Сообщество Империал: Бретония (Bretonnia) - Сообщество Империал

Rup.

Бретония (Bretonnia)

Тема для обсуждения бретонских фракций, всё что с ними связано
Тема создана: 14 февраля 2016, 14:31 · Автор: Rup.
 2 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 марта 2017, 18:58

Бретония


Imp



"…Вы должны отдать вашему славному сеньору требуемые им налоги. Вы будете трудиться всегда кроме праздничных дней, и не более десятой части останется вам для родных и близких. Радуйтесь! Ибо рыцарь Бретонии защищает вас…"
Долг крестьянина Бретонии


Imp



Спойлер (раскрыть)



Бордело


Imp



"Я три года служил при дворе герцога Альберика. Я проклинал каждое мгновение этой службы, но зато теперь мне не страшен сам черт!"



Imp


Спойлер (раскрыть)



Каркассон


Imp



"Мы вознесли молитву Леди и обрели ее благословение. Крепче сожмите пики и мчитесь на врага!"



Imp


Спойлер (раскрыть)



     Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 января 2020, 02:56

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Скрины с некоторых наиболее интересных битв.

    Старался выжимать максимум из экономики, составов армий и тактических битв.
    Честь насобиралась моментально - за каждую героическую победу дают +104 чести, а у меня было 64 героических победы (каждая четвертая). С 2000 чести сразу дают лордов 6 уровня с 2 обетами, опыт крестьянам и прочим бичам, дисциплину - в общем, красота.

    По экономике все просто.
    1) Фермы. Во всех захваченных городах сносил военку, кроме конюшен (они дают паладинов), промышленные домики (они даже со всеми техами дают меньший доход, чем фермы). Везде строил фермы по максимуму, только в городах с золотом приходилось делать промку (там есть багофича, из-за которой штраф на пром здания распространяется на некоторые шахты, на железо и золото так точно);
    2) Торговля. С самого старта разведал всех, кого можно - орков, томбов, вампиратов. Влез в кучу удаленных войн против обреченных фракций, немного порейдил чужие территории ради отношений - в итоге позаключал уйму договоров. К концу кампании вышел на 11к от торговли при том, что уже начал разрывать соглашения с Сеттрой и всеми высшими, чтобы не ловить штраф - готовил попил Ультуана.
    3) Торговля договорами. Заключил пакт за деньги, порвал пакт за деньги, потребовал дар в 300 монет - во время вторжения Хаоса давали все, даже томбы, вампираты и орки! С Железношкуром у меня были отношения +280 в пиковый момент, а вообще от договоров удавалось за ход получать до 7к.
    4) Грабежи и выкупы. За эти 38 ходов я провели 264 боя - примерно 7-8 битв за ход, половина это повстанцы. Бреты не особо много денег получают за выкупы, но лорд с трейтом на грабеж, забитый крестьянами, может фармить до 1800 монет за ход! При этом он сам стоит 300. Грабеж не был моей основной целью (надо расширяться, да и лимит крестьян не резиновый), но был неплохим подспорьем.
    5) Tollkeeper в самой доходной прове. Нанимал лорда, качал ему +10% дохода от ферм (там смешная сумма, +100 монет дает), давал ему спутника на +12% к налогам в прове. Это конечно не чит из разряда высших с трейтом Enterpreneur, но это вполне законный способ получать +550-600 монет чистыми с каждого лорда с таким спутником. 1200 монет на лорда окупаются за 2 хода. Всего таких на конец игры 4 стояло, надо было раньше додуматься до такого - заработал бы больше. Толлкипер с небольшим шансом дропается при левелапе до 11 уровня, так что у меня их было много, штук 8-9 точно.

    Комплектация. С самого старта делал группы по 4 армии: 3 одиночных лорда + провидица жизни + крестьяне + 2-3 отряда лучников. Потом добивал паладинами, чтобы была аура на физ резист, но конюшни дорогие, так что ими особо не увлекался. Такая шобла может выносить все, от повстанцев до Хаоса. Думстаков не было ни одного - дорого, да и не нужны они были. 6 крестьянских армий в разных местах лучше 1 думстака в 1 точке. Кузниц пока еще не было (всего было штуки 3), но они имбовые - каждая дает +2 к броне всем войскам и +1 к глобальному пулу найма. Но даже без кузниц проще в 2 соседних провах поднять фуллстек крестьян, чем возиться с наймом дорогих юнитов из пула, особенно в Норске, где найм из глобалки идёт в 2 раза дольше.

    В первую очередь выпилил всех внутренних врагов Бретонии - Музильон, орков, Кеммлера и соседствующих с ним гномов - их тоже надо, они там, как обезьяна с гранатой. С лесными эльфами по идеологическим причинам заключал союзы и вообще их не трогал - Леди не позволила. Первым делом атаковал Норску и начал захватывать аванпосты. Почему Норска, ведь на юг и в империю было бы двигаться выгоднее - там лучше климат и все такое? Во-первых, я ждал по 10 ходов разрыва договоров с имперцами и потом еще 10, чтобы штрафа не было. Во-вторых, Норска постоянно отвлекала бы меня спамом с севера по морю, а мне нужно было максимально сейфово играть, так как сторожек я нигде не строил вообще. В-третьих, у меня было множество лордов, а Норска - это горнило, где рыхлое быдло превращается в закаленных кровью героев. Постоянные восстания от скверны и климата, истощение от снегов, нулевой прирост и прочие прелести - все это должно было закалить моих лордов настолько, что скавены, орки и имперцы после всего этого ада показались жалкими ничтожествами.

    Законфив одного из паладинов в Африке, я быстро открыл южный фронт. По итогу выпилил там все до владений Сеттры, с которым торговал и на 38 ход еще 3 хода я с ним воевать не могу. Икит немного шатал Каркассон, пока я не прошел и не сожрал всё от Эсталии до Сартозы. Бои с Икитом были забавными: я врываюсь в толпу героями, Икит кидает сверху ядерку, крысы побитые в хлам, подыхают и разбегаются.

    Союзников у меня было много, конфедератить я не торопился (в основном шел по верхней правой ветке на крестьян и на бонусы в нижней левой), и когда у тебя потенциально 12 стеков, даже бретонцев и эльфов, даже убогих, все равно от них есть какой-никакой толк. Например, слуги хаоса (которые спавнятся над Ультуаном) были понемногу выпилены всяким сбродом из бретонцев, Гексоатля, Сафери, Каледора, Лаурелонского Леса, колонистов Нового Света и даже Вулфхарт припер туда армию из 6 отрядов :D Сказать, что хаоситы охренели от такой дружной компании - это ничего не сказать, потому что я сам охренел.

    Самые сложные бои были не с хаосом (хаос, ну... как хаос, выпилил ему пушки и рыцарей Хаоса - дальше делай с хаоситами что хочешь), не с гномами, а с вампиратами. На сокровищах вылазит такой стек 8 стреляющих юнитов, 2 левиафана и карронада, и все они рвут лордов в клочья своим бронебоем, а крестьян и подавно кладут пачками, так что я их чаще всего вообще с поля боя уводил. Аранесса тоже самая жесткая тварь - хотя у меня в группе против неё был зеленый рыцарь и 2 паладина, баба насобирала себе девять, КАРЛ, девять карронад, а они по лордам бьют мрак как больно.

    Еще, пожалуй, акцентирую внимание на неочевидных обвесах лордов. Например, тринька на -22% маг резиста это лютая имба, потому что все лорды с клятвами имеют маг атаку, а значит, это +22% урона всем лордам в пачке. Комплектовал разными артефактами с аурой - на +9 атаки, на -8% урона врагам, шлем раздора с активируемым дебаффом, тринька от летающих врагов, меч мучений с сеткой, чтобы вовремя выводить из боя своих - отличное комбо.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 марта 2023, 18:00

      Бретонния. Обзор фракции.

      Грааль полон!
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 11 сентября 2017, 13:24

        Set_Ariman (11 сентября 2017, 08:20):

        А как стрелять под стену? Там слепая зона. А котлов с кипящей смолой чёт не завезли.

        Башни разве не попадают туда?
           bond035
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 сентября 2017, 14:04

          Tempest (11 сентября 2017, 13:24):

          Set_Ariman (11 сентября 2017, 08:20):

          А как стрелять под стену? Там слепая зона. А котлов с кипящей смолой чёт не завезли.

          Башни разве не попадают туда?

          При установке прямо под стену и у башен там слепая зона. Итого фея там совершенно неуязвима и только вампиры могут послать туда своих нетопырей да варгульфов.
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор

            Дата: 11 сентября 2017, 14:48

            Читы - это бесчестно, надо их искать за другие фракции, типа каких-то подлых орков, а не Бретонию, а не то Леди огорчится :D
            Забавно, конечно
               Set_Ariman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 сентября 2017, 14:51

              Это не чит, это военная хитрость. ;)
                 TAKTCOM
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 сентября 2017, 17:00

                bond035 (11 сентября 2017, 14:04):

                При установке прямо под стену и у башен там слепая зона. Итого фея там совершенно неуязвима и только вампиры могут послать туда своих нетопырей да варгульфов.
                Я тоже так думал, полез ломать норской гномьи ворота, да еще и троллями. Шахтеры их закидали напалмом, вот так-то :036:
                   TuGaRiN
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 сентября 2017, 19:54

                  Strategoss (10 сентября 2017, 01:14):

                  Сорри за оффтоп...
                  TuGaRiN, а вы на пикабу случайно не Izzi99?

                  Нет, я о пикабу только слышал краем уха.

                  Shamilboroda (09 сентября 2017, 21:52):

                  TuGaRiN Скринов бы...

                  А мне бы как хотелось скринов... Если мне кто скажет где он их на пиратке сохраняет, будут скрины, ибо, я их у себя не нашел. А в стандарте, когда делаешься скрин в Paint, сочетанием клавиш Ctrl+C+PrtScn, он мне просто черный экран сохраняет.

                  Начало, как и всегда, обрадовало нашествием зеленокожих. Если повезет и не строить ни каких построек улучшающих общественный порядок, то, можно до качать героя и пару паладинов, до 12-14го уровня. Хорошо если еще и Музильон придет грабить, тогда вообще прекрасно. И это если учесть, что у остальных соседей, к тому времени, герои 4-6 уровня. Музильон, сначала, вполне смело грабивший мою провинцию, под конец восстания, увидев мой уровень, быстро сжался к себе на хутор и запросил мира. Но, увы, бедняга воевал уже со всеми(Бретонцами), а значит, рыцарская честь, нам не позволяла оставить в живых сию нечисть. Правда, чтобы поймать этого мерзавца, пришлось использовать богомерзкую засаду, но дело было сделано. Музильон, сначала был разбить в поле, а уже потом, гнездо разврата и порока, было захвачено и зачищено огнем. И теперь, после сей славной победы, у нас, даже не было врагов.(уров. героя 16тый и два паладина 12го)

                  Грелся в лучах славы не долго. В провинцию, привалило аж два стека зверолюдов. Каркассон, все настаивал на войне с ними, ибо у нее то, стада погуляли на славу и сожгли портовый город. Пришлось вмешаться.(уров. героя 18тый. 14 и 13 уровень двух паладинов)

                  И снова, все замечательно. Уровень чести уже больше 400, можно вызвать зеленого рыцаря, денег куча, врагов опять нет... Скукота страшная. Даже ходил в империю, помог им разбить заезжих гастролеров орков, которые до буянились там аж до ВААГХА и осадили один из имперских городов.(уров. героя 20тый, паладины 16-17)

                  Вернувшись домой, вдруг обнаружил, что эльфы, до этого, сильно друг-друга не любившие, объединились в конфедерацию и в 4 стека остроухих - осадили Паввон. И судя по тому, что в городе армии не было, а Леонкур, уже отхватил там люлей, скоро, от Паввона, останестся, в лучшем случае дубовая роща, а в худшем - обугленные руины. Настала моя очередь. Правда, соотношение сил было... далеко не в мою пользу. Один мой стек против 4рех? С одной стороны, я конечно понимаю, что под моим гербом, можно спокойно писать девиз: "Слабоумие и отвага!", однако....
                  Вышел к границе Паввона. Гарнизону осталось еще 3 дня до сдачи, и эльфы судя по их поведению, на стены лезть, не очень то хотят. При моем появлении, эльфы сразу перестроились. Два стека оставив у Паввона, а два отправили ко мне, справедливо рассудив, что справятся при раскладе двое на одного и город тоже возьмут. Люблю когда АИ делает такие ошибки. Даже на автобое, было видно, что я раскатаю их армии без особого труда. Однако, после боя, я тоже понес потери, и победа была почти Пиррова. Сомневаясь, что вывезу еще два полных стека, пошел к себе на восстановление.(уров. героя 22, паладины 17-18)

                  Ненавижу зверолюдов... Появляются из неоткуда и всегда не во время. Гарнизону осталось два хода, а у меня, ОПЯТЬ, два стада на территории, плюс, замок Каркассон сожжен! Ура! Наконец начался экшен! Как будто этого было мало, империя объявила войну Бретонии и один их тек осадил столицу. Где Леонкур? А хрен его знает.

                  Иду к себе, ибо, рыцарь-рыцарем, а своя рубаха ближе к телу, расправляюсь со стадами. Паввон взят эльфами и сожжен. Фракция Паввон уничтожена. Фракция Каркассон уничтожена. Леонкур появился, но он в осаде, а у меня эльфы и имперцы с юга объявили войну... (уров героя 24, 18-19 паладины)

                  Вот сейчас сижу и думаю, что делать. Просил экшена - получил экшен!

                  Как это не странно, но имперцы с юга, не так то и просто объявили войну. Два их стека довольно быстро появились у моих границ. Не успели мои трудолюбивые крестьяне, похоронить сначала: стек эльфов(которые, видимо, почувствовали себя не только бессмертными от старости, но и еще бессмертными физически,пришлось их разубедить), а потом два стада зверолюдов, я о них писал выше. А тут еще три тысячи потенциальных покойников... И все таки, богомерзкая засада эффективная штука. Уров. героя 28, 20-21 паладины.

                  Разобравшись с проблемами на домашнем фронте, обнаружил, что имперцы, осаждавшие Леонкура, свалили с наших земель и Леонкур подписал с ними мир. И смысл в такой войне на 5 ходов то? Даже города не взяли. Леонкур, наконец свободен, правда сил у него... А тут еще и эльфы колонизировали Паввон и держат там два стека, почти безвылазно. Плюс, Каркассон, вздумали себе прихватить имперцы. И ладно бы остроухие, эти совсем одичали у себя в лесу. А вот имперцы, чета точно попутали баню с вахтой. Иду туда и обнаруживаю еще два стека. Где он их клепает с одной провинции? После недолгой "беседы о главном", справедливость была восстановлена. Сел колонизировать Каркассон сам. Уров. героя 29, паладины 22-23.

                  Только мы сели на колонизацию, стек эльфов сразу двинулся к нам в гости. Ни чему не учатся эти лесные братья. Правда, вот именно в данный момент, в связи с колонизацией, я был... малость не готов их встретить. Правда, гарнизон в замке, у меня тоже не хилый, а потому, эльфы встали на границе и стали грабить вогнав меня в минус по доходу. Ситуация стала еще печальнее, ибо, на южной границе, замаячил стек имперцев.... Пока восстанавливал силы, имперцы встали на границе и тоже начали грабить... будьте вы все прокляты... Через два хода: УРА! Леонкур проснулся от сна, и в количестве двух стеков пришел к Паввону. Эльфы махом свалил в свой лес, а я, снова пошел объяснять имперцам политику партии. Еще одна богомерзкая засада и и тяжкий грех на мою душу... но, война не олимпийские игры, короче! Уров. героя 30, паладины 24-25.

                  Хорошая новость! После стольких звездюлей, южане запросили мира. Ну хоть с этой проблемой покончил. Остались эльфы. Да тут еще один плюс, Леонкур(видно, тоже почувствовал себя бессмертным), спалил дубовую рощу из Паввона, и вторгся к эльфам в лес. Теперь только успеть помешать эльфам его разубедить... Зашли и вместе спалили одно из поселений эльфов. Эльфы оборонялись жестко, и сил на еще одно поселение уже не хватило. Ну да ладно. Победа. Именно в такой радостной обстановке, я встретил весть о том, что фракция империя уничтожена. Уров. героя 30, паладины 27-28.

                  Мой господин! Вы становитесь знамениты! Слава о ваших...". Мда... "Кто не знает Любочку - Любу знают все"... Только мы с Леонкуром вернулись от эльфов, как у его столицы образовалось два стека хаоса. Оба полководца выше 20го уровня, плюс три агента... И ведь не разорваться, тут остроухие под боком. Иду колонизировать Паввон. Замок, на границе с эльфами, мне как раз пригодится. Заодно и остроухие два раза подумают прежде чем ко мне соваться...

                  Твою ж мать... Столицу Леонкура спалили, и не только ее, вообще всю провинцию! Еще два стека хаоса уже в священном эльфийском лесу... дожигают Королевскую Поляну(не то чтобы я был против). Фракция Клан Ангрунд уничтожена. Да и ходы чета быстро пропускаются. Конечно, на карте же теперь всего 10 фракций: Я, Леонкур, Южане, Эльфы, Манфред, зеленокожие и хаос с тремя племенами Норски... Вот это расклад. Южане захотели договор о ненападении. Молодцы какие! До них видно еще не дошло, что дело пахнет уже не керосином, нет... И это еще не пришел Навеки Избранный... Собственно, ему уже можно и не приходить... Че ему тут делать то теперь? Вышел агентом на разведку, глянуть, что случилось с гномами... а там... 7 стеков орков. Полных, правда, всего пять, остальное мелочи.

                  Зеленокожие плющат южан. Супер! Мне вот интересно, а они не с хаосом случайно? Что то работают как в команде. Манфред предложил мир. Как это мило... Хрен с тобой золотая рыбка, мир так мир. Что, кстати, его не вынесли то? Все же сожгли, а Манфред живой... ну или: почти живой.

                  Две новости: одна хорошая, а другая плохая. Хорошая: хаос уничтожил эльфов. Длинноухий геморрой остался в прошлом. Плохая: восьмиконечные мудаки осадили Паввон! Леонкур, на севере, как это не странно, но держится, пока что. Один из двух стеков хасоа, был им разбит, второй пока не суется.

                  Первая битва с хаосом и победа! Так то вам твари! Я, плюс гарнизон Паввона, быстро наваляли пришельцам. Минус еще два стека хаоса! Чтож, пока живем. Правда, там на юге, как минимум пять стеков орков, доедают южан... в буквальном смысле. А это... несколько нервирует.

                  После моей победы, атака хаоса была отбита. Один стек, что у них остался, побродил немного у пепелища столицы Леонкура, и шел себе восвояси. Видно поняли, что огребут. Леонкур засел снова заселять свою стартовую провинцию, а я сел в замок Каркассон, ожидать орков. Его еще надо было серьезно подготовить. Все очень даже неплохо. У меня Павводн, Бордело и Каркассон, а у Леонкура все остальное. Бретония живет... пока.

                  Южане, которых я уже и похоронил, выплыли из небытия и предложили торговый договор. Видно зеленокожие доели еще не всех. Чтож, поторгуем. Выполнить последнюю волю почти усопших святой долг любого рыцаря... Плохая новость: у Манфреда(который, после моего разгрома хасоа, протянул свои бледные ручонки, уже не только к Сильвании, но и к остальной империи), довольно хорошие отношения с орками, наверное от общей нелюбви к гномам. Однако, мое предложение о ненападении, было встречено с восторгом, ибо - появился Навеки Избранный. И пока, наш "зоркий" любитель птиц, вещал по последней битве, я оценивал обстановку.

                  И так: от южан остались рожки да ножки, а именно: один портовый городок рядом с моими границами. Леонкур, мой единственный надежный союзник, вроде бы, восстановился. Правда, во врагах у него только хаос и Норска. Да и ощущение такое, что о существовании орков, этот лупень даже не подозревает. Манфред ведет свою игру захватывая поселения империи. В его руках уже даже столица... Чтож, мечта идиота сбылась, ибо, в условиях того, что Навеки Избранный только что появился, чего то там колонизировать, глупость несусветная. Орки же, через пару ходов, не оставят от южан даже воспоминаний.... ну раз что я их буду помнить... если выживу.

                  Сижу укрепляю Каркассон. Через несколько ходов мне сообщают, что южан таки схарчили. Мир их праху. Манфреда, ожидаемо пресует Арахон с Норской, плюс, Манфред, видно от переживаний, попутал баню с вахтой настолько, что объявил войну Леонкуру, который(ну естественно) втянул в нее и меня. Мда... теперь, даже призрачный шанс, оставить Манфреда "на потом", отпал.

                  "А вот и мы! А вот и мы! А вот и мы!". ПЯТЬ полных стеков орков на юге. Супер. Да и у тому же! Тут же все знакомые нам лица: И шаман, и Железношкур, и еще кто то там. Герои уровнем от 25го по 29тый. А ними за компанию еще 4 агента...

                  У меня два варианта. Первый и героический: Как подобает истинному рыцарю и служителю Леди, принять орков в Каркассоне... точнее, даже не так, а встретить их на поле! После чего, принять пусть и глупую, но достойную смерть(что самое печальное, о моих подвигах даже не кому будет спеть, ибо орки съедят всех свидетелей) Вариант два: оставить Каркассон оркам, и отступить, собрать второй стек, и попробовать разрулить уже большими силами. Первый вариант, губителен при любом раскладе. Мои храбрые рыцари, всасывают, что в поле, что в замке. В замке, в принципе, подергался я чуть дольше. Но увы, стеки у него, уже отнюдь не из пацанов. Там куча орудий и черных орков. Поражение пусть и героическое, но все же поражение. Плюс, если меня разбивают здесь, дальше можно уже не играть. Я просто не успею ни чего дельного ни где собрать. Мало того, АИ настолько уверен в своих силах, что даже не берет замок в осаду, а атакует сразу, что ему не свойственно.

                  Может быть, потом, попробую второй вариант. Хотя, там шансов тоже мало.
                     Greensithmay
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 сентября 2017, 08:39

                    Итак, в тему "какая фракция Бретонии самая сложная и интересная": во время написания ААРа решил сразу еще раз пробежаться за две остальные фракции:
                    Итак, сааааамая легкая, барабанная дробь, да, герцогство с говорящим названием Борделло! У нас с ходу хороший порт, приносящий деньги, лорд, который может увеличить с него доход в разы, и ни одного сильного противника, (Музильон, никчемные вампиры, сложностей не составляют); стартовый набор юнитов лорда тоже очень хорош, мы сразу получаем 3 сильных отряда рыцарей королевства и, почти сразу, 2 паладинов. Первые 20-ть ходов можно лениво отъедаться на восстаниях орков и развивать прову. В плане развития - захарчить тот же Музильон и лениво конфедератить.

                    Саааааамая динамичная, да, Бретония. Нужно с ходу валить орков и Мариенбург, что бы лишние стеки противника не шлялись по нашим бедным провам, завалив их - переть на норску, что бы никто оттуда не попер в ответ. Но, с падением Мариенбурга (и получением его портов, хе хе хе), динамика падает, денег хватает, крепостных для армий - тоже. В плане юнитов у Леонкура есть все - и обычная конница, и летающая, и требюше, и даже агент-волшебник, а с учетом знания им всех кодексов, мы можем и сразу набирать любую каву, были бы деньги.

                    Саааамая сложная, как уже понятно, Каркассон. Во-первых, стартовый наш противник - эльфы, которых фиг так просто с хода завалишь. Во-вторых, никто не отменял ивент с орками, потому даже в случае организации крестового похода против чертовых дикарей нас свяжут орки. В-третьих, с первых ходов к нам припрутся зверолюди и будут активно грабить наши бедные земли - хотя их стоит валить сразу ,что бы получить глаз Харака и разбить заразу в корне. В плане юнитов жуть, благословленные требюше ничуть не компенсируют практически полное отсутствие кавалерии (1 отряд граальщиков), да и бонус к кол-ву ополчения почти бесполезен на фоне слабой стартовой экономики. Есть стартовая фрейлина, но, с учетом слабости Феи в бою против лордов, как и бессмысленности таскания двух магов (полная просадка по мане), будет очень тяжело до появления паладина. Развитие тоже никакушное, хоть не хоть, а придется переться и воевать все южные царства, и мы получим растянутую и беззащитную против эльфов прову.

                    Игралось все на ВХ.
                       Denissk@
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 сентября 2017, 09:13

                      Greensithmay

                      Саааамая сложная, как уже понятно, Каркассон. Во-первых, стартовый наш противник - эльфы, которых фиг так просто с хода завалишь.

                      А зачем их валить? Если можно дружить) Если их не трогать, сами они не полезут. И через какое-то количество ходов мир запросят. С южанами труднее выйдет, конечно. Расширяться можно только на юг. У них там, как правило, набито все армиями, а Каркассон с их экономикой не потянет достаточное количество армий до конфедераций с другими герцогствами. Вытянуть сложно, но можно. Лучше сразу брать курс на объединение.
                         Arkess
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 27 сентября 2017, 09:26

                        Феей пробовал вообще без кавы, стартовую распускал. Воевал составом 4 огненных/3 ядолука, 3 блесс требюше, маг с озверином, 8 пикинеров с длинными шестами. Эльфы не нападали вообще, на 21 ходу замирился с ними, где-то на 40 сделали союз. Очень хороший спек, кроме цигоров все идет на ура.
                        Магов таскаю бывает и 2, и 3. В этом есть смысл, в магии Вархаммера часто бывает, что 2+2=5 или даже больше. Многие спеллы хорошо комбинируются.

                        Благословенные требюше супер, но надо помучиться и поднять им хотя бы 5-6 ранг. Точность у полностью апнутой арты возрастает в 3 раза, вроде бы. А урон у требюше, да еще и ввиду его доступности, очень даже ничего.
                        Пикинеры это влитые алебардисты, чем-то мне понравились даже больше. У них пики емнип гигантские! Как будто шотландских пикинеров из историка импортировали. Достают до самых потаенных мест. Под озверином стоят до последнего. А против лучников есть Аранхейр.
                        Огненные лучники вперемешку с ядовитыми - по сравнению с обычными это небо и земля. Урон отличный, зеленые тормозят на лишний выстрел и цепляют желтую ногу некоторым юнитам еще на подходе.
                        Хваленых пилигримов, на которых у феи закачка, вообще не понял. Они не то чтобы никакие, они непонятные, зачем они, куда они. Юнит явно не стеночный, но и в атаку им особо не почарджишь. На флангах они разбирают коней-пауков кое-как, на чужих флангах не то, чтобы очень эффективны. В общем, мимо.
                        Оруженосцы тоже туда же. Не люблю универсальных юнитов вроде мечей, а это черти что. Вроде и неплохой юнит, но блин, на этой же планке чорки сидят, СМы, доппельзондеры! А тут эти. Разочарование.
                        Но в целом Каркассоном - без коней - жить вполне можно. Да и сама феечка имба, как и все маги жизни на данный момент.
                           Set_Ariman
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 27 сентября 2017, 09:39

                          Цитата

                          А зачем их валить? Если можно дружить)

                          "- А можно ...?
                          - Да. Но потом - сжечь!"
                             Похожие Темы
                            ГZC BRETONNIA RESKIN
                            ZC БРЕТОННИЯ РЕСКИН
                            Автор K Kosss
                            Обновление 18 ноября 2023, 12:59
                            МBretonnia: Errantry War
                            Мод, добавляющий новую механику крестовых походов бретонским фракциям
                            Автор Т Татарин
                            Обновление 04 ноября 2022, 05:05
                            МThe Bretonnian Crusades
                            Новые игровые механики для бретоннских фракций
                            Автор t trane138
                            Обновление 09 июля 2022, 18:47
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики