Сообщество Империал: Нужно ли идти в армию? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Нужно ли идти в армию?
Нужно ли идти в армию?

Опрос: Нужно ли идти в армию?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »

Дед Колян

4 782

622

3

790

10 020
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 25 Январь 2016, 21:24

Нужно ли идти в армию?

Возраст уже близится к призывному. Меня, как и многих волнует вопрос о надобности военной службы. Я ещё не определился хочу ли туда идти, хотя об этом, конечно, никто не спросит.
Есть люди, которые довольны службой в армии, считают это нормальным и даже почётным, типичная и стереотипная их фраза - "Не служил - не мужик" кажется мне странной и ассоциируется с пьяным купанием в фонтанах. Другие отслужили и считают это пустой тратой времени. Третьи не идут, всячески пытаются откосить и т.д. Все эти люди рядом, я их знаю и ведь не поймёшь кто прав, по крайней мере я не могу определить.

• 29 Страниц
    • Первая
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • Последняя »

Varulven

1 144

61

0

288

2 584
    • Статус:Садист

Дата: 26 Январь 2016, 20:18

Оффтоп

as1991

6 875

42

1

1 330

5 531
      • Статус:52-й центурион

Дата: 26 Январь 2016, 20:27

Gierax

Это не армия а как правильно тут указали либо детский лагерь либо лагерь с уголовниками. С такой армией побеждать не благодаря а вопреки.

ну так армия-то - слепок общества.
      она такая, потому что там нет таких - белых и пушистых, умных и правильных.
      Потому что им "слабО" пойти и навести там свои порядки, правильные.
      Вселенная не терпит пустоты - нет в армии благородных людей с правильными идеями - эту пустоту заполняют те, кто там есть, в меру своих представлений о "правильности".
      Что касается меня - не жалею о потраченном на срочке времени. И гордость была (да и сейчас остатки её пробиваются иногда, особенно под градусом) :)

Gierax

2 678

90

0

270

8 757
        • Статус:Всадник

Дата: 26 Январь 2016, 20:34

as1991

она такая, потому что там нет таких - белых и пушистых, умных и правильных.

Армия ровно такая какой там командный состав. Если офицерам не посрать то и солдаты ведут себя тихо и всегда при деле. Плюс деньги надо не воровать а тратить на обучение своих солдат. В Израиле упомянутом деньги на обучение не жалеют.

Honda Tadahacu

3 514

160

39

598

3 958

Дата: 26 Январь 2016, 20:48

Gierax

А то видел передачу про войну в Чечне и там участник рассказывал как они тактику придумали что по главным улицам идти не нужно оказывается при полном параде а нужно по дворам передвигаться небольшими группами при поддержке техники которая действует на расстоянии.

Ну собственно, выводы после первой чеченской были сделаны и как раз под это дело стали ВВ прокачивать и до сих пор прокачивают.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

У нас как раз таки преподавали в учебке тактику городских боев.

Кузьмич

757

15

0

100

3 618
            • Статус:Центурион

Дата: 26 Январь 2016, 21:28

Gierax, да я и не спорю, что после года такой службы никто воевать не научится (я и сам не умею). В этом плане даже страйкбол полезнее. За год хорошего специалиста в нынешней армии не подготовить.
            Дедовщина же можно сказать отсутствует (по крайней мере в мою службу мы вкрячились на уставщину). Дачи уже тоже никто не строит.

Меня честно говоря как раз больше всего раздражают некоторые отмазки потенциальных призывников. Редко же кто напишет, что реально нашел работу с которой не хочет уходить на год, или у кого ипотека и семья уже, или честно пошлет в жопу рашку и начнет готовить документы для свалить. Почему нельзя честно написать: "я - ленивый х..й (ничего плохого на самом деле, такой же как все. но вот зачастую х..й именно сыкливый) и мне тупо пох..й и лень вкрячиваться в это говно. мне срать на это тупое общество, тупые законы, еб..тесь там сами". Честнее надо быть.
            Самый популярный ответ на вопрос: "как ты попал в армию?" - "забрали", т.е. молодому человеку было настолько пох..й, что он даже не заморочился чтобы отмазаться.
            Получается что разница не велика, но

Единицы думают, что понимают зачем они пошли служить. Это тоже факт. Но хочу особо подчеркнуть что это при учете того, что сейчас абсолютно у каждого есть возможность отмазаться, купить билет, побегать от военкома и т.д.
            До кучи (как не смешно) откашивая без особой необходимости вы еще и нарушаете действующее законодательство.
            Я честно говоря не сильно горжусь тем, что служил, но залечить что-то в стиле "ты еще не знаешь что такое говно" иногда доставляет искреннее удовольствие. При этом одному близкому другу, пашущему инженером в сраных полях на нефтегазовых проектах, у меня рот не откроется такое сказать.
            В общем приведу странную аналогию:
            - я видел как еб..тся ежи.
            - :035:
            - :002: а я вчера продал телефон за тридцать тысяч.
            - :027: какой ты молодец, что п..здец. эй парень, что ты там о ежах рассказывал?

На армию же в общем как на общественный институт у меня свой взгляд.

Чиполлино

890

137

3

205

2 016
              • Статус:Итальянский лук

Дата: 26 Январь 2016, 21:40

as1991

Но равнять службу в армии с отбыванием наказания за уголовное преступление - не комильфо. :040:
              Суть - одно и тоже. Что в армии, что в застенках - проявляется истинная натура человека, кто слаб, кто силён духом; кто человек с позитивными взглядами (не стучать завхозу на остальных зэков\не стучать офицерам на остальных служащих), кто с негативными (стучать на всех - в будущем буду на хорошем счету); кто ворует у своих (чай, конфеты, печенье и т.д.) и пытается жрать втихаря лишь бы никто не заметил и не попросил кусочек; кто тебе готов дать руку помощи, кто тебе готов всадить нож в спину; и далее по списку. Армия и колония - это хороший опыт взаимоотношений для человека, возможность лучше понять себя кто ты есть.

WOO DOO

3 988

12

10

119

3 032
                • Трибун:Олимпийцы

Дата: 26 Январь 2016, 23:04

Чиполлино

Суть - одно и тоже.

Вот, кстати, да. В качестве общественного института зону можно смело приравнивать к призывной армии ИМХО.

RomanTim

5 449

220

1

1 105

9 178
                  • Статус:Гражданин

Дата: 26 Январь 2016, 23:16

Кузьмич

Меня честно говоря как раз больше всего раздражают некоторые отмазки потенциальных призывников.
                  проще надо быть, проще,и тогда до тридцати не будет вопросов про "кризис среднего возраста" :D

Kosss

8 234

60

1

365

5 055
                    • Статус:Триумфатор

Дата: 27 Январь 2016, 01:43

Мне кажется, что сегодня интересней служить, чем скажем лет 10-15 назад. Во-первых армия модернизированная. Служба всего год. Как говорят, нет или почти нет дедовщины в х.. смысле слова. Ну и вроде как армия на армию стала похожа, учения и все такое, опять же, как мне представляется. Я бы сходил:)
                    Сам же не служил, в свое время откупился:) В армию тогда реально стрёмно было идти. С призывом не пошел, потом институт, потом вообще не уперлась эта армия. Когда закрыл вопрос, жизнь в общем то уже началась складываться, семья, ребенок, работа. Когда с служивыми френдами бухаем, естественно проскакивают под.., мол не служил, жизни не видел. Я в этих случаях всегда нахожусь, что ответить. Один кирпич пиз.., другой росомаху всю службу в какой-то ж.. слушал, третий Мулино закончил..ну и т.д.)) У меня только один друг более менее норм отслужил, хоть как то на армию было похоже. А остальные реально два года из жизни вон)) Время такое было, как в стране, так и в армии. А сегодня вон, портянок уже нет, носки выдают)) Цивилизация. Смотрю на работе на пацанов после армейки, что год отслужили, и не пойму, как будто и не был. Физически уж точно не окрепши))

Witch Hunter

5 065

16

9

328

4 865
                      • Статус:Легат

Дата: 27 Январь 2016, 01:52

Kosss

А сегодня вон, портянок уже нет, носки выдают)) Цивилизация.
                      Как ни странно, но портянки лучше и удобнее в условиях, когда в обуви ходишь 18 часов подряд каждый день.
                        • 29 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 20:58
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики