Сообщество Империал: Expeditions: Viking - Сообщество Империал

Cerber

Expeditions: Viking

Приготовьтесь к историческим приключениям!
Тема создана: 14 февраля 2016, 18:14 · Автор: Cerber
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 1 
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 08 февраля 2022, 15:48

Expeditions: Viking (2017)


Imp


Информация
Спойлер (раскрыть)


Системные требования:
Спойлер (раскрыть)


Описание: Приготовьтесь к историческим приключениям! Студия Logic Artists, создатели Expeditions: Conquistador, с радостью представляет вам игру Expeditions: Viking. Вы только что стали вождем небольшого клана викингов, и под вашим началом есть собственная деревня. Но для того, чтобы выбить свое имя на рунных камнях истории, вам понадобится великая сила и великое богатство. Лишь так вы сможете сделать деревню знаменитой и процветающей. Северные земли скупы и бесплодны, и вам предстоит обратить свой взор на запад — туда, где, если верить сказаниям, в море есть удивительный остров, полный сокровищ.
Особенности репака:
Спойлер (раскрыть)


Скриншоты
Спойлер (раскрыть)




     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 мая 2017, 11:13

    Ergistal

    Я смогу мейнквест пройти такими темпами?

    я свирепым викингом в Англии шел - ничего проблем не испытывал, идти можно, возможность пройти квесты сохраняется, лишь бы спутники были сильными.
       Stics
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 мая 2017, 15:26

      Ergistal

      будет ли от этого толк?

      Очень даже. В отличие от других изометрий последних лет, убийства и грабежи здесь гораздо прибыльней, мирного варианта. Игра подталкивает к насилию. Но это не единственный путь. Ребята молодцы, хорошо прописали дипломатию. Широкий простор для отыгрыша.

      Ergistal

      Я смогу мейнквест пройти такими темпами?

      Вполне. Даже ачивка есть.
      ---
      В игре все хорошо, кроме двух моментов: очевидные баги, которых тонна и слабая боевка и несбалансированная сложность. К отплытию из Дании уже все прокачены по полной в топ пушках. Боевки не хватает инициативы и очередности хода, как в Оригинальном Грехе. Боевка Икс Кома - зло.
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 мая 2017, 01:41

        А мне боёвка понравилась. Не очень сложная, и быстрая.
        И прокачка понравилась - силы даётся изначально, по воле асов и больше не меняются.
        Прокачивать ты можешь не какие-то абстрактные "экспиренсы" а конкретные умения, каждый уровень которых даёт что-то полезное.

        А что бесит - так это баги и вылеты. Играл очень сложный и долгий бой, раза 4 проигрывал, и вот начал побеждать, осталось последних пару человек добить, и вылет!

        Цитата

        К отплытию из Дании уже все прокачены по полной в топ пушках.


        Ну это кто-как играет :) Я стараюсь эффективно, к отплытию у меня только ГГ имел хорошее оружие и доспех.
        А вот жена у меня играет очень .... неэффективно. Просит "сыграй бой, а то я что-то пройти не могу".
        Оказывается она прошла примерно 2/3 игры (штурм Эофорика кажется).
        Так у неё нет ни еды, ни лекарств. Нет крафтового оружия (только что нашла по пути).
        И главное все герои изранены, в переломах с перибитыми носами и выбитыми глазами :)
        Серебра только - довольно таки много.
        Она:
        - бочки не оббирает (Не дело предводителя по помойкам шариться!).
        - в лагерях не сидит (Зачем время тратить, я в бой тороплюсь!)
        - доспехи не крафтит (Я что кузнец что-ли, всё что надо - в бою добуду!)
        - дополнительные квесты специально не ищет (кому надо тот сам придёт и о помощи попросит).

        Пришлось пол-ночи потратить, чтобы ситуацию наладить. Купили лекарства, в лагере пол-месяца торчали, чтобы вылечится и еды наохотить. Купили обломки, прокачали кузнеца, накрафтили оружия и предметов.
        Только тогда получилось бой пройти.


        И вот такой вопрос созрел. У меня квест в Пиктавии завис, по которому нужно с Грайне поговорить (а её нет в палатке). Кто-то знает как пропустить зависший квест через консоль?

        Что-то вроде такого:
        "goal HelsottCurse/AskPerthWitch Completed" - чтобы сразу завершить квест,
        "addgoal HelsottCurse HelsottCurse/AcquireCure Active" - даст квест на лекарство,
        "goal HelsottCurse/AskPerthWitch Completed"

        Только нужно названия квестов знать. (о идея, может на инглишь переключиться и будет название квеста видно?).

        UPD
        Получилось!
        addgoal [название квеста, без пробелов из английской версии] вернул мадам Грайне в шатёр короля пиктов.
           Valerius
          • Imperial
          Imperial
          Охотник

          Дата: 14 мая 2017, 08:00

          Ergistal (14 мая 2017, 01:41):

          и вот начал побеждать, осталось последних пару человек добить, и вылет!

          По личному опыту скажу что ощущение Такое что игра это нарочно делает:)

          Цитата

          И вот такой вопрос созрел. У меня квест в Пиктавии завис, по которому нужно с Грайне поговорить (а её нет в палатке). Кто-то знает как пропустить зависший квест через консоль?

          Выходишь из палатки и заходишь обратно Грайне появится возле Короля;)
             Ergistal
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 мая 2017, 00:12

            Всё, игра пройдена!
            Впечатления оставила очень неоднозначные.
            С одной стороны - очень понравилась, давно мечтал сыграть в викинга. Очень нравятся их саги, отношение к жизни и богам. Моя любимая книга с детства - 100 раз перечитанные "Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь" шведского писателя Франца Гуннара Бенгсстона (всем любителям викингов - рекомендую!).

            Начало игры очень впечатлило, окружение, диалоги, нелинейность.
            Но конец показался очень скомканным и недоделанным. Будто или время у разработчиков жёстко поджимало (Ребята вам неделя, чтобы закончить игру!) или вдохновение исчерпалось.

            Вот что из минусов
            * у крестьянина, с боя с которым начинается игра - есть портрет, а у конунга Сигурда Кольцо, получить благосклонность которого - главная цель игры - нет лица!

            * Всю игру я усиленно грабил сокровища и покупал трелей, чтобы отстроить деревню. Но в итоге, кроме внешнего вида зданий это вообще ничего не дало! А жена ни хрена плезного не строила, и это ей ни чуть не помешало. Только Гуннар в диалоге у меня сказал "Хорошо, что мы построили частокол!" а у жены "Плохо, что мы не построили частокол!".
            Я хотел бы, чтобы деревня играла роль не только в начале игры. Может квесты бы обновлялись, может ресурсы бы нужно было собирать.

            * Всю игру эпичность нарастает: от деревенских драк, до первых серьёзных мечей, потом строительство драккара, поход за море, ограбление монастырей, столкновения с бандитами, помощь королям, сбор войск на оркнейских островах, предательство и битва с обоими королями в Британии.
            И что в итоге? Мы вернулись домой, и вся накопленная эпичность - куда-то сгинула. Пора собирать урожай в полях (ага раз в три года). Потом сборище бомжей, называемый великим Альтингом, где у конунга нет лица и разбирают дрязги уровня, чей свинья огород копал. И сын конунга хакает на площади, избивая дерево. И деревенская финальная драка с Черепоколом. Не намного сложнее или интереснее, чем первая драка.

            * И скрафтив всем по вещичке, больше ничего полезного не находишь.

            * И герои, с хорошо обозначенными характерами, очень мало взаимодействуют. Ни один не хлопнул дверью перед носом, или не перебежал к врагу (вру, один был!).

            * И просто бои под конец осточертевают. Уже не играешь с интересом, а "вот бы скорее всех убить, чтобы узнать чем закончится".

            * И конечно, бесят баги. То вылет из битвы, то зависшие квесты. Игра с графикой в 20 раз тяжелее, загружается в 5 раз быстрее, чем викинги.

            Но все эти минусы не затмят суровую скандинавскую атмосферность игры, нелинейные (в первой половине) ролевые выборы в диалогах. Спасибо за игру, разработчики, пишите ещё, а мы забесплатно поиграем.
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 июня 2017, 16:08

              Атмосферная музычка под игру
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 06 июля 2017, 05:29

                Познавательные мелочи (из жизни поросят и свинок) (Раскрыть)


                :ps: Вообще, локации сделано с душой. После высадки в Нортумбрии долго разглядывал деревушку.
                   Риччи
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 апреля 2018, 10:21

                     Rup.
                    • Imperial
                    Imperial
                    Hexenjäger

                    Дата: 02 апреля 2018, 20:31

                    Кстати, сегодня в стиме по игре предложение два дня, скидка 50%.
                       Риччи
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 июня 2018, 21:17

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                         Похожие Темы
                        ГAge of Vikings
                        Мод для игры в ДЛС Шарлемань
                        Автор D DmitrySm1th
                        Обновление 10 апреля 2024, 12:39
                        ФМорские короли викингов (Viking Sea Kings)
                        Обсуждение фракций Дублин и Судреяр, их особенностей, войск
                        Автор H Hanesydd
                        Обновление 02 декабря 2023, 19:10
                        TTotal War: Vikings - возможно ли?
                        Total War: Vikings - возможно ли?
                        Автор b bill210382
                        Обновление 27 октября 2023, 16:15
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Серия Expeditions Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 15:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики