Сообщество Империал: Fermat-submod - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о анонсе нового DLC к Total War: Warhammer II - Curse of the Vampire Coast

Tryggvi Империал в Яндекс Дзен Fermat-submod
Ферма-сабмод
Тема создана: 20 Февраль 2016, 19:18 · Автор: TryggviСообщений: 37 · Просмотров: 3 378

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Один против всех Андрей_Шпирко
 TryggviМод From Tribes to KingdomsЧехияФридрих Ницше
  • Imperial
Imperial

Bokareis

Imperial
4 936
Imperial
14
Imperial
420
Imperial
6 264
Imperial
3

Дата: 20 Февраль 2016, 19:18

Imperial
Название данного сабмода никоим образом не отсылает к сельскохозяйственным постройкам, как кто-то бы мог подумать. Он назван в честь выдающегося математика Пьера де Ферма (Pierre de Fermat), который, по сложившейся доброй традиции, не имеет к моду ровным счётом никакого отношения. Итак:

Сабмод Fertility Matters,
(или Возня с плодородностью)

Надеюсь, сия безделушка займёт время любезных игроков, покуда будут обновляться ТтК, Рерих и коллекция Аветиса. Я говорю "безделушка", потому что сам ещё толком не удостоверился в эффективности и сбалансированности сабмода. Поэтому на стим не выкладываю, а желающие могут поэкспериментировать тут.
Сей минимод (действительно "мини") призван разнообразить ситуацию с плодородностью после 3-4 похолодания. Именно разнообразить, а не упростить.
Вот что я сделал:
- все столичные стены 4 уровня у варваров и 3 уровня у римлян и восточников дают +1 уровень плодородия и -5% к доходам всей провинции.
- все столичные стены 4 уровня у римлян и восточников дают +2 уровня плодородия и -10% к доходам всей провинции.
- все "плохие" времена года дают -1 уровень плодородия. Экстремальные зима и лето (которые rawhide внедрил в ТтК) дают -2 уровня плодородия.
Вот, собственно, и всё.
Замечу, что +1 уровень плодородия не позволит вам иметь "оранжевое" плодородие повсюду, хоть в Аравии Магне, хоть в Готикскандзе. Нет, это лишь бонус к общей формуле расчёта, а зависит она от базового уровня плодородия. Таким образом, после всех похолоданий (а их, напомню, четыре) варвары смогут извлекать сельскохозяйственный профит из провинций, начиная с 4 уровня плодородия (а не с 5-го, как раньше), а римляне и восточники (к коим относятся иранцы, пустынники и, в условиях ТтК, эфталиты) - начиная с 3 уровня. Я надеюсь, что для тех же Сасанидов эти изменения вообще погоды не сделают: собственно иранские провинции имеют 2 уровень плодородия и никакие стены их не спасут, а сельское хозяйство восточников всё равно строится на "верблюжатниках", которые от уровня плодородия вообще не зависят.
Я надеюсь, что эти правки, во-первых, сделают экономику более неустойчивой (особенно в конце, когда плохая погода бывает часто), а во-вторых, ещё сильнее противопоставят варваров цивилам. Земли ЗРИ/ВРИ станут ещё более привлекательны, в то время как на Севере всё равно будет бесплодная пустошь. Для варваров появится смысл оставлять римские/восточные стены (сейчас это имеет смысл только в случае остготов). Ну и кроме того, будет подчёркнуто технологическое преимущество цивилов, ибо по текущей экономике это пока не ощущается. Кроме того в неплодородных провинциях станет по-настоящему невыгодно строить стены последнего уровня. К сожалению, это не касается колхозов - они никак не затронуты. Дробные значения уровня плодородия игра не понимает, а вешать на провинцию суммарный бонус +3 плодородия - это перебор.
Известные недоработки:
- к уровню плодородия в карточке здания также приписывается какой-то уровень ирригации, который непонятно откуда берётся. Он не прописывается в таблицах, а как-то сам варьируется, причём на уровне плодородия не сказывается. Проблема это или нет, я не знаю.
- на глобальной карте плодородности бонус от стен идёт под одной и той же вывеской "Marib Dam". Я понятия не имею, где это нужно локализовывать.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

для работы мода требуется либо Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Дрездена, либо Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

• Imperial
    Imperial

Bokareis

Imperial
    4 936
    Imperial
    14
    Imperial
    420
    Imperial
    6 264
    Imperial
    3

Дата: 27 Февраль 2016, 13:01

Похоже, что это вообще проще простого. Вот два дополнительных безымянных уровня:
    Imperial
    Imperial
    Другое дело, как всё это будет со скриптами взаимодействовать, как и сказал Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . В лучшем случае похолодания просто снимут всё те же -4 уровня. Ну и останется в этой провинции их 5.
       Magister_equitumМод From Tribes to KingdomsВосточная Римская империя (Византия)Не выбран
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      2 873
      Imperial
      29
      Imperial
      126
      Imperial
      1 586
      Imperial
      1

Дата: 27 Февраль 2016, 13:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tryggvi

Другое дело, как всё это будет со скриптами взаимодействовать, как и сказал Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . В лучшем случае похолодания просто снимут всё те же -4 уровня. Ну и останется в этой провинции их 5.

А нельзя эти скрипты убрать?
      Я не говорю конкретно в этом саб-моде, просто чисто технически. Вырезать часть этих видео (про рождение Аттилы оставить там) и убрать стратегический эффект или компенсировать его (сделать такой же на "потепление" и привязать к тем же датам, чтобы в итоге к нулю сводилось).
        • Imperial
        Imperial

Bokareis

Imperial
        4 936
        Imperial
        14
        Imperial
        420
        Imperial
        6 264
        Imperial
        3

Дата: 27 Февраль 2016, 13:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Magister_equitum

Трогать надо, ибо сама история этого "ледникового периода" в игре абсолютна неисторична и сделана по-идиотски. А связи между жизнью гуннского вождя и этого бреда вообще никакой нет.
        Все выпилить нахрен надо и поменять на что-то более логичное

Будет вам. Это отличный геймплейный ход. Просто в Аттилу глобально засунуто чуть ли не всё Раннее Средневековье, чуть ли не до Шарлеманя. И Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь получаются умещены в 60-70 лет кампании.

Если скрипты не подбросят особенных проблем, то можно хоть 10 уровней сделать, и чтобы похолодания снимали по 2. И порезать все бонусы еды/денег от плодородия вдвое. Но смысл? Это может как-то отразиться только на славянах, а работа немаленькая.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Без понятия.
           Magister_equitumМод From Tribes to KingdomsВосточная Римская империя (Византия)Не выбран
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          2 873
          Imperial
          29
          Imperial
          126
          Imperial
          1 586
          Imperial
          1

Дата: 27 Февраль 2016, 13:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tryggvi

Но смысл? Это может как-то отразиться только на славянах, а работа немаленькая.

Я хотел узнать, возможна ли хоть теоретически моя система, которую я Вам отсылал. Если есть хоть какой-то путь это делать, то я весной отправлюсь в этом направлении грызть гранит скриптов и осваивать все необходимое.

Вот это я хочу узнать (уже Вам отсылал)

Тогда это я предлагал сделать Вам, но раз никому не интересно, то буду потихоньку пытаться что-то сварганить в этом направлении. С римской армией, собственно, так же само было - хотел кого-то попросить, предложить проект, но стал пытаться освоить это дело сам - и таки запилил, хоть что-то смог сделать.
             rawhideМод From Tribes to KingdomsСообщество ИмпериалГенерал Томас Джексон
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            11 983
            Imperial
            32
            Imperial
            829
            Imperial
            16 967
            Imperial
            2

Дата: 27 Февраль 2016, 13:15

:facepalm: это основа сюжета игры (помимо разных технических штук, что завязаны на "снятие печатей"). TWA - не "песочница" в чистом виде, а гибридный проект. Похолодания, привязанные к условным этапам жизни Аттилы - основной структурирующий элемент игры. все остальные ключевые элементы идут контрапунктом к основной теме: уровни империума, тиры юнитов и проч. это нельзя трогать ни в коем случае. если этот элемент мешает - лучше играть во второй Рим, он как раз sandbox.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , предлагаю обсуждать отмену похолоданий и проч не в разделе TtK :003:

то, что есть в Fertility Matters - обеспечивает более гибкий контроль над экономикой и у плюшек этого мода есть своя цена. то есть - это еще один инструмент, который вполне вписывается в базовый сюжет TWA. сверх этого манипуляции с плодородием мне кажутся вредными и бессмысленными хотелками.
              • Imperial
              Imperial

Bokareis

Imperial
              4 936
              Imperial
              14
              Imperial
              420
              Imperial
              6 264
              Imperial
              3

Дата: 27 Февраль 2016, 13:36

Тогда это я предлагал сделать Вам, но раз никому не интересно, то буду потихоньку пытаться что-то сварганить в этом направлении.

Понимаете ли, что будет:
              1) Потребуются знания, какими я лично не обладаю (скрипты, ивенты, возможно, ещё что-то).
              2) Потребуется переделка всей экономики игры.
              3) Будет нафиг убит стержень игры - как сюжетный, так и геймплейный. Стержень этот был бы крут, даже если вообще противоречил истории, и в 5-6 вв., наоборот, жить становилось лучше и веселее.
              Итого получается грандиозная работа с сомнительной эмоциональной отдачей. Поэтому я не горю желанием в это впрягаться, уж не обижайтесь. Я уж молчу о том, что я должен (и в принципе уже начал) заниматься совсем другими вещами (о чём я писал в своё время в готской теме). Рерих+Ферма - это, надеюсь, моя последняя работа на долгое время (очередной зарок наркомана, да :0142:).

Всё, что могу вам от себя предложить - это наработки Fermat.
              Дополнительные уровни плодородия, которые я только что продемонстрировал, легко и просто добавляются в таблице fertility_levels. Просто копируете строчку, назначаете уровень и цвет.
              От себя могу посоветовать вам не грандкампанию править, а влезть как раз в Шарлеманя, где никакого климатического сюжета нет. И работы будет меньше, и поддержки вам, я думаю, будет поболее, и потренируетесь хотя бы, если вам так охота потом изменять грандкампанию.
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                2 873
                Imperial
                29
                Imperial
                126
                Imperial
                1 586
                Imperial
                1

Дата: 27 Февраль 2016, 15:27

Оффтоп
                  • Imperial
                  Imperial

Bokareis

Imperial
                  4 936
                  Imperial
                  14
                  Imperial
                  420
                  Imperial
                  6 264
                  Imperial
                  3

Дата: 27 Февраль 2016, 15:33

Оффтоп
                    • 4 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    • 3
                    • 4
                    Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                    Дата: 09 Август 2018, 17:32
                    Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                    Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                    Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                    Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                    Дата: 30 Май 2018, 20:36
                    Дата: 22 Май 2018, 20:16
                    Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                    Дата: 26 Март 2018, 16:29
                    Дата: 20 Март 2018, 20:31
                    Дата: 15 Март 2018, 20:21
                    Дата: 08 Март 2018, 18:24
                    Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                    Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                    Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                    Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                    Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                    Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                    Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                    Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                    Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                    Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                    Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                    Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                    Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                    Дата: 25 Август 2017, 03:15
                    Дата: 24 Август 2017, 10:32
                    Дата: 24 Август 2017, 10:27
                    Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                    Дата: 24 Май 2017, 06:23
                    Дата: 19 Май 2017, 22:57
                    Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                    Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                    Дата: 31 Март 2017, 19:31
                    Дата: 26 Март 2017, 15:26
                    Дата: 23 Март 2017, 22:37
                    Авторизация в Сообществе Империал:
                    Введите Ваше имя  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]
                    Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                       18 Окт 2018, 23:02
                    © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики