Сообщество Империал: Царство небесное - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Царство небесное
США. Жанр: Драма, Исторический. Год: 2005

Опрос: Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 24 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »

Kosss

8 229

60

1

365

5 055
  • Статус:Триумфатор

Дата: 19 Март 2016, 13:49

Название: Царство небесное (Kingdom of Heaven)
Жанр: исторический фильм, военный фильм, драма
Страна: США, Испания / 2005 год
Режиссер: Ридли Скотт
Бюджет: $ 130 000 000
Продолжительность: 02:25 Театральная версия
03:09 Режиссерская версия

В ролях: Орландо Блум, Ева Грин, Мартон Чокаш, Дэвид Тьюлис, Гасан Масуд, Лиам Нисон, Джереми Айронс, Эдвард Нортон, Брендан Глисон, Александр Сиддиг
Спойлер (скрытая информация)

Действия фильма «Царство небесное» (Kingdom of Heaven) начинаются в 1184 году. Кузнец Бэлиан пережил сразу две трагедия: сначала умер его сын, а после этого самоубийство совершила его жена. Священник уговаривает Бэллиана отправится в Иерусалим для замаливания страшного греха жены, но увидев на служителе Бога украшение умершей жены, главный герой не сдерживает себя и убивает священнослужителя. Поэтому он сразу же присоединяется к отряду крестоносцев, какое возглавляет его отец барон Готфрид, который ранее предлагал вместе с ним поехать в крупнейший религиозный центр. За ним мчатся французы, которые хотят произвести судебный процесс за убийство. Но крестоносцы стают в бой с французскими солдатами, где ранение получает Готфрид, что вскоре приведёт к гибели последнего. До смерти лидер отряда приведёт своих подчинённых к Мессине, которая находится на Сицилии, откуда паломники отплывают на Ближний Восток. Бэллиан успевает получить от отца статус рыцаря и барона.
На этом приключения Бэлиана только начинаются, поскольку в пути на Иерусалим корабль тонет, и он – единственный выживший. И что теперь Бэллиану делать посреди пустыни, куда его вынесло морем?

Трейлер Смотреть онлайн / Режиссерская версия
    • 24 Страниц
    • Первая
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • Последняя »

Regia

191

49

0

91

290
    • Статус:Легионер

Дата: 02 Январь 2012, 20:01

Х В А Т

Regia
    Мне тоже понравился фильм. Но дело в том, что это кино не историческое, а фантазия нынешнего времени на историческую тему.

Штука в том, что очень многие ругаются в адрес таких фильмов (мол, какие они ужасные и антиисторичные!), как раз забывая о том, что их авторы явно не стремились удивить зрителей документальностью и достоверностью вплоть до мелочей. И, да, не знаю, как там с американской публикой, но вообще, именно благодаря такому кино люди обычно и заинтересовываются историей - а чем это плохо?

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
      • Статус:Сноб

Дата: 02 Январь 2012, 20:26

Magnus_Maximus

Magnus_Maximus

Ну, хоть на ельфа перестал походить, и то хорошо.

Не-не, демоны. ;) Черный Ястреб сбит был ДО того, как Блум подался в эльфы. Т.е. он деградирует. :030:

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
        • Статус:Квартирмейстер

Дата: 02 Январь 2012, 20:35

Regia

как раз забывая о том, что их авторы явно не стремились удивить зрителей документальностью и достоверностью вплоть до мелочей

Да там не мелочи, так вся история с головы на попа поставлена. Но 90% зрителей в этом не разбираются и умильно вздыхают: "Ах, какая красотень!" Зато по тем фильмам, о которых они "знают", устраивают бурю негодований, как по "Врагу у ворот" или "Тарасу Бульбе". Так что, получается, дело как с нашим знакомым ВВЗ просто в том, что и кто знает, а что нет.

Аспарух

4 130

186

0

1 660

4 290
          • Статус:Всадник

Дата: 02 Январь 2012, 21:10

По мне кино, как кино очень даже классное. Но историчность :n01: , как говорится не смешите мои тапочки. Особенно "блаародный князь Тиберий" умиляет :023: . По ходу здесь имелся в виду князь Тивериадский и граф Триполийский Раймунд III, из Тузузской династии. Та ещё гнида. Во много из-за него (хотя и не только) христиан разгромил Саладин при Хиттине в 1187 г.
          Пусть конечно более сведущие камрады поправят меня.
          Однако думаю что права Regia, этот фильм, и ему подобные - "Троя", "300 Спартанцев" (последний. который по комиксу снят), "Апокалипсис", "Храброе сердце", "Гладиатор", "Король Артур", ну и некоторые другие, в первую очередь просто пробуждают интерес к истории.
          И кроме того видимо несут какой-то идеологический подтекст. Ну в последнем я не особо. это мне друзья политики подсказали. Короче Голливуд рулит! :059:
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Кстати Балиан Ибелинский (их вообще то два было (а может и больше), но там видимо племянник имеется ввиду), тоже ещё тот хрыч был в реале. Где-то у меня был по нему материал.

Гридь

5 182

52

3

1 442

1 874
            • Статус:ёж

Дата: 02 Январь 2012, 21:12

Аспарух

Аспарух

... Балиан Ибелински...

Поляк, что ли?

Аспарух

4 130

186

0

1 660

4 290

Дата: 02 Январь 2012, 21:19

Гридь

Аспарух

Аспарух написал:
              ... Балиан Ибелински...

Поляк, что ли?

Не македонец, или восточный немец. :030: А если серъёзно встречал две версии происхождения рода Ибелинов (французы из ИЛЬ-де-Франса, или из Южной Италии. тоже нормано-французы или лангобарды)
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Всё исправил Ибелински на Ибелинского.

Regia

191

49

0

91

290
                • Статус:Легионер

Дата: 02 Январь 2012, 23:46

Atkins

Да там не мелочи, так вся история с головы на попа поставлена. Но 90% зрителей в этом не разбираются и умильно вздыхают: "Ах, какая красотень!"

Ну, так то проблемы тех 90%, которым что угодно покажи - съедят. Режиссеры-то ориентируются на уровень большинства; пока большинство не захочет нормально разбираться в истории (а этого не будет никогда; да и многим это не нужно просто-напросто), для них и будут сказки снимать - и то хорошо.
                Что касается "ЦН", то проблема там только в том, что режиссер пошел на поводу у романтически настроенного зрителя; я бы стерпела кино и без любовной линии, которая как раз и явилась основной причиной коверканья фактов. Но людям почему-то именно это и подавай (а тут еще и с Орландо Блумом, ну, конечно! :))

Аспарух

По ходу здесь имелся в виду князь Тивериадский и граф Триполийский Раймунд III, из Тузузской династии. Та ещё гнида. Во много из-за него (хотя и не только) христиан разгромил Саладин при Хиттине в 1187 г.

Я крестоносцам никогда не симпатизировала (разве что отдельным личностям) - потому Раймунд у меня отрицательных эмоций не вызывает :) и, да, под Тиберием там таки он и разумеется. Замена имени в который раз доказывает, что фильм этот на историчность не претендует, скорее на некую аллегоричность.

Magnus_Maximus

3 784

3

0

467

629

Дата: 05 Январь 2012, 08:40

Reis666 (30 Декабрь 2011, 14:48):

Разве были рыцари-негры?

Зато рыцари-арабы были.
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Цитата

Замена имени в который раз доказывает, что фильм этот на историчность не претендует, скорее на некую аллегоричность

Судя по напичканным "историческими" комментариями режиссерской версии - еще как претендует. Да и версия о "замене" имени прокатила бы, не будь это самое имя прямой отсылкой к Раймунду Тивериадскому.
                  А в остальном - главные претензии вызывают не столько безграмотное отношение к истории, сколько антихристианский пафос фильма. Понятно, что для Голливуда и западной толерастии это может быть нормой, но, к счастью, нормальных нетолерастичных людей в мире тоже хватает.

Caesar G.I.

15 137

132

4

1 917

8 218
                    • Статус:praefectus moru

Дата: 05 Январь 2012, 14:08

Как исторический-экшен фильм не плох, по крайней мере именно он заставил меня в свое время более глубоко заняться чтением разной литературы по крестовым походам (данный период истории меня почему то всегда интересовал мало), а это, как мне кажется, и есть одна из главных (помимо чисто художественной и коммерческой) целей подобных фильмов. Это Вам не арт-хауз, эти фильмы рассчитаны на массового зрителя, с его стереотипами и убеждениями (причем баранов в любом случае не заставишь увлечься историей, а вот людей думающих такой фильм побудит, что либо почитать по истории вот хотя бы крестовых походов, а почитав они сами поймут, что фильм - историческая сказка, а значит цель выполнена)

Amateur

1 806

138

0

159

309
                      • Статус:Примипил

Дата: 05 Январь 2012, 14:24

Почему же пафос антихристианский? Напротив, идея именно что христианская.

Мне фильм понравился. Историчность историчностью, но меня в кино больше привлекает не достоверность (на то есть литература), а посыл.

5 баллов.
                        • 24 Страниц
                        • Первая
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 13:15
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики