Сообщество Империал: Гарамантида в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Гарамантида в Total War: Attila

Гарамантида в Total War: Attila
Тема создана: 24 февраля 2016, 16:47 · Автор: триарх
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 февраля 2016, 16:47

Гарамантида в Total War: Attila

Imp

Imp

Гараманты жили в Северной Африке на протяжении многих тысяч лет, и хотя они испытали взлет и падение своей цивилизации, они по-прежнему несгибаемы и сильны.
Археологические данные свидетельствуют о том, что они заняли Фаццанию, территории в западной части Ливии, приблизительно в 1000 году до н.э. О них не было известно до половины тысячелетия спустя, пока они не были названы по имени Геродотом, который называл их "очень великий народ" и говорил об их уже устоявшейся роли в Африке. Первый гарамантидский город была Zinchecra в приблизительно 900 году до н.э, но в конце концов оттуда они переселяются в близлежащие место, называется Garama, вероятно, из-за доступа к источнику воды, необходимого гарамантам для выживания.

С ростом Римской империи, гарамантские рейды на ее территорию отражались скором возмездием: на протяжении 3-м веке н. э. на пограничье возводятся многочисленные форты для предотвращения набегов. Но Романо-Гарамантийские отношения не всегда были такими ожесточенными: обе страны меняли одни ресурсы на необходимые им взамен, и прагматичные римляне вскоре смогли установить взаимовыгодные торговые соглашения между с ними.

Теперь, в свете умирающего 4-м веке Рима, Гарамантида занимают уникальное положение. От своих северо-африканских крепостей, они могут атаковать сейчас беспокойную Римскую империи, выковывая собственный путь на Запад или направится к морю, чтобы исследовать неизвестное. Мир меняется, но Гарамантида готова захватить величие несмотря ни на что!

Эффекты:
Боевой дух: +15 на своей или союзной территории
Ирригации: +1 бонус плодородия во всех провинциях
-50% время перестройки ветки главных зданий в поселении
Эффект от пустынных царств:
Гроза пустыни: +15 атака в ближнем бою во время битв в пустыне
Раздколотая вера: Повышенный штраф к общественному порядку из-за религиозных разногласий между новыми религиями
Истощение: Иммунитет к потерям в пустыне
Опаленные солнцем: +2 к санитарии
     Borisanimal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 октября 2019, 11:54

    А верно ли я понимаю, что у Гарамантов(как и у всех пустынников) из-за страшных дебафов на порядок не получится катком пройтись до Ирана попутно сожрав юг Византии и разбив Сасанидов?

    Насколько там долго необходимо мучаться, что бы религиозные волнения стали адекватными? По факту пока не прокачать все гражданские техи? Или даже и это не спасёт?
       Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      Bokareis

      Дата: 08 октября 2019, 12:43

      Borisanimal, технически у пустынников как таковых нет никакого дебаффа на порядок. Просто у самих пустынных религий задана высокая нетерпимость. Осядете какими-нибудь аланами в Аравии, примете иудаизм - будет то же самое.
      В случае семитского язычества гарамантами можно вполне легко завоевать всю Северную Африку, кроме Аксума - максимальный штраф от непустынных религий для него будет -15 (т.е. 0% вашей религии в регионе).
      Также можно перейти в католицизм, которому на пустынные религии в целом плевать, кроме одной - собственно семитского язычества. Там, похоже, СА просто лишний нолик не поставила и получилась дичь - если вы католик, то при 100% семитского язычества в регионе вы будете иметь -70 к порядку. В общем-то, если это перетерпеть на старте (к тому же, сем. яз. там автоматом начинает падать с первого хода), то потом можно не париться и идти катком. Максимальный штраф будет колебаться от -7 до -15, только с семитским язычеством будут проблемы.
      А тех на снижение штрафов у гарамантов вовсе нет.

      Семитское язычество вообще какое-то безумное - его присутствие у всех непустынных религий вызывает этот страшный штраф, в то время как у пустынных религий штраф вдвое меньше - максимум -30. Как я уже сказал выше, кажется, в таблице должен был быть модификатор 0,07, а не 0,7, как сейчас. Теперь же получается, что семитских язычников более-менее нормально завоёвывать только носителям пустынных религий, всем остальным проще не соваться.

      Ну и, в любом случае, про жрецов не забывайте.
         Borisanimal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 октября 2019, 14:58

        Тоесть выходит так, что намного проще перейти в латинское христианство с ходу?

        А что там по постройкам религиозным у гарамантов? Есть от них толк? Либо же комфортнее на них забить и стать хрестианином? А то показатель -70 к порядку ну прям что-то уж очень сильно не внушает мне удовлетворения...
           Tryggvi
          • Imperial
          Imperial
          Bokareis

          Дата: 08 октября 2019, 17:10

          Borisanimal

          Тоесть выходит так, что намного проще перейти в латинское христианство с ходу?

          Сходу не получится, у них уровня католицизма не хватает на старте. Я советую отхватить пару римских прав, подождать пока в родной провинции язычество спадёт немножко - и переходить в католицизм. Без бунтов не обойдётся, потому лучше не рашить.

          Borisanimal

          А что там по постройкам религиозным у гарамантов?

          Большие храмы бустят доход от с/х, малые - дают еду. Приятно, но ничего эпичного. К тому же, малые храмы и так занимают слоты под фермы.
          Католицизм, по мне, выгоднее тупо из-за своего пассивного бонуса на религиозный осмос.

          Borisanimal

          А то показатель -70 к порядку ну прям что-то уж очень сильно не внушает мне удовлетворения...

          Хотел бы ещё раз подчеркнуть: -70 это штраф к порядку показатель у непустынных религий при 100% семитского язычества в данной провинции. На практике вы с таким не столкнётесь. Но вот, например, я щас поэкспериментировал, перешёл в католицизм - в стартовой провинции, где семитского язычества было около 50%, штраф стал -38, что ли. Звучит страшно, но если вы его подавите в стартовой позиции, где вы ещё столько семитского язычества найдёте? Разве что в Аравии.
             aldar1954
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 августа 2020, 09:34

            Кажется я таки нашел фишку прохождения за этих ребят - до этого они казались нудными и скушными, еще и со своим конским условием победы на захват 30 пров. С первого хода идем на север и берем город в провинции с красками. На родине все рушим к ипеням. И переходим в веру вторичных религий. И вот с этим уже проходить кампанию. Кампания выходит ну ооочень веселой. Настолько обхохочешься что рыдать охота. У меня ЗРИ и ВРИ после того как я веру сменил - такое ощущение что бросили все остальные фронты и поперли на меня. Увидеть у свежеотобранного у римлян карфагена 3 их стека - и это тольео первая глава, да - это вам те еще пиздахаханьки.
               aldar1954
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 августа 2020, 10:04

              Я конечно не считаю себя таким уж мастером Тотал Вар, но и совсем уж профаном тоже. Да и наиграно в Атиллу преизрядно - но вот таким вот макаром - с переходом на вторичные религии - за гарамантов чейта ну никак. Слил ЧЕТЫРЕ кампании. ЧЕТЫРЕ, КАРЛ! По напряжению с привычной кампанией за гарамантов. когда на 3 ходу сносим Гетулов, а затем отжимаем северную Африку у римлян - небо и земля. Византия даже если не вписывается за Рим сразу - нападает чуть позже, причем не как то так - а три-четыре стека старших лацинариев-промотов-онагров. Рим прет 2-3 стеками под прикрытием флота. Гетулы и мавры кладут на войну с Римом и прут на вас. Сейчас пятая попытка. ВРИ вписалась сразу - поэтому выжег к ипеням Триполианию чтоб подольше не встречаться с ними. Взял Африку и Мавретанию, причем в Африке пришлось вырезать 2 римских легиона и пол-стека флота. Зарэзал Гетулов взяв поселение с алмазиками - так там восстания тупо каждый ход - потому как штраф по религии минус 18, КАРЛ! Командир гарнизонной армии там на восстаниях прокачался как Бох. Воткнул алтари темного бога в Африке и Мавретании - стало хорошо с порядком. Взял Бетику - но вся остальная Испания уже раздеребанена между франками-алеманами-свебамии и союзной франкам Испанией которая со мной граничит и искоса поглядывает с красной рожей. На подходе большая война с северянами, а на сицилии сидят 2 стека и пол-стека флота римских сепаров под которыми вся Великая Греция и Италия - и эти ребята так же не пышут ко мне любовью - здравствуй война на 2 фронта. А в активе - 2 стека броневерблюжатины с пустынными копьями и онаграми и чутка флота. На большее "денег нет но вы держитесь".
                 cheremis
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 августа 2020, 10:45

                Не проще сразу начать получать ачивку - Это тотал вар ? Постоянная война со всеми .
                   aldar1954
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 августа 2020, 11:20

                  cheremis

                  Не проще сразу начать получать ачивку - Это тотал вар ? Постоянная война со всеми .


                  Не мое. Не люблю я подобных изысков - не пользоваться дипломатией в игре в которой эта самая дипломатия наконецто стала адекватно работать по сравнению с предыдущими играми серии - это все равно что есть будку с изюмом выковыривая и отбрасывая изюм в сторону.
                     Noien
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 августа 2020, 11:20

                    Tryggvi

                    Большие храмы бустят доход от с/х, малые - дают еду. Приятно, но ничего эпичного.


                    Ничего эпичного? У них чуть ли не лучшие малые храмы в игре (после славянских язычников), штрафов вообще никаких не дают. Но большие храмы да, не очень.
                       Tryggvi
                      • Imperial
                      Imperial
                      Bokareis

                      Дата: 27 августа 2020, 10:40

                      Noien

                      штрафов вообще никаких не дают.

                      Само по себе это не так уж и важно при грамотной застройке. Проблема в том, что мы говорим не о религии в вакууме, а о религии для конкретной культуры и фракции.
                      Восточники не могут строить фермы в городе, так что для них каждый слот в колхозе - на вес золота, а еды эти малые храмы дают мало. Так что потенциально такой малый храм может больше "забрать", чем принести. Разумеется, нужно смотреть на застройку каждой провы, но в целом я не вижу колоссальных выгод для не-варваров.
                      В этом смысле иудейские малые храмы получше будут - их хотя бы вместо колхозной санитарии построить можно.
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                         Похожие Темы
                        DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                        Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                        Автор S Sonar
                        Обновление 22 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор O OlegDo
                        Обновление 50 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор N Nibelungenwerke
                        Обновление Сегодня, 09:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики