Сообщество Империал: [Submod] Баланс Mongolo-Tatar Invasion - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

[Submod] Баланс Mongolo-Tatar Invasion
Переделка страткарты

• 31 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Hanesydd

1 510

14

0

86

984
  • Статус:Вергобрет

Дата: 09 Январь 2016, 19:50

Итак, новая версия сабмода. Можно назвать её версией 1.0. В данной версии сделана попытка отбалансировать все фракции, оптимизировать тактические бои и разнообразить стратегическую часть мода.

Полное описание:
- монголы отведены за Волгу, их провинции отданы соответствующим мятежникам (половцам и мордвинам), в селениях выставлены гарнизоны
- элитная "спешеная" пехота всех фракций приведена по численности в соответствие со своим конным аналогом (обычно это 60)
- монгольские отряды насчитывают 125 воинов, самые большие отряды других фракций имеют по 200
- переделаны условия победы у всех фракций
- карта монголов в меню выбора фракции соответствует геополитической ситуации в игре

В планах - полностью переделать описания многих отрядов, упорядочить систему найма в городах и деревнях, поработать с боевыми характеристиками воинов а также поправить текстово-локализационную часть.

Прошу администратора соответствующим образом переделать шапку темы, добавив текст и заменив ссылку.

:ps: к сотрудничеству приглашаются люди, умеющие перетаскивать модели\текстуры\отряды\фракции из одного мода в другой. С Грузией и Болгарией определённо надо что-то делать.

Полная установочная версия, ставящаяся поверх обычных Русичей. На ней практически исключены вылеты и ошибки.
Ссылка

Установка:
Для установки достаточно перенести файлы в папку мода и далее по адресу world\maps\campaign\imperial campaign. Карта в меню выбора фракций мною тоже поправлена.

Решение вылетов во время выбора фракции от holdfast'а

Цитата

Попробуйте перенести из папки кампании (если одна кампания - то папка "mods\имя_мода\data\world\maps\campaign\ imperial_campaign") все файлы map_*имя фракции*.tga куда-то и протестируйте. Вылеты при переборе фракций должны прекратиться. Если ходить в меню туда/сюда то ещё бывают, но если просто фракции перебирать - не должно вылетать.

• 31 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • Последняя »

Ιουστινιανός

2 810

110

40

427

2 238
    • Статус:βασιλεύς

Дата: 09 Январь 2016, 20:06

Моё мнение, что нужно разместить гарнизоны в мятежных поселениях.

Hanesydd

1 510

14

0

86

984

Дата: 09 Январь 2016, 20:15

, погоняю пока без них, потом подумаю. Просто сейчас прописывать в каждое это поселение отряды уже сил нет)

Vit2013

2 382

25

0

110

865
        • Статус:Примипил

Дата: 09 Январь 2016, 22:17

Приветствую!друг мой!как всегда с рациональными предложениями!мне тоже нравятся очень полезны у тебя правки!вот и у меня предложение если монголов объеденить и все таки всех оставить за Волгой и а прописать в истории эвент и так далее и как в булатке исторические сражения начинаются автоматически 1221 на реке Калке 1239 около Владимира 1240 около Киева 1241 в Польше Венгрии и так далее!ну вообщем все о науке как прям в книге!

Ιουστινιανός

2 810

110

40

427

2 238
          • Статус:βασιλεύς

Дата: 09 Январь 2016, 22:35

Hanesydd

, погоняю пока без них, потом подумаю. Просто сейчас прописывать в каждое это поселение отряды уже сил нет)

Возможно не внимательно посмотрел тему, но как понял вы убрали некоторые государства судя по карте, или мне показалось?

ZSV

683

9

0

105

704
            • Статус:Центурион

Дата: 09 Январь 2016, 23:09

Hanesydd, если будет желание по дальнейшей работе над модом,обрати внимание что есть неофициальный патч, исправляющий некоторые недоработки мода (его выкладывали на TWC, в шапке есть ссылка). По опыту прошлых игр в данный мод скажу, что его основная проблема - доработка стратегического балланса фракций. Монголы правильно сносят и Волжскую Булгарию и Мокша-Эрзя, но в то же время нанимают мало пехоты и не нанимают осадные орудия, что мешает им нормально штурмовать города. Киевское и Галицко-Волынское княжества стоит ослабить. Чехию и Болгарию сделать пассивными или сделать мятежными фракциями, а то разростаются нереально, что неисторично. Турков наоборот усилить. Работы с ребалансом много, но мод классный. Жаль, что наши мододелы не допилили его ранее.

Hanesydd

1 510

14

0

86

984

Дата: 09 Январь 2016, 23:18

, нет, я ничего не убирал.
              Vit2013, скрипты и эвенты я пока прописывать не умею. Объединение монголов, считаю, не нужно, поскольку ИИ тогда не сможет нормально сражаться на несколько фронтов. А так - логично, одни Ближний Восток воюют с территории Хорезма, вторые - Восточную Европу. И оба идут "до последнего моря".
              ZSV, хорошо, я посмотрю его.

ZSV

683

9

0

105

704
                • Статус:Центурион

Дата: 09 Январь 2016, 23:44

Я когда-то доделывал русификацию к моду. И когда играл, немного корректировал статы юнитов для себя (например увеличил кол-во всадников в отряде у Владимира, уменьшил у монголов иначе с ними сражаться нереально). Пытался также за счет стоимости найма ограничить рост Чехии и Болгарии - но они все-равно щимили Венгрию и Византию соответственно. Можно еще попробывать это исправить за счет поведения ИИ фракций в descr_campaign_ai_db.xml Могу подкорректировать этот файл, но времени тестировать не будет.

Vit2013

2 382

25

0

110

865
                  • Статус:Примипил

Дата: 10 Январь 2016, 00:06

Очень жаль а то было бы здорово исторические сражения по годам с монголами ну и можно было бы сражения тевтонского ордена с А. Невским 1240 и 1241 и при Битва при Раковоре в 1268 ещё такой момент через Персию монгола попали на Кавказ и другое направление через Багдад практически почти до Иерусалима!Может прописать союз крестоносцев с монголами либо южных монгол тоже ослабить в балансе?!ну как то так!

Hanesydd

1 510

14

0

86

984

Дата: 10 Январь 2016, 00:31

Vit2013, я в моде крестоносцев не видел, кроме тевтонов.
                    ZSV, попробуйте, я в ИИ почти не разбираюсь. Болгария действительно мощная.
                      • 31 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 05:01
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики