Сообщество Империал: Обновление Bronze Age TW 1.6 Full - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

stadnichenko Обновление Bronze Age TW 1.6 Full
Описание, ссылка на закачку, обсуждения
Тема создана: 07 Февраль 2016, 12:10 · Автор: stadnichenkoСообщений: 364 · Просмотров: 21 791

• 37 Страниц
  • Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
stadnichenko
  • Imperial
Imperial
1 119
Imperial
20
Imperial
412
Imperial
4 304
Imperial
4

Дата: 07 Февраль 2016, 12:10

Обновление Bronze Age TW 1.6 Full

Imperial

Время идёт, не всё успел сделать, но основная часть геймплейного обновления готова и представляется сегодня вашему вниманию.
Кратко о содержании обновления и некоторые нюансы.

Может что ещё забыл упомянуть, но основные пункты назвал. К сожалению, так и не смог прописать переход через Босфор, а это негативно отражается на возможности вторжения мисийцев. Если кто знает - буду рад помощи. Так же не успел прописать текстуры лошадям колесниц и почти не затронул фракцию ребелов. Всё это впереди. В планах стоит работа над текстами и интерфейсом, а так же графикой - слишком много ляпов и недоработок ещё не устранено в этих направлениях.

Внимание !
Для игры старые сейвы не годятся, так как внедрение большого количества скрытых ресурсов не позволит игре их правильно отображать на старых сейвах.
Наиболее оптимальным уровнем сложности будет вери хард, как для стратегии, так и для тактики. Отнеситесь к этому внимательно, иначе фракции ИИ будут уходить в экономический минус и вести себя крайне пассивно на карте, а на тактике не будет раскрыт в полной мере тактический баланс.

Ссылка на закачку - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Установка аналогична ранним версиям. Это файл с полным количеством контента. Желательно удалить старую версию и установить новую с "чистого листа", во избежание некоторых ошибок и лишний файлов. Все последующие патчи и обновления будут ложится на эту версию.

Примечание:Мои файлы никуда не делись, они там. Просто кто-то подзабыл то, было сказано насчет map_heights.hgt и map.rwm. Эти файлы БЛОКИРУЮТ изменение страт карты. Первый, полностью, изменение карты высот (игра просто берет инфу из него, а не из простой карты высот, которая при наличии в папке map_heights.hgt, вообще, может быть хоть фоткой любимой собачки), второй большинство крупных изменений стартовой раскладки. Просто удалите их из папки base, коя лежит в BRONZE/data/world/maps и переходы будут. И в дальнейшем про этот момент необходимо помнить.
Тоже самое - коротко:
удалить файлы map_heights.hgt и map.rwm из папки BRONZE/data/world/maps/base

Отключение функции строительства осадных башен в окне осады поселения.
Спойлер (скрытая информация)

Hanesydd
    • Imperial
    Imperial
    2 413
    Imperial
    21
    Imperial
    140
    Imperial
    1 695
    Imperial
    2

Дата: 29 Март 2016, 14:10

Итак, новая версия перевода. Почти полная... да, почти. Осталось всего пять отрядов, и здесь я, мягко говоря, в затруднениях.
    Отряды эти - тяжёлые колесницы, отряды новые, их в прошлой версии не было. Я счёл их охраной полководца, и как оказалось, был прав. Перевел у большинства фракций, а дальше пошли трудности.
    В оригинальном файле export_units эти отряды у арамеев и касков были unlocalised placement text, то есть им текст не прописали вообще. Ливийцы, египтяне, фиванцы были обозначены как "пиратские суда", я не знаю, почему возникла эта ошибка. И тем не менее, я нашёл в export_units эти "пиратские суда", заменил им перевод, и... ничего не случилось. Все пять отрядов так и остались непереведёнными.
    Возможно, в EDU они называются как-то по другому, и это десинхронизация между export_units и EDU, в любом случае, я не в состоянии пока найти эту ошибку. Поэтому прошу разработчиков оказать мне помощь и найти эти пять отрядов.

Прилагаю два файла:
    1. "export_units" - перевод, можно ставить и играть. Основан на старой версии перевода, так что новых отрядов, которых я не смог перевести, там нет, они будут называться unlocalised placement text.
    2. "оригинал export_units" - файл текста версии 1.6, его я не правил и не переводил, именно там можно найти "пиратские суда" с прописанным параметром охраны полководца.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
      Лан Пирот
      • Imperial
      Imperial
      120
      Imperial
      0
      Imperial
      28
      Imperial
      199
      Imperial
      0

Дата: 27 Май 2017, 16:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь (устанавливается также как и мой патч из шапки)
      И если кому надо, установщик мода - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Отключение функции строительства осадных башен в окне осады поселения.
      Спойлер (скрытая информация)

Ну что-ж, товарищ с твцентра наконец завершил исправление перевода. Мой установщик обрёл теперь международную версию и я создал страничку мода ещё и на 'Mod DB'. Надеюсь только не будет тёрок с правообладателями из-за музыки или картинок, а то там за такое вроде как удаляют)
        DarMut_mh
        • Imperial
        Imperial
        1 425
        Imperial
        15
        Imperial
        80
        Imperial
        808
        Imperial
        0

Дата: 07 Сентябрь 2017, 17:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Да, дело оказалось в отсутствующем указании пути к текстурам.
        Я уже лет наверное 8 не модифицировал Rome а потому забыл где нужно указывать путь (искал аки в medieval в папке models_unit, но там только сами текстуры).
        И хотя я понимал что у не добавленных юнитов не будет текстур, но не думал что в первом Риме из за этого происходит вылет. Думал что аналогично меди просто будут не раскрашенные.
        Спасибо.
          Hanesydd
          • Imperial
          Imperial
          2 413
          Imperial
          21
          Imperial
          140
          Imperial
          1 695
          Imperial
          2

Дата: 29 Сентябрь 2017, 23:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , у вас есть какие-нибудь совместные планы по разработке? Скрипты, региональный найм, новые постройки, может быть, боевой баланс?
            Лан Пирот
            • Imperial
            Imperial
            120
            Imperial
            0
            Imperial
            28
            Imperial
            199
            Imperial
            0

Дата: 01 Октябрь 2017, 00:29

Разрабатывать я ничего не хочу) Но зато сделал машинный перевод и выложил вместе со своим репаком на твцентре. Перевод в данный момент там дорабатывают до читабельного состояния)
              Виталя_Кирсанов
              • Imperial
              Imperial
              3
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              1
              Imperial
              0

Дата: 18 Октябрь 2017, 11:54

Товарищи, есть проблема. У полководцев нет прогресса в очках(командование, влияние, управление)
                Лан Пирот
                • Imperial
                Imperial
                120
                Imperial
                0
                Imperial
                28
                Imperial
                199
                Imperial
                0

Дата: Вчера, 00:12

Ну что-ж, товарищ с твцентра наконец завершил исправление перевода. Мой установщик обрёл теперь международную версию и я создал страничку мода ещё и на 'Mod DB'. Надеюсь только не будет тёрок с правообладателями из-за музыки или картинок, а то там за такое вроде как удаляют)
                  • 37 Страниц
                  • Первая
                  • 33
                  • 34
                  • 35
                  • 36
                  • 37
                  Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                  Введите Ваше имя  
                  [Регистрация нового аккаунта]
                  Введите Ваш пароль 
                  [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                     18 Ноя 2017, 22:39
                  © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики