Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 81 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 81 Страниц
    • Первая
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • Последняя »

reziko17

74

0

0

0

3
    • Статус:Рекрут

Дата: 08 Январь 2016, 20:17

babay11

scripting.lua....startpos.esf...скачать и положить в паку LME_1805_Campaign,по пути-data=campaings...надеюсь,не запутал? :003:

да это уже сделал но все равно выкидывает. а вообще какие файлы должны быть прописаны в userscripts? может нужно что нибудь добавить?

babay11

2 145

0

0

46

711
      • Статус:Примипил

Дата: 08 Январь 2016, 20:25

вот он юскрипт...кстати,на пиратке,играешь?...

reziko17

74

0

0

0

3

Дата: 08 Январь 2016, 20:35

babay11

вот он юскрипт...кстати,на пиратке,играешь?...
        да все правильно у меня тоже так.да на пиратке

babay11

2 145

0

0

46

711
          • Статус:Примипил

Дата: 08 Январь 2016, 20:47

тогда хз...попробуй удалить папку The Creative Assembly и запусти игру...а мод менеджер?

reziko17

74

0

0

0

3

Дата: 08 Январь 2016, 21:43

все разобрался огромное спасибо.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 08 Январь 2016, 23:18

Присоединяюсь к спасибо ))
              Действительно сборка ставится простым копированием содержимого папки яндекс-диска в папку дата игры, НО разумеется вложенная папка campaigns копируется полностью тоже в папку дата.

loki 5

8

0

0

-1

0
                • Статус:Наёмник

Дата: 09 Январь 2016, 05:32

сонар скачал последнию версию. поиграл потестил юнитов в одиночных сражениях( стрельбу мораль уровни сложности рукопашку). это УЖАССССС. это просто не играбельно. я могу привести кучу причин и примеров и про историчность и про реализм и про многое другое в кавычках )) но!!! все перевешивает на мой взгляд один аргумент- вы как сами говорите делаете мод для игры в кампанию . изза характеристик юнитов в кампанию играть можно но это мучение и это не наполеоновкие времена. когда вы играете 40 битв в кампании в стиле- 1м1 юниты мушкетеров не могут расстрелять друг друга в течении 20 минут реального времени( ето же сколько могут длится там битвы если с резервом если перестрелку вести если маневрировать-2 часа -3? не ну если сразу в рукопашку то иза 5 -10минут реально управится особенно полностью конной армией)))) или когда оставшиеся от отряда 5 человек после того как у них закончились боеприпасы бросаются в рукопашку на вражескую гвардию...... я не знаю )) это круто это скучно это весело ) но это не играбельно нисколько.какая бы ни была чудесная кампания юниты все убили во мне)) выбросте пожалуйста все файлы с характеристиками юнитов и вазьмите их из ванилы и поработайте сними сами я уверен у вас получится гораздо лучьше. или перенесите эти файлы хотьиз другого мода например наполеон3.все таки хотелось бы пройти оценить кампанию и не ужасаться каждый раз при битвах наполеоновских слепых снайперов косых мушкетерах и практически неубиваемой тяж кавалерии)) я конечно в 1805 не был нокогда 100 человек стреляют с 50 шагов в плотный строй кавалерии а там гибнут 5 человек ИЗ 200 это весело но не играбельно нисколько)) :068: :035: :facepalm:

loki 5

8

0

0

-1

0
                  • Статус:Наёмник

Дата: 09 Январь 2016, 06:03

PS попросил товарища по игре в наполеон оценить битвы в этом моде(хар-ки юнитов)-говорит теперь его мучают кошмары )))

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
                    • Статус:Император

Дата: 09 Январь 2016, 08:58

sonarmaster

sonarmaster

Убраны классические каре, которые АИ использует плохо и неохотно и вместо них введены плотные квадраты, которые АИ "любит".

А, вот это хорошо. хотя и неисторично и "нереалистично" для строгих блюстителей Правды. Но правда она разная. Правда факта (войска строились в каре а не в плотные квадраты а ля Римская империя) и правда процесса (в игре для каре просто нет места, и развертывание батальона в 400 рыл в каре - то еще упражнение, вредное для армии в бою и опасное для батальона, поэтому Аи и "не любит" эту громоздкую конструкцию - напротив, плотный квадрат вписывается в поле боя на экране намного лучше, а свойства у него те же - так что лучше - "реалистичное" каре нереально ломающее картину боя - или "архаичный" квадрат, прекрасно выполняющий функции каре в ограниченном пространстве игрового сражения?).
                    loki 5
                    Локи, выбросьте в зад свой отзыв. Вы нихера не понимаете в истории и в Наполеон ТВ, вам надо многому научится и понять прежде чем лезть в ВиМ или сборку Сонара... без обид - ваш школотский отзыв кроме смеха ничего не вызывает.
                    А еще лучше играйте в свою ванилу и утешайтесь песочницей, не суйтесь к взрослым дядям - специалистам историкам - со своей чепухой :003:

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 09 Январь 2016, 09:24

loki 5

PS попросил товарища по игре в наполеон оценить битвы в этом моде(хар-ки юнитов)-говорит теперь его мучают кошмары )))

Локи, боевка в ЛМЕ гораздо более аркадна, чем в том же ВиМе, который есть эталон для всех знакомых с тем, как происходили бои в 1805, более того, я повысил могущество картечи и мушкетов и мораль, дабы сделать её еще более аркадной, чисто потому, что мне такой геймлей нужен для ютубе, ну и к тому же зачем повторять ВиМ. А вы говорите этого мало?! ))) Нравится ванила - вперед ) Катайте с другом. Надоест - учитесь воевать в ЛМЕ. Только уровень сложности боев должен стоять Высоким, а не максимальным. И всё будет нормально. Просто на поле боя надо маневрировать, бить во фланги и тыл и враг побежит. У меня же бегут ))
                        • 81 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 01:13
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики