Сообщество Империал: Нужно ли идти в армию? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Нужно ли идти в армию?
Нужно ли идти в армию?

Опрос: Нужно ли идти в армию?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »

Дед Колян ответил:

4 788

623

3

793

10 032
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 25 Январь 2016, 21:24

Нужно ли идти в армию?

Возраст уже близится к призывному. Меня, как и многих волнует вопрос о надобности военной службы. Я ещё не определился хочу ли туда идти, хотя об этом, конечно, никто не спросит.
Есть люди, которые довольны службой в армии, считают это нормальным и даже почётным, типичная и стереотипная их фраза - "Не служил - не мужик" кажется мне странной и ассоциируется с пьяным купанием в фонтанах. Другие отслужили и считают это пустой тратой времени. Третьи не идут, всячески пытаются откосить и т.д. Все эти люди рядом, я их знаю и ведь не поймёшь кто прав, по крайней мере я не могу определить.

• 29 Страниц
    • Первая
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • Последняя »

Велизарий2009 ответил:

1 493

4

0

249

4 499
    • Статус:Примипил

Дата: 27 Январь 2016, 22:20

Feas

Срочники в боевых действия ныне не участвуют.
    Абсолютно верно,но нет такого срочника,которого при большом желании нельзя сделать контрактником.

KAST ответил:

6 802

439

190

1 748

8 973
      • Статус:Варгеймщик

Дата: 27 Январь 2016, 22:54

cheremis

племянник сейчас в десанте - регулярно постит фоточки в вконтакт . курорт и курорт =) веселятся люди как могут .

Ну тут ещё зависит от того в какое подразделение он попал. Если в РДО, РМО, рота связи, ремрота, то да, они почти всю службу в полку сидят и тупо несут наряды по всей части. Номерные роты, разведка, арта и "моля" все убывают на веселуху.

Чиполлино ответил:

897

138

3

206

2 032
        • Статус:Итальянский лук

Дата: 27 Январь 2016, 23:04

Когда-то давным давно в далёких-далёких начальных 00-х читал статью, где рассказывалось откуда в советской армии взялась дедовщина. Было изложено, что до 60-х годов в советской армии, вроде бы как, было всё нормально. Были, конечно, неуставные отношения, но они не носили системного характера (речь была просто о каких-то личных обидах и неприязни). Но всё изменилось, когда в 60-е года в армию начали массово призывать срочников (может быть это связано с демографической дырой, как я думаю, так как в 60-х годах как раз по 20 лет было людям, которые родились во время и после ВОВ), имевших судимость (как я понял, даже не снятую\не погашенную). Эти "новые" срочники и породили такое явление, как дедовщина, потому что принесли в армию с собой систему взаимоотношений среди осужденных, основанную на насилии и унижении более слабого.

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879
          • Статус:Легат

Дата: 27 Январь 2016, 23:10

as1991

да внимательно я читал. Но меня коробит сам факт того, что кому-то (это не к Вам лично относится, а вообще к тенденции, которой уже лет 30, если не больше) смеет сравнивать меня (как отслужившего) с кем-то укравшим, ограбившим, убившем.
          А зачем вообще страны держат армии? Как раз чтобы при необходимости пойти и начать убивать и ограблять соседей. Так что военный от уголовника отличается только тем, что его учат делать это с разрешения. По этому с этим институтом и должны иметь дело исключительно наемники, готовые убивать за деньги (контрактники), а не обычные люди.

Чиполлино ответил:

897

138

3

206

2 032
            • Статус:Итальянский лук

Дата: 27 Январь 2016, 23:19

В выходные смотрел передачу "Следствие вели...", где Каневский рассказывал о милиционере, который вершил правосудие (убивал убийц, которые избежали уголовного преследования, живодёров и т.д.) в 70-х годах. Там коротко было изложено его детство в послевоенные годы и особо уделилось внимание "дворовой малолетней шпане", как сказал Каневский, которые сбивались в маленькие группировки и "держали" улицу. Удивительно, но шпана эта была возрастом где-то до 14 лет и являлись либо сиротами (родители погибли в ВОВ), либо жили впроголодь с мамами (отцы не вернулись с ВОВ). Вот одна из таких малолетних банд убивала собак и не боялась использовать ножи в драках или просто "по приколу" (поймали какого-нибудь малолетку и порезали). Так, герою передачи топор в бок, по-моему, воткнули. Ну а потом вся эта шпана повзрослела и отправилась служить в армию...

Gierax ответил:

2 680

90

0

270

8 760
              • Статус:Всадник

Дата: 27 Январь 2016, 23:31

Чиполлино

Так, герою передачи топор в бок, по-моему, воткнули. Ну а потом вся эта шпана повзрослела и отправилась служить в армию...

Его собаку убили. Отправили домой за едой держа в плену собаку. Он еду принес но собака цапнула главаря и получила топорик в тушку.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

ncdn

По этому с этим институтом и должны иметь дело исключительно наемники, готовые убивать за деньги (контрактники), а не обычные люди.

Пусть будет и срочка. Но смысл срочки чтобы на случай войны получить волну мобилизации из гражданских, которые уже умеют воевать. Если армия с этим не справляется то на кой черт тратятся все эти деньги. Пусть сократят срочку и выпускают меньше ребят но лучше их муштруют.

Кузьмич ответил:

757

15

0

100

3 618
                • Статус:Центурион

Дата: 27 Январь 2016, 23:47

Feas ответил:

281

5

1

20

215
                  • Статус:Легионер

Дата: 27 Январь 2016, 23:48

WOO DOO

Мне странно читать, что в нынешнем мире срочники защищают Россию от внешних угроз.

Да не только по внешним. Как насчет принудительного характера заполнения таких "институтов"? Бесправия? Обычаев? Бесполезности потраченного времени?
                  Последний случай - Осетия 2008 год и то там случайно сотня срочников в переброшенной армии оказалось. Благо никто не погиб из них.

Ну ты уже в принудительном характере вешаешь всем лапшу на уши, что там бесправие, а сам то и не был там)))

Велизарий2009

Абсолютно верно,но нет такого срочника,которого при большом желании нельзя сделать контрактником.
                  К примеру недавно разбирали откуда берутся первые добровольцы на Украине и нарвались на одну фейкувую часть для контрактников, даже дело в архивах суда сохранилось, как контрактник хотел отказаться от переезда в неё.

Gierax ответил:

2 680

90

0

270

8 760
                    • Статус:Всадник

Дата: 27 Январь 2016, 23:56

Кузьмич вы ещё картинку с гусарами запостите. Сравнили божий дар с яичницей. Все прекрасно понимают что речь не о ветеранах. Призывы 90-х и 00-х которые сидели по 2 года фигней страдали и унижали сослуживцев сравнивать с ветеранами это большее по-моему унижение для них. Что-то мне кстати подсказывает что в те времена за неуставные отношения просто бы к пульке в затылок приговорили. P.S.Кстати там и уголовников много было. На победу все работали. А что вы хотели.

Велизарий2009 ответил:

1 493

4

0

249

4 499
                      • Статус:Примипил

Дата: 28 Январь 2016, 00:02

Feas

откуда берутся первые добровольцы на Украине и нарвались на одну фейкувую часть
                      Я совсем о другом.
                        • 29 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 19:42
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики