Сообщество Империал: Ночные бои в Rome: Total War BI - Сообщество Империал

Игрушечный вояка

Ночные бои в Rome: Total War BI

Усиление мрака в ночных битвах
Тема создана: 22 апреля 2009, 12:06 · Автор: Игрушечный вояка
 Игрушечный вояка
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 апреля 2009, 12:06

Мне не понравились "белые ночи" в BARBARIAN INVASION, поэтому решил немного их затемнить и добавить факельного огня.

Вот снимки: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Архив с файлами изменений брать здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (88.01 KB )
Внутри есть несколько советов и подробности. Ночь может быть темной или с перекрашенным закатом.

Можно ставить на RTW BI с модами, если они не задевают измененных файлов. Изменения в них незначительны по обьему. Сам играю с модом "PAX BARBARICA!". Версия Rom - Total War 1.5 + Barbarian Invasion 1.6.

Интересно узнать мнения попробовавших! Если, конечно, кто-нибудь заинтересуется, а то смотрю даже сам Император Haktar предал основы, и обратился в новую веру - ETW! Возможно кое-что еще изменю.
     Skiph
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 апреля 2009, 23:56

    Игрушечный вояка
    Скачал, поставил, посмотрел! Imp Приятно, что есть еще такие энтузиасты, ведь в мелочах рождается атмосфера-душа игры, так сказать. Понравился вариант-может напишешь тутор по работе с освещением-было бы очень полезная работа! Imp
       Игрушечный вояка
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 апреля 2009, 00:38

      Рад, что Вам понравилось!

      Цитата

      ...ведь в мелочах рождается атмосфера-душа игры...

      Вот именно! Насчет руководства, освещение преобразовывал способом "ненаучного тыка", кое-что понял, а кое-что нет, еще покопаюсь и если решу, что действительно понял что к чему, и есть о чем сказать, то обязательно поделюсь! А пока знаю не намного больше того, что написал в пояснении к файлам изменений, наверняка есть здесь легионеры и с намного большими познаниями в этой области, не хочется оппозориться, выдавая на-гора свои первые "открытия".

      Еще попробую дополнить изменения, забыл сказать, что если на поле боя в поле вашего зрения попадает очень много факелов, например сражаются большие армии, то партиклов на факелы может и не хватать, что выразится в прерывистом их горении. Это можно поправить повысив значение <max_particles 3700> в разделе <Soldier torches>, "подраздел" <effect soldier_torch_fire>, файла descr_effects_torch_fire.txt, я не программист, потому прошу простить за такие обозначения. Больше чем 3700 у меня не получалось - игра вылетала, когда в начале боя камера приближалась к телохранителям полководца, вдохновляющего бойцов на бой. Возможно это из-за относительной слабости моего компьютера, а может дело в другом. Попробую еще разобраться, как увеличить насыщенность пламени факелов, а лучше постоянности горения очень большого количества видимых факелов, не увеличивая max_particles. Но, в общем-то, и так получилось хорошо, приемлимый вид и горение факелов очень трудно мне давалось, я ведь простой игроман, не отягощенный большими познаниями в программировании. Ночной бой, темень, факелы, крики и лязг оружия - приходится поднапрячься, чтобы выйграть бой. Хотя война это кровь, пот и небытиё смерти - иногда мир стоит того! А иногда нет.
         Arsonist
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 апреля 2009, 01:08

        Игрушечный вояка
        Замечательно, камрад! Imp Продолжай изыскания Imp, появяться какие мысли/предложения/вопросы - я завсегда поддержу, чем умею Imp

        22.04.2009 - 13:06

        Если, конечно, кто-нибудь заинтересуется, а то смотрю даже сам Император Haktar предал основы, и обратился в новую веру - ETW!

        Император с RTW, не волнуйся Imp А новая вера - временная дань моде Imp
        А ты экспериментируй, глядишь и созреет какая нибудь глобальная идея (они из мелочей и рождаются ) Imp
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 24 апреля 2009, 01:25

          Игрушечный вояка

          22.04.2009 - 12:06

          Вот снимки: Так было и Так стало

          Совсем другое дело, совсем. Намного ближе к реальности, чем в оригинале Imp

          Игрушечный вояка

          22.04.2009 - 12:06

          Если, конечно, кто-нибудь заинтересуется, а то смотрю даже сам Император Haktar предал основы, и обратился в новую веру - ETW! Возможно кое-что еще изменю.

          Нее, RTW я не предал, ни в коем случае...
          Просто сейчас на базе Эмпайра, вместе с другими камрадами-античниками начинаем делать античный мод на базе Эмпайра - Античные Империи (вот - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь )
          Времени хватает пока только на это...

          И было бы неплохо, если бы ты, и еще некоторые камрады-античники не забывали про моддинг RTW. Dtlm это святое.
          Извиняюсь за оффтоп.

          Imp Добро Пожаловать на Империал! Imp
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 02 марта 2019, 13:10

            Интересно, кто-нибудь когда-нибудь пытался внедрить "ночные бои" для флотов? :112:
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 марта 2019, 13:44

              as1991 (02 марта 2019, 13:10):

              Интересно, кто-нибудь когда-нибудь пытался внедрить "ночные бои" для флотов? :112:

              Было бы неплохо начать с внедрения морских баталий на тактику RTW))

              Но вообще и в Mongol TW, где впервые появились тактические морские сражения, и сейчас в 1942 все битвы при дневном свете. Я думаю, что при внедрении исторического сражения наверное можно выставить ночное время.
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 03 марта 2019, 15:24

                Меня интересует способность атаковать превосходящие силы противника по отдельности, как это получается, если атакуешь "Ночным" генералом вражеские орды, которые не возглавляются "ночными" генералами.

                Тактика в общем то, пока не нужна :D
                   Похожие Темы
                  EСложность игры Empire Total War
                  Хотелось бы услышать мнение о сложностях на разных уровнях
                  Автор H Honda Tadahacu
                  Обновление 23 мин. назад
                  D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                  [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                  Автор Т Татарин
                  Обновление Сегодня, 16:12
                  TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                  Гадаем на кофейной гуще
                  Автор К Контарий
                  Обновление Сегодня, 15:16
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики