Сообщество Империал: Сталюга 3.2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сталюга 3.2
Глобальная любительская модификация на базе мода Булатная Сталь

lepton

2 762

3

0

91

1 145
  • Статус:Архимодмейкер

Дата: 06 Январь 2016, 07:29

Список фракций:
Спойлер (скрытая информация)

Скриншоты стратегической карты:

Скриншоты юнитов:

видос с юнитами 3.0

Основные изменения версии 3.2

Описание основных изменений версии 3.1

описание основных изменений версии 3.0

Способ установки и запуск

Count Bagatur RF

2 430

376

65

625

1 846
    • Статус:Принц Йириэль

Дата: 02 Июнь 2016, 13:16

Есть предложение.
    А не хотите сделать дополнительную кампанию 1500? Ну в общем, карта та же, но только одни поздние юниты, пушки и ружья. Было бы неплохо )

lepton

2 762

3

0

91

1 145

Дата: 02 Июнь 2016, 13:26

что же до 4-5 отрядов, то они и должны выносить максимум 3-4 отряда, все-таки это не терминаторы, иначе это уже будут не рыцари, а тролли вархаммера, только маленькие

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

насчет кампании, порох мне не интересен, чуть юнитов с ним есть и хватит, там пальба практически одна

Jukoman

2 835

3

0

415

2 750
        • Статус:Всадник

Дата: 02 Июнь 2016, 13:27

lepton

сранное дело

Сраное или странное? :0142:
        Подходят оба варианта, но смысл меняется несколько. :D

Crus

25

0

0

0

3
          • Статус:Ополченец

Дата: 02 Июнь 2016, 13:28

Цитата

Вместо этих 5000 рыцарей ты мог закупить 25000 ополчения и впух и прах разнести генуэзцев, просто задавив их числом.

Вопрос - а сколько бы мне гемора стоило закупить 25000 тысяч ополченцев и затащить их в один единственный бой? Мне пришлось не слабо повозиться с бубном, чтобы два с половиной своих стека (5000) вывести против четырёх вражеских (10000). А тут вы говорите сразу о 25000, десяти стеках.

Цитата

Я воюю на три фронта и мне еле хватает средств на покупку ополчения. Каждый ход я отбиваюсь от 2-3 стеков врага. Любая конница в игре чертовски дорогая. Пикинёров у меня нет.
          Ну так нигде нет пикинёров до XIV века...

Цитата

А если я отрядом конного ополчения убиваю больше половины элитной пехоты с чарджа, то в игре что-то не так.
          Лошадь весит 500 килограмм. Если ты проткнёшь грудь лошади двух-трёхметровым копьём, то она умрёт, но по инерции она упадёт на тебя и не оставит и мокрого места, будь ты даже самым элитным воином короля и всех окрестных царств.
          В Rome Total War, предшественнице Medieval II, конница была намного сильнее.

Цитата

Мои не выносят. Получают около сотни,а через 10 ходов приходит другой купец и разоряет моего в 100% случаев.

Тут нужно искать нычки доходные, купцов нанимать в городах с гильдиями.

lepton

2 762

3

0

91

1 145

Дата: 02 Июнь 2016, 13:30

Jukoman

lepton

сранное дело

Сраное или странное? :0142:
            Подходят оба варианта, но смысл меняется несколько. :D

:0142: не спецом

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

насчет чарджа: где-то читал инфу, что средневековый рыцарь в латах на коне легко валял 10 человек стоящих в колонну

правда не помню на основании чего это говорилось может ставили физический эксперимент с манекенами

еще интересно было про дротики читать: опять где-то читал, что у них огромная бронебойность, был какой-то манускрипт из средневековья, где описывался бой в котором хинет, метнув дротик, пробил латы рыцаря так, что войдя в грудь, наконечник вышел со спилы, пробив 2 слоя лат(спина-грудь)

посему-то в Сталюге у всех метателей есть бонус бронебойности, благодаря этому манускрипту :003:

Jukoman

2 835

3

0

415

2 750
              • Статус:Всадник

Дата: 02 Июнь 2016, 14:45

lepton

посему-то в Сталюге у всех метателей есть бонус бронебойности, благодаря этому манускрипту

Кстати, это отличная идея. Так как метателей не много, снаряды кончаются быстро, летят не далеко, зато этот бонус дает им преимущество.

lepton

2 762

3

0

91

1 145

Дата: 02 Июнь 2016, 20:23

они задумывались как довольно эффективное и недорогое средство для борьбы с бронированными юнитами на начальных этапах развития или в финансовый кризис

Count Bagatur RF

2 430

376

65

625

1 846
                  • Статус:Принц Йириэль

Дата: 03 Июнь 2016, 01:48

Ну как хотите) в любом случае - это мой любимый мод, который меня в прямом смысле заворожил)))

Ещё хотелось бы каких-нибудь исторических скриптов, вроде той же Кальмарской унии (не знаю есть ли она там, когда за Данию Норвегию мочишь или нет), битву при Баннокберне, Поход князя Игоря на половцев (Из слова о полку игореве) и так далее))))

Crus

25

0

0

0

3

Дата: 03 Июнь 2016, 04:08

Думаю стоит перебалансировать нефтеметателей. В нынешнем состоянии это оружие массовой аннигиляции, способное слить за несколько секунд любой другой вражеский отряд. И стоит ждать в ближайшее время фикс по Византии с ребалансом некоторых юнитов?

NERbl4

14

0

0

0

1

Дата: 03 Июнь 2016, 05:28

Вместо этих 5000 рыцарей ты мог закупить 25000 ополчения и впух и прах разнести генуэзцев, просто задавив их числом.
                      Вопрос - а сколько бы мне гемора стоило закупить 25000 тысяч ополченцев и затащить их в один единственный бой? Мне пришлось не слабо повозиться с бубном, чтобы два с половиной своих стека (5000) вывести против четырёх вражеских (10000). А тут вы говорите сразу о 25000, десяти стеках.

Ну, будь моя воля, то я бы вообще не воевал сразу с 4 стеками врага за раз, потому что от тебя на поле боя будет мало зависеть, и победа может даться тебе дорогой ценой из-за тупого ИИ союзника( конечно,если ты не планируешь воевать одним стеком против 4. Когда я воюю с союзным ИИ вместе, то мне остаётся только с грустью смотреть на то, как же он тупо действует. Если он теряет ополченцев, то не беда, но когда он теряет кучу элитных войск, мне остаётся только рвать и метать.

Я воюю на три фронта и мне еле хватает средств на покупку ополчения. Каждый ход я отбиваюсь от 2-3 стеков врага. Любая конница в игре чертовски дорогая. Пикинёров у меня нет. Ну так нигде нет пикинёров до XIV века...
                      Ну так как же мне останавливать конницу врага, если лучники не успевают их расстрелять, пикинёров нет, копейщики против них неэффективны, а денег на собственную конницу мне не хватает? Только огромными жертвами со стороны моей бедной пехоты.

А если я отрядом конного ополчения убиваю больше половины элитной пехоты с чарджа, то в игре что-то не так.Лошадь весит 500 килограмм. Если ты проткнёшь грудь лошади двух-трёхметровым копьём, то она умрёт, но по инерции она упадёт на тебя и не оставит и мокрого места, будь ты даже самым элитным воином короля и всех окрестных царств.
                      Следуя твоей логике, даже копейщики-ополченцы будут эффективны против лучшей конницы в мире( чтобы направить копьё в сторону врага, много ума не надо), потери у них будут соизмеримы( при чардже скорость сближения будет очень высокой, так что даже старое ржавое копьё прошьёт насквозь лучшую броню средневековья), что в Med2 не так. При чардже конница убивает около 100-150 человек, а теряет 3-5.

В Rome Total War, предшественнице Medieval II, конница была намного сильнее.
                      В ванильный рим1 не играл давно, рублюсь только в RSII. Там конница совсем не имба. При чардже в лоб она убивает где-то 10% отряда врага в лучшем случае. Копейщики средней выучки разносят преторианскую кавалерию лоб-в-лоб в хлам.

Мои не выносят. Получают около сотни,а через 10 ходов приходит другой купец и разоряет моего в 100% случаев.
                      Тут нужно искать нычки доходные, купцов нанимать в городах с гильдиями.

Хорошие нычки все уже заняты вражескими купцами. Нанимаю купца в гильдии торговцев, у него 4 торговли. Вероятность разорения вражеского купца, у которого всегда 7-10 торговли где-то 10-20%. Играть в save-load как-то не хочется.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 23:37
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики