Сообщество Империал: Мгла - Сообщество Империал

Haktar

Мгла

США. Жанр: Ужасы, Фантастика. Год: 2007
Тема создана: 26 апреля 2009, 00:37 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 30 голосов / 63.83%

  2. Четыре балла | 14 голосов / 29.79%

  3. Три балла | 3 голосов / 6.38%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 25 апреля 2016, 12:46

Imp

Жанр: Ужасы\Фантастика
Страна: США
Вышел: 2007
Режиссер: Фрэнк Дарабонт.
Роли: Томас Джейн, Марша Гэй Харден, Лори Холден, Андре Брогер, Тоби Джонс, Уильям Сэдлер, Джеффри ДеМун, Фрэнсис Штернхеген, Натан Гэмбл, Алекса Давалос, Крис Оуэн, Сэм Уитвер, Роберт С. Тревилер, Дэвид Дженсен, Мелисса Сюзанн МакБрайд.

После сильного урагана маленький городок в штате Мэн накрывает сверхъестественный туман. Посетители местного супермаркета держат оборону внутри помещения. Один из очевидцев молниеносной атаки природной напасти утверждает, что в тумане кто-то или что-то есть. Художник Дэвид Дрейтон, приехавший в магазин с 5-летним сыном за покупками, возглавляет группу активистов, решивших разобраться в случившемся. Вскоре выясняется, что туман и вправду служит прибежищем для полуфантастических существ. Спонтанно возникший коллектив спасшихся начинают сотрясать серьёзные конфликты и противоречия…

Смотреть онлайн
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 26 апреля 2009, 00:37


    Мгла


    Просмотр фильма-онлайн (нажать на Спойлер)

    Спойлер (раскрыть)


    Описание:

    Цитата

    Оригинальное название: The Mist
    Режиссер: Фрэнк Дэрабонт/Frank Darabont
    В ролях: Алекса Давалос/Alexa Davalos, Томас Джейн/Thomas Jane

    Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

    Источник - INTV


    Цитата

    Кадры из фильма:


    Imp
    Imp
    Imp
    Imp

       Raubritter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 апреля 2009, 01:14

      Опять таки отличное кино, хорошо снятое, игра актеров тоже понравилась.
      Не говоря уже о звуковом ряде, да и атмосфёру повести Кинга, на мой взгляд, режиссер смог перенести на экран.
         Andrew
        • Imperial
        Imperial
        31-й центурион

        Дата: 26 апреля 2009, 09:34

        Хороший фильм. Все эти моменты полного страха, паники сделаны отлично. Особенно интересен конец.
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 26 апреля 2009, 23:30

          Andrew

          26.04.2009 - 09:34

          Особенно интересен конец.

          Конец фильма вообще впечатляющий - я пару минут сидел и задумчивости...
          Совершенно не стандартный подход...

          Фильм заслуживает твёрдую пятёрку.
             Captain Black
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 мая 2009, 20:53

            Фильм класс очень понравился. Правда смотрел я пиратскую копию (на камеру из зала, где люди ходят, головы торчат и т.п.) и вспоминается забавный момент когда (извините не помню имен) старуха-фанатичка натравляет свою "паству" на главных героев и толстый продавец выхватывает пистолет стреляет в нее, у меня на заднем фоне слышны очень громкие аплодисменты и крики "Ура!", "Молодчина!", "Так ее!", а когда он сделал контрольный некоторые даже встали аплодируя.
               Darius
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 июня 2009, 00:54

              Фильм просто отличный. Гораздо больше заставляет задуматься над человеческими отношениями, чем над монстрами. Концовка- жесть... очень сильно, хотя и не соответствует книге.

              Вот отрвыки из настоящей концовки:

              Цитата

                "В баке осталось горючего еще миль на 90. Придется заправляться здесь. Совсем рядом есть заправочная "Эксон", и, хотя электрические насосы не работают, думаю, я смог бы откачать из хранилища немного бензина. Но это означает, что придется выходить из машины."

              "В квартире управляющего я нашел батарейный приемник с широким
                  Диапазоном, антенна которого была выведена на улицу. Включив приемник, я перевел его на питание от батареек, покрутил настройку, пощелкал переключателем диапазонов, но, кроме статики или простого молчания, так ничего и не поймал.
                  И когда я уже собирался выключить его, перегнав движок в самый конец укв-диапазона, мне показалось, что я расслышал одно-единственное слово.
                  И все. Я ждал целый час, но больше ничего не услышал. Если это одно-единственное слово действительно прозвучало, оно, должно быть, прорвалось через какой-то крошечный разрыв в гасящем радиоволны тумане, разрыв, который тут же сомкнулся.
                  Одно слово.
              "
              "Если только я его действительно слышал. Если только.
                  Надо ложиться спать. Но сначала я поцелую сына и шепну ему на ухо два слова. Знаете, чтобы не приснилось ничего плохого.
                  Два слова.
                  Одно из них- то самое, что я услышал: "ХАРТФОРД". Другое слово: "НАДЕЖДА".
              "


              В конце фильма, когда появляются солдаты в противогазах и танки играет Dead Can Dance - The Host of Seraphim, как сказал Кинг - реквием человечеству...
                 Domino
                • Imperial
                Imperial
                Злая барабака

                Дата: 03 июля 2009, 22:05

                Отличный фильм, ИМХО один из лучших по Кингу. Больше всего понравился персонаж Олли.
                   Arsonist
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 июля 2009, 22:18

                  Поставлю пять, хотя ничего нового в соц. отношениях фильм мне не показал (мне)... ну да -маразм, он и есть маразм (я про соц.)... а концовочка да... это к слову, что всегда надо идти до конца))
                     medievalwest
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 июля 2009, 22:26

                    Класический Кинг , а концовка не понравилась , я б некогда не застрелился. Похрен на мутантов.
                       Morgoth
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 июля 2009, 23:38

                      Достоинство Кинга, как писателя, в способности отразить изменения в поведении человека, в зависимости от психологического типа личности, в экстремальной ситуации. Появляются несколько лидеров, и управляют остальными, как стадом, используя страхи, стресс, и прочие факторы, для достижения своих целей.
                      Режиссер смог все это передать, за что ему большая "увужуха"! Imp Imp
                      5+ Imp
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        АМгла, покрывающая острова [Заброшен]
                        AAR за гномов хаоса [Geheimnisnacht]
                        Автор S Stellar_Mushroom
                        Обновление 27 сентября 2016, 14:36
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Ужасов Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 09:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики