Сообщество Империал: Царство небесное - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Царство небесное
США. Жанр: Драма, Исторический. Год: 2005

Опрос: Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 24 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »

Kosss ответил:

8 266

60

1

365

5 057
  • Статус:Триумфатор

Дата: 19 Март 2016, 13:49

Название: Царство небесное (Kingdom of Heaven)
Жанр: исторический фильм, военный фильм, драма
Страна: США, Испания / 2005 год
Режиссер: Ридли Скотт
Бюджет: $ 130 000 000
Продолжительность: 02:25 Театральная версия
03:09 Режиссерская версия

В ролях: Орландо Блум, Ева Грин, Мартон Чокаш, Дэвид Тьюлис, Гасан Масуд, Лиам Нисон, Джереми Айронс, Эдвард Нортон, Брендан Глисон, Александр Сиддиг
Спойлер (скрытая информация)

Действия фильма «Царство небесное» (Kingdom of Heaven) начинаются в 1184 году. Кузнец Бэлиан пережил сразу две трагедия: сначала умер его сын, а после этого самоубийство совершила его жена. Священник уговаривает Бэллиана отправится в Иерусалим для замаливания страшного греха жены, но увидев на служителе Бога украшение умершей жены, главный герой не сдерживает себя и убивает священнослужителя. Поэтому он сразу же присоединяется к отряду крестоносцев, какое возглавляет его отец барон Готфрид, который ранее предлагал вместе с ним поехать в крупнейший религиозный центр. За ним мчатся французы, которые хотят произвести судебный процесс за убийство. Но крестоносцы стают в бой с французскими солдатами, где ранение получает Готфрид, что вскоре приведёт к гибели последнего. До смерти лидер отряда приведёт своих подчинённых к Мессине, которая находится на Сицилии, откуда паломники отплывают на Ближний Восток. Бэллиан успевает получить от отца статус рыцаря и барона.
На этом приключения Бэлиана только начинаются, поскольку в пути на Иерусалим корабль тонет, и он – единственный выживший. И что теперь Бэллиану делать посреди пустыни, куда его вынесло морем?

Трейлер Смотреть онлайн / Режиссерская версия
    • 24 Страниц
    • Первая
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • Последняя »

primipilaris ответил:

2 276

64

9

1 140

2 692
    • Статус:Pater legiones

Дата: 17 Июнь 2012, 20:58

Regia

Вы слишком драматизируете.

не больше других, поверьте.

Regia

Я как раз отношусь к числу тех людей, которые увлеклись историей благодаря воздействию художественных произведений: книг, фильмов. Благодаря фильму "Царство Небесное" я захотела и поступила на исторический факультет. И, поверьте, от того, что именно это творение Риддли Скотта послужило толчком к моему обучению истории, мне хуже не стало.

Вы вдохновились фильмом, я всегда, сколько себя помню, интересовался тем, как жили люди в прошлом. У каждого, конечно, свой путь к Истории.
    Я хотел сказать, что люди, вспомнившие о прошлом своего народа только из-за того, что посмотрели какую-то "войнушку-бабахалку" по ТВ, не всегда будут иметь ясное представление об этом самом прошлом, т.к. у них слишком мало знаний для верного взгляда + накладывается искажённая художественным произведением "историческая правда". И такие люди очень часто агрессивны в отстаивании своего взгляда на прошлое "так в книжке написано, так в фильме показали!значит так и было!".
    Как уже говорили выше и неоднократно не все могут провести грань между "тем что было на самом деле" и "художественным вымыслом", так многие считают Ричарда III монстром на английском престоле, хотя таковым он не являлся. Спасибо Шекспиру.

Regia ответил:

191

49

0

91

290
      • Статус:Легионер

Дата: 17 Июнь 2012, 21:14

primipilaris

Вы вдохновились фильмом, я всегда, сколько себя помню, интересовался тем, как жили люди в прошлом. У каждого, конечно, свой путь к Истории.

Так нет, я и до фильма интересовалась - только не на интеллектуальном уровне, а скорее, на душевном, духовном, если хотите. Меня вдохновляло прошлое, мне мерещились греческие колонны и средневековые замки, просто я не знала, что есть "умные книжки" и, не заморачиваясь, читала романы...

primipilaris

Я хотел сказать, что люди, вспомнившие о прошлом своего народа только из-за того, что посмотрели какую-то "войнушку-бабахалку" по ТВ, не всегда будут иметь ясное представление об этом самом прошлом, т.к. у них слишком мало знаний для верного взгляда + накладывается искажённая художественным произведением "историческая правда".

И, как Вы думаете, в этом виноваты именно названные Вами люди? Нет, нет и еще раз нет! Основная причина - в воспитании. И в пропаганде. Я была бы рада, если бы некоторые мои младшие родственники хотя бы эти "войнушки-бабахалки" смотрели вместо того, чтобы восхищаться Спанч-Бобом и его идиотическими соратниками из американских мультиков.

primipilaris

Спасибо Шекспиру.

Спасибо, что хоть кто-то его читает еще. Человек, прочевший произведение Шекспира, уже приобщился к мировой культуре - это скорее плюс, не так ли?

primipilaris ответил:

2 276

64

9

1 140

2 692

Дата: 17 Июнь 2012, 21:26

Regia

Человек, прочевший произведение Шекспира, уже приобщился к мировой культуре - это скорее плюс, не так ли?

плюс, но не относящийся к собственно историческим знаниям.

Regia

И, как Вы думаете, в этом виноваты именно названные Вами люди? Нет, нет и еще раз нет! Основная причина - в воспитании. И в пропаганде. Я была бы рада, если бы некоторые мои младшие родственники хотя бы эти "войнушки-бабахалки" смотрели вместо того, чтобы восхищаться Спанч-Бобом и его идиотическими соратниками из американских мультиков.

отчасти вы правы, но всегда будут такие, которым по боку воспитание и пропаганда, они и слышать не хотят о знании своей истории ("История нам не нужна!" её на хлеб не намажешь и при её помощи не девушку не закадришь).

Regia ответил:

191

49

0

91

290
          • Статус:Легионер

Дата: 17 Июнь 2012, 21:53

primipilaris

они и слышать не хотят о знании своей истории ("История нам не нужна!" её на хлеб не намажешь и при её помощи не девушку не закадришь).

Поверьте, история отомстит им. Тем, что в ответ не захочет знать их.

primipilaris ответил:

2 276

64

9

1 140

2 692

Дата: 17 Июнь 2012, 21:56

Regia

Тем, что в ответ не захочет знать их.

что мы сейчас и начинаем наблюдать....

Barka ответил:

1 654

19

0

158

1 279
              • Статус:Суффет

Дата: 12 Июль 2012, 08:32

Мой любимый фильм об этой епохи!

Magnus_Maximus ответил:

3 784

3

0

467

629
                • Статус:Всадник

Дата: 18 Сентябрь 2012, 12:26

Что ж - сочувствую...

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
                  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 18 Сентябрь 2012, 13:11

Когда я посмотрел режиссерку, то порадовался, конечно, тому, что в ней есть Балдуин V. Но в целом историческую достоверность сие не спасло... Хотя фильм красив "сам по себе", и я его иногда пересматриваю из-за актеров и "драматургии".

Magnus_Maximus ответил:

3 784

3

0

467

629
                    • Статус:Всадник

Дата: 18 Сентябрь 2012, 13:45

Еще бы, учитывая, что пацан проказой не болел. А вот если бы декорум соблюли, и Бодуэнчик сидел на плечах у Бальяна д'Ибелена во время коронации, как и было в реальности, было б симпатишно...

Tanais ответил:

761

16

0

246

935
                      • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 18 Сентябрь 2012, 16:57

Фильм не исторически-достоверный, но меня за Душу взял. Сцена горсти героев, идущих в атаку на стотысячную(не меньше) армию Салладина, чтобы спасти и...ведь каких-то...поселян.
                      И сцена "одворянивания" всех, готовых сражаться "иерусалимских", но ведь и все-таки - Рыцарей.
                        • 24 Страниц
                        • Первая
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 06:14
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики