Сообщество Империал: Нужно ли идти в армию? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Нужно ли идти в армию?
Нужно ли идти в армию?

Опрос: Нужно ли идти в армию?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »

Дед Колян

4 779

622

3

790

10 010
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 25 Январь 2016, 21:24

Нужно ли идти в армию?

Возраст уже близится к призывному. Меня, как и многих волнует вопрос о надобности военной службы. Я ещё не определился хочу ли туда идти, хотя об этом, конечно, никто не спросит.
Есть люди, которые довольны службой в армии, считают это нормальным и даже почётным, типичная и стереотипная их фраза - "Не служил - не мужик" кажется мне странной и ассоциируется с пьяным купанием в фонтанах. Другие отслужили и считают это пустой тратой времени. Третьи не идут, всячески пытаются откосить и т.д. Все эти люди рядом, я их знаю и ведь не поймёшь кто прав, по крайней мере я не могу определить.

• 29 Страниц
    • Первая
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • Последняя »

as1991

6 862

42

1

1 323

5 504
    • Статус:52-й центурион

Дата: 27 Январь 2016, 17:00

rokkero

А у вас в России можна сразу на контрактника, без срочки?
    нет.

WOO DOO

В качестве общественного института зону можно смело приравнивать к призывной армии

Я фигею в этой ботве :facepalm:
    Если светлые головы общества готовы поставить знак равенства между преступниками, отбывающими наказание за совершенные преступления против этого общества (воры, грабители, насильники, убийцы) и военнослужащими, задача которых заключается в защите этого общества от внешних угроз - то об этом обществе можно сказать только одно - оно недостойно существовать.
    давайте еще ясли, садик, школу ПТУ и вузы приравняем? А что, там тоже есть "неуставняки", да еше какие.

Gierax

Армия ровно такая какой там командный состав. Если офицерам не посрать то и солдаты ведут себя тихо и всегда при деле. Плюс деньги надо не воровать а тратить на обучение своих солдат. В Израиле упомянутом деньги на обучение не жалеют.

Спойлер (скрытая информация)

Так, теперь офицеры виноваты...
    Кстати, а откуда они (офицеры) берутся?
    Наверное, это засланцы с альфа-Центавры? Или с Госдепа США? Или с игила?
    Да нет.
    Младший офицерский состав - это все те же "ребята с нашего двора", которые в песочнице с нашими старшими братьями игрались; старший офицерский состав в свое время сидел в яслях на одних горшках с нашими отцами.
    Вот когда в армию начнут ходить светлые головы, что бы править то, что по их мнению "не так" - тогда порядок там и будет.
    А пока светлые головы сидят и ждут - "сделайте нам так, что бы в армии все стало бы чики-пуки, тогда мы в неё и сходим, пожалуй." - ничего не изменится.

армия - слепок общества, и никакие её проблемы полностью не решить, если не решать проблемы самого общества.
    Все написанное (напечатанное) - исключительно Мое Личное Мнение т.н. МЛМ

Gierax

2 677

90

0

270

8 740
      • Статус:Всадник

Дата: 27 Январь 2016, 17:11

as1991

При чем тут Израиль?

Тут ранее упоминали армию Израиля. Вернее израильтян с их отношением к армии. Мне же кажется у нас очень разные армии и отношение граждан к ней соответствует различиям.

Цитата

военнослужащими, задача которых заключается в защите этого общества от внешних угроз

Справедливости ради надо сказать что задача армии выполнять указания высшего командования и только.(Что нормально. Просто не вижу причин идеализировать такой институт как армия патриотическими клише.) А какими они будут не их дело. Украина со своими защитниками "от внешней угрозы" как недавний пример.

Цитата

А пока светлые головы сидят и ждут - "сделайте нам так, что бы в армии все стало бы чики-пуки, тогда мы в неё и сходим, пожалуй." - ничего не изменится.

Это мне отношение многих работодателей напоминает. Почему люди не хотят тяжело работать при маленькой работе и склочном коллективе? Эх. Вот придите, поработайте годами за гроши и пусть я на вас заработаю и может увеличу вам оклад. Мир так не справедлив. Нет уж. Такого не бывает и на каждого патриота придется сотня тех кто пришел работать в армии на будущее и карьеру. Либо пусть меняется сверху талантами и реформаторами и становится привлекательной для профессионалов либо пусть комплектуется офицерами пофигистами и рядовыми уголовниками.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 27 Январь 2016, 17:17

as1991, насчет ботвы:
        Стоит читать внимательнее, между какими вещами ставится знак равенства. Между преступниками и военнослужащими он не ставится. А между общественными институтами - да.

Jackel

5 062

72

1

770

5 527
          • Статус:Легат

Дата: 27 Январь 2016, 17:52

valerius

Считаю что профессиональная армия нужна как воздух, особенно на фоне прошлых Чеченских войн, это сильно заметно

Оффтоп

as1991

6 862

42

1

1 323

5 504
            • Статус:52-й центурион

Дата: 27 Январь 2016, 19:23

WOO DOO, да внимательно я читал. Но меня коробит сам факт того, что кому-то (это не к Вам лично относится, а вообще к тенденции, которой уже лет 30, если не больше) смеет сравнивать меня (как отслужившего) с кем-то укравшим, ограбившим, убившем.
            И сравнение государственных институтов тут "не канает", ибо один институт- это попытка исправить/наказать, второй институт - это защита от внешних угроз.
            Сходство по внешним признакам - да, присутствует (тут уже указывалось - мол, вышки, колючка, бараки...), но ведь если сфотографировать жопу и лысину с определенных ракурсов - сразу и не поймешь, где что, верно ведь? Тем не менее, каждый нормальный человек "ест в голову", а непереваренное выводит через попу, а не наоборот (и не вперемешку, не одновременно).
            Цели у этих институтов разные абсолютно.

Gierax

Справедливости ради надо сказать что задача армии выполнять указания высшего командования и только

Задачи армии (вооруженных сил любого государства) - это охрана суверенитета (отражение внешних угроз). А принцип единоначалия помогает решать эти задачи максимально эффективно.

Gierax

Просто не вижу причин идеализировать такой институт как армия патриотическими клише.

А вот я - вижу. :)
            Я предпочитаю жить среди сограждан, гордящихся своей страной и своей армией, а не своими уголовниками.
            Что-то от темы мы ушли (или я увел?).
            И вообще, Дед Колян уже определился, в армию он не пойдет, тему можно закрывать.
            Ну или переназвать :D

Дед Колян

4 779

622

3

790

10 010

Дата: 27 Январь 2016, 19:50

as1991

тему можно закрывать.
              Ну или переназвать
              Зачем? Я когда её создавал, то делал это для обсуждения вопроса в целом, а не конкретно своей ситуации. :008:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

as1991

в армию он не пойдет
              ncdn вон тоже не хотел, а как оно вышло.

Feas

281

5

1

20

214
                • Статус:Легионер

Дата: 27 Январь 2016, 20:08

as1991

Цитата

но ведь если сфотографировать жопу и лысину с определенных ракурсов - сразу и не поймешь, где что, верно ведь?
                :facepalm: http://imgur.com/gallery/DzCogyM

Цитата

смеет сравнивать меня (как отслужившего) с кем-то укравшим, ограбившим, убившем.
                Все как раз наоборот, он трус, ты человек =)

Собственно приехал сюда по вызову как работник военкомата 2012-2013-х годов. Изменения в 2014-м мне тоже известны. Кто хочет ответы на вопросы, задавайте.

Дед Колян

4 779

622

3

790

10 010

Дата: 27 Январь 2016, 20:14

Feas

работник военкомата 2012-2013-х годов.
                  Вопрос глупый (не хотел оскорбить, если что), но все ли работники военкомата только и мечтают, как получить взятку?

Feas

281

5

1

20

214
                    • Статус:Легионер

Дата: 27 Январь 2016, 20:23

Дед Колян

Вопрос глупый (не хотел оскорбить, если что), но все ли работники военкомата только и мечтают, как получить взятку?
                    Работники военкомата имеют маленькую з/п, но хорошую премию, взятки не их профиль, поскольку они сами мало на что могут влиять. Чтож касается взятки оформление её стоит на черном рынке порядка 200К рубликов. Не думаю что эта сумма может быть подъемной для студента. Гораздо чаще пытаются отмазаться мол они больные.

Jackel

5 062

72

1

770

5 527
                      • Статус:Легат

Дата: 27 Январь 2016, 20:30

as1991

WOO DOO, да внимательно я читал. Но меня коробит сам факт того, что кому-то (это не к Вам лично относится, а вообще к тенденции, которой уже лет 30, если не больше) смеет сравнивать меня (как отслужившего) с кем-то укравшим, ограбившим, убившем.
                      И сравнение государственных институтов тут "не канает", ибо один институт- это попытка исправить/наказать, второй институт - это защита от внешних угроз.
                      Сходство по внешним признакам - да, присутствует (тут уже указывалось - мол, вышки, колючка, бараки...), но ведь если сфотографировать жопу и лысину с определенных ракурсов - сразу и не поймешь, где что, верно ведь? Тем не менее, каждый нормальный человек "ест в голову", а непереваренное выводит через попу, а не наоборот (и не вперемешку, не одновременно).
                      Цели у этих институтов разные абсолютно.

Я предпочитаю жить среди сограждан, гордящихся своей страной и своей армией, а не своими уголовниками.

С учетом взаимоотношений между рядовым составом общего у них много больше, чем хотелось бы.
                        • 29 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 16:57
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики