Сообщество Империал: Сборочка 50-ти модов от Сонара - Сообщество Империал

Sonar

Сборочка 50-ти модов от Сонара

Оптимально для ХКОМ2 сложность Ветеран
Тема создана: 15 февраля 2016, 12:45 · Автор: Sonar
  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Sonar
  • Imperial
Imperial
Вольный стрелок

Дата: 25 марта 2016, 10:09

Итак, камрады, советую попробовать следующий вариант игры с модами:
В сборке на данный момент больше 50-ти модов и добавляются новые, надеюсь на 60-ти остановимся )
Общая цель сборки сделать бои в ХКОМ2 более масштабным и похожими на мой любимый ЛонгВар.
Пока достигнут определенный результат в том плане, что начальные миссии стали более мясными, более тактическими, требующими большего стратегического мышления. В идеале сделать таким же конец игры, а то в оригинале в конце отряд хком просто терминаторы сносящие всё и вся...
Будем работать, будем искать...
В последнее время постоянно добавляются моды усиливающие алиенов в середине-конце игры и дающие им например новых юнитов или абилки.
(Все находятся в стиме искать по названию в Мастерской, либо же их можно скачать общим архивом по ссылке ниже, внимание - там некоторые моды мной отредактированы)

Ссылка на скачивание сборки:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В архиве копии от 24 марта моей папки D:\Games\Steam\steamapps\workshop\content
где лежат моды. Некоторые из них мной отредактированы.
***
Внимание, файлики с фиксами из архива .ini надо положить в каталог
C:\Users\имя пользователя\Documents\My Games\XCOM2\XComGame\Config

Помимо данных модов рекомендую использовать некие морально-этические самоограничения, которые сделают игру более интересной:
1. Играть используя один маяк-имитатор на всю команду.
2. Развивать персов только в одну ветку, т.е. либо вправо либо влево. Тоже своего рода ограничение. Кроме того, у вас будет 9 классов солдат вместо 5 ))
3. Ставить мысленный запрет на больше 3 бойцов одинакового класса в команду (макс три гренадеры на команду в 8 человек например).
4. Использовать только одну винтовку Бредфорда на команду и только специалисту-медику. Это его спецоружие будет.
Соответственно обычная винтовка - спецоружие спеца-инженера.
5. Никаких релоадов по ходу миссии во время промахов или провалов, только рестарт миссий в случае провала. Впрочем, юзать сейвы чтобы проверить действия той или иной абилки или фишки вполне допустимо. Сам так делаю.
6. Использовать смг вместо дробовиков рейнджерам развитым по ветке маскировка. Это будет их спецоружие. Дробовики им запрещены.
7. На увеличенные стартовые деньги сразу же купить тот самый смг в мастерской )
8. Юзать фикс на опыт солдатам приложенный мной в архиве. Набор опыта будет более сложным и долгим.
9. Сложность игры Ветеран. (на легенде вы просто не сможете играть скорее всего, но кто знает )
10. Примерно равное количество классов солдат и их видов. Т.е. два гренадера, два пулеметчика, два медика, два инженера и так далее...
11. Псионик один на всю команду, как и офицер.
12. Использовать мой фикс на грены, делающий их менее имбовыми и усиливающий гранаты у врагов.

*************
Описание модов входящих в сборку на 240316:

Спойлер (раскрыть)
     Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 16 февраля 2016, 14:52

    blablabla2

    sonarmaster

    С тревогой жду атаки на базу, там было в оригинале 44 алиена... Это что будет теперь 60? )))
    Это вообще можно будет пройти интересно )))

    там же нет ограничения на пришельцев... При желании там можно фармить опыт до полковников. У меня было кажись около 30-ти, но я долго не ждал, всю миссию за 11 ходов сделал.


    Черт его знает, у меня было 44, а потом еле унёс ноги, и то пару солдат осталось... Фарм-фармом, а пару промахов в 80-т процентов и уже становится грустно )) Дофармились так сказать... Так это если прилетают стандартные паки, а если усиленные... тут как бы жадность фраера не сгубила...
       blablabla2
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 февраля 2016, 16:08

      sonarmaster

      Так это если прилетают стандартные паки, а если усиленные... тут как бы жадность фраера не сгубила...

      Сколько там дается бойцов.. девять кажется? Можно легко отстреливать даже паки в 4-5 пришельцев.
         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 16 февраля 2016, 22:15

        blablabla2

        sonarmaster

        Так это если прилетают стандартные паки, а если усиленные... тут как бы жадность фраера не сгубила...

        Сколько там дается бойцов.. девять кажется? Можно легко отстреливать даже паки в 4-5 пришельцев.


        Дается 10-ть, но вся эта легкость только в теории, теоретически и легенда проходится легко, а на практике относительно легкой была только первая миссия на Ветеране ))
        Вообщем, пока я не поиграю эту миссию по защите базы, но не отвечу насколько это легко будет.
        Пока, что играя на Ветеране с этой своей сборкой 34-х модов я не встретил ни одной легкой миссии.
        Более того, редко когда получается пройти с первого раза. На некоторые уходит несколько попыток рестартов.
        Вы попробуйте )) Вместо рассуждений о теоретической легкости, попробуйте поиграть десяток другой миссий на практике с этой сборкой. А какие прелестные терроры с ней ))
        Там ведь тоже 1-2 лишних товарища в каждом паке. А какие приятные дропы не 3, а 4 алиенов...
           Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 февраля 2016, 22:21

          sonarmaster

          Пока, что играя на Ветеране с этой своей сборкой 34-х модов я не встретил ни одной легкой миссии.
          Я вторую с 4-го раза прошел без потерь. Сейчас вот 3-ю мучаю - в итоге проиграл бойца из-за того, что промазал с 99% из дробовика.

          Лишний пришелец в отряде многое меняет. Убить пак за ход не дав им походить нереально совсем. А если без сейвов то их почти всегда 2-е остается.

          Там, кстати, какая-то альтернативная версия мода на увеличеные паки от того же автора.
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 16 февраля 2016, 22:27

            ncdn

            sonarmaster

            Пока, что играя на Ветеране с этой своей сборкой 34-х модов я не встретил ни одной легкой миссии.
            Я вторую с 4-го раза прошел без потерь. Сейчас вот 3-ю мучаю - в итоге проиграл бойца из-за того, что промазал с 99% из дробовика.

            Лишний пришелец в отряде многое меняет. Убить пак за ход не дав им походить нереально совсем. А если без сейвов то их почти всегда 2-е остается.

            Там, кстати, какая-то альтернативная версия мода на увеличеные паки от того же автора.


            Про альтернативную не знаю, играю с этой. Я тоже иногда прохожу без потерь, один раз даже 4 новичка прошли без потерь, но там просто было дикое везение.
            А так обычно постоянно попадают в моих парней. Убитых пока не было, но рестартов хватало.
            Впрочем, там иногда паки и по 3 тела ходят, просто в них я так понял, вместо рядового добавляется обычно какой-то усиленный алиен.
               blablabla2
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 февраля 2016, 23:31

              sonarmaster

              теоретически и легенда проходится легко, а на практике относительно легкой была только первая миссия на Ветеране ))

              Легенда легко проходится? А вы пробовали? Я попробовал раз десять и пришел к выводу - без удачи на легенде нечего делать. То есть одного скила мало. Вероятность провала чересчур высока. Там же как... потерял бойца или два раненых - можно делать рестарт уже.

              sonarmaster

              Вы попробуйте )) Вместо рассуждений о теоретической легкости, попробуйте поиграть десяток другой миссий на практике с этой сборкой.

              Не, я не люблю моды, которые вносят изменения в баланс. Кроме очень хорошо проработанных, типа Long War.
                 AVE
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 февраля 2016, 08:50

                sonarmaster

                ncdn
                sonarmaster Там, кстати, какая-то альтернативная версия мода на увеличеные паки от того же автора.


                Про альтернативную не знаю, играю с этой.


                Альтернативная это Increased Enemy Squad Size Plus Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Немного больше врагов, чем в дефолтной версии.
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 17 февраля 2016, 10:08

                  Моды запакованные со стима, используемые в сборке на 160216
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     AVE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 февраля 2016, 10:47

                    Вот большое спасибо!
                       Sonar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Вольный стрелок

                      Дата: 17 февраля 2016, 13:46

                      Еще пару приятных, лично для меня конечно модов:

                      Show All Perks
                      Сразу показывает инфу о том, какие перки достанутся солдату, и что они дадут.

                      Engineer2Scientist
                      Делает ученых более юзательными, теперь они могут работать в Центре Военных технологий и в Псилаборатории, что есть гуд.
                        • 24 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        КНовости Модов
                        Новости Модов
                        Автор З Затейник
                        Обновление Вчера, 16:09
                        TTes 5 Skyrim сборка модов стримы
                        Прохождение от Shotgun Games Channel
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление Вчера, 13:02
                        МПросьбы о перезаливке модов для Total War: Attila
                        Капер кыш, капер пыш, капер кындырмыш...
                        Автор N Noobozadrot
                        Обновление 16 апреля 2024, 21:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии XCOM 2 Моды XCOM 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики