Сообщество Империал: Графические мини-моды для играющих за Рим - Сообщество Империал

G_H

Графические мини-моды для играющих за Рим

Что делает игру более привлекательной
Тема создана: 18 января 2016, 11:15 · Автор: G_H
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 G_H
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 января 2016, 11:15

В игре за Рим я использую несколько графических мини-модов, которые делают игру более красочной. Кроме первого мода это чисто визуальные графические моды, которые не влияют на сами параметры игры. Все ссылки по этим мини-модам ведут в Заряжаются сами без какой-либо установки, если их просто включить.

1. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Мод позволяющий исключить гражданскую войну.

2. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графический мод полководцев. Все охрана генерала вместо пик вооружена длинными мечами, у всех красные мантии, как и более красивые доспехи. Сам генерал в чёрной каске. Отряд резко отличается по виду от каких других конных отрядов. Атака с мечами наперевес просто великолепна.

Этот мод, кстати, вносит некоторые красочные графические изменения и в другие отряды, в основном кавалерийские. Откройте ссылку, где сами увидите картинки - генерала, легата, различных кавалерийских трибунов легиона, ауксилии, преторианцев (у преторианцев тоже мечи вместо копий), а также гвардейских пехотных центурионов-преторианцев как и самих преторианцев и так далее.

3. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графически улучшенные гастаты. Сразу видно, что это самые бедные солдаты, некоторые даже без шлемов.

4. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графически улучшенные принципы. Чем-то напоминают легионеров.

5. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Триарии выглядят просто великолепно. Все в красных мантиях, сами юниты более крепко смотрятся физически и мускулисты, увеличен размер их щитов, как и одеты они в более красочные доспехи и шлемы. Думаю, что это самый красочный юнит в игре. Теперь уж точно никогда не буду их грейдить до ветеранов.

6. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графический мини-мод римских центурионов, где каждой римской эпохе, как и каждому пехотному отряду выделен свой центурион. Центурион - единственный из солдат пехоты, который одет в бронзовые доспехи, ну и ещё имеет красный гребень на шлеме различных видов.

7. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графический мини-мод щитов, где каждый пехотный отряд имеет красный щит, но с особым рисунком, который отличает его от других отрядов. Центурионы имеют свои собственные щиты. Несколько изменена также и форма щитов, как и выглядят они более мощно.

8. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Прекрасные графические иконки от Normal. Для всех фракций (не только для Рима)

9. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Улучшенные 3D иконки зданий.

10. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Улучшенные 3D иконки технологий.

11. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Мини-мод эмблем римских легионов, дающий возможность отражаться как на стратегической карте, так и во время сражения, так и в меню персонажей (генералов и адмиралов).

12. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Ещё один графический мод центурионов. Он у меня пока отключён, так как включены вышеуказанные моды отрядов. Желательно поэкспериментировать этот мод в различных сочетаниях с другими модами, так как в этом случае, если включены все мини-моды отрядов, картинка юнитов (доспехи и шлемы) несколько иначе выглядит.


Imp
     Crassus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 февраля 2016, 18:34

    Quote

    А это значит, что сражений за города будет гораздо больше.

    Эти маленькие городки на срат. карте - просто визуальное дополнение. :)
       babay11
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 февраля 2016, 18:46

      Crassus

      Цитата
      А это значит, что сражений за города будет гораздо больше.

      Эти маленькие городки на срат. карте - просто визуальное дополнение.

      а так всё хорошо начиналось.... :facepalm:
         G_H
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 февраля 2016, 01:49

        Crassus

        Эти маленькие городки на срат. карте - просто визуальное дополнение.

        Это всё же не совсем так. Почитайте сами о чём автор пишет. А пишет он о том, что якобы в этих городках меняется также и принадлежность этих городков к какой-либо культуре. Но достаточно во всём, что автор там пишет, не разобрался. Проверил эту стратегическую карту игры, даже новую карту, совместимую с Emperor's Edition проверил (ссылка ниже), где убраны некоторые баги и по утверждению автора она стала на 99% полностью играбельной. Пока на данный момент это просто улучшенная стратегическая карта без каких-либо административных функций у новых посёлков и городков. Даже не знаю КАК будет выглядеть поле сражения, если вдруг бой в тактическом режиме произойдёт именно там, где и расположен этот городок. Скорее всего ничего там по сравнению с ванилой не изменится. Но как пишет автор, - он работает в этом направлении.

        В любом случае играть на этой карте интереснее, ибо там вода (моря) графически более красочно и контрастно выглядят, на что указывает и сам автор мода. Кроме того на стратегической карте уже нет облаков, что жрёт много ФПС, да и обзору они мешают. Облака у меня итак в опциях на минимуме стоят, а теперь их вообще там нет. Насколько я понял, то автор где-то на четверть уменьшил общее количество новых городов, но и сами размеры этих городков уменьшил также. Вот последняя карта этого мини-мода: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           G_H
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 февраля 2016, 17:28

          Вот ещё целых пять мини-модов от одного автора, графически изменяющих пять соответствующих римских отрядов времён реформ Мария: велитов, гастатов, принципов, легионеров и легионеров-ветеранов: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          rb's_roman_veteran_legionaries.pack
          RB's_Roman_Legionarys.pack
          RB's_roma_hastati.pack
          RB's_Roman_Principes.pack
          rb's_roman_velites.pack

          Но поскольку у меня есть более лучшие графические мини-моды на гастатов, принципов и легионеров, то включил себе только два - велитов в волчьих шкурах и легионеров-ветеранов в особых допехах, как и в красных накидках. Хотя все отряды графически неплохо исполнены. Мод легионеров не поставил, так как у них там шлемы смешанные - медные шлемы с железными (каски). А у меня в железных касках только легионеры из первой когорты. Статы всех отрядов остались прежние.

          Легионеры-ветераны

          Imp
             G_H
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 февраля 2016, 06:01

            В общем практически закончил весь свой сборник графических мини-модов по Риму (по римской армии). На Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в стиме включено около сорока таких мини-модов. Нашёл очень интересный мини-мод когорты орла в отличном графическом исполнении, где доспехи тёмного цвета, юниты отлично прорисованы. Штандарт со значком орла да ещё и с красным знаменем. Такие штандарты у меня имеют отряды первой когорты, когорты орла и отряд тяжёлых триариев.

            Очень хорошо получились легионеры времён реформ Мария, Первая когорта, легионеры-ветераны, принципы, гастаты и триарии. Отряд городской стражи (рорарии) тоже неплохо вышел и имеет свою определённую иконку в меню отрядов. В этом отряде 180 солдат вместо 160. В боях они должны появиться также и в качестве отрядов гарнизона. Из имперских когорт отлично вышли когорта орла, городская когорта и тяжёлые триарии (метают также пилумы), да и вообще все имперские отряды неплохо выглядят. Всего в пехотных отрядах задействовано как минимум 6 различных центурионов и как минимум 4 вида знаменосцев. У кавалеристов же свои декурионы, которые также все различаются между собой. Ниже публикую скрины пехотных отрядов. Сами зацените.

            Основная же моя цель была достигнута, где каждый отряд всех трёх римских эпох (до-марианской, марианской и имперской) резко отличается друг от друга. То есть теперь никак невозможно спутать к примеру Первую когорту, простых легионеров, принципов и легионеров-ветеранов ибо у них хоть и кольчуга у всех, но различные шлемы (или каски - медные или железные), различное оперенье шлемов (касок), различные щиты и их расцветка, а также различные изображения на щитах. Легионеры-ветераны кроме всего прочего имеют свою особую кольчугу, как и красный плащ. Отряды различаются также по центурионам и по штандартам знаменосцев. Ну а триарии так все в доспехах и без кольчуги. Тоже самое касается и имперских когорт, где каждый отряд резко отличается от какого другого отряда. По кавалерийским отрядам примерно тоже самое. Таким образом из 9-ти пехотных отрядов, которых я имею в каждом легионе у меня будет 5 различных по графике отрядов (1 Первая когорта, 1 отряд ветеранов, 1 отряд преторианцев, 1 отряд триарий и 5 отрядов простых легионеров).

            Скриншоты пехотных юнитов из моего сборника мини-модов

            Spoiler (expand)


            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Здесь отдельно ссылка на мини-мод когорты орла: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


            Imp
               G_H
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 февраля 2016, 15:37

              Вот ещё один мини-мод, который возвращает преторианцам их фиолетовые цвета, а также даёт множество комбинаций в вооружении (доспехи, шлемы и так далее) самих юнитов. Впрочем и без этого мода пректорианцы также выглядят неплохо. Скрины под спойлером. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


              Spoiler (expand)


              Интересен ещё мини-модик когорт Цезаря: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Включив мод можно получить 5-6 оригинальных цезарианских когорт, отряд кавалерии, вооружённых мечами, а также интересный по графике отряд лучников. Последние очень понравились. Естественно в игре все эти отряды появляются лишь при наличии казарм или ауксилии соответствующего уровня. Статы когорт легионеров конечно отличаются от оригинальных, где в основном по сравнению с простыми марианскими легионерами увеличена атака, но снижены защита и доспехи. Зато графически все эти цезарианские легионеры несколько отличаются от оригиальных по шлему, гребням на них, щитам и количеству юнитов в отряде - 160, 170 или 180. Каждый из этих цезарианских отрядов ещё и имеет свой штандарт со значком орла и номером легиона - IX (золотой орёл) или X (серебряный орёл). Для разнообразия солдат в легионе конечно можно такой модик установить.

              Imp
                 G_H
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 февраля 2016, 16:55

                Небольшое уточнение. Что касается Городской стражи, имеющих 180 вместо 160 солдат в отряде (скриншот пару постов выше), то это не рорарии, а именно отряд городской стражи. У них по сравнению с рорариями вместо 20 атака 30, чуть повышена ещё мораль и они имеют защитную черепаху (тестудо). Далее. Когорты Цезаря графически выглядят неплохо. Только вот многие из них относятся именно к генеральским отрядам. В казарме как негенеральские юниты вербуются лишь две когорты девятого и десятого легиона, а также лучники и конный отряд, вооружённый мечами. Советую вербовать именно эти два отряда пехоты, так как у них статы более-менее приемлимые. Атака, натиск и мораль правда повышены (но это и понятно, ибо это когорты Цезаря), а вот защита в рукопашнем бою, как и доспехи снижены. Остальные же отряды, как и лучники, до зубов вооружённые стрелами, с конным отрядом и все генеральские пехотные когорты явно читерские. Тем более, что даже конный отряд самого Цезаря (генерала) имеет 80 людей в эскадроне. Правда очень красиво выглядит да и с мечами атакует без каких-либо багов. В генеральском отряде есть также ещё и отряд моряков в синих плащах и гривами на шлемах. Выглядит красиво, но это тоже явно читерский юнит.

                Ещё один минус когорт Цезаря состоит в том, что иконки их НЕ отображаются как иконки графического мода от Normal. У них у всех старые ванильные иконки. До этого со всеми моими модами у меня в меню были лишь две иконки не от Normal - отряда городской стражи, но у него своя красочная иконка под Normal, а также видоизменённая ванильная иконка городской когорты, но и она вполне красочно выглядит. Вчера уже начал тестить новую игру, ибо все сорок мини-модов в старую игру не загрузились. Пока никаких багов нет. Удивился ещё тому, что генеральский конный отряд в новой игре совершенно по другому выглядит в отличии от тестов в сражениях. У генерала вдруг взялся красочный красный плащ, как и вооружён он теперь уже не копьём, а гладиусом. Да и охрана его несколько в другие доспехи одета. Только вот именно у этого конного отряда у генерала обнаружен баг меча, где самого меча в руке нет, а генерал лишь имитирует свои действия с ним.

                Imp
                   babay11
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 февраля 2016, 20:25

                  G_H
                  :046: а есть ли в вашей коллекции(есть ли вообще)саб,именно,по ретекстурингу щитов?...то есть,проблема в качестве изображения(как бы размыто всё-не чётко) :038: обращаюсь как к коллекционеру,сам в файлах что-то переделывать или менять не умею,да и не хочу... :D
                     G_H
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 февраля 2016, 17:00

                    Отдельного мода по окраске щитов здесъ нет. Есть два мода по укреплению непробиваемости щитов. А так некоторые мини-моды изменяют щиты, как и их окраску. К примеру этот мод-легионеров: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Есть в моей коллекции и другие мини-моды по принципам, гастатам, ауксилии, союзникам, преторианцам, которые меняют графическое изображение соответстветствующих юнитов, ну и щиты соответственно тоже меняют. Последние скрины (что под спойлером), кстати, отличного качества, где у всех щиты очень даже неплохо выглядят. В графических настройках у меня именно прорисовка юнитов как и текстуры стоят на максимуме. можно ещё более увеличить качество изображения юнитов, если повысить анизотропную структуру до максимума. Она пока у меня на 2х стоит. Можно увеличить до 16х. Кстати, чтобы получить половину отряда гастатов без шлемов, надо увеличить детализацию юнитов до максимума. На средней настройке же все гастаты в шлемах.
                       babay11
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 февраля 2016, 17:32

                      G_H
                      я немножко не об этом...настройки графики - это само собой...ща,попробую,заскринить вопрос...айн момент! :046:

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Spoiler (expand)

                      заметна разница?...перепробовал всё,что только можно,из рескинов...кстати:более качественные щиты из newrome_reskin....есть такой в коллекции?
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        ММинимоды на Shogun 2 Total War
                        Минимоды на Shogun 2 Total War
                        Автор C Cerber
                        Обновление 05 февраля 2024, 20:27
                        ИГорелик М.В. Графические реконструкции
                        Реконструкции, иллюстрации, прорисовки М.В. Горелика
                        Автор T Tooril
                        Обновление 13 января 2024, 20:42
                        PГрафические темы в PÜA от Graf Pobedinsky!
                        Приложения, вошедшие в главную модификацию.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 16 октября 2023, 10:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Визуальные моды Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики