Сообщество Империал: Самый могущественный даэдрический лорд - Сообщество Империал

Turon

Самый могущественный даэдрический лорд

Самый могущественный даэдрический лорд
Тема создана: 04 января 2016, 11:16 · Автор: Turon
Самый могущественный даэдрический лорд в Скайриме по вашему мнению
  1. Боэтия | 1 голосов / 3.70%

  2. Хирсин | 1 голосов / 3.70%

  3. Малакат | 0 голосов / 0.00%

  4. Мехрун Дагон | 9 голосов / 33.33%

  5. Шеогорат | 6 голосов / 22.22%

  6. Молаг Бал | 1 голосов / 3.70%

  7. Намира | 0 голосов / 0.00%

  8. Мефала | 0 голосов / 0.00%

  9. Клавикус Вайл | 0 голосов / 0.00%

  10. Ноктюрнал | 0 голосов / 0.00%

  11. Периайт | 0 голосов / 0.00%

  12. Азура | 1 голосов / 3.70%

  13. Меридия | 3 голосов / 11.11%

  14. Хермеус Мора | 3 голосов / 11.11%

  15. Сангвин | 2 голосов / 7.41%

  16. Вермина | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Чеширский кот
  • Imperial
Imperial
Довакин

Дата: 12 июля 2016, 04:02

У меня по традиции свое, особое мнение. Не стал бы мерить силу дэйдра опытом (героически сорванных) вторжений. Старый и матерый Херус-Моржовус попыток засунуть свою тушку в Мундус вроде как не предпринимал. Это делает его слабым? Вряд ли.
Опыт фэнтези, мне кажется применим и к миру ТЕС на все 146%. Один из постулатов там каков? Боги (а дэйдра - типа боги) сильны и могучи, но практически неизменны. Некие мощные функции 100500 уровня - любовь, ненависть, война, торговля, насилие, исцеление и т.д. Что и дает возможность слабым смертным противостоять небожителям, а то и переигрывать "всемогучек". Ибо смертные - меняются и развиваются.
Потому потенциально сильнейшими и способными на сюрпризы (на тот самый рост, умение "занести отрицательный результат в картотеку", сделать выводы и измениться) вижу двоих. Помянутого уже "короля тентаклей" и столь симпатичную мне "солнечную блонду". У кого есть будущее - с теми и сила. #* Прочим - постепенное превращение в тени и прах собственного ужасного величия. Эволюция.
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник

    Дата: 12 июля 2016, 10:30

    Чеширский кот

    У кого есть будущее - с теми и сила.

    Вот тут ты, Роман, очень в точку сказал, ибо в свитках эта особенность даже более особенная. Суть-то в чем: в TES работает принцип мифопеи - чем больше людей поклоняется тому или иному божеству (эйдра или дэйдра), тем сильнее и влиятельнее он есть. В свое время так нехило на передовые позиции выдвинулся Молаг Бал (спасибо одному Мане Марковичу за распространение Культа Червя). Очень поспособствовали троице Княгинь подняться данмеры - Азуре, Мефале и Боэтии. Им, как Трибуналу, давно поклонялись и до сих пор поклоняются вполне законно (даже в темные времена АЛЬМСИВИ) по всему востоку и вообще везде, где данмерский культ присутствует. Из-за этой же закономерности альтмеры физически истребляют талоситов.
    Вообще, я бы спокойно включил в невидимый список сильнейших Шеогората, ибо у него тоже очень большая сфера поклонения, особенно на юге, где у каджитов он получил отдельное место в пантеоне. Плюс, его подпитывают безумцы, неформалы и девиации . В "13 благословениях" Шеогорат благословляет художников, поэтов и музыкантов! А еще провидцев, пиромантов, страдающих фобиями и бессонных.
    Хермеус Мора. К знаниям будут тянуться всегда, и на этом поле у старины Хермы только один соперник - дядя Джу (Джулианос). А вот Меридия... У нее в различных пантеонах слишком много соперниц и соперников, чтобы предпочесть изменчивую дэйдрическую Княжну вполне спокойным и не требующим возмездия Эйдра. Возьми того же Аркея, который распространен по всему Тамриэлю в нескольких пантеонах. А еще с ней в некоторых аспектах соперничают Кинарет и Стендарр, очень популярные среди смертных боги.
    Самый могущественный бог - Акатош. Есть в разных аспектах буквально везде. А еще - сломите веру в него и время остановится. Только благодаря ему время в Мундусе стало линейным.
       Чеширский кот
      • Imperial
      Imperial
      Довакин

      Дата: 12 июля 2016, 11:23

      Ну эйдра - разговор отдельный. Тут все-таки тема о дэйдра. И мне сразу вспоминаются туманные намеки, как тетушка Меридия радугой рулила и дракона времени за хвост хватала. Непроста она, эта дама-нерд. ИМХО.
         LoRdNazguL
        • Imperial
        Imperial
        Черный Всадник

        Дата: 12 июля 2016, 12:13

        Чеширский кот

        Непроста она, эта дама-нерд.

        А они там все такие, непростые. Дэйдра есть воплощение изменчивости.

        Цитата

        И мне сразу вспоминаются туманные намеки, как тетушка Меридия радугой рулила и дракона времени за хвост хватала.

        Что-то я такого не припомню. Помню, что когда-то она была Магне-Ге, но потом ее понизили за то, что лезла куда не просили.
           Turon
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 августа 2016, 19:32

          Ого сколько вы всего знаете! Где это все читали?
             ALANG90
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 октября 2016, 19:38

            Я думаю это Шеогорат, безумие как никак сила, он безумно умён.
              • 2 Страниц
              • 1
              • 2
               Похожие Темы
              ЗТот самый Вечный. Rome: Total War, хот-сит кампания, ваниль
              подготовительная тема для сита по ванили Рим первый.
              Автор J Jekas
              Обновление 13 апреля 2024, 21:40
              СКакой юнит для вас самый нелепый
              За всю историю исторического Тотал Вар.
              Автор A Aleksei13061984
              Обновление 06 апреля 2024, 19:26
              ВКакой юнит Rome: Total War самый худший?
              Интересно узнать: Что по этому поводу думают игроки
              Автор Б Бохай
              Обновление 04 февраля 2024, 04:32
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики