Сообщество Империал: Jane's WWII Fighters - Сообщество Империал

Jackel

Jane's WWII Fighters

И другие игры от Jane's Combat Simulations. Шедевры и шыдевры
Тема создана: 07 февраля 2016, 14:51 · Автор: Jackel
 Jackel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2016, 14:51

В данной теме речь пойдёт о пожалуй лучшем авиасиме 20-го века, который одновременно является на мой взгляд также одним из самых красивых и стильных авиасимов вообще - включая нынешние, несмотря на прошедшие почти 20 лет.

Imperial

Разработчик: Jane's Combat Simulations
Издатель: Jane's Combat Simulations
Дата выхода: 1998 год.

Игра эта, как некоторые возможно помнят, мною уже неоднократно упоминалась. Вышедшая одновременно с первым МССФС ом и European Air War, она не только заметно превзошла их, но и отчасти стала эталоном авиасимуляторов на годы вперёд - его достаточно прямым концептульным наследником стал Ил-2Ш\ЗС. В этой подзабытой ныне игре (не всеми подзабытой) хорошо сочетались хорошая графика (98-й год на дворе, напомню), отличный геймплей, простая, понятная и очень логичная структура самой игры - и всё это сдабривалось великолепным графическим и звуковым оформлением, включая обилие кинохроники, интервью с асами, аутентичную музыку и т.д. Посвящена она была немецому контрнаступлению в Арденнах в декабре 1944-январе 45-го, набор самолётов был весьма приличный - Р-38, 47, 51, "Спитфайр", БФ-109, ФВ-190 и Ме-262. Реиграбельность её была высочайшей - особенно за счет полного редактора, который позже можно сказать лёг в основу иловского. И редкий случай для авиасимов - в игре даже была пехота! Именно эта игра сделала меня фанатом авиасимуляторов - причём гонял я в неё в параллель с уже вышедшим Ил-2Ш. Что интересно, моды к оным "Файтерсам" делают до сих пор...
Несколько скриншотов:

Хорошая флайт-модель, гибкие настройки сложности, приличная визуализация повреждений и зд-кокпит - что еще надо было нормальному симмеру, да еще в далёком 98-м?!).
А это уже тамошний "музей":

Примерно так выглядел геймплей:

Хотя я обычно летал без маркеров. И предпочитал "фоку").

А мультиплеер там кстати уже был - и весьма серьёзный...
Не думаю, что большим преувеличением будет сказать, что именно этот сим стал прародителем всех современных представителей жанра - так что когда будете летать в "Битву за Сталинград", Тундру или ДКС - вспомните об этой старой игре, она того заслуживает).
ПыСы. Блин, прям как в молодость вернулся)
     PV-FoX
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 февраля 2016, 20:30

    Помню такой,первый серьезный авиасим, но позже ил2 быстро его затмил))
       Похожие Темы
      СFirefighters 2014
      Пожары, дорожно-транспортные происшествия и другие различные катастрофы
      Автор C Celman Ctraik
      Обновление 02 июня 2021, 16:53
      СAirport Firefighters The Simulation
      Работать пожарным можно не только в городе, но и в аэропорте.
      Автор C Celman Ctraik
      Обновление 02 июня 2021, 16:15
      ИDune 2000: Long Live the Fighters
      Dune RTS
      Автор L LameMaster
      Обновление 09 августа 2012, 23:39
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Игры Симуляторы Авиасимуляторы Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 17:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики