Сообщество Империал: Нужно ли идти в армию? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Нужно ли идти в армию?
Нужно ли идти в армию?

Опрос: Нужно ли идти в армию?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 29 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Дед Колян

4 782

622

3

790

10 021
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 25 Январь 2016, 21:24

Нужно ли идти в армию?

Возраст уже близится к призывному. Меня, как и многих волнует вопрос о надобности военной службы. Я ещё не определился хочу ли туда идти, хотя об этом, конечно, никто не спросит.
Есть люди, которые довольны службой в армии, считают это нормальным и даже почётным, типичная и стереотипная их фраза - "Не служил - не мужик" кажется мне странной и ассоциируется с пьяным купанием в фонтанах. Другие отслужили и считают это пустой тратой времени. Третьи не идут, всячески пытаются откосить и т.д. Все эти люди рядом, я их знаю и ведь не поймёшь кто прав, по крайней мере я не могу определить.

• 29 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • Последняя »

cheremis

2 757

72

3

169

3 093
    • Статус:Всадник

Дата: 25 Январь 2016, 22:02

cheremis

племянник сейчас в десанте - регулярно постит фоточки в вконтакт . курорт и курорт =) веселятся люди как могут .

RomanTim

5 449

220

1

1 105

9 178
      • Статус:Гражданин

Дата: 25 Январь 2016, 22:07

Чеширский кот

Ну и ещё один бонус. Армия - условие принятия на работу в силовые структуры.
      а вот это вообще не факт - ребята отслужившие удивлялись, когда медкомиссия "на дпс" их "отбраковывала".
      С "дагами" даже "шакалы" неладили и не ладят иногда до сих пор.
      Из всех рассказов - вдв и спецназ вв самое то, но в спецуру берут спортсменов - кмс, борцов и проч. единоборцев.
      Как минимум - "приключение", как максимум - "тупая трата времени".
      п.с. -у сотрудницы сын охраняет аэропорт в Сирии, мать не спит...
      п.с.с - вроде как отслужившим разрешение на ношение оружия проще намного получить

Tiberius S. Gracchus

2 113

23

5

236

6 273
        • Статус:Примипил
        • Трибун:Триарии

Дата: 25 Январь 2016, 22:07

Honda Tadahacu

Tiberius S. Gracchus Во многих частях, опять же по слухам, довольно странная ситуация сейчас, с одной стороны крайне сурово относится руководство к дедовщине и рукоприкладству, с другой стороны на "дизель" вроде как не особо отправляют за мелкие нарушения и как в таких условиях дисциплину прививать непонятно.

А с представителями южных регионов так вообще непонятно как без табурета общаться.

У меня одно соображение на этот счёт. С дедовщиной да, более-менее пытаются бороться, Комитет Солдатских Матерей, всё дела, сразу шумиха в прессе, а в своё время борьба с дедовщиной была идеологическим инструментом, для подъёма престижа армии. Тут уж, как говорится, нельзя "косячить". А взаимоотношения с представителями южных регионов, это уже другая проблема, и, как по всей стране, замалчиваются все столкновения на национальной почве. У нас как бы нет этой проблемы. Это и пресловутая 282-ая, по которой только русские сидят, независимо от степени вины, и прочие потакания нац.меньшинствам. Случайная драка в подворотне с кавказцем обернётся проблемами для русского, даже если он жертва по сути, или просто дело замнут, "без шума и пыли". Такая же картина, как мне представляется, и в армии. Она просто загоняется вглубь, её замалчивают и не решают никак.
        Конечно же, это моё, сугубо личное видение ситуации.

Чеширский кот

3 791

87

30

1 462

11 851
          • Статус:Довакин
          • Трибун:Клинки

Дата: 25 Январь 2016, 22:14

RomanTim

а вот это вообще не факт - ребята отслужившие удивлялись, когда медкомиссия "на дпс" их "отбраковывала".
          Есть такое. Ну о здоровье человеку надо самому в курсе быть. Обследования проходить периодически. А так да - военкомат и полумёртвого готов "годным" признать, чтоб план выполнить.

Tiberius S. Gracchus

Такая же картина, как мне представляется, и в армии.
          "Плюс" ещё одно. Десяток "горцев" способен держать в кулаке сотню, ибо что те прутья из веника - один за всех и все за одного. А "титульные" каждый за себя. Сопит в подушечку "Не меня сейчас прессуют, и ладно. Закончат, уснут - пойду трусы состирну обосраные". :002:

Tiberius S. Gracchus

2 113

23

5

236

6 273
            • Трибун:Триарии

Дата: 25 Январь 2016, 22:17

Чеширский кот

RomanTim

Есть такое. Ну о здоровье человеку надо самому в курсе быть. Обследования проходить периодически. А так да - военкомат и полумёртвого готов "годным" признать, чтоб план выполнить.

Tiberius S. Gracchus

Такая же картина, как мне представляется, и в армии.
            "Плюс" ещё одно. Десяток "горцев" способен держать в кулаке сотню, ибо что те прутья из веника - один за всех и все за одного. А "титульные" каждый за себя. Сопит в подушечку "Не меня сейчас прессуют, и ладно. Закончат, уснут - пойду трусы состирну обосраные". :002:

Тоже факт. Это беда всех "титульных". В Европе, в России, суть очень схожие ситуации, но это уже оффтоп.

Honda Tadahacu

3 520

160

39

598

3 959

Дата: 25 Январь 2016, 22:40

Чеширский кот

"Плюс" ещё одно. Десяток "горцев" способен держать в кулаке сотню

Тут от командиров много зависит, как от старших, так и от младших, у нас их не п...ли, но строевой по 12 часов в день др..ли, что они в казарму полуживые только спать приползали, ну и прочие армейские штучки без рукоприкладства.

Gierax

2 678

90

0

270

8 758

Дата: 25 Январь 2016, 23:02

Идти можно в армию если хочешь там остаться после срочки. Ну или если там куда пойдешь будут делать из тебя солдата. Фигней год страдать не стоит и лучше потратить на учебу или работу..

gurk

2 474

247

0

609

9 734

Дата: 25 Январь 2016, 23:32

Если здоровье не очень,то смысла идти не вижу(неизвестно как распределят) если со здоровьем всё нормально,можно и попробовать.Но тут опять же,как повезет с распределением.

Honda Tadahacu

3 520

160

39

598

3 959

Дата: 25 Январь 2016, 23:37

Можно самому напроситься главное понимать куда хочешь и подготовиться к этому.

Чиполлино

892

137

3

205

2 018
                      • Статус:Итальянский лук

Дата: 25 Январь 2016, 23:45

Чеширский кот

Ну и ещё один бонус. Армия - условие принятия на работу в силовые структуры.
                      Уже давным давно не условие. Есть куча знакомых копов, которые инфильтровались в милицию (сейчас в полицию) и МЧС сразу же после окончания гражданских ВУЗов. Их берут с распростёртыми объятиями и сразу присваивают спецзвание лейтенант. Условие "служба в армии" почему-то действует только для рядового или младшего начальствующего состава (сержанты), т.е. для людей, кто не получил высшее образование. Как другой вариант - поступление после школы в институты МВД, МЧС и ФСБ. По окончанию также никакая армия не нужна. Причём раньше был укороченный курс обучения в два года и на выходе вы молодой и красивый 20-летний лейтенант.
                        • 29 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 17:23
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики