Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Sonar LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ
Тема создана: 01 Январь 2016, 17:44 · Автор: SonarСообщений: 1 148 · Просмотров: 124 873

Sonar
  • Imperial
Imperial
3 111
Imperial
38
Imperial
335
Imperial
3 282
Imperial
6

Дата: 12 Июль 2017, 12:57

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Что изменено:
Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:
Спойлер (скрытая информация)

Установка:

- В целях совместимости сборка ставится на чистый (без сторонних модов и их фрагментов) лицензионный стимовский Наполеон.
Но возможна установка на пиратский репак (полная русская версия со всем ДЛС). Однако в случае пиратов всё находится в прямой зависимости от кривизны рук.
Установки оригинального мода ЛМЕ и патча к нему НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

- Сборка ставится простым копированием содержимого в папку data.
Файл юзерскрипт помещается в соответствующую папку созданную игрой.
Обычно это - C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Napoleon\scripts

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-ВХ (Очень высокая-Очень Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Тем не менее каждый раз, когда я на своём канале прохожу очередную кампанию в этом моде, в него вносятся изменения.

Где сказать:
    Вадим_Ходченко
    • Imperial
    Imperial
    9
    Imperial
    0
    Imperial
    0
    Imperial
    0
    Imperial
    0

Дата: 08 Август 2017, 23:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь chaser (08 Август 2017, 23:08):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Вадим_Ходченко (08 Август 2017, 23:04):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь chaser (08 Август 2017, 22:59):

вроде все в порядке...возможно что какой то старый пак из мода Сонара вы не заменили на более новую версию?
    ну а в целом попробуйте сначала лме переустановить, а потом и мод самого Сонара, грешил еще на винду хр, но вижу что не она :(
    поэтому либо конфликт модов, либо все таки нехватка ОЗУ.
    я скачал пак с гугл диска, в инструкции писали, что не нужен ЛМЕ, а сколько нужно оперативки?

т.е. вы не ставили оригинал ЛМЕ? ну это зря.
    оперативы 8 вполне достаточно может быть, но это в том случае если при загрузке системы у вас не грузится куча ненужных служб, и во время игры закрыты другие приложения. вылет до, или во время сражения это как правило нехватка памяти, либо глюк в каком то графическом паке.
    вобще, ставьте оригинал ЛМЕ, и потому уже сверху копируйте скачанные файлы с заменой.

Спасибо,буду пробовать
      alex3005
      • Imperial
      Imperial
      232
      Imperial
      1
      Imperial
      4
      Imperial
      36
      Imperial
      0

Дата: 09 Август 2017, 08:54

chaser

Цитата

Зачем, в шапке: Установки оригинального мода ЛМЕ и патча к нему НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
      Вадим_Ходченко
      Я бы на Вашем месте, полностью бы переустановил игру и мод по инструкции из шапки. У меня все работает - оригинальные ЛМЕ не ставил...
        Вадим_Ходченко
        • Imperial
        Imperial
        9
        Imperial
        0
        Imperial
        0
        Imperial
        0
        Imperial
        0

Дата: 09 Август 2017, 09:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alex3005 (09 Август 2017, 08:54):

chaser

Цитата

Зачем, в шапке: Установки оригинального мода ЛМЕ и патча к нему НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
        Вадим_Ходченко
        Я бы на Вашем месте, полностью бы переустановил игру и мод по инструкции из шапки. У меня все работает - оригинальные ЛМЕ не ставил...

В том-то и дело, что все чистое, игра, винда и мод только этот, установленный по инструкции. Не понимаю из-за чего вылет. Видео ресурс не при чем т.к. вылетает даже на самых минимальных настройках.
          Sonar
          • Imperial
          Imperial
          3 111
          Imperial
          38
          Imperial
          335
          Imperial
          3 282
          Imperial
          6

Дата: 10 Август 2017, 13:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Вадим_Ходченко (09 Август 2017, 09:56):

...

У вас пиратская версия Наполеона и проблема именно в ней.
          А конкретно не хватает файла patch7.pack и естественно все прочие файлы устаревшие.
          Для беспроблемной работы нужна лицензия со всеми длс последней версии.

п.с. Никакого смысла ставить оригинальную версию ЛМЕ нет, более того, это скорее вредно, чем полезно.
          Ну, а пираты... пираты обречены страдать.

Версия нужно Наполеона - 1754.335753 сравните со своей пираткой.
          В целях совместимости сборка ставится на чистый (без сторонних модов и их фрагментов) лицензионный стимовский Наполеон.
          Но возможна установка на пиратский репак (полная русская версия со всем ДЛС). Однако в случае пиратов всё находится в прямой зависимости от кривизны рук.
            Вадим_Ходченко
            • Imperial
            Imperial
            9
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            0

Дата: 10 Август 2017, 15:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar (10 Август 2017, 13:05):

...

А конкретно не хватает файла patch7.pack и естественно все прочие файлы устаревшие.

п.с. Никакого смысла ставить оригинальную версию ЛМЕ нет, более того, это скорее вредно, чем полезно.

В целях совместимости сборка ставится на чистый (без сторонних модов и их фрагментов) лицензионный стимовский Наполеон.

Большое спасибо
              chaser
              • Imperial
              Imperial
              184
              Imperial
              0
              Imperial
              7
              Imperial
              36
              Imperial
              0

Дата: 10 Август 2017, 22:46

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar (10 Август 2017, 13:05):

...

у меня кстати на пиратке стоит, и вполне норм. вылетов нет, багов нет. причем поиграл в твою сборку, убрал, поставил Дарт. Ты правильно сказал в своем ролике к игре за Пруссию - моды для тех кто умеет включать мозги
              А у меня кстати идет твоя сборка с небольшими сторонними модами - делал под лме небольшой модик "казачьи полки" ну и музыкальные, и еще мод с историческими флагами.
                alex3005
                • Imperial
                Imperial
                232
                Imperial
                1
                Imperial
                4
                Imperial
                36
                Imperial
                0

Дата: 11 Август 2017, 09:10

chaser

Цитата

А у меня кстати идет твоя сборка с небольшими сторонними модами - делал под лме небольшой модик "казачьи полки" ну и музыкальные, и еще мод с историческими флагами.

Казачьи полки - это круто, знаком с модом. А можно выложить адаптацию мода казачьих полков применительно к LME SonarEdition. Было бы круто с казаками...
                  tpryal
                  • Imperial
                  Imperial
                  6
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0

Дата: 12 Август 2017, 23:18

Сонар, доброй ночи, подскажи. Скачал твою сборку от 12.07.2017 ЛМЕ, поставил все как надо, но игра вылетает при запуске. У меня не лицензия, а пиратка.
                    chaser
                    • Imperial
                    Imperial
                    184
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    7
                    Imperial
                    36
                    Imperial
                    0

Дата: 13 Август 2017, 03:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alex3005 (11 Август 2017, 09:10):

chaser

Цитата

Казачьи полки - это круто, знаком с модом. А можно выложить адаптацию мода казачьих полков применительно к LME SonarEdition. Было бы круто с казаками...

можно, только чуть позже, сейчас инет хилый. на днях куда то выложу. но хочу обратить Ваше внимание что я их там убер сделал. то есть если вы в стек из 20 единиц наймете 4 таких полка, то конница многое будет решать.

имею честь быть козаком по крови, потому и так заточил, зная их боевые успехи.
                      Alex_80
                      • Imperial
                      Imperial
                      245
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      24
                      Imperial
                      0

Дата: 13 Август 2017, 04:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь chaser (08 Август 2017, 23:08):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Вадим_Ходченко (08 Август 2017, 23:04):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь chaser (08 Август 2017, 22:59):

вроде все в порядке...возможно что какой то старый пак из мода Сонара вы не заменили на более новую версию?
                      ну а в целом попробуйте сначала лме переустановить, а потом и мод самого Сонара, грешил еще на винду хр, но вижу что не она :(
                      поэтому либо конфликт модов, либо все таки нехватка ОЗУ.
                      я скачал пак с гугл диска, в инструкции писали, что не нужен ЛМЕ, а сколько нужно оперативки?

оперативы 8 вполне достаточно может быть, но это в том случае если при загрузке системы у вас не грузится куча ненужных служб, и во время игры закрыты другие приложения. вылет до, или во время сражения это как правило нехватка памяти, либо глюк в каком то графическом паке.
                      вобще, ставьте оригинал ЛМЕ, и потому уже сверху копируйте скачанные файлы с заменой.

А вы дрова к видео давно обновляли?
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           21 Ноя 2017, 18:56
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики