Сообщество Империал: Нужно ли идти в армию? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Нужно ли идти в армию?
Нужно ли идти в армию?

Опрос: Нужно ли идти в армию?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 29 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Дед Колян

4 782

622

3

790

10 020
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 25 Январь 2016, 21:24

Нужно ли идти в армию?

Возраст уже близится к призывному. Меня, как и многих волнует вопрос о надобности военной службы. Я ещё не определился хочу ли туда идти, хотя об этом, конечно, никто не спросит.
Есть люди, которые довольны службой в армии, считают это нормальным и даже почётным, типичная и стереотипная их фраза - "Не служил - не мужик" кажется мне странной и ассоциируется с пьяным купанием в фонтанах. Другие отслужили и считают это пустой тратой времени. Третьи не идут, всячески пытаются откосить и т.д. Все эти люди рядом, я их знаю и ведь не поймёшь кто прав, по крайней мере я не могу определить.

• 29 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • Последняя »

Чеширский кот

3 787

87

30

1 462

11 845
    • Статус:Довакин
    • Трибун:Клинки

Дата: 25 Январь 2016, 21:34

Сейчас служат год. Всего лишь год, Карл. Если слаб в коленях - да, может и лучше откосить. "Опыт" пинаемого в стае чмо вряд ли полезен в жизни. А так - пребывание в суровом мужском социуме имеет и полезные бонусы. В общем, если есть своя голова на плечах и стержень - этот самый армейский опыт вполне может пригодиться в жизни. А, ещё при одном условии. Если этот самый опыт сумеешь осознать и проанализировать.

Ну и ещё один бонус. Армия - условие принятия на работу в силовые структуры. В нашей стране, периодически влетающей то в один, то в другой кризис, оно нелишне будет. Иметь возможность трудоустроится в место с какими-никакими гарантиями куска хлеба на столе.
    Вкратце всё.

Tiberius S. Gracchus

2 111

23

5

236

6 267
      • Статус:Примипил
      • Трибун:Триарии

Дата: 25 Январь 2016, 21:37

Так как я являюсь принципиальным сторонником профессиональной армии, я не могу ответить на этот вопрос. Каждый решает его для себя сам. Сам не служил, признали ограниченно годным, а я особо и не сопротивлялся. Призвали бы - пошёл, не призвали - не пошёл...
      Предупреждая возможные возмущения "поцреотов" скажу, что силком согнанная армия - это не армия. С помощью ментовских облав патриотизм не воспитывается.
      :ps: Да, добавлю, в связи с новыми комментариями. То, что камрады говорят, тоже верно. Какая-никакая перспектива после, год службы и прочее. Совсем другая обстановка нынче, это факт. Но. повторюсь, каждый решает для себя сам.

Honda Tadahacu

3 512

160

39

598

3 958
        • Статус:Всадник

Дата: 25 Январь 2016, 21:41

Дед Колян Если и идти то в профильные войска ВВ,ВДВ,МП, хотя с твоей категорией туда не факт, что возьмут.

Когда я служил последний призыв на 2 года, было жестко, но хоть какой-то смысл был. Сейчас, насколько я слышал, в армии с одной стороны курорт, с другой вроде как есть дедовщина, но какая то странная, так что думаю, что не стоит времени тратить.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Хотя недавно общался с пацанами со спецназа, которые год служили, вполне нормально, все летали до самого дембеля))

Дед Колян

4 782

622

3

790

10 020
          • Статус:Коля
          • Трибун:Геймеры

Дата: 25 Январь 2016, 21:41

Honda Tadahacu

Дед Колян Если и идти то в профильные войска ВВ,ВДВ,МП, хотя с твоей категорией туда не факт, что возьмут.
          Это один из пунктов против. Если идти в армию, то хотелось бы в более менее приличные войска. У меня Батя в 80-ые в ЖДВ служил и мало что хорошего может рассказать. В общем, в ЖДВ или строительные какие-нибудь не рвусь.

cheremis

2 754

71

3

168

3 090

Дата: 25 Январь 2016, 21:44

племянник сейчас в десанте - регулярно постит фоточки в вконтакт . курорт и курорт =) веселятся люди как могут .

Honda Tadahacu

3 512

160

39

598

3 958

Дата: 25 Январь 2016, 21:47

Дед Колян Да я даже не про ждв, в тех же мотострелках не факт, что автомат подержишь))

Tiberius S. Gracchus

2 111

23

5

236

6 267
                • Статус:Примипил
                • Трибун:Триарии

Дата: 25 Январь 2016, 21:48

Honda Tadahacu

вроде как есть дедовщина, но какая то странная,

Из общения с юными приятелями складывается впечатление, что сейчас больше актуален вопрос взаимоотношений с представителями южных регионов, чем дедовщина как таковая. Хотя и раньше эти проблемы были, но молодёжь сейчас больше на них напирает, чем на дедовщину. Тут желательны комментарии от пользователей совсем недавно отслуживших... :038:

Honda Tadahacu

3 512

160

39

598

3 958

Дата: 25 Январь 2016, 21:53

Про десант кстати тоже слышал, что курорт. В ОДОН бы попасть, там и сейчас нормально обучают и дедовщины поменьше стало.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Tiberius S. Gracchus Во многих частях, опять же по слухам, довольно странная ситуация сейчас, с одной стороны крайне сурово относится руководство к дедовщине и рукоприкладству, с другой стороны на "дизель" вроде как не особо отправляют за мелкие нарушения и как в таких условиях дисциплину прививать непонятно.

А с представителями южных регионов так вообще непонятно как без табурета общаться.

Nick

2 730

43

0

431

2 521
                    • Статус:Капиталист

Дата: 25 Январь 2016, 21:58

Не служил и служить не собираюсь, по крайней мере в Российской. Помимо того, что это пустая трата времени, это еще и опасно. Конечно все зависит от того, в какую часть попасть (могут быть сплошные курорты и веселье, но может и совсем наоборот). Рисковать не стоит, но если нет выхода, то всегда найдутся способы за денежку устроиттся в хорошую часть :)
                      • 29 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 19:06
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики