Сообщество Империал: Сталюга 3.2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сталюга 3.2
Глобальная любительская модификация на базе мода Булатная Сталь

lepton ответил:

2 809

3

0

91

1 146
  • Статус:Архимодмейкер

Дата: 06 Январь 2016, 07:29

Список фракций:
Спойлер (скрытая информация)

Скриншоты стратегической карты:

Скриншоты юнитов:

видос с юнитами 3.0

Основные изменения версии 3.2

Описание основных изменений версии 3.1

описание основных изменений версии 3.0

Способ установки и запуск

lepton ответил:

2 809

3

0

91

1 146

Дата: 30 Октябрь 2016, 19:11

вобщем сварганил фикс, поправлены все трейты-анчи на предмет соответствия описания эффектам.

https://yadi.sk/d/PxfersNfxke9L

Кто продолжает кампанию: установить фикс и ни в коем случае не перезапускать конфигуратор, иначе кампания слетит, причем вполне возможно что не сразу, но все исправления вступят в силу только после перезапуска конфигуратора, так что без новой кампании могут быть небольшие расхождения эффектов с описанием, но в любом случае их будет значительно меньше чем раньше. После установки фикса 1 раз запустить мод через экзешник Staluga.exe

у кого новая кампания: ставим фикс, соглашаясь с заменой, выбираем кампанию 1-2 хода в год(по умолчанию 2 хода в год), перезапускаем кофигуратор... все, все изменения в фиксе подействуют

RealLexx ответил:

222

0

0

5

55
      • Статус:Легионер

Дата: 30 Октябрь 2016, 19:48

lepton

сварганю фикс (сегодня-завтра)
      кстати, а мангонел Тимуридам и Монголам выдашь всё-таки?
      Охрана у Османов говорит, что они "воины".
      И у меня идея для "отсталых" фракций в поздней эпохе (монголы, тимуриды, куманы, некоторые арабские фракции), у которых отсутствуют пороховики, арбалетчики и т.д. Это касается в принципе всех сабмодов. Кстати в Сталюге может даже реализовано (по крайней мере задел есть) - просто не играл до этих времён. Т.к. у этих ребят нет поздних юнитов, можно обеспечить их найм в лагере наёмников. Есть конечно региональный найм, но он не очень эффективен.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Уже фикс. :D

RealLexx ответил:

222

0

0

5

55

Дата: 30 Октябрь 2016, 21:00

Вакханалья в мятежном Никепинге! :032:
        А не рановато ли эти ребята, да с алебардами у мятежников.

В продолжении темы краша при наведении на юнитов. Вот ещё одни ребята.

Кстати, ты специально разместил арбалетчиков сразу в первый уровень "стрельбищ"? У Шведов смотрю. Мне кажется жирно как-то нанимать этих ребят с самого начала.

Выделил. Здесь, наверное, более уместно просто "Конюшни".

И ещё поглядел, что "следопыты" после отстройки "Больших конюшен" пропадают из найма.

lepton ответил:

2 809

3

0

91

1 146

Дата: 30 Октябрь 2016, 23:53

косячки завтра поправлю, арбалетчики у всей Европы в найме, но они погоды не сделают до позднего времени, слишком медленный найм, следопыты исчезают из высокоуровневых конюшен, т.к. юнит слишком дохлый и там от них уже толку нет

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

RealLexx, насчет пороха у монгол: если есть желание, можешь глянуть кого им там прописать в лагерь, там можно с привязкой к территориям, например в пустыне каких-нибудь турецких стрелков, у русских русских и тп, а то мне лень выискивать сейчас, мангонели монголам-тимуридам добавлю

RealLexx ответил:

222

0

0

5

55

Дата: 31 Октябрь 2016, 01:31

Кстати, в Никепинге в найме ещё есть "странствующие рыцари" - тоже, походу, не на месте. :017: Он же в предыдущей версии вообще был город. А то, что Вюсбю на уровень стен апнул хорошо, а то я помню у меня там за 100 ходов с идеальным наместников человек 300 наплодилось только.

lepton

следопыты исчезают из высокоуровневых конюшен, т.к. юнит слишком дохлый и там от них уже толку нет
            зато они с их высокой скоростью идеальны для сбора пленных. :030: Но там у скандинавов должны "Сквайеры",я так понял, появиться из лёгкой конницы дальше. Только им тоже нужно какой-нибудь перк в виде "высокой скорости" или "высокой выносливости". Но это конечно же ИМХО.

Гляжу ты у Русичей "Охрану" позднюю убрал и сделал её апгрейдом?

RealLexx ответил:

222

0

0

5

55

Дата: 31 Октябрь 2016, 02:12

[quote name='lepton' post='1788691']RealLexx, насчет пороха у монгол: если есть желание, можешь глянуть кого им там прописать в лагерь, там можно с привязкой к территориям, например в пустыне каких-нибудь турецких стрелков, у русских русских и тп/quote]
              В принципе с порохом Монголам/Тимуридам/Куманам особо можно не вымудряться (Тимуридам тоже, я думаю нужно, чтобы они могли себе нанимать и не расслабляли игрока :041: ):
              Восточная Европа (Русь/Литва/Польша/Венгрия) - "Славянские стрелки"
              Византия/ИК - "Латинские стрелки"
              Западная Европа - "Аркебузеры" (с мушкетёрами я думаю они обрыбяться ;) )
              Ислам - "Стрелки халифата" самый общий юнит у тебя (правда они с мушкетами).

Просто там ещё по времени появления надо же смотреть аркебуза/мушкет.

lepton ответил:

2 809

3

0

91

1 146

Дата: 31 Октябрь 2016, 06:13

RealLexx, фикс обновил(в шапке), вроде все поправил, сквайрам повысил скорость и выносливость, странст.рыцари так и задуманы, они будут даже у ислама в бараках наймитов, они по виду вполне подходят для раннего периода, у куманов-монгол-тимуридов порох. стрелки появятся в бараках наймитов как и у всех по времени появления

картинку у потомков викингов поменял, перестанет-нет крашиться не знаю

АХТУНГ!!!!! ДАС ВИЙЕР УНЦ ФЭТРАУТ!!!! кто продолжает кампанию процедура та же -- фикс можно ставить, но конфигуратор не перезапускать!!!

для RealLexx'а

Leeekaaa ответил:

2 684

8

1

47

428
                  • Статус:Всадник

Дата: 31 Октябрь 2016, 07:07

lepton
                  сделай картинку сталюга 3.2 посуровей, а не как размалевашка фломастерами в детстком садике. Просто текстом большим будет вроде как лучше смотреться :0182:

lepton ответил:

2 809

3

0

91

1 146

Дата: 31 Октябрь 2016, 07:21

Leeekaaa, так я не понял -- у тебя теперь сталюжная кампания нормально идет?

Leeekaaa ответил:

2 684

8

1

47

428
                      • Статус:Всадник

Дата: 31 Октябрь 2016, 07:59

lepton

сталюжная кампания нормально идет?

так точно.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 23:31
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики