Сообщество Империал: Скайрим - отрада для маньяков? - Сообщество Империал

Чеширский кот

Скайрим - отрада для маньяков?

Загадка феномена
Тема создана: 18 февраля 2016, 17:23 · Автор: Чеширский кот
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Чеширский кот
  • Imperial
Imperial
Довакин

Дата: 18 февраля 2016, 17:23

Imp

Смех смехом, но действительно - не один ли это из залогов успеха игры? В преддверии своего 5-летия (огромный срок по меркам игровой индустрии) умудряющейся "делать" куда более свежие проекты.
Ведь оторваться в этом открытом мире можно по полной. Во все тяжкие. (Я с подобной целью раньше, на случай стресса на дежурстве, имел в рабочем компе "Постал-2". Но это уж совсем древняя игруха). И это я ещё не заикаюсь о модах!
Любитель однополых браков ты, "поугорать" каннибалом, покошмарить народ вампиром или оборотнем, поубивать и помародёрить - да легко!
Причём по-прежнему останешься главной надеждой мира и спасителем его, ЧСХ. (И будущим героем эпоса, видимо). "Очаровательные" задания дэйдра вообще не помеха - зарежь самого доверяющего тебе во славу Боэтии, перебей толпу народу (квесты Периайта, Хирсина) - "Добро пожаловать в Совнгард, надежда Мироздания!" :055: Ну хоть бы терялось после особо гадских поступков довакинство твоё - бегай себе по миру, другие линейки выполняя. Фиг там!
Вампир, людоед, наёмный убийца и вор - да ладно тебе, чувак, не парься. Силы Бобра и Светы нуждаются в тебе! (А с модами вообще "мякотка" - герой с "хобби" от педофила, до некроманта-расчленителя))).


Чего я об этом заговорил? Да так, темку одну на "Вике" прочитал сегодня:

Цитата

Усыновление Сварри или как убить её родителей
Как можно тихо убить её родителей? Я знаю что это жестоко, но уж очень она мне понравилась.Заранее спасибо

Цитата

В режиме скрытности. Ну, или просто убить и убежать из Солитьюда, Сварри потом всё равно будет в Рифтене.

Цитата

Но после этого её можно будет удочерить?

Цитата

Если есть DLC Hearthfire и дом с детской - да.

Цитата

Могу предложить ещё один вариант — напасть оборотнем. Убил и убежал через ворота в башне на ту сторону реки.

Милота зашкаливает. :030: Недолго девочке быть сироткой...
Блеать, не рассказывайте далёким от РПГ родным и близким, во что мы играем! Договорились? :0142:
     vICCE103
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 февраля 2016, 13:17

    Сенатор

    vICCE103

    Я всегда к ней приводил наемника из таверны в Виндхельме (Стенвар, ЕМНИП, "будем считать что он погиб в битве").

    Кстати, в моём единственном случае в квесте с Боэтией как раз крайним оказался Стенвар. Практически не жалко было почему-то. :)

    Какой-то он не скромный как по мне. Эти его фразы мол "Нужен лучший наемник в Скайриме? Он перед тобой" и все в таком духе.
       Anyoko
      • Imperial
      Imperial
      Гракедриг

      Дата: 23 февраля 2016, 19:09

      Насчёт маньяков - не знаю, но чисто из личного опыта: да, выпустить пар хорошо позволяет :055:. Ну а насчет заданий дейдра - делала не все, а только то, что моей довакинше для работы необходимо. Тот же квест Боэтии пройти совесть не позволила :036: ...
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 24 февраля 2016, 18:11

        Кстати про маньяков. Я тут вспомнил, что когда в университете проходил криминалистику, то обсуждали в целом данных субъектов. В том случае разговор был про фильмы, содержащие сцены, с подобными наклонностями. И оказывается, что подобные фильмы помогают "выплеснуться" и хотя бы на время "погасить" подобную потребность. В связи с этим мало заметно, но преступность уменьшается. Тут тоже можно провести аналогию. Некоторые люди "погашают" свои потребности, вызванные определёнными наклонностями. Насколько это правдоподобно - судите сами, но я думаю, что что-то в этом есть.
           Darth Bane
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 марта 2016, 18:18

          Как-то, сравнивая ущерб, нанесенный Скайриму Алдуином и Довакином, я пришел к выводу, что неизвестно еще, кто от кого должен спасать мир. По ходу игры спаситель человечества запросто может стать ахтунгом, маниакальным клептоманом, некромантом, браконьером, убийцей, каннибалом, волколаком и наёмником без принципов. Одновременно.
          К Боэтии я приводил наемника из Маркарта. Потом поставл мод, где было заклинание, навсегда делающее непися союзником, спутником и т.п. Теперь вожу к алтарю Боэтии тамошних культистов :003:
             Карл Кори
            • Imperial
            Imperial
            Ординатор

            Дата: 18 марта 2016, 18:27

            Darth Bane

            Теперь вожу к алтарю Боэтии тамошних культистов

            Блин, отличная идея, как я про это не подумал, их же и тащить с собой не надо, они рядом, всё равно умрут, а я стражников таскаю.
               MySkyrim
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 апреля 2016, 23:20

              Всегда игнорирую такие квесты - ТБ, ГВ, квесты даэдра. Довакин - надежда Скайрима, а не его очередная беда. О нем песни поют, легенды слагают, а тут на тебе, вор-вампир-убийца... А если послушать , как проникновенно исполнили песню The Dragonborn comes в версии Jeremy Soule, так чувствуешь прямо "долг перед родиной", немедленно отправляться спасать Скайрим и мир))
                • 2 Страниц
                • 1
                • 2
                 Похожие Темы
                М[Tools] Elder Scrolls 5: Навигатор для Скайрима
                Навигатор для Скайрима
                Автор П Павел_Левищев
                Обновление 26 марта 2024, 01:23
                МКомпаньон Йорвет в Скайриме (LE)
                Мод добавляет в Скайрим компаньона Йорвета (Иорвета) из игры "Ведьмак 2
                Автор M Milania
                Обновление 07 февраля 2024, 21:13
                ЗПорталы Скайрима / Portals of Skyrim SE
                Этот крошечный мод добавит в игру порталы в каждое владение Скайрима и в некоторые другие места.
                Автор Т Тёмный Мститель
                Обновление 19 ноября 2023, 12:17
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики