Сообщество Империал: Сталюга 3.4 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сталюга 3.4
Глобальная любительская модификация на базе мода Булатная Сталь
Тема создана: 06 Январь 2016, 07:29 · Автор: leptonСообщений: 4 863 · Просмотров: 276 261

Недавно добавленные Статьи

Россия

JulianSol

lepton

3 312

5

0

99

1 575
  • Статус:Архисрачер

Дата: 06 Январь 2016, 07:29

Список фракций:
Спойлер (скрытая информация)

Скриншоты стратегической карты:

Скриншоты юнитов:

видос с юнитами 3.0

Основные изменения версии 3.2

Описание основных изменений версии 3.1

описание основных изменений версии 3.0

Способ установки и запуск

сновные изменения версии 3.3
- тотальная оптимизация скриптов, уменьшение длительности хода ИИ в 2 раза
- увеличено кол-во негативных эффектов экономики, что сделает накопление капитала для игрока немного более затруднительным, но без серьезных помех на начальных этапах игры
- включены правки статов от камрада SerS777 для стрелковых юнитов
- новые исторические постройки и здания
- новые иконки исторических зданий и построек от камрада Nexus

Фикс вылетов на страткаре

Nexus

660

0

0

16

250
    • Статус:Опцион

Дата: 14 Февраль 2017, 22:41

Скачать "Сталюга 3.4"
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    RuTracker Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Rustorka Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Торрент файл с яндекс диска Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Торрент файл с яндекс диска Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

:sounds: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    описание правок музпака:
    Перепаковал музпак: заменил порядка 15-20 неподходящих мелодий в основном для тактики, касается в основном европейского и скандинавского музпака. Например заменена дуделка из "Убить Билла", убрана металлическая композиция с гроулом, заменил некоторую нудятину, качать по желанию, заново не надо

Ссылки на AAR`ы по данной модификации:

lepton

3 312

5

0

99

1 575

Дата: 02 Июнь 2017, 08:08

Такая вещь: на торренте и яндексе сборки отличаются лоадскринами и фоновым скрином меню. В сборке на яндексе мои скрины, на торренте -- от камрада Nexus'a, выкладываю ссылки отдельно на оба варианта. Для замены скринов удалить папку loading_screen по адресу ...\mods\Staluga\data, кинуть папку data из архива со скринами в папку Staluga соглашаясь с заменой, заново не надо, примеры скринов:
      за авторством Nexus'a

за авторством lepton'a

ссылка на скрины от Nexus'a

ссылка на скрины от lepton'a

Nexus

660

0

0

16

250

Дата: 08 Июнь 2016, 12:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьgercog

lepton
        насчет аламаноев -- как насчет таких в 14 веке, текстуры немецкие, т.к. оне оттудава по описанию:

Да модель и в самом деле уродливая, что уж греха таить. По правде сказать не в обиду камраду lepton из всех перелистанных мной страниц на которые меня хватило, я еще ни одного нормального(на мой вкус) юнита не увидел. То модель хорошая(из русичей как правило), но текстуры свалены в кашу и не очень хорошего качества и выглядит все в целом, как фэнтези какое-то. То текстуры вроде бы неплохие, но модель ужасна......

Все юниты в моде не понравились ?? Или те что на форуме в скринах выкладывали?

lepton

3 312

5

0

99

1 575

Дата: 08 Июнь 2016, 13:12

Да модель и в самом деле уродливая, что уж греха таить. По правде сказать не в обиду камраду Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь из всех перелистанных мной страниц на которые меня хватило, я еще ни одного нормального(на мой вкус) юнита не увидел. То модель хорошая(из русичей как правило), но текстуры свалены в кашу и не очень хорошего качества и выглядит все в целом, как фэнтези какое-то. То текстуры вроде бы неплохие, но модель ужасна, но это все конечно же Имхо и главное чтоб автору нравилось:)

ну да, вкусы у нас разные, я видел твоих собранных юнитов, но это уже не ИМХО, а неоспоримый факт

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьborbos

я скачал, установил, потом залез в указанный файл, и.........игру при этом не запускал.
          после этого, через некоторое время играл, все равно через 4-5 ходов вылет....!!!!

надо просто скачанный файл кинуть в папку staluga с заменой, зпусктить игру и скинуть систем лог после вылета, больше ничего делать не надо, а тот лог который ты скинул в последний раз ясно говорит о том что скачанный файл не установлен или вносились изменения. Файл по ссылке не правит вылеты, просто с ним лог МОЖЕТ БЫТЬ покажет причину вылетов

Jukoman , говоря про МИБ, я разумею выбор всего чего хочешь, насчет взять с ДЛВ -- точно также я взял с др. мода, не обязательно же с ДЛВ

насчет неисторично-фэнтези -- можно не повторять об сем, я и не особо руководствовался этим, большинство юнитов делалось согласно моему восприятию в 1-ю очередь, штудировать истор. литературу-сайты у меня никогда не было желания и никогда мод не позиционировал как жестко-историчный, т.к. это требует много времени работы с инфой

PS:кстати насчет ДЛВ -- оттуда для них(аламаноев) взяты 3 текстуры тела-нагрудников, точнее из WUO(сабмод для ДЛВ)

gercog

2 483

4

0

134

1 202
            • Статус:Примипил

Дата: 08 Июнь 2016, 14:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьlepton

ну да, вкусы у нас разные, я видел твоих собранных юнитов, но это уже не ИМХО, а неоспоримый факт

Как говорил не безызвестный товарищ Б.Г. "если я вижу моё, я беру моё". :) В своих работах стараюсь брать все самое лучшее, что есть на данный момент. Ну сам рассуди камрад, чем сделать, что-то плохо или потратить на это уйму времени, тем более если знаний в этом не много(освоение моделинга, рисования текстур и т.п.) не лучше ли взять, то-что уже и так хорошо сделано, пусть и кем-то другим? :)
            :ps: Если чем то обидел, то извиняй конечно) просто высказал своё мнение по поводу юнитов, коли тут обсуждение про них шло, не более.. А так сам знаю трудоёмкое, это занятие, успехов! :046:

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьNexus

Все юниты в моде не понравились ?? Или те что на форуме в скринах выкладывали?

Те что на форуме, по скринам пробежался просто... сам мод я не ставил еще.

Jukoman

4 107

4

0

626

4 041
              • Статус:Всадник

Дата: 08 Июнь 2016, 16:10

насчет взять с ДЛВ -- точно также я взял с др. мода, не обязательно же с ДЛВ
              Конечно необязательно. Я про другое - есть хорошие модели в модах на мед2, а есть похуже - зачем брать то, что хуже?

Ну да взял, так взял. Может она тебе действительно нравится

Kaтафpakт

20

0

0

4

20
                • Статус:Ополченец

Дата: 08 Июнь 2016, 16:32

насчет аламаноев -- как насчет таких в 14 веке, текстуры немецкие, т.к. оне оттудава по описанию:

Очень красивый юнит. Никого не слушай, lepton, на мой взгляд твои юниты выглядят натуральнее и реалистичнее, чем в остальных модах. Не могу понять людей, которые пытаются соблюсти историзм в M2TW. Как его можно соблюсти, если игра изначально сделана через одно место?

lepton

3 312

5

0

99

1 575

Дата: 08 Июнь 2016, 17:41

насчет юнита -- мне он нравится, это 1, с историзмом в нем вполне возможно есть нестыковки, это 2, а 3 относитсо к "никого не слушай": я завсегда не прочь культурно погавкаться, так что все норм :0182:

[quote name='gercog' post='1704631']
                  Как говорил не безызвестный товарищ Б.Г. "если я вижу моё, я беру моё". :) В своих работах стараюсь брать все самое лучшее, что есть на данный момент. Ну сам рассуди камрад, чем сделать, что-то плохо или потратить на это уйму времени, тем более если знаний в этом не много(освоение моделинга, рисования текстур и т.п.) не лучше ли взять, то-что уже и так хорошо сделано, пусть и кем-то другим? :)
                  [/quote]
                  до Б.Г.(кстати кто это?) сказали много лучше:"масло масляное", это относится к цитате выше, ибо это и так ясно, что исходя из своих вкусов берется самое лучшее, но мну вещал не оптом что тобой берется худшее, а о том, что лучшее с твоих вкусовых позиций совсем не также с моих позиций, например я не перевариваю юнитов 7-го Беллума, ты же их ставишь в пример-совет тому же Jukoman'у.Но это не значит что юниты 7-го беллума плохие, просто они мне не нравятсо

Насчет траты уймы времени -- так вот вы же ждете пока Жукоман наделает смачных юнитов, так помогли бы ему, ведь ни он ни я не обучались в институтах 3д моддинга и текстурирования, а сами учились методом проб-ошибок, так что тут все "я не умею" и "я не понимаю" от нежелания скорее, чем от нехватки времени

[quote name='gercog' post='1704631']
                  :ps: Если чем то обидел, то извиняй конечно) :046:
                  [/quote]
                  не обидел, но я тебя все-равно прощаю-извиняю... на этот раз :0182:

просмотрел:

при игре за Англию у меня это задание корректно давалось, без понятия почему такой косяк, ресурсы многие исправлены, но возможно не все доглядел, конкретно тот что на скрине поправил, потом в фикс внесу

gercog

2 483

4

0

134

1 202
                    • Статус:Примипил

Дата: 08 Июнь 2016, 18:55

Юниты с 7 Беллума я сам не терпеть не могу и никогда их в пример не ставил. Я про тамошние щиты совет давал, там они неплохие, но не в 7й а в ранних версиях.
                    На счет разных вкусовых позиций согласен, высказал сугубо своё мнение раз уж обсуждение шло. Ни в коем случае не хотел оскорбить чужих трудов.
                    :ps: Б.Г. это - Борис гребенщиков :030:

Насчет траты уймы времени -- так вот вы же ждете пока Жукоман наделает смачных юнитов, так помогли бы ему, ведь ни он ни я не обучались в институтах 3д моддинга и текстурирования, а сами учились методом проб-ошибок, так что тут все "я не умею" и "я не понимаю" от нежелания скорее, чем от нехватки времени

Мы все чего-то ждем) но в этой ситуации я придерживаюсь позиции, хочешь помочь не мешай. Да и слабо понимаю, как 2 или несколько человек может делать одного юнита! :032:

Nexus

660

0

0

16

250

Дата: 08 Июнь 2016, 19:24

Юниты с 7 Беллума я сам не терпеть не могу и никогда их в пример не ставил. Я про тамошние щиты совет давал, там они неплохие, но не в 7й а в ранних версиях.
                      На счет разных вкусовых позиций согласен, высказал сугубо своё мнение раз уж обсуждение шло. Ни в коем случае не хотел оскорбить чужих трудов.
                      :ps: Б.Г. это - Борис гребенщиков :030:

Мы все чего-то ждем) но в этой ситуации я придерживаюсь позиции, хочешь помочь не мешай. Да и слабо понимаю, как 2 или несколько человек может делать одного юнита! :032:

по фракциям можно делать, один одну другой другую

Jukoman

4 107

4

0

626

4 041
                        • Статус:Всадник

Дата: 08 Июнь 2016, 19:48

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьKaтафpakт

Как его можно соблюсти, если игра изначально сделана через одно место?

Тут два пути:
                        1. сделать игру лучше и обойти это "место" (цель моддинга во многом именно в этом)
                        2. радостно идти в это "место" и дальше, и даже углубляться туда!

Ты всегда выбираешь второй вариант :009: ?

П.С. Для мододелов - никакие конкретные моды не имеются ввиду :046:

lepton

3 312

5

0

99

1 575

Дата: 08 Июнь 2016, 23:03

оченнна удобная позиция, примерно это и имел в виду, насчет юнита -- а что мешает делать разных, один рыцаря,скажем, другой викинга?

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                                19 Сен 2017, 20:19
                            © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики