Сообщество Империал: Я легенда - Сообщество Империал

Haktar

Я легенда

США. Жанр: Ужасы, Фантастика. Год: 2007
Тема создана: 27 апреля 2009, 00:17 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 2 голосов / 28.57%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 2 голосов / 28.57%

  4. Два балла | 1 голосов / 14.29%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 1 голосов / 14.29%

  7. кунсткамера | 1 голосов / 14.29%

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 27 апреля 2009, 00:17

Я легенда

«Последний человек на Земле не одинок»



Imp

Я – легенда(I Am Legend)


Год:2007
Жанр:фантастика, триллер,драма
Страна:США
Продолжительность:96 мин. / 01:36
Режиссер:Френсис Лоуренс
В ролях:Уилл Смит, Алиси Брага, Чарли Тахэн, Салли Ричардсон-Уитфилд, Уиллоу Смит, Даррел Фостер, Эйприл Грэйс, Дэш Майок..


Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.



ТрейлерСмотреть онлайн

     Arsonist
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 апреля 2009, 22:06

    Тематика избита, многовато абсурда по ходу сюжета... 3 балла. Хотя ничего против игры Смита не имею, хорош Imp .
       russell
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 мая 2009, 15:31

      Мне не понравилось.
      Тема одинокого человека на планете настолько интересна, что может вызвать бурю фантазии. И она достаточно много раз обыгрывалась в литературе. И это ведь на самом деле почва для серьезного философского осмысления бытия. Это повод порассуждать о крахе цивилизации, о том, как все произошло, что делать, как быть дальше... Это повод показать "суету сует" человеческих, всплакнуть у развалин "Золотого моста". Это повод услышать в случайном дуновении ветерка, теребящего газету, звук чьих то шагов. Это разговор на пониженных тонах, почти шепотом. Ведь в кадре остаются два субъекта - персонаж и остов мертвой цивилизации... Тема в общем не попсовая.
      Полфильма следует этой канве - хоть и не очень глубоко. Но мы то подспудно ожидаем, что будет мочилово... И он не заставляет себя ждать. Чудища скачут прыгают, атакуют - заполоняют собой весь экран...
      Да неинтересно это! Что, мы мало повидали скачущих чудищ? Мильены! То, что могло бы быть тонкой философичностью, перешло в банальный треш.
      Именно от темы одинокого человека я хочу тонкого психологизма. Здесь нельзя орать в ухо. Авторы же к концу фильма не то что в ухо орать - они регулярно кувалдой по башке колошматят.
      Скажете по роману снято? Значит и роман такой. Это просто эклектика - смешение стилей. Нельзя пожирать картофельный самогон и запивать его "Бордо" 1992 г. Ну нельзя и все...
         Denethor
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 мая 2009, 17:03

        фильм на один раз. тройка за Уилла Смита
           БлаженныЙ
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 мая 2009, 21:03

          4, очень сильные сцены с манекенами... и оленями, хотя там есть к чему придраться с точки зрения логики.
             Krechet(SiCh)
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 июня 2009, 15:32

            4. Фильм неплох, но банальный сюжет портит впечатлений. + альтернатмивная концовка, которую в фильме заменили была более адекватной
               Mr.Gorby
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 июня 2009, 09:09

              Моя любимая тема, снята скомкано и однобоко. Есть не плохие планы , работа оператора хороша. Характер героя фактически не раскрыт, вернее его градация в окружающей новой действительности, это и понятно. Фильм для обывателей, которым нужно немного переживаний и эмоций после трудного рабочего дня под пиво и попкорн, куда уж тут до психологических аспектов развития личности. Под Тарковского они бы ушли "топтать" своих жирных жёнушек. Пардон. Imp Imp
                 Гармония
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 июня 2009, 11:40

                Mr.Gorby

                5 Jun 2009 (10:09):

                Характер героя фактически не раскрыт, вернее его градация в окружающей новой действительности, это и понятно.


                Я думаю, что сложно в условиях полного одиночества раскрыть такие аспекты, здесь необходимо взаимодействие. Мне в принципе все было более менее понятно под воздействием впечатления от книги, которую я прочитала перед фильмом. Все психологические переживания (одиночество, страх) они наверное были во мне и с таким настроем фильм показался если не хорошим, то приятным времяпровождением. Imp
                   medievalwest
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 июля 2009, 22:35

                  Мне книга в разы больше понравилась, хотя уже лет 10 нге читаю такую тему.(Всё историю больше.)
                     Morgoth
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 июля 2009, 23:30

                    Батька-Голливуд не стал отходить от шаблонов в этом проекте: красивая картинка, минимум интеллектуальных усилий от зрителя, "кассовы" актер в главной роли. Смит мне нравится во всех фильмах, его работа на 4+

                    Mr.Gorby 5 Jun 2009 (10:09):

                    Характер героя фактически не раскрыт, вернее его градация в окружающей новой действительности, это и понятно.
                    - вина сценариста и режиссера, ИМХО, больше не кому. Фильм развлекательного формата "на один раз" Imp
                    Imp Собака действительно хороша - кинологи/дрессировщики постарались. Imp
                       Praetor
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 сентября 2009, 22:34

                      шикарный фильм. поставил 5.
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        PВидео-прохождение SPARTA Война со Всеми. Легенда
                        Видео-прохождение SPARTA Война со Всеми. Легенда
                        Автор G GroznyBorz77
                        Обновление 21 февраля 2024, 22:09
                        СTotal War: Warhammer - Бонусы за убийства легендарных лордов
                        Тема-гайд по бонусам за убийства легендарных лордов
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 19 августа 2023, 17:15
                        СЛегенда об Эль Сиде (2020)
                        Испанский исторический сериал «Легенда об Эль Сиде» от Amazon
                        Автор V Valente
                        Обновление 26 декабря 2022, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 11:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики