Сообщество Империал: Нужно ли идти в армию? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Нужно ли идти в армию?
Нужно ли идти в армию?

Опрос: Нужно ли идти в армию?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29

Дед Колян

4 779

622

3

790

10 010
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 25 Январь 2016, 21:24

Нужно ли идти в армию?

Возраст уже близится к призывному. Меня, как и многих волнует вопрос о надобности военной службы. Я ещё не определился хочу ли туда идти, хотя об этом, конечно, никто не спросит.
Есть люди, которые довольны службой в армии, считают это нормальным и даже почётным, типичная и стереотипная их фраза - "Не служил - не мужик" кажется мне странной и ассоциируется с пьяным купанием в фонтанах. Другие отслужили и считают это пустой тратой времени. Третьи не идут, всячески пытаются откосить и т.д. Все эти люди рядом, я их знаю и ведь не поймёшь кто прав, по крайней мере я не могу определить.

• 29 Страниц
    • Первая
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29

Vault_boy

148

0

0

4

23
    • Статус:Легионер

Дата: 31 Май 2016, 19:01

Gierax

Вот и все хочется выяснить как вам на гражданке то пригодилось в коллективе?

Вы лучше прямо скажите где будете брать деньги на белый билет . ибо почетная обязанность каждого гражданина догонит каждого

Мне все пригодилось , а я думаю у вас будет шанс поделиться своим личным опытом на эту тему :068:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

ncdn

Vault_boy

Откуда вы знаете если не служили ?
    С чего вы это решили. Очень даже служил. Потому и утверждаю, что это абсолютно бесполезное дело от которого при наличии законного повода надо отмазываться. У меня, к сожалению, этого повода не было.

Ну и как ваше умение общаться в тесном коллективе ? Довело до того что вы решили жить один и избегать работы связанной с общением, судя по вашим словам , может нужно подать в суд на министерство обороны РФ за нанесение психологической травмы :013: ?

Feas

281

5

1

20

214

Дата: 31 Май 2016, 19:05

Омар_поехавший

Какая интересная тема есть, оказывается.
      Главные аргументы: "сделает мужчину,стресоустойчивость, долг и иное ко-ко-ко".
      Есть хорошая, английская кажется, поговорка: "Как детей не воспитывай - на тебя всеравно будут похожи". Люди которые с большей ответсвенностью подходят к выбору зимней резины, чем к рождению и воспитанию детей, не способны воспитать мужчин, сами таковым не являясь. Вот и стараются спихнуть воспитание своих детей, то на улицу, то на школу, то на тюрьму, то на армию в конце концов. Мужчин делает не армия - их делает семья.
      Так же долг Родине понимается очень узколобо. Каждый потребленный соладатом грамм снабжения и вооружения, был кем-то произведен и оплачен. Почему многолетний, честный и мирный труд на её, Родины благо, цениться меньше чем 1 год армейки? Это во-первых, во-вторых так же узколобо,в категориях начала 18 века понимают ситуацию в мире. Противостояние и могущество давно переместилось в экономическую и научные сферы. Кто на этом поприще сильнее - 100 десантников или 10 олимпиадников, вытащивших мировое соревнование в IT сфере? Но если про первых молофьей истекут новостные каналы, то про вторых даже не вспомнят.
      Армия необходимый государственный институт, но только если он приносит обществу от которого кормится реальную прибыль, а не как сейчас - дорогостояший пропагандистский фетиш, тем более очень и очень низкого качества. Армия - слепок общества, а наше общество гнило.
      Я смотрю нытье, "мол вычеркнуть 1 год" вспыхнул снова.
      На деле вы получаете ВУС в первые полгода, и вторые полгода их отрабатываете на практике. Будете в опыт работы писать мол стрелял или шифровальщиком был, плавал и.т.д. Как дети прям.
      Для тех кому жалко и этого времени, есть: Научная рота, Военная кафедра, Ща вам запилят возможность проходить службу летом (по желанию).

Witch Hunter

5 053

16

9

328

4 854
        • Статус:Легат

Дата: 31 Май 2016, 19:05

Vault_boy А зачем оно вообще нужно, это умение жить в тесном коллективе? Кроме армии настолько тесные коллективы бывают разве что где-нибудь на судах дальнего плаванья. На нормальной работе люди даже сидя в одном кабинете особой необходимости тесно общаться не имеют.

Gierax

2 677

90

0

270

8 740
          • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2016, 19:08

Vault_boy

Вы лучше прямо скажите где будете брать деньги на белый билет . ибо почетная обязанность каждого гражданина догонит каждого
          Мне все пригодилось , а я думаю у вас будет шанс поделиться своим личным опытом на эту тему :068:

Не вежливо вопросом на вопрос отвечать. В настоящей армии такому научить не могли. Ведь ваши же слова

Цитата

Дело в том , что армия учит отвечать

Ну не могли же вы соврать ради парочки пафосных фраз. На этом оффтоп заканчиваю раз защитник родины так и не защитил свое мнение.

Feas

281

5

1

20

214

Дата: 31 Май 2016, 19:12

ncdn

Vault_boy А зачем оно вообще нужно, это умение жить в тесном коллективе? Кроме армии настолько тесные коллективы бывают разве что где-нибудь на судах дальнего плаванья. На нормальной работе люди даже сидя в одном кабинете особой необходимости тесно общаться не имеют.
            Для этого как раз нужно чаще менять коллектив, разделить здания начальных 1-4 и старших школ с 5 до 9-ого и колледжи, лицеи для 10-11.

Vault_boy

148

0

0

4

23

Дата: 31 Май 2016, 19:16

Gierax

Не вежливо вопросом на вопрос отвечать. В настоящей армии такому научить не могли. Ведь ваши же слова

Я на ваши вопросы уже ответил несколько раз , даже ссылку принес , если вы не согласны с ответом , это ВАШИ личные проблемы

Gierax

Ну не могли же вы соврать ради парочки пафосных фраз. На этом оффтоп заканчиваю раз защитник родины так и не защитил свое мнение.

Ой все! :068:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

ncdn

Лучше объясните, чем вас так травмировала ваша гипотетическая служба ? И можно узнать в какой должности вы уволились

Witch Hunter

5 053

16

9

328

4 854
                • Статус:Легат

Дата: 31 Май 2016, 19:23

Vault_boy

Лучше объясните, чем вас так травмировала ваша гипотетическая служба ?
                Ничем не травмировала. Просто бесцельно просраное время. Лучше бы на год раньше закончил универ.
                Из негативных эффектов - т.к. ушел в момент перехода из колледжа в универ, то в итоге перерыв в обучении потом был довольно проблематичен первое время после возвращения. Из позитивных - ноль.

Vault_boy

И можно узнать в какой должности вы уволились
                Водитель уазика. Который я за год ни разу не видел. И который я даже водить не умею. Права там же без всякого обучения выдали, просто потому что положено по штату, а рандомайзер в лице ротного указал на меня. С тем же успехом можно было любую специальность написать.

Ах, да еще по пути познакомился на своей шкуре с такими вещами как грибок, коньюктевит, гайморит и мозоли размером с полноги. Очень интересный опыт. Хотя некоторые из сослуживцев и пневмонию подхватили из-за долбонутых командиров, которые считают, что ты симулянт, пока ну совсем уже писец не наступит.

Gierax

2 677

90

0

270

8 740
                  • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2016, 19:31

Vault_boy

если вы не согласны с ответом , это ВАШИ личные проблемы

У меня вообще нет проблем. Я ведь не служил.

Gierax

Ну и я так и не понял как армия вам в жизни помогла. Что вы там на работе из межличностных отношений вынесли. Вот приходите вы в офис или на стройку и.? Ищите духов чтобы работали за вас и всех строить начинаете или наоборот научились подчиняться хорошо? А может имитировать рабочую деятельность научились? Вот такие наивные вопросы.

Ответ.

Vault_boy

:068: Забавный максимализм 17 летних подростков

Gierax

Вы по себе не судите о возрасте других. На вопрос так и не ответили. Чему ВАС научила армия в общении чему не может научить жизнь без службы?

Ответ

Vault_boy

Жизнь без службы может научить многому , но человек находящийся в зоне комфорта не может научиться чему то путному , да и зона эта когда то кончится
                  Лучше расскажи чему ты научился в жизни без армии

Vault_boy

Военнослужащим по призыву
                  Ты – в Вооруженных Силах Российской Федерации. Ты – защитник Родины, и в течение года тебя будут учить военному делу. Тебе предстоит многое узнать, освоить новую технику, оружие, привести себя в хорошую физическую форму и изучить приемы рукопашного боя. И далее по тексту....

Gierax

Вот и все хочется выяснить как ВАМ на гражданке то пригодилось в коллективе?

Vault_boy

Я на ваши вопросы уже ответил несколько раз , даже ссылку принес , если вы не согласны с ответом , это ВАШИ личные проблемы

Вы сделали мой день и сделали лучшую рекламу армии.

RomanTim

5 449

220

1

1 105

9 176
                    • Статус:Гражданин

Дата: 31 Май 2016, 19:42

Цитата

Вопрос самой темы стоит не правильно, как будто призывника спрашивают идти ли нет
                    для этого надо читать тему с самого начала, ото будто "

Цитата

ворвался смерч в открытое окно, и расплескал из тазика....вино
                    "
                    Если кто-то не понимает, о чем пишут другие,то это не дает ему право паясничать и флеймить. То же самое с неприятием чужой оценки и с чужим мнением.
                    Осталось дождаться либералов с их мнением "права выбора есть у каждого".
                    Так что умерьте пыл и оставьте ваш жаргон и сленг, уважайте других,покажите свою воспитанность. :046:
                    А если невмоготу и не нравятся правила - никто никого тут насильно не держит :003:

Vault_boy

148

0

0

4

23

Дата: 31 Май 2016, 20:23

Gierax

У меня вообще нет проблем. Я ведь не служил.

Я бы не будьте столь категоричны , у вас все впереди :028:

RomanTim

Так что умерьте пыл и оставьте ваш жаргон и сленг, уважайте других,покажите свою воспитанность.
                      А если невмоготу и не нравятся правила - никто никого тут насильно не держит

Конкретные ссылки на жаргон , флейм и нарушения правил , иначе вы не "консул" а пустозвон

Интересно, когда модераторов в дипломаты перевили...
                        • 29 Страниц
                        • Первая
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • 29
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 16:59
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики