Сообщество Империал: [Submod] Баланс Mongolo-Tatar Invasion - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Hanesydd
[Submod] Баланс Mongolo-Tatar Invasion
Переделка страткарты
Тема создана: 09 Январь 2016, 19:50 · Автор: HanesyddСообщений: 312 · Просмотров: 11 455

• 32 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
Библиотека

Hanesydd
    Imperial
    2 362
    Imperial
    21
    Imperial
    139
    Imperial
    1 653
    Imperial
    2

Дата: 09 Январь 2016, 19:50

Итак, новая версия сабмода. Можно назвать её версией 1.0. В данной версии сделана попытка отбалансировать все фракции, оптимизировать тактические бои и разнообразить стратегическую часть мода.

Полное описание:
- монголы отведены за Волгу, их провинции отданы соответствующим мятежникам (половцам и мордвинам), в селениях выставлены гарнизоны
- элитная "спешеная" пехота всех фракций приведена по численности в соответствие со своим конным аналогом (обычно это 60)
- монгольские отряды насчитывают 125 воинов, самые большие отряды других фракций имеют по 200
- переделаны условия победы у всех фракций
- карта монголов в меню выбора фракции соответствует геополитической ситуации в игре

В планах - полностью переделать описания многих отрядов, упорядочить систему найма в городах и деревнях, поработать с боевыми характеристиками воинов а также поправить текстово-локализационную часть.

Прошу администратора соответствующим образом переделать шапку темы, добавив текст и заменив ссылку.

:ps: к сотрудничеству приглашаются люди, умеющие перетаскивать модели\текстуры\отряды\фракции из одного мода в другой. С Грузией и Болгарией определённо надо что-то делать.

Полная установочная версия, ставящаяся поверх обычных Русичей. На ней практически исключены вылеты и ошибки.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Установка:
Для установки достаточно перенести файлы в папку мода и далее по адресу world\maps\campaign\imperial campaign. Карта в меню выбора фракций мною тоже поправлена.

Решение вылетов во время выбора фракции от holdfast'а

Цитата

Попробуйте перенести из папки кампании (если одна кампания - то папка "mods\имя_мода\data\world\maps\campaign\ imperial_campaign") все файлы map_*имя фракции*.tga куда-то и протестируйте. Вылеты при переборе фракций должны прекратиться. Если ходить в меню туда/сюда то ещё бывают, но если просто фракции перебирать - не должно вылетать.

Ιουστινιανός
      Imperial
      3 238
      Imperial
      138
      Imperial
      1 089
      Imperial
      5 096
      Imperial
      54

Дата: 09 Январь 2016, 20:06

Моё мнение, что нужно разместить гарнизоны в мятежных поселениях.

Hanesydd
        Imperial
        2 362
        Imperial
        21
        Imperial
        139
        Imperial
        1 653
        Imperial
        2

Дата: 09 Январь 2016, 20:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , погоняю пока без них, потом подумаю. Просто сейчас прописывать в каждое это поселение отряды уже сил нет)

Vit2013
          Imperial
          2 779
          Imperial
          26
          Imperial
          140
          Imperial
          1 133
          Imperial
          0

Дата: 09 Январь 2016, 22:17

Приветствую!друг мой!как всегда с рациональными предложениями!мне тоже нравятся очень полезны у тебя правки!вот и у меня предложение если монголов объеденить и все таки всех оставить за Волгой и а прописать в истории эвент и так далее и как в булатке исторические сражения начинаются автоматически 1221 на реке Калке 1239 около Владимира 1240 около Киева 1241 в Польше Венгрии и так далее!ну вообщем все о науке как прям в книге!

Ιουστινιανός
            Imperial
            3 238
            Imperial
            138
            Imperial
            1 089
            Imperial
            5 096
            Imperial
            54

Дата: 09 Январь 2016, 22:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Hanesydd

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , погоняю пока без них, потом подумаю. Просто сейчас прописывать в каждое это поселение отряды уже сил нет)

Возможно не внимательно посмотрел тему, но как понял вы убрали некоторые государства судя по карте, или мне показалось?

ZSV
              Imperial
              727
              Imperial
              13
              Imperial
              107
              Imperial
              785
              Imperial
              0

Дата: 09 Январь 2016, 23:09

Hanesydd, если будет желание по дальнейшей работе над модом,обрати внимание что есть неофициальный патч, исправляющий некоторые недоработки мода (его выкладывали на TWC, в шапке есть ссылка). По опыту прошлых игр в данный мод скажу, что его основная проблема - доработка стратегического балланса фракций. Монголы правильно сносят и Волжскую Булгарию и Мокша-Эрзя, но в то же время нанимают мало пехоты и не нанимают осадные орудия, что мешает им нормально штурмовать города. Киевское и Галицко-Волынское княжества стоит ослабить. Чехию и Болгарию сделать пассивными или сделать мятежными фракциями, а то разростаются нереально, что неисторично. Турков наоборот усилить. Работы с ребалансом много, но мод классный. Жаль, что наши мододелы не допилили его ранее.

Hanesydd
                Imperial
                2 362
                Imperial
                21
                Imperial
                139
                Imperial
                1 653
                Imperial
                2

Дата: 09 Январь 2016, 23:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , нет, я ничего не убирал.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , скрипты и эвенты я пока прописывать не умею. Объединение монголов, считаю, не нужно, поскольку ИИ тогда не сможет нормально сражаться на несколько фронтов. А так - логично, одни Ближний Восток воюют с территории Хорезма, вторые - Восточную Европу. И оба идут "до последнего моря".
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , хорошо, я посмотрю его.

ZSV
                  Imperial
                  727
                  Imperial
                  13
                  Imperial
                  107
                  Imperial
                  785
                  Imperial
                  0

Дата: 09 Январь 2016, 23:44

Я когда-то доделывал русификацию к моду. И когда играл, немного корректировал статы юнитов для себя (например увеличил кол-во всадников в отряде у Владимира, уменьшил у монголов иначе с ними сражаться нереально). Пытался также за счет стоимости найма ограничить рост Чехии и Болгарии - но они все-равно щимили Венгрию и Византию соответственно. Можно еще попробывать это исправить за счет поведения ИИ фракций в descr_campaign_ai_db.xml Могу подкорректировать этот файл, но времени тестировать не будет.

Vit2013
                    Imperial
                    2 779
                    Imperial
                    26
                    Imperial
                    140
                    Imperial
                    1 133
                    Imperial
                    0

Дата: 10 Январь 2016, 00:06

Очень жаль а то было бы здорово исторические сражения по годам с монголами ну и можно было бы сражения тевтонского ордена с А. Невским 1240 и 1241 и при Битва при Раковоре в 1268 ещё такой момент через Персию монгола попали на Кавказ и другое направление через Багдад практически почти до Иерусалима!Может прописать союз крестоносцев с монголами либо южных монгол тоже ослабить в балансе?!ну как то так!

Hanesydd
                      Imperial
                      2 362
                      Imperial
                      21
                      Imperial
                      139
                      Imperial
                      1 653
                      Imperial
                      2

Дата: 10 Январь 2016, 00:31

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , я в моде крестоносцев не видел, кроме тевтонов.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , попробуйте, я в ИИ почти не разбираюсь. Болгария действительно мощная.
                      • 32 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      • [Submod] Баланс Mongolo-Tatar Invasion Вконтакте!
                      • [Submod] Баланс Mongolo-Tatar Invasion Фейсбуке!
                      • [Submod] Баланс Mongolo-Tatar Invasion Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         20 Окт 2017, 17:52
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики