Сообщество Империал: Сталюга 3.4 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сталюга 3.4
Глобальная любительская модификация на базе мода Булатная Сталь
Тема создана: 06 Январь 2016, 07:29 · Автор: leptonСообщений: 4 697 · Просмотров: 233 444

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

lepton

3 234

5

0

98

1 436
  • Статус:Архисрачер

Дата: 06 Январь 2016, 07:29

Список фракций:
Спойлер (скрытая информация)

Скриншоты стратегической карты:

Скриншоты юнитов:

видос с юнитами 3.0

Основные изменения версии 3.2

Описание основных изменений версии 3.1

описание основных изменений версии 3.0

Способ установки и запуск

сновные изменения версии 3.3
- тотальная оптимизация скриптов, уменьшение длительности хода ИИ в 2 раза
- увеличено кол-во негативных эффектов экономики, что сделает накопление капитала для игрока немного более затруднительным, но без серьезных помех на начальных этапах игры
- включены правки статов от камрада SerS777 для стрелковых юнитов
- новые исторические постройки и здания
- новые иконки исторических зданий и построек от камрада Nexus

Фикс вылетов на страткаре

Nexus

655

0

0

15

245
    • Статус:Опцион

Дата: 14 Февраль 2017, 22:41

Сталюга 3.4
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    RuTracker Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Rustorka Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Торрент файл с яндекс диска Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Торрент файл с яндекс диска Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Альтернативный загрузочный экран для Сталюги 3.4 Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ссылки на AAR`ы по данной модификации:

Nexus

655

0

0

15

245

Дата: 20 Май 2017, 01:02

фикс отсутствия генеалогического древа у тевтонского ордена (закинуть в папку с модом)
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

lepton

3 234

5

0

98

1 436

Дата: 09 Март 2016, 21:37

Jukoman, дело не в добавлении фракции, а в кол-ве юнитов у фракции во-первых, во-вторых в кол-ве пров, так-то можно добавить хоть с 10-к фракций по паре юнитов у каждой, но вместо этого я наоборот расширил кол-во юнитов для каждой фракции, на мой взгляд так много лучше, т.к. выбор юнитов много больше для каждой фракции

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

а оптимизация есть оптимизация для любых целей: например для любых целей подойдет из 2-х абсолютно одинаковых юнитов сделать одного

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьNexus

Клёва )))) а состав армии можно посмотреть ? Что за юниты у них? Как у монголов + слоны?

слоны в иране как наймиты всеми нанимаются, а так те же монголы

по кол-ву юнитов: насколько помню, у большинства еврофракций около 40 юнитов+ к ним еще mercenary unit, т.е. с одинаковыми текстурами для всех
        конечно, если добавлять новые локально-местячковые еврофракции, то тут проблем нет, кроме возни с текстурами но вот Грузия при таком раскладе как ни крути -- получится огрызок, если у других по 40 юнитов

Jukoman

3 858

4

0

534

3 645
          • Статус:Всадник

Дата: 09 Март 2016, 21:39

Да я не спорю, вот и написал - что твой подход мне вполне понятен и возражений нет.
          Просто я заметил, что в TW не хорошо как малое число юнитов у фракции, та и их избыток, ибо в последнем случае многи есе-равно остаются неудел. На каждый конкретный временной период достаточно лишь несколько основных вариантов + небольшое число основных межнациональных из категории "пушечное мясо". А остальное лучше заполнять наемниками и регионально привязанными юнитами (этих двух и должно быть много).

Но это ИМХО, конечно.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьlepton

а оптимизация есть оптимизация для любых целей: например для любых целей подойдет из 2-х абсолютно одинаковых юнитов сделать одного

С этим согласен.

lepton

3 234

5

0

98

1 436

Дата: 09 Март 2016, 21:52

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьVit2013

За возвращения Тимура!!!
            У меня и вопрос и предложение в любой игре мало отражаются следующие события
            в 1204г четвертый крестовый поход был направлен против Византии(можно прописать скрипт?) крестоносцы захватили Константинополь в результате чего образовались гос-во крестоносцев Латинская империя с Константинополем и распалась Византия на Морейское княжество Эпирский деспонат Трапезундское царство и сама Никейская империя!
            так вот если прописать в скриптах крестовый поход и образование Латинской империи то и юнитов не надо создавать юниты могут быть те же что что в Иерусалимском кол-ве!

губу-то не раскатывайте, я не скрипткодер, а если бы и был бы им, то вряд ли бы взялся за это, т.к. чтобы это более менее адакватно реализовать (не просто появление табличек с описанием) нужно много работы и помимо скриптов

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьJukoman

Да я не спорю, вот и написал - что твой подход мне вполне понятен и возражений нет.
            Просто я заметил, что в TW не хорошо как малое число юнитов у фракции, та и их избыток...

вот тут я бы не сказал, я смотрел за списком нанятых юнитов в отрядах ИИ -- весьма удачно вышло на мой взгляд как по адекватности найма, так и по разнообразию: пока денег мало и развитие-период ранний, то много хилячков, потом списки меняются в %-м соотношении, но разнообразие в отрядах ИИ меня вполне устраивает
            Ну и + лично я не могу никак примириться с твоей идеей евроцентризма(если применить к моему моду) -- ислам много аутентичности придает, я ему пристальное внимание уделяю как по юнитам, так и экономической мощи (сейчас корректирую), хотя ,конечно, в Сталюге у них чересчур много тяжелобронированных юнитов, ну так и готские рыцари в пустыне будут махаться неадекватно реализму

меня кстати Опасный пужал, мол ИИ тупит с наймом в плане разнообразя юнитов, но насколько я заметил, recruit_priority работает все-таки адекватно

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьlepton

слоны в иране как наймиты всеми нанимаются, а так те же монголы

тут еще можно подумать, может кого из Хорема Тимуру еще приплести, чуть подкрасить текстуры и тп, но я не знаю кого там по историзму можно у Хорезма с ними слепить

lepton

3 234

5

0

98

1 436

Дата: 09 Март 2016, 22:25

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьΙουστινιανός

Всё шикарно, единственное что стратегические модельки взятые из Русь 2 на мой взгляд не очень будут смотреться на фоне ваших, для Европы. Но хозяин, как говорится - барин!

я хз какие там из Русь2, а какие откуда, не помню уже, знаю только какие из Вестерн Юнит Оверхаул

lepton

3 234

5

0

98

1 436

Дата: 10 Март 2016, 18:08

правка косяков озвучки:
                у многих добавленных юнитов нет озвучки в режиме выбора юнита(когда кликаем по нему), также у некоторых озвучка не соответствует классу и тп (копейщики могут говорить как алебардисты и тп), в новой версии будет поправлено -- озвучка соответствует классу + акцент соответствующий фракции, также задействованы некоторые фразы, которые не использовались раньше в моде, пример правленой озвучки в видео, у себя можете проверить юнитов в видео, на вашей сборке они все молчат, ну и соответственно выход новой версии из-за этого задержится на еще большее время:

ну и соответственно должно получиться забацать на тактике нейтральную озвучку монголам-половцам с арабским акцентом, т.е. акцент арабский(который идет степнякам по-моему), но фразы нейтральные будут, без всяких "лучники ИСЛАМА" и тп

Ιουστινιανός

3 044

134

54

772

3 960
                  • Статус:βασιλεύς

Дата: 10 Март 2016, 19:29

Знаю, что вопрос задавался тысячу раз, но не могу найти его, хотя перелопатил много сообщений в теме. Как через правку файлов вернуть автосохранение?

Nexus

655

0

0

15

245

Дата: 10 Март 2016, 19:54

Знаю, что вопрос задавался тысячу раз, но не могу найти его, хотя перелопатил много сообщений в теме. Как через правку файлов вернуть автосохранение?

а разве после каждого хода у вас игра не сохраняется?
                    если нет, то в корневой папке в конфиге medieval2.preference.cfg дописать строчку auto_save = 1 или в папке мода найти такой же конфиг и там тоже самое дописать

Ιουστινιανός

3 044

134

54

772

3 960

Дата: 10 Март 2016, 19:57

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьNexus

а разве после каждого хода у вас игра не сохраняется?
                      если нет, то в корневой папке в конфиге medieval2.preference.cfg дописать строчку auto_save = 1 или в папке мода найти такой же конфиг и там тоже самое дописать

Да вот что-то намудрил сам.

Ιουστινιανός

3 044

134

54

772

3 960

Дата: 10 Март 2016, 20:41

В Сталюге 3.0 у меня стоит так: # autosave = true
                        А в Medieval 2 Total War: Kingdoms: auto_save = о
                        Из-за чего тогда возникла проблема?

lepton

3 234

5

0

98

1 436

Дата: 10 Март 2016, 20:59

напиши в сталюге в разделе [game] так:
                          auto_save = 1

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                                23 Май 2017, 21:54
                            © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики