Сообщество Империал: Imperial Crisis II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Салот Сар Империал в Яндекс Дзен Imperial Crisis II
Кризис III в. и установление Домината. 260 - 375 AD.
Тема создана: 02 Январь 2016, 01:37 · Автор: Салот СарСообщений: 372 · Просмотров: 29 787

• 38 Страниц
  • Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
Один против всех Андрей_Шпирко
 Салот СарНе выбранНе выбранНе выбран
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
1 527
Imperial
9
Imperial
299
Imperial
2 908
Imperial
0

Дата: 02 Январь 2016, 01:37

Imperial

Давно возникла потребность открыть новую тему, посвященную нашему моду. Хотя ее можно считать продолжением ветки Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , но, во-первых, это давно уже никакой не саб-мод, во-вторых, наконец-то готова новая сборка - версия 2.0.1. Изменения, вошедшие в летнюю бету, важны и значительны, поэтому требуется новое описание.

Общая информация

Фракции

Легионы Рима

Еще о легионах (скриншоты)

Скрипты

ССЫЛКИ:
Обновление от 26.10.2016, крайнее на данный момент:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Включает в себя:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Установка: распаковать архив, переместить папку IC в папку BI (НЕ в корневую директорию, а в BI!), вынести ярлык BI.exe на рабочий стол, прописать в Свойствах -show_err -mod:bi/IC nm

Полное имя ярлыка должно выглядеть так: RomeTW-BI.exe" -show_err -mod:bi/IC nm Расстояние между пробелами соблюдено.

Надеюсь, вам понравится. Мы с коллегой камрадом Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь очень нуждаемся в отзывах, жалобах и предложениях.

asterion2005Rome Total WarВоронежская область (РФ)Пирр Эпирский
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    461
    Imperial
    1
    Imperial
    72
    Imperial
    606
    Imperial
    0

Дата: 17 Май 2018, 07:09

Я свою нарезал вот так! Imperial Это для Кризиса 3. Даже чуток индийских провинций влезет!
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      461
      Imperial
      1
      Imperial
      72
      Imperial
      606
      Imperial
      0

Дата: 17 Май 2018, 18:22

Я продолжу, на счет карты! Специфика мода за Септимия Севера и его потомков в том, что на мой взгляд необходимо будет сделать 2 персидские фракции: Парфянское царство, с которым воевали Септимий и Каракалла, а также Новоперсидской царство Сассанидов, с которыми воевали последние Антонины. Кроме того, было бы неплохо отобразить и Арабский мир - Ту же Пальмиру, Хатру, Осроену ну и собственно Арабов. Чтобы показать, как писали камрады выше, противостояние за Армению, за Сирию и Арабские земли. Как я понимаю - некоторые арабские племена держали руку персам, некоторые римлянам, а некоторые проводили самостоятельную политику. Я думал как реализовать отношения Парфян и Персов - можно одну фракцию сделать основной, одну теневой, как у римлян. На старте прописать им мир но затем - жесткую истребительную войну. Я сейчас играюсь с компанией по Тетрархии, пытаюсь задать такую стратегию, чтобы по крайней мере ходов 10-15 они были союзниками. В моей сборке Кризиса 2, мне удалось подружить Пальмиру и Рим и мы очень стабильно боремся против персов и армий Узурпаторов, можно сказать плечом к плечу! Индийские земли, даже заселенные фрипиплами, были бы тоже желательны, ведь и милейший Александр Север мечтал повторить индийский поход своего тезки!))
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        1 527
        Imperial
        9
        Imperial
        299
        Imperial
        2 908
        Imperial
        0

Дата: 17 Май 2018, 19:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь asterion2005 (17 Май 2018, 18:22):

Я думал как реализовать отношения Парфян и Персов - можно одну фракцию сделать основной, одну теневой, как у римлян.

Но при этом обе должны быть играбельны: персидская война за независимость - такого в модах еще не было! Интересный сеттинг.
        Ну и продлить до бесконечности жизнь парфянского царства, нагнуть всех мятежников и римлян в условиях жесточайшего кризиса державы - не менее интересно)
           AVGVST1Не выбранНе выбранНе выбран
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          8
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          8
          Imperial
          0

Дата: 19 Май 2018, 17:06

[quote name='Ext' timestamp='1526521114' post='2080795']

Почему именно карта из Европа барборум, тоя предлагаю отобразить те античные страны которые окружали Римский мир, с их культурой, обычаями, традициями со старыми античными центрами. При то, что данный народы повлияли на х ход истории всего человечества. К стати на сайте я читал, что ребята работаю над программой которая позволит увеличить количество провинций аж до 1000 и фракции до 100.
             Tiberius S. GracchusМод Roma Surrectum IIРимская РеспубликаМарк Аврелий
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            5 705
            Imperial
            46
            Imperial
            750
            Imperial
            18 828
            Imperial
            14

Дата: 19 Май 2018, 17:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AVGVST1 (19 Май 2018, 17:06):

К стати на сайте я читал, что ребята работаю над программой которая позволит увеличить количество провинций аж до 1000 и фракции до 100.

Эта программа называется - "сломай движок R:TW". Над ней работают с самого выхода игры, но никому ещё не удалось и вряд ли удастся. :010:
               ExtНе выбранНе выбранНе выбран
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              701
              Imperial
              10
              Imperial
              244
              Imperial
              1 901
              Imperial
              0

Дата: 19 Май 2018, 17:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AVGVST1

Почему именно карта из Европа барборум, тоя предлагаю отобразить те античные страны которые окружали Римский мир
              Ну это как раз карта из RS3 подходит. Если начинать с "начала" то в руководствах по модотворчеству сказано что нужно сначала определится с папкой мода. Что это будет- набор измененных файлов который нужно будет закинуть непосредственно в папку BI или отдельная папка которая лежит где то рядом как папка IC мода Imperial Crisis (если тут сам не ошибаюсь?) А в свойствах ярлыка с которого нужно будет запускать мод тогда научится прописывать путь к этой рабочей папке.
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                461
                Imperial
                1
                Imperial
                72
                Imperial
                606
                Imperial
                0

Дата: 20 Май 2018, 09:13

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AVGVST1

На мой взгляд, чтобы отразить "античные страны которые окружали Римский мир, с их культурой, обычаями, традициями со старыми античными центрами" не обязательно ставить какую то карту. Это можно сделать и на имеющейся карте. А интегрировать чужую работу, на мой взгляд, гораздо сложнее, поскольку во первых ЕБ очень креативный мод и там есть много того, что нет в других, и чтобы их карта запустилась нужно будет либо полностью очистить их карту до уровня центра города(и потом заполнять их своими строениями), либо переносить и их (ЕБ-ишные) "вкусняшки", как-то: линейку строительства, скрипты, евенты, наименования и прочее, а если хотите и здания и сооружения... Просто переносом карты, этого не сделаешь! Я не фанат ЕБ, чтобы так геморроиться, да и, признаюсь ума не хватит. Я вообще сторонник как можно меньшего вмешательства, в процесс игры, навешивания скриптов и прочего. Да, красиво и интересно, кто спорит! Но чревато нестабильностью работы и вылетами, в процессе игры! В связи с чем,карта из RS3, предложенная камрадом Extом, мне кажется предпочтительнее. Но, повторюсь, это моё сугубо личное мнение и я никого не агитирую! Я честно сказать, поработав со сторонними картами, пришел к выводу, что проще исправлять свои недоработки, чем чужие, ибо даже работая с замечательной картой камрада Гёйтена из SAI, нашел ряд мелких ошибок. И пусть страна в грушке будет называться не Пахлава а Парфия и не Хаястан а Армения, играть за них будет одинаково интересно...
                   ExtНе выбранНе выбранНе выбран
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  701
                  Imperial
                  10
                  Imperial
                  244
                  Imperial
                  1 901
                  Imperial
                  0

Дата: 23 Май 2018, 09:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь asterion2005

А интегрировать чужую работу, на мой взгляд, гораздо сложнее
                  Здесь все это уже сделано по крайней мере карта уже изменена в самом оддоне- в папке BI. Так же патч меняет файлы в корневой папке Data. Перенес немного в свой патч всяких интерфейсов и картинок "для виду". Поправил недавно еще карту провинций, перенес немного городов в Сирию и в Персию и сейчас она вот такая:
                  Imperial

Патч: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь состоит из двух папок: BI и Data. Обе перенести/копировать в установленный RTW с заменой.
                  А скажите по какой причине мод IC сделан отдельной папкой (почему собственно не изменить саму папку BI )?
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    1 527
                    Imperial
                    9
                    Imperial
                    299
                    Imperial
                    2 908
                    Imperial
                    0

Дата: 23 Май 2018, 10:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ext (23 Май 2018, 09:59):

А скажите по какой причине мод IC сделан отдельной папкой (почему собственно не изменить саму папку BI )?

Так исторически сложилось.

Что касается карты, то, навскидку, мне кажется - на Сицилии одна прова лишняя, а в Греции, наоборот, одной не хватает.
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      461
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      72
                      Imperial
                      606
                      Imperial
                      0

Дата: 23 Май 2018, 17:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ext

Так изначально было в игре Камрада Генерала. Изначально, я лично по крайней мере, не планировать делать что то глобальное, а просто облагородить оригинал. А затем уже завертелось в самостоятельный мод. Кризис 3, и мод Кризис Империи по Северам, я тоже вынес отдельной папкой в корне самого Рима, так мне посоветовал один камрад, что чем короче пути, тем лучше! Впрочем, если хотите, могу перенести и в БИ!
                      Да, кстати, карта замечательная! :006: На мой взгляд ничего сокращать не нужно! Чтобы отразить "античные страны которые окружали Римский мир, с их культурой, обычаями, традициями со старыми античными центрами", как написал камрад AVGVST1. Просто, пожелание, чтоб в Греции был Коринф (самая крупная христианская община в преддверии гонений Деция), Афины (культурный центр, можно забебенить там какую нибудь убер-академию с бонусами) и Спарта (чтобы нанимать там "спартанцев" Каракаллы, я уже вижу, как их сделаю!)? :046: :028: :0112:
                        • 38 Страниц
                        • Первая
                        • 32
                        • 33
                        • 34
                        • 35
                        • 36
                        • 37
                        • 38
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           21 Сен 2018, 05:02
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики