Сообщество Империал: Сталюга 3.2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сталюга 3.2
Глобальная любительская модификация на базе мода Булатная Сталь

lepton

2 783

3

0

91

1 145
  • Статус:Архимодмейкер

Дата: 06 Январь 2016, 07:29

Список фракций:
Спойлер (скрытая информация)

Скриншоты стратегической карты:

Скриншоты юнитов:

видос с юнитами 3.0

Основные изменения версии 3.2

Описание основных изменений версии 3.1

описание основных изменений версии 3.0

Способ установки и запуск

Crus

25

0

0

0

3
    • Статус:Ополченец

Дата: 31 Май 2016, 09:29

lepton

асчет лучников не понял что не так, катафрактов с луками и так мало нанимается в конюшнях, а рукопашные были довольно распространены насколько знаю.

А что до лучников, я предлагаю катафрактам рукопашным выдать стрелковую слабую атаку, а нынешних лучников-катафрактов переименовать. Почему, зачем и для чего это делать я уже доводы привёл.

Цитата

да я знаю про них что выглядят как-то не так(кроме последних старых апгрейдов), тут просто моя симпатия к этому юниту, очень не хотел удалять, пока так оставил, дальше не знаю пока что с ним делать
    Мне они самому нравятся, просто спрашивал будете ли вы им менять внешний вид только ради интереса. Наёмник придерживался снаряжения и тактики своей родной земли, значит у них должен быть странный симбиоз снаряжения Византии и Западной Европы XI-XV веков, начиная от кольчуг со шлемами-вёдрами, заканчивая латами..
    так задумано, что-то типа наймитов, добавлено до кучи

Цитата

только почему западной Европы, центральной тоже
    В 3.0 я их у Франции нанимал, и доспехи западноевропейские.

Цитата

не планировал, а что с ним не так кроме попугайности-пестрости по сравнению с мрачными уберами?
    Ну в том-то и дело что они все золотые-попугайные, совершенно не вписываются в нынешний стиль Византии.

Цитата

Crus, насчет архонтопулов -- я руководствовался их описанием и характером найма в Булатке, а оба эти фактора говорят что это не одиночный элитный юнит для Константинополя, насчет бесполезности катафрактов по сравнению с ними-- смотрю статы и вижу что ты не прав немного, у последних цена ниже, мастерство выше, хотя атаку катам подкручу, архонтопулам тоже подкорректировал статы соответвенно описанию -- нельзя деморализовать и мастерство снижено .

Ну как не одиночный, вот что дочь императора Алексея I пишет:
    ""Архонтопулы» – о них имеется исчерпывающий рассказ у Анны Комнины: «Отряд архонтопулов был впервые образован Алексеем. Так как из-за легкомыслия прежних императоров у Ромейского государства вовсе не было войска, Алексей собрал отовсюду сыновей павших воинов, обучил их обращению с оружием и искусству боя и назвал архонтопулами, то есть сыновьями «архонтов». Он назвал их так, чтобы самое имя вызвало в памяти юношей благородство и мужество их родителей, чтобы они «воспомнили бурную силу» и проявили еще большее мужество, когда обстоятельства потребуют от них смелости и отваги. Таким был, коротко говоря, отряд архонтопулов, насчитывавший две тысячи воинов... И вот эти новобранцы-архонтопулы, построенные в боевой порядок, двинулись против варваров. Однако скифы, засевшие в засаде у подножия холма, подстерегли их и, увидев, что архонтопулы устремились к их повозкам, с неудержимой силой бросились на врага. В рукопашной схватке пало около трехсот беззаветно сражавшихся архонтопулов. Еще долгое время горестно оплакивал их император и, проливая горючие слезы, называл каждого из них по имени, как будто они лишь были в отлучке»
    Я просто предлагаю вместо двух относительно схожих отрядов специализированной тяжёлой кавалерии оставить один, второму придать уникальную черту, третьих приписать к Константинополю в виде очень мощной городской кавалерии. Модельку старых лучников-катафрактов оставить и дать другое название.

lepton

2 783

3

0

91

1 145

Дата: 31 Май 2016, 13:41

насчет переименовать катафрактов -- дык предлагайте название, мне до них(названий) довольно по барабану, но катафракты-лучники по-моему вполне подходит

насчет архонтопулов, тогда уж получается, что это не только одиночный юнит должен быть но и единожды явившийся сразу исчезнувший, если руководствоваться рассказом также и с иканатами, но выбор юнитов и так не слишком велик, а толку мало будет если юнита впихнуть только в один город, а вот оставить в замке и впихнуть в Константинополь другое дело, но найм в любом случае медленный, т.к. юнит редкий должен быть

там и так в Константинополе порядок с выбором гвардии -- иканаты, варанги, схоларии Василевсы, спатарии.

Насчет аламаноев -- переделывать уже ничего не собираюсь, не хочу возвращаться к 3д, может просто правки юнитов будут, наверное удалю их визуал, оставлю только старый европейский, а удаленных прикручу кому-нибудь в кач-ве офицеров

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

да и насчет попоны лошади у катафрактов с луками -- она вполне вписывается, т.к. всадник сам имеет тяж. доспех, т.е. вроде как универсал для ближне-дальний

насчет охраны -- я попробую покрутить текстуры на мрачность, но не факт что получится как надо

Crus

25

0

0

0

3

Дата: 31 Май 2016, 16:09

Цитата

насчет переименовать катафрактов -- дык предлагайте название, мне до них(названий) довольно по барабану, но катафракты-лучники по-моему вполне подходит

Византийский катафракт уже изначально означает тяжёлого ударного кавалериста, способного исполнять вспомогательную роль конного лучника. Катафракт-лучник уже тавтология. В замену я предлагал тяжёлых гиппотоксотов или трапезитов.

Цитата

насчет архонтопулов, тогда уж получается, что это не только одиночный юнит должен быть но и единожды явившийся сразу исчезнувший, если руководствоваться рассказом также и с иканатами, но выбор юнитов и так не слишком велик, а толку мало будет если юнита впихнуть только в один город, а вот оставить в замке и впихнуть в Константинополь другое дело, но найм в любом случае медленный, т.к. юнит редкий должен быть
        Если оставить в замке, то будет уже три юнита с практически одинаковыми статами и схожими по цене. И от впихания в Константинополь катастрофа не случится, вот те же схоларии только там и обучаются. Но чтобы отряд слишком уж донным не получился, увеличить их лимит найма до 3 или 4.

Клибанофорам и схолариям статы будут повышаться?

Цитата

да и насчет попоны лошади у катафрактов с луками -- она вполне вписывается, т.к. всадник сам имеет тяж. доспех, т.е. вроде как универсал для ближне-дальний
        Вот поэтому я предлагаю рукопашным катафрактам добавить стрелковую атаку, нынешних лучников-катафрактов переименовать в трапезитов или гиппотоксотов. А у вас исторический катафракт превратился в два отдельных юнита.

Цитата

насчет охраны -- я попробую покрутить текстуры на мрачность, но не факт что получится как надо
        Слишком золотые и слишком пернатые. А апргрейд хороший.

Heracles

323

0

0

8

109
          • Статус:Опцион

Дата: 31 Май 2016, 18:12

Цитата

Катафракт-лучник уже тавтология. В замену я предлагал тяжёлых гиппотоксотов или трапезитов.
          - вот и я также искал альтернативу названию ( если читали ветку выше), но что то не нашел, точнее как - хочется историзма, а он тогда потеряется, если их обозвать трапезиты но ведь это совсем легкий конный лучник без доспехов и в тюрбане )))) тогда придется менять полностью модель, а гиппотоксоты исчезли с переходом к фемной организации, так что тоже не подошло, ибо варианты эти перебирал, может их курсорами ( курсаторами) обозвать - но только я нигде не нашел описания точного кто это был, пишут везде что просто всадники с луками прекрывающие фланги... вот и думаешь тут как лушше :038: а архонтопулов я б вообще убрал бы - тагма их появилась лишь эпизодически и всего на 15 лет, потом была распущена), как кстати и прониариев - катафракт это и есть прониар, т.е. держатель земли "пронии" - прямая аналогия с европой - земля "феод", всадник - рыцарь

Jukoman

2 839

3

0

417

2 759
            • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2016, 18:16

Я тут согласен с Лептоном - пусть будут катафракты-лучники (или катафракты с луками). Модель то делалась с них, по сути и сама по себе не является ничьей исторической реконструкцией. Как можно подобрать историческое название (спец термин) тому, что этим не является. Это и историчность не нарушит - почему катафракты не могут быть с луками?

П.С. Придумывать спецефические названия не имеет смысл на мой взгляд для этого юнита.

IchBin

14

0

0

0

0

Дата: 31 Май 2016, 18:21

Играю за Новгород. , при попытке взять в осаду Вильна и Минск игра вылетает. Пробовал отрядами по отдельности.Все ровно вылет.

Сейчас просто навел курсор на город,Вильна(вражеский) и кликнул два раза. Последовал вылет.

lepton

2 783

3

0

91

1 145

Дата: 31 Май 2016, 19:11

IchBin , сэйвы перед вылетом, полные логи

насчет названий катов:
                тавтологии полно в моде: рыцари феодалы-аристократы-с булавой и тп, это нужно скорее для идентификации и удобства чем для историзма, но меня это никогда не смущало, ибо не считаю важным, посему насчет названия решайте друг с другом без меня, как придете к общему мнению, поменяю

а вот насчет удаления юнитов -- крайне маловероятно, с гвардией вообще лажа в плане историзма, т.к. многие гвардейские отряды не долго существовали насколько знаю, но без них не интересно, уберы -- самый смак

Юстиниан 1

7

0

0

0

1
                  • Статус:Наёмник

Дата: 31 Май 2016, 19:15

отыграл до 1185 стабильный вылет при переходе хода на королевстве швеция, играю за Владимиро-Суздальское княжество, как только наступает очередь Швеции выскакивает табличка мол Hello your game is crashed и дальше бла бла про форум. 85 лет кампании отыграл все было прекрасно а сейчас чет начало все дурить. Как быть с проблемкой кто нибудь знает?

lepton

2 783

3

0

91

1 145

Дата: 31 Май 2016, 19:25

скинь сэйв перед вылетом

Юстиниан 1

7

0

0

0

1
                      • Статус:Наёмник

Дата: 31 Май 2016, 19:35

lepton

скинь сэйв перед вылетом

Моя ссылка
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 15:00
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики