Сообщество Империал: [МOD] Putin Mod - Сообщество Империал

Cerber

[МOD] Putin Mod

Мод для Arsenal of Democracy
Тема создана: 08 февраля 2016, 17:44 · Автор: Cerber
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 2 
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 февраля 2016, 17:44

Imp


Старт даты мода - 2015 год. События мода охватывают конфликты и войны в Сирии, Украине, Йемене и так далее.

Скриншоты мода
Спойлер (раскрыть)


Видео мода
Спойлер (раскрыть)


Скачать мод


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     JulianSol
    • Imperial
    Imperial
    лесной

    Дата: 28 апреля 2017, 21:25

    Изменения этой недели:

    Проведена графическая доработка древа авиоционных доктрин до версии "бета":
    а) технологии заняли свои окончательные места
    б) добавлены названия в большинство окон
    в) для 60% технологий добавлены картинки (101 картинка)

    Проведена технологическая доработка древа авиационных доктрин:
    а) добавлены уникальные этапы исследований для всего Восточного блока (скорее всего в целях экономии времени я применю теже этапы и для блока Запада)
    б) добавлены уникальные названия для всего Восточного блока

    в) добавлены универсальные названия для общего блока
    г) добавлены универсальные названия этапов исследования для общего блока

    Балансировка технологий завершена (эффекты - их теперь очень много). Последний этап включает себя графическую доработку (названия, этапы, картинки, общий вид древа).

    Общее кол-во технологий в доктринах ВВС увеличилось на 57.

    На повестке дня:
    доработки версии "бета" до конечной и переход к наземным доктринам.

    Вариант древа бета (косяки есть, но уже на самом фоновом изображении)

    Imp
       JulianSol
      • Imperial
      Imperial
      лесной

      Дата: 05 мая 2017, 14:18

      С этого дня буду более лаконично и системно оформлять отчёты, для удобства и избавления от путаницы.

      Отчёт №1.

      • Завершена графическая и балансировочная работа над древом доктрин ВВС
      • Переделана вкладка бронетехники, которая теперь называется "Усиление" (здесь будут исследоваться бригады для сухопутных войск)
      • Изменена концепция сухопутных доктрин. Теперь окно делиться на две визуальные части: справа общая для всех стран вкладка (90 технологий), в ней представлены боевые учения, манёвры, реформы и средства ПВО; слева же есть восемь уникальных доктрин, в каждой по 9 технологий, они отображают специфические особенности каждой страны. Игрок, конечно же, сможет выбрать любую, а компьютеру будут прописаны соответсвующие доктрины изначально (первые технологии). В зависимости от выбранной доктрины будут меняться такие показатели, как атака в различную погоду и на различной местности, бонусы для разных подразделений (очевидно, что такие страны как США обладают намного большим опытом и способностями к морскому десантированию и пр., а сам образ морского пехотинца - это образ военной элиты США; в России же, к примеру, делается ставка на ВДВ, как войска быстрого реагирования, поэтому они будут иметь свои бонусы, большие, чем остальные. И т.д. и т.д.) У каждой доктрины будут свои преимущества и недстатки, важно соблюсти баланс. Пока что готова только визуальная часть, эффекты же набросаны только на бумаге.
      • В доктрины ВВС добавлено ещё более 100 картинок, прописаны этапы исследований. Как уже говорилось, работа над вкладкой ВВС полностью завершена, единственной точкой пересмотра является стоимость техники, но этот вопрос будет рассмотрен только после полного перебора ПП в игровом мире.

      Скриншоты (Раскрыть)
         aoki-sama
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 мая 2017, 05:28

        Привет автору мода хочу задать вопрос не по теме если не сложно подсказать инструменты и интструкции по создании древа технологий спс
           JulianSol
          • Imperial
          Imperial
          лесной

          Дата: 07 мая 2017, 11:19

          aoki-sama

          Привет автору мода хочу задать вопрос не по теме если не сложно подсказать инструменты и интструкции по создании древа технологий спс


          Да собственно тут не так уж и много инструментов - блокнот или его аналоги.

          Древо лежит в папке tech, по адресу: (путь к игре) - mods - (ваш мод) - db - tech. Один файл - одна вкладка.
          Открываете, там примерно такие блоки видите.
          [html] application = { id = 6250 name = TECH_APP_LD_6250_NAME desc = SHORT_TECH_APP_LD_6250_NAME position = { x = 15 y = 22 } year = 2012 picture = "SA1" component = { id = 6251 name = TECH_CMP_AIRCRAFT_6250_1_NAME type = airborne_training difficulty = 7 } component = { id = 6252 name = TECH_CMP_AIRCRAFT_6250_2_NAME type = marine_training difficulty = 7 } component = { id = 6253 name = TECH_CMP_AIRCRAFT_6250_3_NAME type = combined_arms_focus difficulty = 6 } component = { id = 6254 name = TECH_CMP_AIRCRAFT_6250_4_NAME type = cavalry_tactics difficulty = 6 } component = { id = 6255 name = TECH_CMP_AIRCRAFT_6250_5_NAME type = infantry_focus difficulty = 7 } required = { } effects = { command = { } }[/html]

          id - уникальный номер технологии
          name - путь к названию. Все названия хранятся в файле tech_names в папке config.
          desc - название, отображаемое на кнопке. Хранится там же.
          position - координаты технологии
          year - год исследования
          picture - картинка технологии. Все картинки для древа по адресу: gfx - interface - tech
          component - составляющая технологии, не больше 7 прописывать. Названия компонентов хранится по адресу (папка с игрой) - modding documentation - components_name
          required - требуемые технологии
          effects - эффекты технологии.
          Писать по аналогии с другими (просто копируете с других, подменяя значение), все эффекты должны быть заключены в тэг command = { }

          Важно количество скобок, что бы не было лишних, иначе вылет.

          Изображение самого фона древа хранится по адресу: (путь к игре) - mods - (ваш мод) - gfx - interface. Как пример: C:\Games\Darkest Hour\Mods\PutinMod\gfx\interface\techtree_land_doctrine

          Для графического редактирования желательно наличие фотошопа, часто приходиться работать с прозрачностью, градиентом, обводкой, обрезкой, большим количеством слоёв одновременно. Всё это комфортнее делать в ФШ, чем в каком либо другом редакторе.
             aoki-sama
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 мая 2017, 14:46

            спс попробую
               JulianSol
              • Imperial
              Imperial
              лесной

              Дата: 11 мая 2017, 17:38

              №2

              • Завершена графическая работа над древом наземной доктрины. Немного изменён фон (добавлена белая обводка основным технологиям), добавлено 151 новое изображение для каждой технологии индивидуально.
              • Завершена техническая работа над древом наземных доктрин. Каждому блоку технологий прописаны свои этапы исследований (до этого их не было), прописаны новые компоненты, логически соответсвующие технологиям.
              • Начата графическая работа над древом морских доктрин. На данный момент готов фон, добавлено 60 (из 92 необходимых) изображений. Древо сделано по такой же концепции, как и наземные доктрины: визуально вкладка делится на 2 части, в левой находятся основные уникальные доктрины, в правой общие, увеличивающие те или иные показатели. Всего будет 4 уникальных доктрины, а именно:
                Доктрина подводного флота,
                Доктрина авианосного флота,
                Доктрина малого флота,
                Доктрина смешанного флота.

                Каждая будет обладать своими преимуществами и недостатками.
              • Осуществлено примерно 40% технических работ во вкладке морских доктрин: прописаны эффекты для всех общих технологий.


              Сухопутная доктрина (Раскрыть)


              Морская доктрина (Раскрыть)
                 Shogun20
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 мая 2017, 16:46

                Ссылка на скачивание пустая.
                   JulianSol
                  • Imperial
                  Imperial
                  лесной

                  Дата: 15 мая 2017, 08:25

                  Shogun20

                  Ссылка на скачивание пустая.


                  Англоязычный оригинал был удалён автором мода (я так думаю). По крайней мере все ссылки на мод пустые и скачать его невозможно.

                  Я же делаю новый мод, используя базу этого. Пока что он не готов для того, что бы его выкладывать в отдельной теме и давать на него ссылку.
                     JulianSol
                    • Imperial
                    Imperial
                    лесной

                    Дата: 19 мая 2017, 13:05

                    Итак, я рад сообщить, что работа над технологичнеским древом мода почти полностью завершена. Да - ещё осталось всё это отшлифовать, исправить некоторые ошибки перевода, связать их между собой (большинство работ в этом направлении уже сделано), добавить ещё около сотни картинок и компонентов, но это уже мелочи. Чуть ниже будет представлен дневник №3, а в самом конце общий итог месячной работы для того, что бы был понятен масштаб конверсии технологического древа. 
                    Но для начала ещё кое-что: этот дневник на весьма большое время будет последним (недели 3 точно), потому что следующим этапом будет реализация производства юнитов и системы найма в целом. У меня есть много идей в этом направлении, и я не хочу их оглашать до тех пор, пока вся моя система не будет работать как швейцарские часы. Хочу что бы потом, если удасться всё реализовать в полной мере, это был бы салютный выстрел. 
                    Так же у меня есть ряд набросков по поводу реализации минорности, мажорности и "текучести" этих состояний. В общем и целом идей очень много, технически они тоже весьма продуманны, осталось реализовать это в игре. 
                    Это будет поистине колоссальный объём работы, но, думаю, это того стоит. 
                    Теперь о минувшей неделе, дневник №3.
                    • Во-первых сделана вкладка секретных технологий. Визуально она повторяет структуру вкладок доктрин, т.е. делится на две части. В левой есть четыре блока, расположенных точно так же, как и в морской доктрине, пирамидой. Это: 
                      Авиационное двигателестроение (по сути специально выделенное для истребительной авиации)
                      Корабельное двигателестроение
                      Дизельное двиготелестроение
                      Газотурбинное двигателестроение

                      Четыре важнейших блока, без которых ни одна страна не сможет продвинуться в изучении новых войск. Хотя замечу, что технологии весьма гибкие, так например истребители требуют максимума вложений и каждая новая машина (они представлены поколениями 4, 4+, 4++, 5, 5+, 5++, переходное (экспериментальное) и 6) требует своего двигателя. И как же иначе? Ведь двигатель - это один из фундаментов авиации будущего и современности. Сверхзвук, эксперименты с гиперзвуком - всё это реалии нашего времени. Как в России, так и в США, и даже в Китае ведутся работы по разработке новых революционных двигателей будущего поколения. И всё это является большим секретом. По этой логике действовал и я, выделив именно эти технологии. Так вот, истребители требуют больших вложений, но для тех же штурмовиков или стратегических бомбардировщиков это не столь критично, им выставлен барьер "морального" устаревания двигателей. К примеру штурмовик потребует новый двигатель только к 3-у или 4-у уровню (рубеж 20-х гг. и далее), тоже и с бомбардировщиками, транспортами, БПЛА и т.д..
                      Газотурбинные двигатели нужны для тяжёлой авиации и бронетехники. (На счёт бронетехники пока не буду раскрывать всех карт, об этом постараюсь написать в будущем); дизельные двигатеи так же требуются для изучения техники (о них пока не буду тоже писать особо сильно, скажу лишь то, что двигатели будут вплетены в сложную систему найма).
                      Корабельные двигатели, само-собой, будут необходимы для современных кораблей.
                      Правая сторона разделена на 2 блока по 12 технологий, но каждый блок условно разбит в группы по 4 технологии (это отображено вертикальными линиями). Каждый маленький блок в 4 технологии - это что-то очень уникальное, условно они делятся на: ПВО, РЭБ, РЛС и ракетное двигателестроение (малые РД, средние РД, большие РД). Все эти технологии нужны будут для изучения ОТРК, МБР, открытия уникальных юнитов и увеличения характеристик уже готовых. Все эти технологии пока что выглядят как разные пазлы, моя задача - соединить их в единую картину, а это как раз и есть следующий этап, т.е. работа над системой найма юнитов.
                    • За минувшие дни было добавлено более 320 картинок (заменены почти все старые, на многих технология отстутствовали свои уникальные картинки), написано более 700 этапов исследования (к сожалению осилить уникальные компоненты для КАЖДОЙ технологии у меня не хватило сил, но всё равно - добавлено огромнейшее разнообразие. Раньше все эти компоненты были пустыми), перебалансированы почти все технологии (сложность исследования, логически соответсвующие компоненты и т.д.)




                    Общий итог работы над древом: 
                    файл tech_names увеличился почти вдвое - это был колоссальный объём работы, многие технологические файлы "потяжелели" вдвое, а некоторые (авиадоктрины) вчетверо, что говорит об уровне проработанности каждой технологии. Обновлена почти вся графика технологий, это и уникальные картинки (около 1.000, +-), и новые компоненты (альфа-версия), и графика самой технологической вкладки, графика фона и т.д.. 
                    Было добавлено несколько десятков новых уникальных технологий, а так же были устранены некоторые ошибки. По сути с нуля нарисованы вкладки доктрин и секретных технологий, значительно переработана вкладка промышленности.

                    Некоторые скриншоты. Ещё раз повторю - все новые изображения самих компонентов это только альфа-версия, которую я добавил ещё недели 3 назад, их графика будет обновлена:

                    Секретныые технологии (Раскрыть)


                    Переработанная вкладка авиации (Раскрыть)
                     
                    Двигатели из секретной вкладки (Раскрыть)


                    Несколько флотских технологий (Раскрыть)
                       JulianSol
                      • Imperial
                      Imperial
                      лесной

                      Дата: 12 июня 2017, 06:15

                      В скором времени планирую разместить первую информацию о системе найма и моём продвижении в написании этой системы. В качестве подопытного выступает Израиль. Пишу, что бы не подумали, будто работа заброшена. Я был в отъезде и буквально увяз в проблемах офлайна, что сильно замедлило темп, но всё равно работа вновь набирает обороты.

                      Государству Израиль добавлена бронетехника, авиация, 55 сухопутных генералов (адмиралы и командиры ВВС пока ещё в процессе - их найти сложнее, но всё же - во-первых, все, кто был в оригинале уже давно не актуальны, во-вторых, их было на все роды войск 17 штук, - так что уже какое разнообразие), прописаны стартовые технологии, сухопутные войска и ВВС. Нарисованы иконки и добавлена линейка уникальных юнитов (это будет особенностью мода, если мне удасться завершить его - у каждой серьёзной страны будут свои уникальные юниты); у Израиля это: Друзский батальон 299 (батальон "Херев") и 585-й батальон 'Гдуд-Сиюр Мидбари' (или батальон бедуинских следопытов), также планирую добавить элитную морскую пехоту "Шайетет 13" и обязательно "Шальдаг", под вопросом контр-патризанский спецназ "Эгоз", диверсионный отряд "Маглан", штурмовой отряд "Яхалом" (вот это на самом деле интересно - штурмовиков можно всем мажорам добавить по отряду).

                      Принял решение о ювелирной доработке, т.е. теперь буду не слоями оттачивать мод, а по странам, - так легче, удобнее, приятнее и лучше. Исключение составляют игровые сюжетные события, место которых в самом-самом конце.

                      Некоторые скриншоты:
                      1. Танковая дивизия Ха-Плада. Новые иконки, новый генерал, реальные названия - максимальная достоверность юнитов.
                      Спойлер (раскрыть)


                      2. Иконки авиации ВВС Израиля F-16I 'Суфа', F-15I 'Ра'ам' и A-4 'Аит' (Скайхок)
                      Imp


                      3. картинка Меркавы 2 - альфа версия. Размер 360х160, на сколько я помню - стандарт Turning Point.
                      Спойлер (раскрыть)


                      4. Уникальные подразделения, Друзский отряд и Бедуины, обр. 2012 года.
                      Imp


                      5. Основные типы израильских ракет: Иерихон-1, Иерихон-2 и Иерихон-3. Обращаю внимание на реальный радиус действия (скорость пока не затрагивалась, я её тестирую).
                      Imp


                      6. Малая часть новых генералов АОИ.
                      Imp


                      Да, кстати, может кто-то заметил новые звания: "дивизионный генерал", "корпусный генерал" и т.д.. Принял решение перейти на эту систему, т.к. она более нейтральна и отражает не само звание, которое в каждой стране называется по своему, но скорее должность, с чем я столкнулся, работая с Израилем, где военными округами может командовать максимум генерал-майор, а большинством соединений руководят некие низшие чины, промежуточные между полковником и генерал-майором (бригадные генералы). Так будет понятнее, бригадные офицеры руководят отдельными юнитами, дивизионные группой, корпусные и армейские большими группами. Эти названия отражают суть.

                      Ну вот, на этом пока всё. Самое интересное впереди.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        ПVladimir Putin Style
                        Если ты жизни не знаешь без своей Отчизны, если ты поклоняешься великому Владимиру Владимировичу Путину
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 05 августа 2021, 10:04
                        М[Мод Civilization VI] Vladimir Putin of Russia (Россия - Владимир Путин)
                        [Мод Civilization VI] Vladimir Putin of Russia (Россия - Владимир Путин)
                        Автор s sadco
                        Обновление 17 апреля 2019, 14:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 08:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики