Сообщество Империал: Хулиганы (Hooligans) - Сообщество Империал

Laziale

Хулиганы (Hooligans)

США, Великобритания. Жанр: драма, криминал, спорт. Год: 2004
Тема создана: 09 января 2016, 19:06 · Автор: Laziale
Ваша оценка?
  1. 5 | 6 голосов / 75.00%

  2. 4 | 1 голосов / 12.50%

  3. 3 | 0 голосов / 0.00%

  4. 2 | 1 голосов / 12.50%

  5. 1 | 0 голосов / 0.00%

  6. Кунсткамера | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Laziale
  • Imperial
Imperial
H.N.I.C.

Дата: 09 января 2016, 19:06

Imp


Хулиганы (Hooligans)

Год: 2004
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Stand Your Ground»
Режиссер: Лекси Александр
Сценарий: Лекси Александр, Дуги Бримсон, Джош Шелов
В главных ролях: Элайджа Вуд, Чарли Ханнэм, Клэр Форлани, Марк Уоррен, Лео Грегори, Джофф Белл, Киран Бью, Генри Гудман, Кристофер Хехир, Теренс Джей
Продолжительность: 109 мин.

Студент факультета журналистики Мэтт Бакнер отчислен из Гарварда за преступление, которого он не совершал. Его многообещающая карьера пошла коту под хвост, его будущее выглядит суровым, и он в поисках убежища бежит в Лондон к своей замужней сестре Шэннон. Её муж Стив знакомит Мэтта со своим младшим братом Питом. Сдружившись с Питом, Мэтт открывает для себя мир футбольного фанатизма, а также узнаёт тайны и интриги футбольной фирмы. Пит Данхам и его верные друзья создали Элиту Зелёной улицы, группу ярых фанатов клуба Вэст-Хэм Юнайтед, одну из самых жестоких лондонских футбольных фирм… Здесь он находит новых друзей, новые неприятности и оказывается в компании безумных футбольных фанатов, готовых на алтарь своей страсти бросить любую жертву…
     Чиполлино
    • Imperial
    Imperial
    Итальянский лук

    Дата: 10 января 2016, 16:57

    Laziale

    Приведу пример. Я Аватару из-за сюжета поставил единицу. Фильм никакой. На экране просто красивая картинка в 3д. И я абсолютно не понимаю людей, которым этот фильм нравится. Платить за картинку без содержания? Нет, это без меня. В окне графика лучше)

    Сытый голодного не разумеет. Каждый видит в фильме (и "Околофутбола" и "Аватар") то, что способен увидеть в силу своего жизненного опыта и мировоззрения. Например, я читал в Интернете, если не ошибаюсь в 2009 или 2010 году, целый холивар между двумя парнями, один из которых увидел в фильме "Аватар" прообраз европейских воинов-конкистадоров, которые "выпиливают" аборигенов-обезьянок (посыл на покорении Центральной и Южной Америки испанцами), другой - борьбу транснациональных компаний (как он их называл "продвижение капитала") с природой (Наа'Ви). Ну а кто-то обращает внимание лишь на спецэффекты ;) Не на кого не намекаю, просто сравнение.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 января 2016, 18:53

      Кино бывает разное и разнообразное, и из этого разнообразия мы что-то выделяем для себя, а что-то нет. Что-то мы очень ценим, что-то просто смотрим, разумеется, что некоторые фильм вызывают отвращение. Все. Если люди начинают делать далеко идущие выводы по Аватару, ну значит им так надо. Я бы не стал с ними спорить точно:) Лично меня Аватар в глубокие размышления не ввел, я просто посмотрел и получил удовольствие от картинки! Это лучшая картинка, что мне доводилось видеть в кино. Аватар, кино небывалой красоты. В данном случае сюжет не играет роли. Суть происходящего ясна, надо жить в гармонии с окружающим миром и беречь его, это понятно, сюжет банальный, 100 раз, да, он там, он здесь, потом они вместе спасают Пандору. Все. Чего еще надо? Вопрос в другом, получили вы за 2,5 часа удовольствие или нет. Я получил:) То, что я хотел от фильма, я получил, даже больше того, чем ожидал. (Кстати, рекомендую режиссерку, если не видели).
      Есть вещи для души, есть для адреналина, сопереживания, бывают неожиданные открытия, бывает просто какой либо интерес к картине. Общих стандартов не бывает, нужно разделять свои ожидания. Например, мне очень нравятся работы Джима Джармуша, но это же не значит, что его картины являются эталоном для всего мирового кино:)
        • 2 Страниц
        • 1
        • 2
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Кинозал Спорта Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики