,кстати пофиксили гаубици,им бы скорсти и точности добавить,а то они какие то медленные и косые. :D

Может быть, может быть. Фикс на пехоту проверил, добавил, прикольно.

mr.george

333

0

0

3

104

Дата: 08 Июль 2016, 21:22

Да бороться с раздвоением личности у арты и кавы ни так то просто,в файлах озвучки бардак как у бомжей в подвале. :D
                        • 81 Страниц
                        • Первая
                        • 68
                        • 69
                        • 70
                        • 71
                        • 72
                        • 73
                        • 74
                        • 75
                        • 76
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 01:16
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики