Сообщество Империал: Бретония (Bretonnia) - Сообщество Империал

Rup.

Бретония (Bretonnia)

Тема для обсуждения бретонских фракций, всё что с ними связано
Тема создана: 14 февраля 2016, 14:31 · Автор: Rup.
 2 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 марта 2017, 18:58

Бретония


Imp



"…Вы должны отдать вашему славному сеньору требуемые им налоги. Вы будете трудиться всегда кроме праздничных дней, и не более десятой части останется вам для родных и близких. Радуйтесь! Ибо рыцарь Бретонии защищает вас…"
Долг крестьянина Бретонии


Imp



Спойлер (раскрыть)



Бордело


Imp



"Я три года служил при дворе герцога Альберика. Я проклинал каждое мгновение этой службы, но зато теперь мне не страшен сам черт!"



Imp


Спойлер (раскрыть)



Каркассон


Imp



"Мы вознесли молитву Леди и обрели ее благословение. Крепче сожмите пики и мчитесь на врага!"



Imp


Спойлер (раскрыть)



     Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 января 2020, 02:56

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Скрины с некоторых наиболее интересных битв.

    Старался выжимать максимум из экономики, составов армий и тактических битв.
    Честь насобиралась моментально - за каждую героическую победу дают +104 чести, а у меня было 64 героических победы (каждая четвертая). С 2000 чести сразу дают лордов 6 уровня с 2 обетами, опыт крестьянам и прочим бичам, дисциплину - в общем, красота.

    По экономике все просто.
    1) Фермы. Во всех захваченных городах сносил военку, кроме конюшен (они дают паладинов), промышленные домики (они даже со всеми техами дают меньший доход, чем фермы). Везде строил фермы по максимуму, только в городах с золотом приходилось делать промку (там есть багофича, из-за которой штраф на пром здания распространяется на некоторые шахты, на железо и золото так точно);
    2) Торговля. С самого старта разведал всех, кого можно - орков, томбов, вампиратов. Влез в кучу удаленных войн против обреченных фракций, немного порейдил чужие территории ради отношений - в итоге позаключал уйму договоров. К концу кампании вышел на 11к от торговли при том, что уже начал разрывать соглашения с Сеттрой и всеми высшими, чтобы не ловить штраф - готовил попил Ультуана.
    3) Торговля договорами. Заключил пакт за деньги, порвал пакт за деньги, потребовал дар в 300 монет - во время вторжения Хаоса давали все, даже томбы, вампираты и орки! С Железношкуром у меня были отношения +280 в пиковый момент, а вообще от договоров удавалось за ход получать до 7к.
    4) Грабежи и выкупы. За эти 38 ходов я провели 264 боя - примерно 7-8 битв за ход, половина это повстанцы. Бреты не особо много денег получают за выкупы, но лорд с трейтом на грабеж, забитый крестьянами, может фармить до 1800 монет за ход! При этом он сам стоит 300. Грабеж не был моей основной целью (надо расширяться, да и лимит крестьян не резиновый), но был неплохим подспорьем.
    5) Tollkeeper в самой доходной прове. Нанимал лорда, качал ему +10% дохода от ферм (там смешная сумма, +100 монет дает), давал ему спутника на +12% к налогам в прове. Это конечно не чит из разряда высших с трейтом Enterpreneur, но это вполне законный способ получать +550-600 монет чистыми с каждого лорда с таким спутником. 1200 монет на лорда окупаются за 2 хода. Всего таких на конец игры 4 стояло, надо было раньше додуматься до такого - заработал бы больше. Толлкипер с небольшим шансом дропается при левелапе до 11 уровня, так что у меня их было много, штук 8-9 точно.

    Комплектация. С самого старта делал группы по 4 армии: 3 одиночных лорда + провидица жизни + крестьяне + 2-3 отряда лучников. Потом добивал паладинами, чтобы была аура на физ резист, но конюшни дорогие, так что ими особо не увлекался. Такая шобла может выносить все, от повстанцев до Хаоса. Думстаков не было ни одного - дорого, да и не нужны они были. 6 крестьянских армий в разных местах лучше 1 думстака в 1 точке. Кузниц пока еще не было (всего было штуки 3), но они имбовые - каждая дает +2 к броне всем войскам и +1 к глобальному пулу найма. Но даже без кузниц проще в 2 соседних провах поднять фуллстек крестьян, чем возиться с наймом дорогих юнитов из пула, особенно в Норске, где найм из глобалки идёт в 2 раза дольше.

    В первую очередь выпилил всех внутренних врагов Бретонии - Музильон, орков, Кеммлера и соседствующих с ним гномов - их тоже надо, они там, как обезьяна с гранатой. С лесными эльфами по идеологическим причинам заключал союзы и вообще их не трогал - Леди не позволила. Первым делом атаковал Норску и начал захватывать аванпосты. Почему Норска, ведь на юг и в империю было бы двигаться выгоднее - там лучше климат и все такое? Во-первых, я ждал по 10 ходов разрыва договоров с имперцами и потом еще 10, чтобы штрафа не было. Во-вторых, Норска постоянно отвлекала бы меня спамом с севера по морю, а мне нужно было максимально сейфово играть, так как сторожек я нигде не строил вообще. В-третьих, у меня было множество лордов, а Норска - это горнило, где рыхлое быдло превращается в закаленных кровью героев. Постоянные восстания от скверны и климата, истощение от снегов, нулевой прирост и прочие прелести - все это должно было закалить моих лордов настолько, что скавены, орки и имперцы после всего этого ада показались жалкими ничтожествами.

    Законфив одного из паладинов в Африке, я быстро открыл южный фронт. По итогу выпилил там все до владений Сеттры, с которым торговал и на 38 ход еще 3 хода я с ним воевать не могу. Икит немного шатал Каркассон, пока я не прошел и не сожрал всё от Эсталии до Сартозы. Бои с Икитом были забавными: я врываюсь в толпу героями, Икит кидает сверху ядерку, крысы побитые в хлам, подыхают и разбегаются.

    Союзников у меня было много, конфедератить я не торопился (в основном шел по верхней правой ветке на крестьян и на бонусы в нижней левой), и когда у тебя потенциально 12 стеков, даже бретонцев и эльфов, даже убогих, все равно от них есть какой-никакой толк. Например, слуги хаоса (которые спавнятся над Ультуаном) были понемногу выпилены всяким сбродом из бретонцев, Гексоатля, Сафери, Каледора, Лаурелонского Леса, колонистов Нового Света и даже Вулфхарт припер туда армию из 6 отрядов :D Сказать, что хаоситы охренели от такой дружной компании - это ничего не сказать, потому что я сам охренел.

    Самые сложные бои были не с хаосом (хаос, ну... как хаос, выпилил ему пушки и рыцарей Хаоса - дальше делай с хаоситами что хочешь), не с гномами, а с вампиратами. На сокровищах вылазит такой стек 8 стреляющих юнитов, 2 левиафана и карронада, и все они рвут лордов в клочья своим бронебоем, а крестьян и подавно кладут пачками, так что я их чаще всего вообще с поля боя уводил. Аранесса тоже самая жесткая тварь - хотя у меня в группе против неё был зеленый рыцарь и 2 паладина, баба насобирала себе девять, КАРЛ, девять карронад, а они по лордам бьют мрак как больно.

    Еще, пожалуй, акцентирую внимание на неочевидных обвесах лордов. Например, тринька на -22% маг резиста это лютая имба, потому что все лорды с клятвами имеют маг атаку, а значит, это +22% урона всем лордам в пачке. Комплектовал разными артефактами с аурой - на +9 атаки, на -8% урона врагам, шлем раздора с активируемым дебаффом, тринька от летающих врагов, меч мучений с сеткой, чтобы вовремя выводить из боя своих - отличное комбо.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 марта 2023, 18:00

      Бретонния. Обзор фракции.

      Грааль полон!
         Valerius
        • Imperial
        Imperial
        Охотник

        Дата: 08 марта 2017, 13:31

        ss7877 (08 марта 2017, 13:11):

        Ну так не надо тогда писать "рыцари Грааля (папина гордость, мамина радость!!!), самая пафосная кавалерия в игре, на два счета выносится... гоблинами-копейщиками!", а потом обижаться указаниям на ошибки.

        Ты видел что я в этой теме об этом писал?

        Ты видел как я чарджил в лоб на алебардистов? Чтобы требовать воспользоваться советом Редиски.

        Я писал в другой теме и указывал о том что зажал врага с двух сторон...

        Кстати говоря армия состоящая из одних всадников может взять столицу на автобое-так что и без видео можешь сам это проверить.
        Оффтоп (контент вне темы)
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 марта 2017, 13:56

          Так, камрады, выдыхаем... Тем более, что срач начался с моего поста, и камрад Валериус тут, собственно, не при чем...

          Поясняю - гоблинов я в лоб не чарджил, атаковал по классике с флангов из расчета 4 отряда кавы на 8 отрядов гоблоты (по опыту игры за Империю знаю, что примерно при таком раскладе рейквардия зеленых разматывает с приемлемыми потерями - не более 50% кавалерийских отрядов), когда та пыталась охватить с фланга мою пехоту, принявшую в лоб остальное воинство орков. Фокус в том, что выстроенные в клин бретонцы довольно глубоко врезаются в строй противника - и по этой причине увязают в нем, когда следует отойти и перегруппироваться для очередного наскока... И в этот момент их режут, как поросят... Какие-то гоблины... Неприятно-с...

          1 на 1 в кастоме те же рыцари опрокидывают гоблоту даже в лоб - при учете что бой протекает отряд на отряд: после мощного чарджа мораль зеленых просаживается и они, как правило, дружно встают на тапки после первой атаки, остается догнать и добить... А вот при наличии соседних юнитов гоблота может и не дрогнуть, плюс моментом подтянется подкрепление - и тогда рыцарям становится грустно, ибо после пары таких атак юнит теряет боеспособность из-за потерь...
             redicka
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 марта 2017, 14:33

            Valerius (08 марта 2017, 10:48):

            ss7877 (08 марта 2017, 10:20):

            С интересом посмотрю видео, где эта "топовая" армия попытается взять столицу провинции :)

            Для этого есть пешие армии которые и будут ломать ворота.

            Цитата

            Тут дело не в режиме игры, а в прямоте рук :)

            Оффтоп (контент вне темы)

            Тут дело в том что в битве сделанной в кастоме и в битве в кампании есть разные ситуации которые зависят от многих факторов которые сложились в кампании перед битвой от местности и от генералов.

            Ну в компании все еще проще, из за кучи бонусов от прокачки полководца и технологий. Комп же грамотно прокачивать полководцев не умеет.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Татарин (08 марта 2017, 13:56):

            Так, камрады, выдыхаем... Тем более, что срач начался с моего поста, и камрад Валериус тут, собственно, не при чем...

            Поясняю - гоблинов я в лоб не чарджил, атаковал по классике с флангов из расчета 4 отряда кавы на 8 отрядов гоблоты (по опыту игры за Империю знаю, что примерно при таком раскладе рейквардия зеленых разматывает с приемлемыми потерями - не более 50% кавалерийских отрядов), когда та пыталась охватить с фланга мою пехоту, принявшую в лоб остальное воинство орков. Фокус в том, что выстроенные в клин бретонцы довольно глубоко врезаются в строй противника - и по этой причине увязают в нем, когда следует отойти и перегруппироваться для очередного наскока... И в этот момент их режут, как поросят... Какие-то гоблины... Неприятно-с...

            1 на 1 в кастоме те же рыцари опрокидывают гоблоту даже в лоб - при учете что бой протекает отряд на отряд: после мощного чарджа мораль зеленых просаживается и они, как правило, дружно встают на тапки после первой атаки, остается догнать и добить... А вот при наличии соседних юнитов гоблота может и не дрогнуть, плюс моментом подтянется подкрепление - и тогда рыцарям становится грустно, ибо после пары таких атак юнит теряет боеспособность из-за потерь...

            Так проблема в рыцарях грааля которые не нагибают или в том что твоя кава застряла в толпе гоблинов?
               ss7877
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 марта 2017, 15:55

              Valerius (08 марта 2017, 13:31):

              Оффтоп (контент вне темы)

              Оффтоп (контент вне темы)


              Valerius (08 марта 2017, 13:31):

              ss7877 (08 марта 2017, 13:11):

              Ну так не надо тогда писать "рыцари Грааля (папина гордость, мамина радость!!!), самая пафосная кавалерия в игре, на два счета выносится... гоблинами-копейщиками!", а потом обижаться указаниям на ошибки.


              Ты видел что я в этой теме об этом писал?


              "Детский сад" ©

              Valerius (08 марта 2017, 09:01):

              Татарин (08 марта 2017, 02:33):

              Наиболее неприятным для меня откровением после старта кампании стало то, что рыцари Грааля (папина гордость, мамина радость!!!), самая пафосная кавалерия в игре, на два счета выносится... гоблинами-копейщиками!!! Это звиздец, товарищи!!!

              Абсолютно согласен, я почти аналогичный пост написал в теме длс по Бретонии, можешь почитать:)
                 Valerius
                • Imperial
                Imperial
                Охотник

                Дата: 08 марта 2017, 17:00

                ss7877 (08 марта 2017, 15:55):

                опыт игры в Total War значения не имеет :008:

                Погуляй по другим темам тотал вара почитай и познакомься со мной, прежде чем поучать как играть против копейщиков.

                Цитата

                Оффтоп (контент вне темы)


                Оффтоп (контент вне темы)

                Цитата

                "Детский сад" ©

                Я лишь согласился с чем что "говно это говно", а вот "указаний на ошибки" от тебя на которые я должен был обижаться не вижу, вижу только то что ты с ходу полез с обвинением в криворукости и суть возмущения в этом.
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 марта 2017, 17:44

                  Татарин

                  Фокус в том, что выстроенные в клин бретонцы довольно глубоко врезаются в строй противника - и по этой причине увязают в нем, когда следует отойти и перегруппироваться для очередного наскока... И в этот момент их режут, как поросят... Какие-то гоблины... Неприятно-с...
                  гм, клин лучше отключать практически сразу после проникновения в толпу противника. и часто гораздо полезнее выводить конный отряд из схватки дальше, по ходу движения. сквозь вражеский отряд и в тыл противнику. как минимум, не теряется время на разворот: многие всадники гибнут именно из-за этого. главное, правильно выбрать момент - как только перестает тикать счетчик фрагов от натиска.

                  да и вообще, именно как средство чарджа, клин, ромб и подобные построения конницы в тоталварах довольно бессмысленны. натиск широким фронтом всегда был более эффективным.

                  клин - средство не для максимального истребления противников натиском. это именно что способ прорвать строй, чтобы сразу вслед за передовым отрядом в брешь ворвались штурмовики. конные или пешие. кстати, при последовательном чардже двух отрядов первый проще выводить из боя. даже пехота порой вытаскивается практически без потерь - если противник занят теми, кто пришел им на смену.
                     cheremis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 марта 2017, 20:34

                    Почти получилась кампания на легенде за Бордельеро . Пока не потерял свою основную армию в пустошах у Норски . 5600 норски против моих 1600 . Ну думал по новой армию отстрою как тут орды зверолюдов взяли в оцепление обе моих главных крепости . Решил по новой начать =)
                       TAKTCOM
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 марта 2017, 23:33

                      Valerius (08 марта 2017, 13:31):

                      Кстати говоря армия состоящая из одних всадников может взять столицу на автобое-так что и без видео можешь сам это проверить.
                      Всадники могут высадить ворота в ближке, так что, наверное, можно и ручками.
                         redicka
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 09 марта 2017, 08:07

                        TAKTCOM (08 марта 2017, 23:33):

                        Valerius (08 марта 2017, 13:31):

                        Кстати говоря армия состоящая из одних всадников может взять столицу на автобое-так что и без видео можешь сам это проверить.
                        Всадники могут высадить ворота в ближке, так что, наверное, можно и ручками.

                        Они очень долго это делают. Пока они ломают все остальные помрут под обстрелом.
                           TAKTCOM
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 09 марта 2017, 08:23

                          redicka (09 марта 2017, 08:07):

                          Они очень долго это делают. Пока они ломают все остальные помрут под обстрелом.
                          Расставляй остальных вне зоны поражения. Я на гномах так делал - арту вперед, перестреливаться с какой-то башней, остальные у края карты, ждут окончания артподгоовки.
                             Похожие Темы
                            ГZC BRETONNIA RESKIN
                            ZC БРЕТОННИЯ РЕСКИН
                            Автор K Kosss
                            Обновление 18 ноября 2023, 12:59
                            МBretonnia: Errantry War
                            Мод, добавляющий новую механику крестовых походов бретонским фракциям
                            Автор Т Татарин
                            Обновление 04 ноября 2022, 05:05
                            МThe Bretonnian Crusades
                            Новые игровые механики для бретоннских фракций
                            Автор t trane138
                            Обновление 09 июля 2022, 18:47
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики