Сообщество Империал: Нужно ли идти в армию? - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Дед Колян Нужно ли идти в армию?
Нужно ли идти в армию?
Тема создана: 25 Январь 2016, 21:24 · Автор: Дед КолянСообщений: 331 · Просмотров: 9 269

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
Дед Колян
  • Imperial
Imperial
4 969
Imperial
680
Imperial
873
Imperial
11 506
Imperial
3

Дата: 25 Январь 2016, 21:24

Нужно ли идти в армию?

Возраст уже близится к призывному. Меня, как и многих волнует вопрос о надобности военной службы. Я ещё не определился хочу ли туда идти, хотя об этом, конечно, никто не спросит.
Есть люди, которые довольны службой в армии, считают это нормальным и даже почётным, типичная и стереотипная их фраза - "Не служил - не мужик" кажется мне странной и ассоциируется с пьяным купанием в фонтанах. Другие отслужили и считают это пустой тратой времени. Третьи не идут, всячески пытаются откосить и т.д. Все эти люди рядом, я их знаю и ведь не поймёшь кто прав, по крайней мере я не могу определить.
    RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    6 122
    Imperial
    230
    Imperial
    1 166
    Imperial
    10 489
    Imperial
    1

Дата: 28 Январь 2016, 20:54

харэ оффтопить!

Велизарий2009
      • Imperial
      Imperial
      1 501
      Imperial
      4
      Imperial
      249
      Imperial
      4 579
      Imperial
      0

Дата: 28 Январь 2016, 21:04

Оффтоп

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Feas

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Велизарий2009

В таком случае "суверенная демократия" основана на том,что все население - бараны. :046:

Да, а точнее:
      1) население должно быть глупым
      2) население должно быть бесформенным
      3) население должно быть потребителем

Такую демократию пропагандирует США, благо не все страны ведутся, даже которые реально демократические.
      Как по мне, слово - бараны тут очень подходят.
        alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        1 691
        Imperial
        4
        Imperial
        219
        Imperial
        1 533
        Imperial
        1

Дата: 28 Январь 2016, 23:16

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Дед Колян

Нужно ли идти в армию?
        Так понимаю вас больше пугает возможность попасть в какую-нибудь часть, где вы не будете заниматься боевой подготовкой? А так вы непрочь побегать с автоматом: чтобы и пострелять и полевые выходы и учения и т.д.?
        Тогда проситесь в ВДВ, МП, СпН, если здоровье позволяет. И готовьтесь к нагрузкам. Даже если заберут в МВ, то и там проситесь в разведку, роту снайперов и т.д., даже если вас уже определили в автороту, к примеру. Не факт, конечно, что так оно и будет, но шансы увеличиваются. В любом случае, если сами не будете говорить о своих предпочтениях, за вас это никто не сделает.
          Дед Колян
          • Imperial
          Imperial
          4 969
          Imperial
          680
          Imperial
          873
          Imperial
          11 506
          Imperial
          3

Дата: 28 Январь 2016, 23:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

Так понимаю вас больше пугает возможность попасть в какую-нибудь часть, где вы не будете заниматься боевой подготовкой? А так вы непрочь побегать с автоматом: чтобы и пострелять и полевые выходы и учения и т.д.?
          Нет, вы неправильно поняли. Я не хочу идти в армию, но меня пугает возможность попасть в часть, (если всё-таки придётся) где я буду класть шпалы или заниматься подобной работой. (ВДВ и т.п. тоже не хотелось бы, да я уже определился в вопросе, тут теперь просто обсуждение армии идёт)
          (да уж, посмотри со стороны и покажется, что у меня фобия железной дороги)
            alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            1 691
            Imperial
            4
            Imperial
            219
            Imperial
            1 533
            Imperial
            1

Дата: 28 Январь 2016, 23:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Дед Колян

Нет, вы неправильно поняли.
            Тогда косите. Для вас служба в армии будет зря потраченным временем в любом случае.
              Feas
              • Imperial
              Imperial
              285
              Imperial
              5
              Imperial
              21
              Imperial
              231
              Imperial
              1

Дата: 29 Январь 2016, 00:06

Моряком быть весело =)
                Jackel
                • Imperial
                Imperial
                6 141
                Imperial
                76
                Imperial
                990
                Imperial
                9 302
                Imperial
                1

Дата: 29 Январь 2016, 00:38

Партизан? - значит шпион. Отступил - значит дезертир.
                А так да от 2-х до 6-млн одних только погиших соглассно общим данным о репрессиях. Ещё 10-20 млн погибших во время ВОВ.
                Реабилитировали по общим даным ок. 1 млн.
                Как я уже сказал ранее коммунизм основан на теории, что все население - уголовники.

Не забывайте писать в таких случаях - "имхо".

И - коммунизм основан на теории, что все люди - вполне сознательные твари, а человек человеку (к буржуям и прочим традиционным классам угнетателей само собой не относится) - друг, товарищ и брат.
                  rokkero
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 022
                  Imperial
                  40
                  Imperial
                  589
                  Imperial
                  5 462
                  Imperial
                  9

Дата: 29 Январь 2016, 02:14

Просто без вышки повышения до моего реального статуса не видать.
                  Оффтоп
                    Tiberius S. Gracchus
                    • Imperial
                    Imperial
                    3 854
                    Imperial
                    43
                    Imperial
                    531
                    Imperial
                    11 473
                    Imperial
                    11

Дата: 29 Январь 2016, 03:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jackel

И - коммунизм основан на теории, что все люди - вполне сознательные твари, а человек человеку (к буржуям и прочим традиционным классам угнетателей само собой не относится) - друг, товарищ и брат.
                    :facepalm:
                    Ага, все люди равны, но кто-то равнее. В СССР было равноправие? Уравниловка - не суть одно и тоже с равноправием. Вам не надоело верить в эту левую бредню? В Европе леваки тоже всем мозги промыли про равноправие. Теперь получают каждый год фейверки в виде взорванных машин, и толпы "равных", насилующих местное население. Они ведь тоже "друзья", "товарищи" и "братья".
                      Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      6 141
                      Imperial
                      76
                      Imperial
                      990
                      Imperial
                      9 302
                      Imperial
                      1

Дата: 29 Январь 2016, 13:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tiberius S. Gracchus

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jackel

:facepalm:
                      Ага, все люди равны, но кто-то равнее. В СССР было равноправие? Уравниловка - не суть одно и тоже с равноправием. Вам не надоело верить в эту левую бредню? В Европе леваки тоже всем мозги промыли про равноправие. Теперь получают каждый год фейверки в виде взорванных машин, и толпы "равных", насилующих местное население. Они ведь тоже "друзья", "товарищи" и "братья".

Ммм, ну и при чем здесь коммунизм и "люди равны" в таком случае? Вы сами себе противоречите.

Не надоело верить в эти правые бредни про "ужос-ужос-орды-страшных-черномазых-мигрантов насилующих, жгущих и убивающих всё живое в такой милой, хорошей и цивилизованной эуропе"? Если кто-то "равнее" - так он естественно и будет себя вести соответственно, всё логично. И "кому-то" видимо очень сильно подогреть соответствующие настроения - а потом глядишь и к власти прийти... Но при чем здесь коммунизм или СССР - опять таки решительно непонятно.

Да, я за равноправие, чего и вам желаю. Да, за то, чтобы каждый индивид имел право быть расстрелянным за содеянное - вне зависимости от расовой, национальной, половой, религиозной и прочей принадлежности :030:

И кстати - да, в СССР было равноправие. Странно, правда?
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           24 Ноя 2017, 18:06
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики