Сообщество Империал: Склавины в Total War: Attila - Сообщество Империал

Аорс

Склавины в Total War: Attila

Склавины в Total War: Attila
Тема создана: 09 февраля 2016, 20:02 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 09 февраля 2016, 20:02

Склавины

Imp

Imp

Склавины - агрессивный славянский народ, который пришёл с востока, пользуясь растянутостью имперских войск и совершая набеги во Фракию и Иллирик — в решимости найти добычу и место, чтобы обосноваться. Это неизбежно вызвал гнев осажденной, но тем не менее, по-прежнему гордой и могущественной Римской империи. Теперь, когда 4 век нашей эры отступает, 5-й обещает стать временем бесконечных проблем. Тем не менее, склавины обладают ожесточенным и непреодолимым темпераментом, и вновь и вновь доказывают, что они способны совершать могучие подвиги и что будущее за ними! Фракционная черта конкретно направлена на уничтожение кочевых фракций — и пользуясь ею, склавины — главная надежда человечества на спасение от гуннов!

Фракционная черта: Рогатый стал охотником

• +10 морали, урону в ближнем бою, атаке в ближнем бою и обороне в ближнем бою в сражениях против кочевых фракций
• Дополнительный доход на каждый уничтоженный юнит
• +5 к общественному порядку от военного присутствия
     Hermann
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 марта 2016, 13:24

    TAKTCOM

    frants

    Так а зачем и без того усложнять себе жизнь - валить гуннские орды, чтобы они тут же спамились? "Пусть приходят!"(с), но сами. Дел хватает, это ладно, если кутригуры и роксоланы мимо пройдут, а если нет? Мясо мясом, но его еще надо отловить. Да и всякие мерзкие лазы\абазги\арран в самый неподходящий момент лезут.

    Хз, меня на старте начали щемить всякие там Роколаны и Ко, с Гуннами до сих пор в мире, они адово одобряют мою привычку вести войну с половиной мира.
    Что касается квеста, то мне было проще отсидеться 20 ходов, чем гоняться за степняками. Все бои, что у меня были на раннем этапе, были ДО эвента. Т.е. в моем случае, охота на гуннов была бы именно что охотой - иди, ищи и добывай :041:

    Я первый раз когда начал за Склавин и увидел эти бонусы, тогда еще не знал что их можно получить просто отсиживаясь или при битве с любыми номадами. Гунны тогда что то далеко ушли сразу и я объявив сам им войну помчался нарушая чужие границы за ними) даже хотел с места снятся и сделать орду так как оборонять поселения нечем было. Все таки надо более точнее информировать о заданиях)
       Bocor
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 марта 2016, 15:23

      Склавины имеют просто уж очень хорошие бонусы к войне с кочевниками +10 морали, урону в ближнем бою, атаке в ближнем бою и обороне в ближнем бою в сражениях против кочевых фракций + Дополнительный доход за каждый уничтоженный отряд противника. И еще как плюс урон по кочевникам возрастает, если брать квест на наступление на гуннов. В итоге получается, что стиль игры за них сурово агрессивный, полностью оправдывает свой перк "рогатый охотник". Мне вот интересно кто-нибудь пробовал проходить за них компанию именно так, истребляя всех кочевников: будинов, кутригуров и прочую шушару? И на вырученные деньги отстраивать свои провинции. Просто застройкой провинции поднимать очень долго и соседние территории сложно завоевать (провинции большие на востоке и потенциальных врагов много). Кто-нибудь уже за них вообще большую компанию прошел?
         TAKTCOM
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 марта 2016, 16:05

        Bocor

        Мне вот интересно кто-нибудь пробовал проходить за них компанию именно так, истребляя всех кочевников: будинов, кутригуров и прочую шушару? И на вырученные деньги отстраивать свои провинции. Просто застройкой провинции поднимать очень долго и соседние территории сложно завоевать (провинции большие на востоке и потенциальных врагов много). Кто-нибудь уже за них вообще большую компанию прошел?

        Прошедших малой победой думаю уже полно, я дня за три управился, что ли. Что касается "охоты", то это дело выглядит безблагодатно, спасибо спамящимся гуннам и вообще, пока ты охотишься, кто-то может, уже берет твои города. Алсо, в беготне за противником, на чужих землях теряется храмовый перк "Последний рубеж".
           rawhide
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 марта 2016, 16:17

          TAKTCOM

          Прошедших малой победой думаю уже полно, я дня за три управился, что ли.
          *завистливо*
          когда вы все играть-то успеваете? да еще в таком темпе)
          неужто все холостые бездельники студенты или безработные?)))
          когда у меня есть возможность поиграть часа по 4 за вечер, так за неделю продвигаюсь не больше чем на 10-12 игровых лет (с дефолтными 4 ходами за год). правда, не в ванилу играю, а в более сложную конфигурацию, но все равно.
             TAKTCOM
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 марта 2016, 16:53

            rawhide

            когда у меня есть возможность поиграть часа по 4 за вечер, так за неделю продвигаюсь не больше чем на 10-12 игровых лет (с дефолтными 4 ходами за год). правда, не в ванилу играю, а в более сложную конфигурацию, но все равно.

            160 ходов понадобилось для малой победы, основная проблема после 100 хода была, как взять железо и ни с кем из союзников или нейтралов не поссорится вусмерть. Также, ходов 5-10 копил ГОРУ золота на чудо. Предшественник "Распилиады", не иначе :017:
            Вообще, все было довольно спокойно. Первые два десятка ходов были напряженные, с боями, важными решениями и так далее, потом чепуха. Так, руги-бургунды каждый год отправляют лишнее население в славянские земли, на этом все и заканчивается.
            Щас, в принципе (175 ход) наступил переломный момент, где мне объявила войну четверть оставшихся фракций, в том числе, Сасаниды и Ко. Еще четверти всяких Усть-Урюпинсков объявил войну уже я, что б привязать покрепче подневольных (спасибо моду на расширенную дипломатию) Аланов. Но тут уже лениво. Как обычно у меня, стоит пооткрывать почти все технологии, как играть становится неинтересно. Дело конечно, не в технологиях, а вообще в сложившийся ситуации, когда много денег, земель, войск и суеты.

            rawhide

            неужто все холостые бездельники... или безработные?)))

            Угу :001:
               Hermann
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 марта 2016, 18:01

              Я уже два раза добивался малой победы за склавин, у меня тоже есть с этим проблемы, по мере разрастания державы, войск и казны вместе с тем падает интерес(спасибо Аттиле и его гуннам, они только не дают скучать).Но я его решил для себя. Играл на среднем, пробовал легендарку не потянул, сейчас играю на ВХ, пока держусь) Я думаю одной из причин побудившей СА привязать победу к постройке зданий у славян, это невозможность растягивать силы играя за них, так как приходится держать армии в городах, рядом со спауном орд.
              Оффтоп (контент вне темы)
                 frants
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 марта 2016, 12:08

                Малая победа за склавинов к 411 году(вх)

                Хотя поначалу думал, что снова солью: после первого же хода мне войну объявили будины и сожгли Гелон. С востока на 5-й ход пришли кутригуры и уничтожили только что набранную армию с наследником. Роксоланы и гунны тоже объявили войну. Каждый бой был как последний, особенно запомнилось сражение под Кариском, где побитая будинами армия лидера фракции схлестнулась с двумя кутригуровскими стеками. Владислав погиб, усыновленный губернатор погиб, но кочевники не прошли. А гунны ускакали в сторону ЗРИ, и ко мне заходили лишь отдельные стеки.
                Очень повезло с востоком: эфталиты на пару с савирами выжгли почти все, я решил задружиться с ними и просто шел армией за их ордами, добивая отдельных выживших. Вдобавок, отправил отряды грабить ВРИ, что позволило заключить со всеми гуннами даже договоры о ненападении.

                Все-таки очень многое зависит от исходной позиции: в первой кампании меня гунны вообще не трогали, но я затупил по постройкам и ушел в минуса. Еще пару раз ко мне гунны приходили в компании то с абазгами, то с ругами - выносили с двух сторон. В этот раз гунны отвлеклись на ЗРИ, а венеды стойко держали северо-запад.
                Попытаюсь доиграть до 453 г., уже сейчас отношения портятся со всеми, скоро будет весело.
                Еще кстати оказалось, что чудо может быть построено только в столице фракции, это определенный головняк: Кариск в любой момент могут осадить гунны, а ремонт постройки стоит дорого...
                   Kurkin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 марта 2016, 20:23

                  Склавины конечно имба и это радует. Правда я не хардкорщик и играю на среднем и только первую компанию. На дворе у меня уже 433 год. Не сразу разобрался с этим чудо тотемом и зависимостью его постройки от уровня религиозного влияния язычества, а то построил бы его к 420 году точно. Взял гиперборею, скифию, 2/3 европейской сарматии, 1/3 азиатской сарматии, убил афригидов и взял 2 их целых города в транскаспии (зй там разрушен уже кем то) и железо. Колонизировал столицы Венедов и Антов (обозвал Минск и Киев соответственно :D ), после того как их гунны пожгли. Также 2/3 кавказа со столицей. Сарматии делю с грейтунгами, навис над ними короче, но выход к морю есть, Одесса (ольвия) моя. В данники они не хотят, а раздавить их жалко, давний союзник и династический брак. Да и гунны у них там спамятся, идут их осаждать, а тут я из засады (2 стэка там в засаде держу постоянно) выскакиваю и на пару с обороняющимися вырезаю свежие стэки гуннов. Опыт и бабло обеспеченны.
                     ashure
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 апреля 2016, 06:02

                    Ну не фигасе имба то какая
                       Санчез
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 апреля 2016, 11:35

                      Всем привет,начал играть за славян на легендарном и офигел,просто жесть какая то,анты хоть дружат и оборонительный смог заключить, а венеды вообще ни как дружить не хотят,короче в состоянии Войны даже с африкой,которая на двух короблях приплыла,короче держусь как могу,абазги вообще как сумашедшии прутся постоянно,хорошо хоть сасаниды ещё не пришли,с ними тоже война,героическая победа одна была за оборону оливии 700 человек против 2500 гуннов,думал проиграю,ан нет осталось человек 30:) лучники чётко вальнули военачальника,одним словом война у меня с первого хода не прекращается,при этом почти все битвы в ручном,короче жесть чё творится!
                         Похожие Темы
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор p pitbull
                        Обновление Мин. назад
                        RЧАВО по Rome: Total War
                        Часто задаваемые вопросы по RTW
                        Автор p pitbull
                        Обновление 11 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор a as1991
                        Обновление 25 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 18:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики