Сообщество Империал: Вопросы по созданию тем в Исторических - Сообщество Империал

rokkero

Вопросы по созданию тем в Исторических

Дабы знать, есть смысл создавать определенные темы, или нет.
Тема создана: 29 января 2016, 00:37 · Автор: rokkero
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 2 
 rokkero
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 января 2016, 00:37

Здравствуйте, камрады. Не в первый раз, собираясь создавать тему в этом разделе, задаюсь вопросом: будет ли она интересна читателям? Есть ли смысл подавать информацию, которая уже где-то встречается? (я ведь не исследователь, оригинальной информации предоставить не могу, только переформатированная копипаста :)).

Так что создал эту тему для того, чтобы спрашивать у людей, надо/не надо делиться информацией по определенным вопросам. Чтоб не пустых сущностей. Возможно, также решать и другие вопросы - перенос тем, обьединение, и т.п. Потому что не хочется спрашивать на личной странице или в теме "Работа модераторов на Общеисторическом Форуме" - туда не все заходят, да и (в перспективе), когда люди будут писать "да/нет", не хотелось бы этим забивать те темы.

Я, кстати, понял, что делать по вопросу, заданному Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - так как "лучшесть" каждый наверняка будет оценивать по-своему, возможно, следует задавать вопрос как "самый эффективный?". Хотя это определение тоже бывает спорным, особенно в оценке соотношения "цена/результат", но, думаю, оно более поддается оценке/сравнению. Правда, желательно заранее придти к общему мнению насчет понятия "эффективность". Под эффективностью я понимаю достижение запланированных целей, причем ценой как можно меньших затрат. Грубо говоря, эффективность=выполненные задачи:затраченные ресурсы. Ну ладно, это обсудим позже.

Итак, вопрос к уважаемым софорумчанам - стоит ли создавать такие темы: 1). "Яды на войне", 2). "Еда на флоте" (название может быть и другое, суть - дополнение сведений, выложенных камрадом Renown), а также 3). "Военные хитрости и уловки" - о нетрадиционных приемах или тактиках, хитростях, обманах, зачастую курьезных, применявшихся нечасто или только раз. В принципе, если не дадите добро, я могу выкладывать в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, хотя, думаю, более желательна именно узконаправленная тема.

Ну и прошу камрадов выдвигать свои планы. Очень хотелось бы, чтобы форумчанин Александр Попов тоже интересовался у других, не желают ли они ознакомиться с еще одной из создаваемых им тем, еще на стадии подготовки к созданию оной.

-------------
И просьба: если в источниках либо в работах, да даже просто в инете, встретите хоть малейшее упоминание об обрушении деревьев на врага, поделитесь пожалуйста со мной. Очень интересная фича.
     O4kapuk
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 мая 2020, 21:37

    Темы по вопросам соответствующих периодов я конечно же знаю про них. Вот если посмотреть в тему про исторические консультации для мододелов, то я заметил что часто там отвечали те люди, кто вроде как и в реале является специалистом.
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 мая 2020, 23:23

      Старый (26 мая 2020, 21:18):

      Вот только по поводу ответов различных "настоящих" историков, археологов, лингвистов и прочих специалистов имеются определённые проблемы: такие спецы вряд ли предпочтут общение на игровом форуме общению на своих специализированных форумах... :046:


      Оффтоп (контент вне темы)
         Старый
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 мая 2020, 04:34

        O4kapuk

        Вот если посмотреть в тему про исторические консультации для мододелов, то я заметил что часто там отвечали те люди, кто вроде как и в реале является специалистом.


        Если посмотришь на даты этих сообщений, то поймёшь, что эти специалисты последний раз были на ИМПЕРИАЛЕ не один год назад...
        И Jackel правильно заметил, порой у них слишком высокое самомнения (для общения с простыми форумчанами...) и ЧСВ... :025:

        А свои вопросы можешь задавать в представленных выше темах... Там могут и действительно специалисты в отдельных исторических сферах обнаружиться... И не обязательно с дипломом... :046:
           Alexios
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 мая 2020, 07:26

          Старый

          Вот только по поводу ответов различных "настоящих" историков, археологов, лингвистов и прочих специалистов имеются определённые проблемы: такие спецы вряд ли предпочтут общение на игровом форуме общению на своих специализированных форумах...

          Может Вы не в курсе, но "специализированные форумы" уже несколько лет, как пребывают в коматозном состоянии или уже испустили дух. Кроме того, смею Вас заверить, "спецы" прекрасно общаются между собой в переписке или в ЛС в социальных сетях. Также я ни разу не видел, чтобы "спецы" оставили без ответа вменяемый вопрос от вменяемого юзера. А если кто-то обижается на то, что его идиотский вопрос назвали идиотским, то это проблема задающего, а не якобы чрезмерное ЧСВ "спеца".
          И еще. "Спецы", пусть и немногие, пока еще присутствуют на этом форуме. В том числе и имеющие ученые степени. Пишу "пока", потому что не знаю, насколько у них хватит терпения на всевозможных "птенцов Педивикии" и посетителей конспирологических сайтов.
            • 6 Страниц
            • Первая
            • 3
            • 4
            • 5
            • 6
             Похожие Темы
            TВопросы по Total War: Rome II. Том II
            Вопросы по Total War: Rome II. Том II
            Автор A Alexander_NSK
            Обновление Сегодня, 08:25
            КВопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)
            Обсуждаем что и как сделать
            Автор F Ffq
            Обновление Вчера, 20:36
            МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
            Техническая часть
            Автор c cocosha
            Обновление 16 апреля 2024, 18:06
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 10:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики