Сообщество Империал: Legend of Grimrock - Dungeon Crawl (2012) - Сообщество Империал

Дед Пихто

Legend of Grimrock - Dungeon Crawl (2012)

RPG про подземелья с загадками.
Тема создана: 13 января 2016, 20:23 · Автор: Дед Пихто
Оцените игру по десятибалльной шкале.
  1. 10 | 0 голосов / 0.00%

  2. 9 | 1 голосов / 33.33%

  3. 8 | 2 голосов / 66.67%

  4. 7 | 0 голосов / 0.00%

  5. 6 | 0 голосов / 0.00%

  6. 5 | 0 голосов / 0.00%

  7. 4 | 0 голосов / 0.00%

  8. 3 | 0 голосов / 0.00%

  9. 2 | 0 голосов / 0.00%

  10. 1  | 0 голосов / 0.00%

  11. Затрудняюсь ответить.  | 0 голосов / 0.00%

 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 13 января 2016, 20:23

Imp

Жанр: - RPG, Dungeon Crawl.
Дата выпуска: - 11 апреля 2012.
Издатель: - Almost Human.
Разработчик: - Almost Human.
Платформы: - Windows, Mac OS X, Linux.
Режимы игры: - одиночная игра.

Описание: (Раскрыть)

Трейлер: (Раскрыть)

Скриншоты: (Раскрыть)

Системные требования: (Раскрыть)

Обзоры: (Раскрыть)

Интересная и достаточно необычная игра для нашего времени. Нечасто можно встретить RPG, где огромное значение удаляется всяким загадкам, плюс к тому ещё имеется нестандартная боевая система. Загадки намного проще, чем во второй части (я вначале попробовал её), враги, локации, оружие менее разнообразны, но это нормально для первой игры в серии. Проще не всегда значит хуже, в Legend of Grimrock 2 они, имхо, в некоторых местах перемудрили, или может просто я такой глупый. Для меня был бы наиболее приятен средний вариант, где и не так просто, как в первой части и не так сложно, как во второй.
Далее идут сюжетные спойлеры. Очень грустная концовка, я бы даже сказал одна из самых грустных. Я придумал своим персонажам характеры, биографии, какие-то зарисовки во время игры перед очередным рычагом представлял и так далее, то есть попытался их у себя в голове сделать живыми раз этого нет в самой игре. О сюжете во время прохождения особо не думал, почему-то казалось, что послания во сне отправляет Торум, записки которого мы находим то тут, то там, поэтому достаточно сильно удивился, когда вместо телепорта получил куб-убийцу. Постоянное нахождение в подземельях пагубно влияют на психику, в последней трети игры хочется скорее выбраться от туда, а каково приходится героям, которые дни и недели живут в сырых коридорах, без солнечного света, для них цель всех этих мучений безумно желанна и ближе к концу они уже как безумные передвигаются по уровням быстрее и быстрее, а потом последняя битва и концовка. На одном из кадров видно как они бегут к свету, я уже обрадовался за этих бедолаг, наконец-то, но потом понял, что ошибся - они все умерли.
Тот кадр. (Раскрыть)
     Redivivus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 марта 2019, 07:15

    Искал во что бы поиграть. Остановился на этой игре. Понравились загадки и необычный геймплэй. Сначала я пытался пройти сам, но где-то ближе к концу уровня подсматривал, что я мог пропустить - каждая вещь в этой игре имеет значение. Даже на "норме" сложность игры можно сравнить с серией "Dark Souls". Интересно, каково играть на харде со всеми дополнительными ограничениями (невозможность сохранения где угодно, нет карты, синие кристаллы не восстанавливаются)? :D

    Здесь пока дошел до 4го уровня, и сел играть во 2ю часть этой игры (они установлены в разных квартирах). Я бы не сказал, что во второй части загадки намного сложнее, хотя я уже фишка с крестом для меня была непростой
    Спойлер (раскрыть)


    Планирую пройти обе игры до конца. Советую игру любителям умеренной сложности в играх, в частности таких как Dark Souls. А также тем, для кого геймплей важнее сюжета.

    Из прохождений лучше почитать короткий текст, чем смотреть видео: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 05 марта 2019, 07:27

      Redivivus

      сел играть во 2ю часть этой игры
      Она значительно больше по объёму, есть вероятность устать, я так и не прошёл вторую часть просто потому, что надоело (но я вообще быстро от многих игр уставал и бросал их).
         Redivivus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 марта 2019, 07:31

        Да, есть такое. "Планирую" - это не значит, что пройду :0142:
           Похожие Темы
          ЮLegendary Characters
          Этот мод добавляет новых легендарных героев и лордов для различных фракций
          Автор C Carnosaurus
          Обновление 27 марта 2024, 13:36
          М[MOD] Hammet's Dungeon Packs SE-AE
          Подземелья Хэммета
          Автор A Anton_Zasim71
          Обновление 18 марта 2024, 13:11
          М[MOD] King's Bounty: The Legend "King's Bounty: В поисках нового мира"©
          [MOD] King's Bounty: The Legend "King's Bounty: В поисках нового мира"©
          Автор R Risbujt
          Обновление 15 марта 2024, 01:09
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики