Сообщество Империал: Серия Final Fantasy - Сообщество Империал

Loreldeil

Серия Final Fantasy

Обсуждения знаменитой серии
Тема создана: 20 апреля 2009, 14:19 · Автор: Loreldeil
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Геральт
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 декабря 2009, 11:18

Подтверждено: Final Fantasy Versus XIII не появится на Xbox 360


Цитата

Тецуя Номура, вероятно, рыдал и еще долго ходил заплаканный после того, как Square Enix объявила о портировании Final Fantasy XIII на Xbox 360. Почему? Все предельно просто ? он фанбой Sony и души не чает в консольном семействе PlayStation. Что простительно, ибо в Японии мало тех, кому нравится Xbox 360. Именно поэтому он яро настаивал на том, чтобы Final Fantasy Versus XIII осталась PS3-эксклюзивом. А по слухам, он добился PS3-эксклюзивности и для Kingdom Hearts 3. Где доказательства?
Ну, японские любители загадок и анаграмм немало потрудились над тем, чтобы увидеть прозрачный намек. Хотя он все это время маячил перед глазами. Детективы разгадали загадку, которая все это время была сокрыта в имени главного героя Final Fantasy Versus XIII. Его зовут Noctis Lucis Caelum. Уже тут у многих появятся подозрения ? у главных героев FF всегда односложные и простые имена, а тут прям какое-то царское ФИО. Подозрения строятся не па пустом месте ? если переставить буквы в имени местами, то получится однозначная фраза ?Nomula is SCE cultic?. Nоmula ? это на японском Номура, ибо в языке Страны восходящего солнца нет звука ?л?. SCE ? сокращение от Sony Computer Entertainment. Ну а словесо cultic ? это в данном случае что-то вроде ?поклонника? или последователя. В итоге зашифрованная в имени героя Final Fantasy Versus XIII фраза на русском звучит так: ?Номура ? поклонник Sony Computer Entertainment?.
Совпадение? Ох, уж слишком их много, чтобы назвать эту выборку имени абсолютно случайной. С таким скрытым подтекстом дорога Final Fantasy Versus XIII на Xbox 360 заказана.


Взято с Playground.ru
     Геральт
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 января 2010, 14:35

    Китайцам не понравилась Final Fantasy XIII


    Цитата

    Первые рецензии на Final Fantasy XIII предсказуемо отдавали хвалебным душком. Ну а что еще может поставить Famitsu одному из самых многообещающих японских проектов прошлого года? Игра получила почти идеальные 39/40 баллов. Дальше, правда, таких высоких оценок FFXIII нигде не удостоилась. Немногочисленные англоязычные издания, вцепившиеся в японскую версию игры, довольно быстро выдали первые ревью, которые колеблются в пределах 7,5-8,5/10 баллов. Не самая плохая оценка. Но до вершин RPG ? слишком далеко.
    Смешно то, что самую низкую оценку поставило отнюдь не западное племя, а один китайский журнал. Он влепил Final Fantasy XIII 4/10 балла. Ага, всего четыре балла. По сути, единственное, что похвалили братья-азиаты ? это великолепную графику, которая получила девять баллов, и музыку, набравшую скромненькие семь баллов. Всё остальное ужасно. Сюжет ? ?эпичная слезодавильная посредственность?. Боёвка ? ?такую сырую ролевую систему даже тяжеловато называть ролевой?.
    Если вдаваться в детали, то рассерженный китайский обозреватель Мао Линг раскритиковал FFXIII за линейность (?даже вернуться на пройденные уровни тут нельзя!?), скучные паззлы и глупую систему боя, которая ну совсем не работает. В общем, хуже не бывает. В конце ревью FFXIII была названа ?самой большой шуткой 2009-го года?.
    Во имя справедливости скажем пару слов. 4/10 балла свидетельствуют о том, что китайский рецензент не удосужился толком поиграть в FFXIII. Либо что-то там себе навоображал до выхода игры ? про линейность Square Enix говорила миллион раз, а уж к слезливым сюжетам пора бы и привыкнуть. Благо с таким шикарным актерским составом и отлично поставленными роликами о сюжетном мыле быстро забываешь. В боевой системе есть небольшие трещинки, но в целом играться с распределением очков на атаку и защиту очень весело.
    FFXIII далека от идеала. Однако и от 4/10 баллов она расположилась на приличном расстоянии. Square Enix, вероятно, это отлично понимает. Ёити Вада, президент японского издательства, не так давно говорил, что команда разработчиков FF на его взгляд ?должна на время отойти от своих прямых обязанностей и заняться созданием чего-то абсолютно нового?. Вот так. Быть может, FFXIII станет последней в своем роде. Не упустите момент!


    Взято с Playground.ru
       vinilium
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 февраля 2010, 12:21

      Прошел все финалки начиная с 1й Imp,кроме 11(онлайн) и 12(что-то как-то руки не доходят пройти,хотя уже лежит в компе с год).
      Но раз уже японцы выпустили ФФ13 то нужно проходить Imp.
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 декабря 2014, 13:25

        Imp

        Новые детали Final Fantasy 15 и презентация на Comic Fiesta

        Во время Comic Fiesta 2014 в Малазии, Square Enix провела презентация "История и Будущее Final Fantasy", во время которой поделились и новыми деталями Final Fantasy 15, в том числе показав город Листаллум.

        Далее краткий список подробностей, саму презентацию можно посмотреть ниже.
        • Нынешняя версия игры работает на движке Luminous Studio 1.40. Релиз будет когда движок доберется до версии 2.0
        • В игре можно будет вызывать Титана
        • Остановки будут добавлять баффы благодаря готовке. От ингридиентов будет зависеть то, что за баффы получатся. Если не останавливаться, то баффы пропадут
        • Суточный цикл занимает 60 минут. 40 минут день и 20 минут – ночь. Некоторые схватки могут занять несколько дней
        • Можно путешествовать на поездах, по которым можно ходить
        • Город Листаллиум был вдохновлен фильмом Назад в Будущее 2, сценой, когда Марти попадает в будущее и видит город с обычными пешеходами и летающими авто. Разработчики стремятся передать то же ощущение фантазии в реальности


        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Tinder
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 января 2015, 19:53

          Предложения Square Enix о приеме на работу намекают на связанную с Final Fantasy XV онлайн игру, которая выйдет на PC

          В сети появились новые слухи о выходе PC-версии Final Fantasy XV. Согласно недавнему списку о приеме на работу, Square Enix в поисках человека, заинтересованного в геймплее на PC и имеющего опыт работы с данной платформой для связанной с Final Fantasy XV онлайн игры.

          Это может значить две вещи. Либо в разработке находится спин-офф Final Fantasy XV с упором на онлайн составляющую, который выйдет на текущие платформы, включая PC. Либо же FF XV будет иметь онлайн режим.


          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Tinder
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 января 2015, 21:12

            Демо-версия Final Fantasy XV Episode Duscae готова на 80%

            Imp

            Глава команды разработчиков Final Fantasy Type-0 HD и Final Fantasy XV Хадзиме Табата (Hajime Tabata) недавно сообщил о том, что демонстрационная версия Final Fantasy XV Episode Duscae готова примерно на 80%.

            Напомним, изначально было объявлено о том, что покупатели Final Fantasy Type-0 HD получат в подарок демонстрационную версию Final Fantasy XV, которая будет называться Final Fantasy XV Episode Duscae - она будет представлена только в стартовом тираже Final Fantasy Type-0 HD.

            Через некоторое время после появления Final Fantasy XV Episode Duscae весной 2015 остальным игрокам предложат другое техно-демо, которое будет основано на демонстрации игры с Tokyo Game Show с добавлением определенного количества нового контента.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 января 2015, 19:21

              Свежие скриншоты Final Fantasy XV и Final Fantasy Type-0 HD

              Final Fantasy XV:
              Imp
              Imp
              Imp
              Imp

              Final Fantasy Type-0 HD:
              Imp
              Imp
              Imp
              Imp
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 февраля 2015, 19:48

                Короткий трейлер демоверсии Final Fantasy 15

                Релиз переиздания Final Fantasy Type-0 HD для PlayStation 4 и Xbox One, назначенный на 17 марта этого года, все ближе и ближе. Однако что-то нам подсказывает, что поклонники знаменитой серии от Square Enix на самом деле с нетерпением ждут не только «облагороженный» ролевой экшен 2011-го года выпуска, но и возможность лично заценить хотя бы фрагмент будущей Final Fantasy 15.

                Напомним, что разработчики пообещали включить код доступа к демоверсии Final Fantasy 15 в каждую копию Final Fantasy Type-0 HD из первой отпечатанной партии, а также в коллекционное издание игры.

                «Пробный» геймплей с приключениями эдакого бой-бэнда в кабриолете называется Episode Duscae. А вот что же он будет из себя представлять, смотрите ниже в специальном трейлере.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                   Tinder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 февраля 2015, 19:03

                  20-минутное видео Final Fantasy XV
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 февраля 2015, 20:58

                    Демо Final Fantasy XV будет активно до 2016 года

                    Square Enix опубликовала пресс-релиз, представив детали доступа к Final Fantasy XV: Episode Duscae – демо-версии FF15, которе будет доступно с первой партией копий Final Fantasy Type-0 HD для PS4 и Xbox One.
                    • Код будет доступен только с первой партией физических копий Type-0 HD и цифровых копий на ограниченное время
                    • Код будет действовать до 20-го Марта 2016 года, спустя ровно год после выхода Type-0 HD
                    • Демо будет доступно до момента удаления с консоли
                    • Демо не будет удалятся или блокироваться автоматически

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ЭСерия The Last of Us
                      Серия The Last of Us
                      Автор s schta
                      Обновление Сегодня, 15:35
                      СeFootball PES (вся серия Pro Evolution Soccer)
                      Спортивный симулятор, основной конкурент FIFA
                      Автор L Laziale
                      Обновление Сегодня, 13:24
                      МСерия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол
                      Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
                      Автор Б Безумный ДЖО
                      Обновление Сегодня, 12:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Вселенная Final Fantasy Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики