Сообщество Империал: Нужно ли идти в армию? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Нужно ли идти в армию?
Нужно ли идти в армию?

Опрос: Нужно ли идти в армию?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »

Дед Колян

4 781

622

3

790

10 014
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 25 Январь 2016, 21:24

Нужно ли идти в армию?

Возраст уже близится к призывному. Меня, как и многих волнует вопрос о надобности военной службы. Я ещё не определился хочу ли туда идти, хотя об этом, конечно, никто не спросит.
Есть люди, которые довольны службой в армии, считают это нормальным и даже почётным, типичная и стереотипная их фраза - "Не служил - не мужик" кажется мне странной и ассоциируется с пьяным купанием в фонтанах. Другие отслужили и считают это пустой тратой времени. Третьи не идут, всячески пытаются откосить и т.д. Все эти люди рядом, я их знаю и ведь не поймёшь кто прав, по крайней мере я не могу определить.

• 29 Страниц
    • Первая
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • Последняя »

серый волк

2 037

48

0

145

2 822
    • Статус:Примипил

Дата: 27 Февраль 2016, 13:08

Feas, в 2006 не нужен я был армии - сердюковщина. Тогда вообще военную медицину изничтожить пытались :020:

Feas

281

5

1

20

214
      • Статус:Легионер

Дата: 27 Февраль 2016, 13:09

серый волк

Feas, в 2006 не нужен я был армии - сердюковщина. Тогда вообще военную медицину изничтожить пытались :020:
      Песенка про Сердюкова =) Да, сейчас уже 4-й год Шойгу сидит)

герцог фридландский

366

1

0

3

271
        • Статус:Опцион

Дата: 27 Февраль 2016, 14:05

Feas

серый волк

Песенка про Сердюкова =) Да, сейчас уже 4-й год Шойгу сидит)

А че поют-то? Толечка ж опять на госслужбе. Не клевищите! :068:

Feas

281

5

1

20

214
          • Статус:Легионер

Дата: 27 Февраль 2016, 14:13

герцог фридландский

Перед ним была поставлена задача развалить армию, в том числе ваши ненавистные ЖДВ и прочие легенды на корню) Он явно там перестарался, но и задачу выполнил. предлагаешь засудить??? :041:

:062: Так что нам можно его оскорблять дальше, ибо судебное производство все ещё идет) :062: Ан нет, соврал. Амнистировали так и недождавшись суда)) :062: :062: :062:

герцог фридландский

366

1

0

3

271
            • Статус:Опцион

Дата: 27 Февраль 2016, 15:37

Feas

герцог фридландский

Перед ним была поставлена задача развалить армию, в том числе ваши ненавистные ЖДВ и прочие легенды на корню) Он явно там перестарался, но и задачу выполнил. предлагаешь засудить??? :041:

:062: Так что нам можно его оскорблять дальше, ибо судебное производство все ещё идет) :062: Ан нет, соврал. Амнистировали так и недождавшись суда)) :062: :062: :062:

Ну почему "мои ненавистные", я ж в них не служил, а с Толечкой действительно придется поаккуратнее.

Карл Кори

7 673

806

10

2 488

14 782
              • Статус:Триумфатор

Дата: 27 Февраль 2016, 16:33

Оромэ и Feas с разборками в личку.

blablabla2

895

0

0

23

605
                • Статус:Центурион

Дата: 05 Март 2016, 20:40

По мне так армия - хрень полная. Чего все боятся в армии? Дедовщины. Чем так страшна эта дедовщина? Унижением человека как личности. Чем это полезно для нормального человека? Непонятно. Это если говорить о молодом солдате. Старый солдат уже сам занимается тем же - унижает молодых. Чем это полезно для нормального человека? Непонятно. Из армии мальчики приходят мужчинами? Как это понимать? Если тебя унижают старослужащие, а через полгода ты унижаешь молодых - это есть мужественность? Не понимаю.
                P.S. В армии не служил, откосил.

alekswarss

994

2

1

137

1 049

Дата: 05 Март 2016, 21:59

blablabla2

По мне так армия - хрень полная.
                  Нихрена себе хрень. Служба в армии не сахар,согласен, но называть хренью армию,защищающую свою страну это вне моего понимания.

blablabla2

Дедовщины.
                  Злостная дедовщина это зло. Но без наставничества тоже никуда. Тут многое от офицеров зависит. Проще самоустраниться,конечно,и отдать все на откуп дембелям. А тут уж как с дембелями повезет.Хотя бывает и молодняк такой борзый, что пока в бубен от души не зарядишь понимать не начнёт. Это только со стороны кажется,что легко поставить себя в мужском армейском коллективе: типа если ты командир,то тебя априори должны уважать и слушаться. Все гораздо сложнее.

blablabla2

Из армии мальчики приходят мужчинами?
                  Суровые условия жизни в замкнутом мужском коллективе заставляют быстрее взрослеть. Там мамы нет. Многие идеалы, в которые верил до армии,рушатся,не выдержав встречи с реальностью.

blablabla2

В армии не служил, откосил.
                  Тоже вариант,если чувствуешь ,что не потянешь. Я до сих пор не понимаю,зачем военкоматы отправляли в армию слабовольных,бесхарактерных призывников. Мне таких реально было жалко в армии.

blablabla2

895

0

0

23

605

Дата: 05 Март 2016, 22:39

alekswarss

Но без наставничества тоже никуда.

Это вы кого за "наставников" держите? Старослужащих дебилов, которые унижают молодых? Ну нахрен такую армию. Если бы в армии были действительно наставники, которые и житейским советом помогут и с оружием обращаться научат - тогда туда бы очереди стояли, а мамочки бы сами своих детишек в военкоматы тащили.

alekswarss

994

2

1

137

1 049

Дата: 05 Март 2016, 23:49

blablabla2

Это вы кого за "наставников" держите? Старослужащих дебилов, которые унижают молодых? Ну нахрен такую армию. Если бы в армии были действительно наставники, которые и житейским советом помогут и с оружием обращаться научат - тогда туда бы очереди стояли, а мамочки бы сами своих детишек в военкоматы тащили.
                      Дембель дембелю рознь. Даже в пределах одной роты.Да и дедовщина она разная бывает.В какую часть попадешь. Бывает и наставничество, и уставщина и беспредел.
                      Братишка двоюродный недавно в армии служил 2012-2013 в Таджикистане. Дедовщины не было. Осмотры были. Синяк заметят сразу кипиш.Дай Бог,чтобы наконец искоренился этот дембелизм. От себя замечу,что здоровее атмосфера в том коллективе,где культуры и образованных больше. Ну и от офицера много зависит.
                        • 29 Страниц
                        • Первая
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 13:25
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики