Сообщество Империал: Нужно ли идти в армию? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Нужно ли идти в армию?
Нужно ли идти в армию?

Опрос: Нужно ли идти в армию?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Дед Колян ответил:

4 788

623

3

793

10 033
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 25 Январь 2016, 21:24

Нужно ли идти в армию?

Возраст уже близится к призывному. Меня, как и многих волнует вопрос о надобности военной службы. Я ещё не определился хочу ли туда идти, хотя об этом, конечно, никто не спросит.
Есть люди, которые довольны службой в армии, считают это нормальным и даже почётным, типичная и стереотипная их фраза - "Не служил - не мужик" кажется мне странной и ассоциируется с пьяным купанием в фонтанах. Другие отслужили и считают это пустой тратой времени. Третьи не идут, всячески пытаются откосить и т.д. Все эти люди рядом, я их знаю и ведь не поймёшь кто прав, по крайней мере я не могу определить.

• 29 Страниц
    • Первая
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • Последняя »

Tirann ответил:

10

0

0

0

1
    • Статус:Ополченец

Дата: 26 Январь 2016, 10:51

В ноябре прошлого года дембельнулся,служил в МП ДШБ в показательной части,практически все нервы там оставил,но всё-таки не жалею,думаю какой никакой опыт там можно получить.А в военкомате спрашивают куда ты хочешь,дело в том,что один хрен всем насрать

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Honda Tadahacu

gurkКак сейчас незнаю, у нас качали в основном, сушили крокодила над штык-ножом, пробивали разных лосей табуретами (музыкальный, самоубийца и прочее), ну "тормоза" там иногда пробивали.

Плюс с различные игры и физуха, что собственно и не дедовщина вовсе, 45 секунд подъем раз сто, игра в "три скрипа", бег в двух брониках.

Из рабочих моментов молодежь старший призыв подшивала, особо строптивых кидали очки чистить, ну старший призыв рядового состава от работы еще отлынивал, но таких не много было.

Плюс молодых напрягали на деньги и сигареты, в основном как на "сотке" так и до нее.

Ну и п...ей само собой раздавали, в учебке поменьше, в линейке побольше)))

Вспомнил, еще особо голодные, любящие пожрать в строю, хавали хлеб с гуталином))).

Еще фанеру пробивали и АК, РПК об грудь заряжали.

Еще пару раз видел игру "кегльбан" вот это жестко было конечно.

И еще до фига чего веселого было, сейчас такого нет))))

Почему же нет,перезарядка есть,подъем 45 сек,отбой 30 сек
    На полях с приклада по лицу били.
    Когда контрактник один ушёл с части без разрешения ротного,в бронежелетах 2 круга,потом через поле кувырками,опять круги,через поле гуськом,ползком

Honda Tadahacu ответил:

3 525

160

39

598

3 967
      • Статус:Всадник

Дата: 26 Январь 2016, 10:57

Tirann Ну в военкомате пофиг, а когда уже покупашки приезжают в обезьянник, можно напроситься, я например так в ВВ и напросился, а то хрен знает, где служить пришлось бы.

Tirann Ну в ДШБ, в отрядах, в спецназе такое еще практикуется (и хорошо, что практикуется), а в обычных частях уже вроде как нет.

Tirann ответил:

10

0

0

0

1
        • Статус:Ополченец

Дата: 26 Январь 2016, 11:11

Honda Tadahacu

Tirann Ну в военкомате пофиг, а когда уже покупашки приезжают в обезьянник, можно напроситься, я например так в ВВ и напросился, а то хрен знает, где служить пришлось бы.

Tirann Ну в ДШБ, в отрядах, в спецназе такое еще практикуется (и хорошо, что практикуется), а в обычных частях уже вроде как нет.

Да,в обычных частях как в лагере каком-нибудь

Кузьмич ответил:

757

15

0

100

3 618
          • Статус:Центурион

Дата: 26 Январь 2016, 13:37

Нашел наконец-то. Весело написано и мысли интересные. Рекомендую к прочтению:
          Спойлер (скрытая информация)

Велизарий2009 ответил:

1 493

4

0

249

4 499
            • Статус:Примипил

Дата: 26 Январь 2016, 14:00

Чиполлино

Условие "служба в армии" почему-то действует только для рядового или младшего начальствующего состава (сержанты), т.е. для людей, кто не получил высшее образование
            В Москве берут и не служивших,кто в армию идти не хочет.Только им приходится служить до 27 лет.

Laziale ответил:

4 619

35

0

568

3 679
              • Статус:Nazgûl

Дата: 26 Январь 2016, 14:51

Два лучших друга дембельнулись года 4 назад. Их вердикт: в армии весело, но нахер надо. Потерянный год. Один в ВДВ связистом служил, другой вроде тоже в ВДВ, но не помню кем.

RomanTim ответил:

5 453

220

1

1 105

9 184
                • Статус:Гражданин

Дата: 26 Январь 2016, 15:59

Вспомнил про одноклассника,тот ушел в армию, чтоб бросить пить, но там бухал всё же, хотя может и сказалось, что после ждв его перевели "на вторую чеченскую", так до сих пор и бухает временами.

Один товарищ ушел через день после диплома - в сочи, вдв, на море всё же интереснее, даже "рутина". Сейчас директор фитнес-клуба в 300-тысячном городе, и это в неполные 30.

Дальний родственник с Воронежа служил в 90-х, его на цепи повесили и ими же отмутозили, мучился вроде недолго, но помер.

Второй одноклассник пошел в 20 лет после колледжа, ему дядька-афганец "купил место" в спецназе вв - "витязь-антитеррор", стрелял почти из всего, платили на второй год хорошо, даже отлично, по нынешним меркам хватило б на айфон последний.

Так что - тут почти "лотерея", но если можно подмазать в хорошую часть - ИМХО оно того стоит,по-крайней мере родителям кормить не придётся солдата :)
                А еще давайте не будем делить людей по взглядам и предпочтениям #* иногда и на гражданке за полгода можно так "прочувствовать", что потом на всю оставшуюся жизнь аукнется и запомнится :046:

SamaelBC ответил:

1 641

8

3

718

6 026
                  • Статус:Примипил

Дата: 26 Январь 2016, 16:19

Запугали парня,а главного не сказали - в любой ситуации надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и относится к людям так,как хотел бы,чтоб к тебе относились.Но с тварями обходится - по возможности и обстоятельствам.(МЛМ)
                  :ps: Хотя если год служить, есть ли смысл,чему то - как то научат в учебке(не путать с КМБ),а закреплять навыки когда,а то по нынешним раскладам полгода оттабанил)) и дэмбл ?

Witch Hunter ответил:

5 071

16

9

329

4 880
                    • Статус:Легат

Дата: 26 Январь 2016, 16:23

RomanTim

по-крайней мере родителям кормить не придётся солдата
                    Ну это куда попадешь. Я, например, питался полностью в магазине, ибо то что там дают, мне даже собаке было бы стыдно предложить. А жалование рядового срочника в 2011г. было аж 410 руб/мес (470 у мл. сержанта). Так что родителям это обходилось даже дороже, чем дома.

ШиП ответил:

3 842

132

1

1 571

10 029
                      • Статус:Всадник
                      • Трибун:Реконструкторы

Дата: 26 Январь 2016, 16:28

А нас классно кормили как плавсостав (особенно по сравнению с остальными - время было такое) :D
                        • 29 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 05:23
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики