Сообщество Империал: Одиссей - Сообщество Империал

Haktar

Одиссей

США. Жанр: Приключения, Фэнтази. Год: 1997
Тема создана: 26 апреля 2009, 22:55 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 17 голосов / 53.12%

  2. Четыре балла | 11 голосов / 34.38%

  3. Три балла | 4 голосов / 12.50%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Gierax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 апреля 2016, 22:13

Одиссей



Imp

Одиссей(The Odyssey)


Год:1997
Жанр:фэнтези
Страна:Италия, Великобритания, Германия, Греция, США
Продолжительность:176 мин.
Режиссер:Андрей Кончаловский
В ролях:Арманд Ассанте,Грета Скакки,Изабелла Росселлини,Бернадетт Питерс,Эрик Робертс,Ирен Папас...


Год за годом греки сражались под стенами Трои. Тысячи воинов полегли убитыми. Никто не знал, на чьей стороне боги. Греки роптали. Тогда их хитроумный царь Одиссей придумал, как проникнуть в Трою.
Через 10 лет осады они победили. А Одиссей возгордился и бросил вызов богам. Оскорбленный Посейдон, бог морей, обрек его на вечные блуждания по волнам морей, чтобы он никогда не смог достичь берегов Итаки, не увидел сына и жену.


ТрейлерСмотреть онлайн

     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 26 апреля 2009, 22:55


    Одиссей


    Просмотр фильма-онлайн (нажать на Спойлер)

    Спойлер (раскрыть)


    Описание:

    Цитата

    Режиссер: Андрей Кончаловский/Andrei Konchalovsky
    В ролях: Арманд Ассанте/Armand Assante, Гретта Скакки/Greta Scacchi, Изабелла Росселлини/Isabella Rossellini, Джеральдин Чаплин/Geraldine Chaplin, Кристофер Ли/Christopher Lee

    Год за годом греки бились под стенами Трои. Тысячи воинов полегли убитыми. Никто не знал, на чьей стороне боги. Греки роптали. И тогда хитроумный царь Одиссей придумал, как проникнуть в Трою. Через десять лет осады они победили. А Одиссей возгордился и бросил вызов богам. Оскорбленный Посейдон, бог морей, обрек его на вечные блуждания по волнам, чтобы никогда не достичь берегов родной Итаки, не увидеть сына Телемаха и жену Пенелопу. Множество опасных приключений выпало на долю Одиссея - на его пути встали одноглазый циклоп Полифем, жуткие чудовища Сцилла и Харибда, сладкоголосые сирены и сластолюбивая нимфа Калипсо. А тем временем верную Пенелопу осаждали женихи?

    Источник - INTV


    Цитата

    Кадры из фильма:


    Imp
    Imp
    Imp
    Imp

       Loreldeil
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 апреля 2009, 22:58

      Вроде неплохой фильм, только длинный (и оттого нудноватый) слишком.
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 26 апреля 2009, 23:11

        Очень неплохая экранизация классики... Можно детям показывать, чтобы хотя бы содержание поэмы знали (а это критерий).
           shaynar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 мая 2009, 16:33

          Как экранизация меня вполне устраивает.Мне лично было очень интересно наблюдать за приключениями Одиссея несмотря даже на,казалось бы,раздутый хронометраж.
             russell
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 мая 2009, 22:40

            Фильм - серьезная работа мастера. Смотрел и просто наслаждался. Жаль, что не дали К. поставить своего актера на роль Одиссея. Интересно было бы посмотреть на его видение героя. А так продюсеры заставили выбрать гламурного полупи...ра. Он, может и не плох, но что то все равно не так...
               shaynar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 мая 2009, 17:18

              Russel,по моему,Аманд Асанте вполне справился с поставленной ролью и фильма не испортил.Единственное замечание-по эпосу он был,так скажем,более ироничным и жизнерадостным товарищем,зато драматические терзания,вроде его ''одиссеи'' на коряге по штормовому морю,выглядят достойно.
                 russell
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 мая 2009, 00:53

                shaynar

                На самом деле, я против Арманда Ассанте ничего не имею. Моя претензия - другого плана: Кончаловский видел в этой роли иного актера...
                Просто мне хотелось бы увидеть именно режиссерское решение вопроса. Кого он хотел? На чем основано это решение? Чем он лучше Ассанте..? Я хотел увидеть целостный взгляд автора
                Т.е. здесь претензия скорее к продюсерам, а не к режиссеру или актеру.
                   shaynar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 мая 2009, 08:41

                  Russel,а кого хотел Кончаловский на роль Одиссея?Или это осталось тайной?
                     russell
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 мая 2009, 20:28

                    shaynar

                    Я об этом знаю из интервью с Кончаловским. Но тогда, на такой же вопрос журналиста он не ответил, оправдывая это какими то политическими соображениями. С тех пор как то не пытался выяснить, кого именно хотел К. Впрочем, если порыться в сети, можит и найдется ответ.
                       JOHNY
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 октября 2009, 18:01

                      все здорово. приколол одиссей - сам жене -ты налево нини Imp , а сам то что делает налево да направо Imp
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фентези Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики