Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 81 Страниц
  • Первая
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 81 Страниц
    • Первая
    • 76
    • 77
    • 78
    • 79
    • 80
    • 81

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 27 Ноябрь 2016, 19:54

agnez

sonarmaster

, все прочие файлы мода обновить новыми с Яндекс диска.

По датам, все файлы старые. Самый поздний - Bran_LME_mod.pack за 08.11.2016. Нет LME4_ottoman_UM.рack

упс... сейчас проверю, утром в спешке копировал.
    п.с. Сорри, забыл синхронизировать, сейчас уже процесс пошел, через часик будет готово.

brut_007

424

4

0

112

1 250
      • Статус:Опцион

Дата: 28 Ноябрь 2016, 19:50

При игре за Россию где-то в районе осени-зимы 1806 года случаются массовые народные волнения, расходы на городскую стражу доходят до 8 тыс и фракция становится банкротом, так как роспуск армии при хитропопости Наполеона, который спокойно гуляет по враждебной ему Европе, совершая вылазки в приграничные области России (Прибалтика) - означает "верный проигрыш".
      Эти волнения заскриптованы и через несколько ходов пройдут и расходы на стражу придут в нормальное состояние? Сложно выживать, будучи банкротом.
      Так в целом кампания напряженная. Моральный дух войск страдает при походах (изначально стартовая мораль у российских юнитов (включая элиту) невысокая), так что частые передышки необходимы. Мораль французов, напротив, завышена и позволяет совершать бесконечные рейды, ибо даже в состоянии изнурительного похода (-5) всё равно выше или наравне со свежими силами коалиции.
      Это всё нормально и понятно, исходя из соображений жёсткого геймплея, но финансовый коллапс (в связи с резким ростом расходов на стражу)ограничивает развитие.
      Что можно предпринять, чтобы его преодолеть (снизить расход на стажу)? Спровоцировать народные бунты и их подавить или отменить в областях налоги и ждать нормализации?

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 28 Ноябрь 2016, 22:48

brut_007

При игре за Россию где-то в районе осени-зимы 1806 года случаются массовые народные волнения, расходы на городскую стражу доходят до 8 тыс и фракция становится банкротом, так как роспуск армии при хитропопости Наполеона, который спокойно гуляет по враждебной ему Европе, совершая вылазки в приграничные области России (Прибалтика) - означает "верный проигрыш".
        Эти волнения заскриптованы и через несколько ходов пройдут и расходы на стражу придут в нормальное состояние? Сложно выживать, будучи банкротом.
        Так в целом кампания напряженная. Моральный дух войск страдает при походах (изначально стартовая мораль у российских юнитов (включая элиту) невысокая), так что частые передышки необходимы. Мораль французов, напротив, завышена и позволяет совершать бесконечные рейды, ибо даже в состоянии изнурительного похода (-5) всё равно выше или наравне со свежими силами коалиции.
        Это всё нормально и понятно, исходя из соображений жёсткого геймплея, но финансовый коллапс (в связи с резким ростом расходов на стражу)ограничивает развитие.
        Что можно предпринять, чтобы его преодолеть (снизить расход на стажу)? Спровоцировать народные бунты и их подавить или отменить в областях налоги и ждать нормализации?

В каких именно областях происходят волнения? Они заскриптованы только в Литве.
        Торговые точки захвачены, торговля идёт? Без этого никак не преодолеть финансовый кризис.
        Кроме того, нужно внимательно следить за министрами, они начинают воровать из казны.
        С моральным духом можно справится только качая генералов в боях и получая наградное оружие и ордена, более никак.
        А вообще скиньте мне ваш сейв. Проверю, что там и как.

brut_007

424

4

0

112

1 250

Дата: 28 Ноябрь 2016, 23:12

sonarmaster

А вообще скиньте мне ваш сейв. Проверю, что там и как.

Скидываю 3 сейва, чтобы показать динамику процесса.
          1 сейв перед ухудшением порядка. Расходы на стражу менее тысячи. Небольшой минус до отвоевывания своей "хлебной" провинции (там основной торговый порт). https://yadi.sk/d/FHmEY5PtzhiKn
          2 сейв следующий ход после отвоевывания - расходы увеличились на 3000 р. https://yadi.sk/d/8fprhxutzhiBC
          3 сейв расходы на стражу около 8000р. Банкротство. https://yadi.sk/d/4e4kShAwzhiEQ
          Ухудшение порядка (сейчас обнаружил) - мой косяк. Изучил технологию дающую сразу -4. Но вот, что ухудшение порядка вызовет резкое удорожание стражи: с 1000 до 8000.

В целом интересует технология выхода из этого клина с высокими расходами на стражу (если не переигрывать). Провоцировать восстания и подавить или уйти в банкротство и убрать на пару ходов налоговый сбор?

brut_007

424

4

0

112

1 250

Дата: 29 Ноябрь 2016, 08:59

Всё разобрался. Дело действительно в промышленной технологии (ткацкий станок с приводом), которая сразу в нескольких городах дала сильный минус к порядку. Отложил её изучение, переиграл и прошёл этот дикий этап. Минус был более 10000 из-за волнений.
            Также заметил один баг: у графа фон Беннигсена в процессе прокачки слетело воинское звание. На втором ходе, как и все генералы, он стал генерал-майором, а потом эта карьерная позиция исчезла. Наградное оружие и ордена он получает, а вот воинское звание потерял. Остальные генералы, включая Кутузова, нормально прокачиваются и поднимаются по карьерной лестнице от гер.победы к гер.победе. Можно посмотреть в любом из загруженных сейвов.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 29 Ноябрь 2016, 09:26

Да такое бывает с некоторыми генералами... как починить не знаю... считайте просто разжалован за аморальное поведение... думаю по выслуге лет должен получить звание. Но проверю дополнительно.

Лисандр

7

0

0

0

0
                • Статус:Наёмник

Дата: 01 Декабрь 2016, 11:46

Приветствую Sonarmaster. Я еще не глубоко знаком с модом, у меня вопрос насчет столицы когда играешь за Россию она и должна быть в Москве? Почему не в Санкт-Петербурге? Можно ли добавит постройку зимний дворец туда.

agnez

8 188

87

1

1 654

18 911
                  • Статус:Агент ZOG

Дата: 01 Декабрь 2016, 13:33

Лисандр

когда играешь за Россию она и должна быть в Москве? Почему не в Санкт-Петербурге?

Это ваниль, и изменить местоположения столицы невозможно.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 01 Декабрь 2016, 18:47

Лисандр

Приветствую Sonarmaster. Я еще не глубоко знаком с модом, у меня вопрос насчет столицы когда играешь за Россию она и должна быть в Москве? Почему не в Санкт-Петербурге? Можно ли добавит постройку зимний дворец туда.

Осталось от ванилы, как поменять не знаю.
                    Точнее способ нашел, попробовал, вытелает.
                    Забил. Пусть будет Москва.

babay11

2 145

0

0

46

711
                      • Статус:Примипил

Дата: 01 Декабрь 2016, 22:52

• 81 Страниц
                        • Первая
                        • 76
                        • 77
                        • 78
                        • 79
                        • 80
                        • 81
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 15:25
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики