Сообщество Империал: Вопросы по созданию тем в Исторических - Сообщество Империал

rokkero

Вопросы по созданию тем в Исторических

Дабы знать, есть смысл создавать определенные темы, или нет.
Тема создана: 29 января 2016, 00:37 · Автор: rokkero
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 2 
 rokkero
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 января 2016, 00:37

Здравствуйте, камрады. Не в первый раз, собираясь создавать тему в этом разделе, задаюсь вопросом: будет ли она интересна читателям? Есть ли смысл подавать информацию, которая уже где-то встречается? (я ведь не исследователь, оригинальной информации предоставить не могу, только переформатированная копипаста :)).

Так что создал эту тему для того, чтобы спрашивать у людей, надо/не надо делиться информацией по определенным вопросам. Чтоб не пустых сущностей. Возможно, также решать и другие вопросы - перенос тем, обьединение, и т.п. Потому что не хочется спрашивать на личной странице или в теме "Работа модераторов на Общеисторическом Форуме" - туда не все заходят, да и (в перспективе), когда люди будут писать "да/нет", не хотелось бы этим забивать те темы.

Я, кстати, понял, что делать по вопросу, заданному Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - так как "лучшесть" каждый наверняка будет оценивать по-своему, возможно, следует задавать вопрос как "самый эффективный?". Хотя это определение тоже бывает спорным, особенно в оценке соотношения "цена/результат", но, думаю, оно более поддается оценке/сравнению. Правда, желательно заранее придти к общему мнению насчет понятия "эффективность". Под эффективностью я понимаю достижение запланированных целей, причем ценой как можно меньших затрат. Грубо говоря, эффективность=выполненные задачи:затраченные ресурсы. Ну ладно, это обсудим позже.

Итак, вопрос к уважаемым софорумчанам - стоит ли создавать такие темы: 1). "Яды на войне", 2). "Еда на флоте" (название может быть и другое, суть - дополнение сведений, выложенных камрадом Renown), а также 3). "Военные хитрости и уловки" - о нетрадиционных приемах или тактиках, хитростях, обманах, зачастую курьезных, применявшихся нечасто или только раз. В принципе, если не дадите добро, я могу выкладывать в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, хотя, думаю, более желательна именно узконаправленная тема.

Ну и прошу камрадов выдвигать свои планы. Очень хотелось бы, чтобы форумчанин Александр Попов тоже интересовался у других, не желают ли они ознакомиться с еще одной из создаваемых им тем, еще на стадии подготовки к созданию оной.

-------------
И просьба: если в источниках либо в работах, да даже просто в инете, встретите хоть малейшее упоминание об обрушении деревьев на врага, поделитесь пожалуйста со мной. Очень интересная фича.
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 июня 2019, 11:31

    Старый (04 июня 2019, 22:34):

    !!!ps Кстати у нас на Исторических... уже имеются несколько мёртворождённых и забытых за ненадобностью, даже не отдельных Тем, а целых Разделов (напр.таких, как Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или, особенно, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь...), которые, судя по последним в них сообщениям многолетней давности, никого не заинтересовали (разве что кроме их "основателей", да и то они сами туда даже не заглядывают...)...


    Как информационная - почти любая тема полезна, пусть даже в ней 5 лет ничего не писали, кроме наверное голой копипасты с каких-нибудь Викивоинов без комментариев. Хотя конечно "Личности танкистов" - чушь, хватило бы и одной темы на всех, чем по каждому отдельную создавать.
       Эхо
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 июня 2019, 14:29

      Как я понял из выше изложенных постов, такие вопросы, как дети боярские, служилые люди, юродивые, купцы, дворяне, дьяки, однодворцы, казаки, крестьяне, ремесленники, промысловики, артельщики, холопы, изгои, рядники монахи и пр. на форуме уже раскрыты одним общепризнанным авторитетом. Это хорошо. Я отзываю своё предложение. :003:
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 июня 2019, 00:51

        Эхо (05 июня 2019, 14:29):

        Как я понял из выше изложенных постов, такие вопросы, как дети боярские, служилые люди, юродивые, купцы, дворяне, дьяки, однодворцы, казаки, крестьяне, ремесленники, промысловики, артельщики, холопы, изгои, рядники монахи и пр. на форуме уже раскрыты одним общепризнанным авторитетом. Это хорошо. Я отзываю своё предложение. :003:

        Как минимум, создавать по всем выше перечисленным классам социальным группам отдельную - тему - не есть рационально. А более общие - почему бы и нет.
           Alexios
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 июня 2019, 06:49

          У кого есть что сказать, тот берет и просто открывает тему, тем более, что спецразрешений на это вовсе и не требуется. А любители позаниматься словоблудием сначала грозятся "сорвать все покровы", а потом неожиданно ожидаемо "отзывают свое предолжение", ибо по факту сказать то и нечего.
          Классика "флудо-жанра".
             Эхо
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 июня 2019, 08:59

            Alexios

            просто открывает тему

            Открывать тему - удел сурового знатока истории. Я же предложил всего лишь создание подраздела с определённой тематикой. :046:
               konrad karlovich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 июня 2019, 00:15

              Эхо

              предложил всего лишь создание подраздела с определённой тематикой.

              Так и не понял, кто будет создавать темы для подраздела и заполнять их информацией? Вам что мешает создать тему и вынести для обсуждения вопросы, которые считаете спорными? :085:
                 Эхо
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 июня 2019, 09:03

                konrad karlovich
                Создавать темы в подразделе будут создавать те, кто интересуется историей. Вот пример: что мы знаем о скоморохах?
                А это, между тем, серьёзный вопрос. Субкультура? Как развивалась? Было ли разделение функций (гимнасты, певцы, музыканты, фокусники и пр.) Отношение обывателей? Использование в политических целях? Как проходили "гастроли"?
                И это только одна тема и только часть вопросов по ней. А иначе средневековое общество будет представляться как бесконечные столкновения безбашенных бандитов по приказам злобных паханов. Но ведь было общество. И не только с противоречиями, но и со стуктурой, связями, взаимозависимостью. И вообще - сословия, один из показателей развития государственности и права.
                Конечно, создать подраздел может только администрация, поискав в архивах соответствующие темы.
                   Старый
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 июня 2019, 23:05

                  Эхо

                  Создавать темы в подразделе будут создавать те, кто интересуется историей.


                  Так и создавай темы в профильных подразделах или на Общеисторическом... А не "закидывайся" сразу на целый отдельный подраздел...

                  Если темы действительно "пойдут" (т.е. будет отклик тех, кто интересуется историей и получиться интересная дискуссия... а не срач "по теме и без"...), то ничего не мешает эти темы собрать и перенести во вновь созданный подраздел... В противном случае их путь будет короток и закончится в Архиве... Главное, чтобы эти темы не дублировали Википедию учебники для школы и ВУЗа...
                     O4kapuk
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 мая 2020, 20:04

                    Вроде бы была тема, или я ошибаюсь, тема предназначена для вопросов историкам, археологам, лингвистам и прочим специалистам ? Или подобная тема с консультацией всегда была только для мододелов ?
                    Если такой темы еще нет, то может быть стоит ее создать ? Хотя все таки наверное нет необходимости, так как ее роль выполняет тема "Квадратный вопрос" ?
                       Старый
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 мая 2020, 21:18

                      А пройтись по всем Историческим Форумам не судьба? :025:

                      Там практически в каждом имеется соответствующая тема:

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Все эти темы находятся на первых страницах списков тем, да ещё в первом десятке... :008:

                      Вот только по поводу ответов различных "настоящих" историков, археологов, лингвистов и прочих специалистов имеются определённые проблемы: такие спецы вряд ли предпочтут общение на игровом форуме общению на своих специализированных форумах... :046:
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                        Техническая часть
                        Автор c cocosha
                        Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                        TВопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Вопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:08
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор s schta
                        Обновление 15 апреля 2024, 15:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 17:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики